1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 111

Каркасный домик: фотоотчет

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем skor31029, 07.08.10.

  1. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Работы по отоплению можно считать оконченными. Некоторые итоги.
    -систему ЕЦ сделать не удалось, причина очень длинный теплообменник вторичного контура отопления.
    -Насос с байпаса пришлось убрать и поставить его в основную магистраль обратки, причина моя форсунка заменитель обратного клапана не обеспечивала прокачку системы через длинный теплообменник вторичного контура. Кроме того установка обычного обратного клапана ничего бы не дала, так как убила бы ЕЦ, хотя и убивать то в общем то нечего. Та естественная циркуляция которая была на системе с электрокотлом потеряла всякий смысл (котел то электрический). В общем все упростилось и стало энергозависимым:cool:.
    - с учетом вышесказанного удалось сделать очень дешовую и эффективную систему стабилизации температуры в доме. Прикупил электро терморегулятор (600р) и через него запитал циркуляционный насос вторичного контура. Все, в доме постоянная температура.
    -Первичная система (котел-теплообменник-теплоаккумулятор) изменений не претерпела, работает на ЕЦ на 50-ой трубе. Особенности- соединение котла и бака сделал толстыми дюритовыми трубами. Рассуждал так во первых простота состыковки, во вторых гибкое соединение т. к котел стоит на земле, бочка на каркасе дома. Ну и в третьих, решил если уж в автомобилях патрубки системы охлаждение в условиях "приближенных к боевым" ходят годами, то толстенный дюрит (толщина стенки 10мм) будет стоять "вечно":victory:.
    Ну и прикупил регулятор тяги для ТТ котла, но его применение пока не вдохновляет, может потому что дрова сырые. Хотя он честно открывает и закрывает поддувало котла.
    Кстати проводил испытание первичного контура на закипание, топил часа 4, бочка неспешно кипит вырабатывая пар и все, нет ни хлопков ни других "катаклизмов", в доме при этом по прежнему 20гр. (см выше система стабилизации), кроме котельной, где было "потеплее".
    Ну и наконец ГВС тоже пришлось переделать кардинально, причина- по видимому очень плохой теплообменник в комбинированном бойлере. Температура подающей трубы и обратки с котла на бойлер одинаковые и рукой нельзя прикоснутся, а бойлер если и греется то как то невнятно. Пришлось в систему ГВС добавить 80 литровый бак накопитель, в котором очень быстро нагревается вода и потом после прогорания дров, насос неспешно догревает 80 литровый бойлер до 70гр. Этого хватает на сутки, даже с принятием душа.
    Вот вроде и все система стоит на опытной эксплуатации, по результатам которых... одним словом видно будет:)].

    Ну и в заключеннии несколько фото.
    P1016329.JPG P1016333.JPG P1016345.JPG P1016334.JPG P1016335.JPG P1016351.JPG P1016352.JPG P1016339.JPG
     
    Последнее редактирование: 17.11.13
  2. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Начинаю новый этап. Баня. Вернее небольшой комплекс баня-летняя кухня, ну и возможно еще что нибудь пригорожу, например сарайчик для хоз инвентаря, предварительной сушки урожая, в общем хоз блок с кухней и баней.
    Первый этап фундамент, принято решение винтовые сваи. Прикупил вчера 25 штук, додумываю теперь, как закрутить:um:. Идея такова- дрель Ребур+ мультипликатор на основе ручного гайковерта. Составные элементы уже прикупил, все собрал в кучку. Через пару дней пробное вкручивание. Ну а если не получится то придется звать помощников. Ближайшие "фирмачи" запросили 100тр. под ключ. Сами сваи обошлись в 37 так что резерв пока есть:aga:. Но надеюсь получится закрутить самостоятельно:cool:.
     
    Последнее редактирование: 01.12.13
  3. Абэбэ
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    Абэбэ

    Участник

    Абэбэ

    Участник

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @skor31029, Должно получиться Sdim делал подобный закручиватель, говорит работает только нужна телескопическая распорка, иначе не удержать
     
  4. rustam-25
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695

    rustam-25

    Живу здесь

    rustam-25

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695
    Адрес:
    Москва
  5. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Да, я читал тему про закручивание свай с мультипликаторами из ручных гайковертов. Там мнения разделились одни говорят система работает и хватает гайковерта (а именно он несет основную нагрузку) на 2 свайных фундамента, другие говорят все это от лукавого и китайский гайковерт нагрузки не выдерживает. Ну вот я и испытаю это все. Сваи прикупил двух систем под баню 108 под навес для машинки 76 длина у обеих 2,5 метра сразу весь комплект пользуясь предновогодними скидками:cool:.
     
  6. Седов011
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    Седов011

    Участник

    Седов011

    Участник

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Сыктывкар
    У меня зять занимается изготовлением винтовых свай. Ну и закручивает их иногда тоже сам. У него видел что-то подобное. Дрель мощная, но там ещё редуктор внешний добавлен. Название его он мне озвучил, но я забыл. Данный редуктор видел только в разобранном состоянии. Два металлических кольца, видимо для их соединения между собой лежали металлические пальцы, или трубки. Внутри этой конструкции сам редуктор. Кольцо с зубьями внутрь. И ещё подшипник. Он роликовый, двухрядный. Но ролики не прямые цилиндрические, а как бочёнки. Как смог- объяснил.
     
