1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 111

Каркасный домик: фотоотчет

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем skor31029, 07.08.10.

  1. mario29r
    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    640
    Благодарности:
    115

    mario29r

    Живу здесь

    mario29r

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    640
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Северодвинск
    Красный командир! а ни кто и не говорит за систему отопления в целом, кто то проект видел что ли? я господа комисары говорю за то что некоторые узлы можно было бы заменить на более дешовые и качественные, например: зачем на обводной через насос згоны? там гайки же накидные у насоса.
     
  2. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Хм... поясню, в моем распоряжении есть только сварка и те трубные элементы, что можно купить в магазине, поэтому мне проще скрутить два сгона намертво в одну трубу, чем наваривать на концы трубы резьбовые элементы. Покупать же дорогущий клупп да не один, плюс трубные тиски для монтажа одной системы, посчитал расточительством. И еще сварка герметичных швов для меня довольно непростая задача поэтому по возможности крутил сгоны благо они стоят недорого (около 50руб. элемент) а герметизация таких швов вообще песня, прикупил трубный герметик, намазал им резьбу и скрутил чуть ли не руками и через 2 часа засыхает намертво. Как то пришлось разобрать один сгон, вдоем с соседом метровыми газовыми ключами не смогли открутить, пришлось газом греть.
    Ну а в целом марио29р прав, систему можно было бы сделать дешевле, хотя бы на стоимость бензина, раз пятнадцать в магазин ездил. :cool:
     
  3. mario29r
    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    640
    Благодарности:
    115

    mario29r

    Живу здесь

    mario29r

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    640
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Северодвинск
    пропановой горелкой такие стыки мы отжигаем, стараюсь не работать с трубным герметиком т. к. заказчик может внести коррективы в проект, устанешь разбирать) а чем обусловлено применение стальных труб в этом узле, температура? и диаметр, максимальный пропилена на узле вроде как 32го диаметра, можно было дюймовку скрутить...
     
  4. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Труба дымовая у меня недалеко от этого узла (причем в целях экономии тепла первые два метра труба голая (не сандвич), поэтому полипропилен ставил только ниже дымовой трубы и выше там где начинается сандвич. А диаметр основной трубы я ее называю "разгонной" :aga: 2 дюйма, т. к у котла выход 2" электрокотел 2" ну и моя хитрая форсунка, которая заменила обратный клапан, тоже прекрасно внутри 2 дюймов расположилась. Опять же варить толстое железо проще. Но есть и недостаток очень уж она тяжелая получилась. Кроме того у меня система имеет 2 ветки, поэтому две 32 трубы сначала расходятся а потом собираются вместе, подумал что общий кусок 2" будет хорошо. Полипропилен точно 32 и 25 на спуски. очень хотелось гравитационную систему, пока проверил на электрокотле- работает. Вторая половина системы будет через теплообменник (30метров 25-ой нержавеющей гофры) пока не испытывалась. Хотя уже сейчас понятно, что система в целом получилась. В дальнейшем видно будет, оставить так, или добавить теплоаккумулятор.
     
  5. mario29r
    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    640
    Благодарности:
    115

    mario29r

    Живу здесь

    mario29r

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    640
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Северодвинск
    дай бог вам успехов во всех ваших начинаниях, МОЛОДЦЫ
     
  6. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо на добром слове. :hello:
     
  7. Iancen
    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    6.038

    Iancen

    Живу здесь

    Iancen

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    6.038
    Адрес:
    Пермь
    Ну так научитесь сначала задавать вопросы (узнайте подоплеку), а не лезть с "умными" высказываниями (советами) :hello:

    ЗЫ
    И Вы mario29r какой-то обидчивый, болели много :flag: ?
     
  8. mario29r
    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    640
    Благодарности:
    115

    mario29r

    Живу здесь

    mario29r

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    640
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Северодвинск
    что я не то спросил и где я поставил знак вопроса? этот не считается
    давайте не будем провоцировать друг друга на засорение темы, нафиг не интересно ни кому...мед. карту свою вижу только на мед комисии с работы так что про болезни сказать не могу точно, но если вам так интересно то специально для вашего пытливого ума могу пройти, тем более на машину и оружие мед. справка кончается
     
  9. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    Вы не правы...он по делу высказался...
     