  7. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Это устройство называется планетарный редуктор. Именно по такому принципу и работает ручной гайковерт. Я прикупил такой...
    http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&uinfo=ww-1007-wh-652-fw-782-fh-448-pd-1&text=%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82.&noreask=1&pos=12&rpt=simage&lr=213&img_url=http%3A%2F%2Fd.a.d-cd.net%2Fae1146u-960.jpg
     
  8. Седов011
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    Седов011

    Участник

    Седов011

    Участник

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Сыктывкар
  9. Yragaalex
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    164

    Yragaalex

    Живу здесь

    Yragaalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Ст. Казанская Верхнедонского р-на Ростовской обл
    Извиняюсь, может не совсем или совсем не по теме, но у меня вопрос к окружающим,
    Сделал тут по быстрому бур, хотел под столбчатый фундамент скважины бурить, есть несколько недочетов и вопросов:
    Наконечник знаю что сделал не правильно, но времени не было, бегом, переделаю не проблема.
    По идее планировалось удлинять по желанию, длину штанги на скока надо, но одна проблема.
    При забуривании раскручивается соединение рукоятки со штангой, не пойму в чем дело, может еще по одной контрогайке докинуть, или чета вобще в конструкции не так а?
    Подскажите имеет ли такой бур право на существование, или его в топку?
    Заранее спасибо!
     

    Вложения:

    • DSC_0000023.jpg
    • DSC_0000024.jpg
    • DSC_0000025.jpg
  10. medved1980
    Регистрация:
    04.06.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    416

    medved1980

    Живу здесь

    medved1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.11
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Рыбинск
    Чтобы не раскручивалось, все резьбовые соединения буровых штанг выполняются коническими. Это классика жанра. Об этом в книжках 19 века написано.
     
  11. Павел Минск
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    973

    Павел Минск

    Сам себе проектировщик, прораб и строитель

    Павел Минск

    Сам себе проектировщик, прораб и строитель

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    973
    Адрес:
    Минск
    @Yragaalex, Я с отцом тоже сделал на резьбе, считаю что это абсолютно не правильное решение. Во время бурения удлинители зажимаются так, что потом их почти не возможно открутить, мне приходилось подсовывать под сарайку, на тот момент он у меня был, и как то отворачивать. Лучше сделать из профильной трубы и вставлять удлинители аля "папа - мама", в них сделать отверстие и закреплять болтом как шпингалет.
    Или сделать штангу по "классике" бура ТИСЭ
    bur.jpg
     
  12. skor31029
    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078

    skor31029

    Живу здесь

    skor31029

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    2.078
    Адрес:
    Московская область
    Бур у Вас сделан так, что при бурении надо его крутить против часовой стрелки (судя по фото), поэтому Ваши соединения и раскручиваются. Но, если сделаете наоборот (как у всех магазинных буров) то соединения будут затягиваться так, что открутить их будет очень проблематично (см. пост выше). Поэтому если совсем по уму то надо делать быстроразъемное соединение на основе шплинта (пальца). Но я бы сделал так. Бур переделал на вращение по часовой стрелке (резьба на закручивание), но в качестве ограничителя закручивания установил бы контргайку. При раскручивании сначала бы отпустил контргайку а потом в легкую раскрутил штанги.
     
  13. Wintt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    1.642
    Благодарности:
    1.344

    Wintt

    Александр

    Wintt

    Александр

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    1.642
    Благодарности:
    1.344
    Адрес:
    поселок городского типа Новозавидовский
    по моему опыту бурения (забор ставил) лучше всего когда режущая лопать не одна, а две друг напротив друга крыльчатки. тоесть как бы получается что не одна режущая кромка, а две, он будет лучше вгрызаться в грунт (очень важно для глинистых и суглинков). Тоже самое и с малой лопастью... ее тем более надо разрезать, потому что зачастую она тормозит процесс.

    Я использовал покупной бур (обычный на рынке типа как у вас)... и был старый разборный бур с двумя лопастями... после пробных забуров взяли болгарку и модернизировали новый бор "под старый" тоесть разрезали и разогнули лопасть на две
     
  14. Wintt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    1.642
    Благодарности:
    1.344

    Wintt

    Александр

    Wintt

    Александр

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    1.642
    Благодарности:
    1.344
    Адрес:
    поселок городского типа Новозавидовский
    Именно так мы и сделали когда поняли что "штатной" длинны штанги не хватает... отрезали от старого бура штангу, и соединили с новой (благо по толщине аккурат одни в другую вошли) с помощью двух болтов.
     
  15. Yragaalex
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    164

    Yragaalex

    Живу здесь

    Yragaalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Ст. Казанская Верхнедонского р-на Ростовской обл
    Прашу пардону, гдеш я побыстрому нашел бы конические резьбы!
    Кроме того этож эксперемент. Проба так сказать пера.