  10. Yragaalex
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    164

    Yragaalex

    Живу здесь

    Yragaalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Ст. Казанская Верхнедонского р-на Ростовской обл
    Просмотрел всю тему на работе за полдня, Автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Очень многое возьму на вооружение, т. к. сам 9-ый год строюсь.
    Что по поводу баньки думаете? Каркас? поделитесь мыслями, я просто по весне сам собираюсь строить, шас в глубоких раздумьях.
    Супруге Вашей низкий поклон, за труд и терпенье!
    Сам тоже пока в одиночку строюсь, супруге после 2-х кесаревых не разрешаю тяжелое таскать, а сын пока мал -7 лет.
    Форумчане! Вот с таких людей надо пример брать!
     
  11. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо за высокую оценку... По поводу бани сам пока в раздумьях. Скорее всего каркас, но внутри каркаса, отдельное помещение- парилка, по типу матрешки, помещение в помещении. И еще хочется соорудить некоторые механические приспособы для парения. Понимаю, что не может быть ничего более хорошего, чем настоящий баньщик. Но неутомимый механический баньщик тоже может пригодится. Но все это будущим летом. :close:;)
     
  12. Yragaalex
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    164

    Yragaalex

    Живу здесь

    Yragaalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Ст. Казанская Верхнедонского р-на Ростовской обл
    Если правильно понял, парилка отделена от наружных стен минимум еще одним помещением, так чтоли?
    Тогда очень впечатляет размер бани, хотя это может быть не только баня, но и другого назначения помещения, типа теплой мастерской и т. п. с Вашей то тягой к изобретательству.
    Механизация парения -это очень интересно только как электровеник чтоли:)], в парилки я себе механизацию не очень представляю, другое дело в моечной, у моего друга, в мойке вместо душа под потолком закреплено дубовая кадка на 50 литров, из парной выскочил, из кадки окатился путем дерганья за веревочку, кадка сама потом наполнилась (схема оч простая) и в дубовую же кадку уже на 300 литров залез. Себе думаю чтото похожее. :super:
     
  13. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Все немного проще. Есть помещение парилки с потолком, полом и черновыми стенами- стандартное каркасное помещение скажем 3 на 3 и 2.70... Внутри него делается камера парилки с отступом от стен миллиметров 50 с занижением потолка до 2.30 и возможно поднятием пола, (очень порадовали ребята на баняфесте с большим количеством воды в парилке) поэтому, хочется герметичный пол в парилке, поверх стандартного каркасного. Зазор от основных стен обеспечит вентиляцию и просушку парной. Кстати это далеко не новость, так делают многие, при сооружении парной в готовом помещении. Мне приходилось видеть такие конструкции, от готовых саунных кабин, до парилок различных систем.
    А по поводу автоматизации парения пока только не до конца сформированные идеи- ну например опахало на основе простыни с переменной интенсивностью работы или прохладный душик прямо в парной, или паровой душ, вихревые потоки воздуха да мало что даже банальные тепловые пушки и те добавляют комфорта в процесс. ;)
    ... кстати обливная кадушка это обязательно, а вот объем это вопрос обычно литров 15-20, а у вас триста это должно быть очень хорошо, надо будет обдумать.
     
  14. Yragaalex
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    164

    Yragaalex

    Живу здесь

    Yragaalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Ст. Казанская Верхнедонского р-на Ростовской обл
    Не совсем так обливная кадушка на 50 литров, а рядом вместо бассейна он сделал "Ядреную купель", как он называет, вода у него из скважины, температура воды градусов 7-8, первый раз как парился, впечатления были непередаваемые:ogo:.
     
  15. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Теперь понял:super:. Я пока планирую небольшой бассейн из пленки на лето, ну а зимой само собой снег.