1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 29

Экономичная наружная отделка газобетона

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Константин Я., 11.08.10.

Метки:
  1. StanislawK
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    1.563

    StanislawK

    Живу здесь

    StanislawK

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    1.563
    Адрес:
    Геленджик.
    За нормально выполненную.

    На мой вкус, на фото дома друзей ДимОк хорошо заметно что "немного не доплыли".
    Теперь нужно искать новую лодку (леса), новых гребцов (штукатуров), новую воду (материалы).
     
  2. flash_peter
    Регистрация:
    05.05.18
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    233

    flash_peter

    Живу здесь

    flash_peter

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.18
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    краснодар
    А КАК вам такое Илоны Маски! :)]
    Краснодар, 3-4 года кладке.
    2 этажа. свес 50см. класс !?
     

    Вложения:

    • photo_2022-10-23_17-51-13.jpg
    • photo_2022-10-23_17-51-13 (2).jpg
  3. Сергей19710
    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    2.705
    Благодарности:
    1.425

    Сергей19710

    Живу здесь

    Сергей19710

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    2.705
    Благодарности:
    1.425
    Адрес:
    Воткинск
    и каков ваш вердикт? Свесы тут причем? Типа стены изза них мокли? А имхо кирпич некачественный.
     
  4. flash_peter
    Регистрация:
    05.05.18
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    233

    flash_peter

    Живу здесь

    flash_peter

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.18
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    краснодар
    за вердиктами это надо к гуру...

    свесы 50см - это даже много) ну в наших краях бывает и меньше делают - жмут. а это типа АЖ 50 см

    кирпич - да - видимо некачественный. думаю самый дешманский.
    а вы на базе определите на глаз? или ваш прораб?
    меня шокировало само явление. я думал что облицовочный лет 15 простоит. даже плохого качества.
    а тут такое... этож не силикат. и не забутовка.
    до этого видел пару цоколей для забор. из светлой соломы - тоже порэпанный за пару наших южных зим (частые переходы через ноль)
    там понятно - тупо снег лежит на горизонтальной поверхности. порвало морозом.
    но в стене под крышей... ?!
     
  5. Сергей19710
    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    2.705
    Благодарности:
    1.425

    Сергей19710

    Живу здесь

    Сергей19710

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.13
    Сообщения:
    2.705
    Благодарности:
    1.425
    Адрес:
    Воткинск
    Ситуация неприятная. Купили дом и такое пошло? Если присмтреться, складывается мнение, что в расшивку попадает вода, просачивается сверху (видимо там трещинки), и при замерзании творит такое. Расшивка через чур глубокая, надо закрывать кирпич там, герметик, краска или чтото еще, а то весь кирпич так посыпется, судя по всему.
     
  6. flash_peter
    Регистрация:
    05.05.18
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    233

    flash_peter

    Живу здесь

    flash_peter

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.18
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    краснодар
    не, это не мой дом. думаю жильцам не оч важно пока кусками не начнёт выпадать :)]

    у меня пластиковый навесной фасад. но размышляя на тему лучшей отделки всегда думал в сторону кирпича. пусть самого дешёвого.
     
  7. OlegGB
    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    67

    OlegGB

    Живу здесь

    OlegGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот выбираю что проще и дешевле - штукатурка по утеплителю
    или вентфасад из досок 50*100 и плоского шифера, в котором утеплитель будет в 4 раза дешевле, а шифер долговечнгее штукатурки, но дороже...
     
  8. Poleshuk
    Регистрация:
    10.07.19
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    469

    Poleshuk

    Живу здесь

    Poleshuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.19
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Республика Беларусь, г. Пинск, Брестской обл.
    Шифер сам по себе не финишное покрытие, а только основание под финиш: краску или ту же штукатурку, только слой потоньше.
    Да и шифер на фасаде - неоднозначное решение. Замените в уравнении шифер на ЦСП сразу по покраску и сравнивание дальше. За ЦСП большая устойчивость к ударам и температурным деформациям, а значит с нанесением декора будет меньше вопросов
    Ну а штукатурка по утеплителю - простой и понятный процесс. Нюансов много, которые на цену влияют. Если учесть все из них - получится недешево. Вопрос - что можно исключить?
    ПС: себе я выбрал вентфасад, т. к. крепление чего либо в мокрый фасад это всегда либо консоль, либо вскрывать, крепить, потом заделывать. А к вентфасад крепи как хочешь. Ну и роса на мокром фасаде проявляет весь крепеж. Такое себе зрелище. Цена и прочее +/- одинаково, если все по технологии делать.
     
  9. OlegGB
    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    67

    OlegGB

    Живу здесь

    OlegGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Екатеринбург
    У соседа крашеный плосикй шифер 5+ лет выглядит отлично, даже саморезы почти не проступили. Стыки закрыты темной рейкой, мне нравится как смотрится
     
  10. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.054

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.054
    Адрес:
    Коломна
    С ударами точно не знаю, хотя не уверен что вы правы, т. к. шифер армирован волокнами асбеста, а в ЦСП - мелкая древесная стружка. А вот с температурными деформациями все наоборот от сказанного. Если сравнивать с ЦСП, то шифер вообще почти не деформируемым материалом можно назвать.
    0,0104 мм на градус - шифер
    0,0235 - ЦСП.
    Хотя я использовал и то и другое. И обоими материалами удовлетворен. ЦСП для цоколя фрезеровал под "блоки".
    У меня так гараж в деревне сделан. Только шифер не красил. Его серый цвет хорошо гармонирует с серой же деревянной раскладкой.
     
    Последнее редактирование: 21.11.22
  11. Poleshuk
    Регистрация:
    10.07.19
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    469

    Poleshuk

    Живу здесь

    Poleshuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.19
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Республика Беларусь, г. Пинск, Брестской обл.
    Одно дело температурные деформации и совсем другое устойчивость к температурным деформациям. Шифер - замечательный материал. Очень мне нравится. Но в любой непонятной ситуации трещины не заставят себя долго ждать. ЦСП более к этому устойчив.
    Сам просто выбираю чем обшить вентфасад: ЦСП, ОСБ, плоский шифер или СМЛ, а то и вообще доской с четвертью. Склоняюсь к ЦСП, т. к. с шифером уже на ты, и мне не кажется такой замечательной идея применять его на фасаде здания. Рабочая идея - вопросов нет. Но ЦСП пока более предпочтительный вариант.
    Почти не проступили - это как?
    Саморезы и шифер - это вообще отдельная песня. Мне не нравится, к примеру, как шляпки торчат, а зенковать несколько тысяч отверстий в шифере - дурная работа. Либо брать с полукруглой головкой и не утапливать вовсе. На любителя.
     
  12. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.054

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.054
    Адрес:
    Коломна
    Одно дело масло, другое - масляное. Ерунду вы говорите. Плоский шифер на крышки лотков водосточных идет, а вы про "трещины" сказочки поете. В ЦСП частицы древесины. В шифере - асбест. Асбест, это материал из которого исторически делали и делают противопожарные материалы. Куда уж больше устойчивость к температурным деформациям? Из асбеста, до той поры, пока Дюпон не устроил мистификацию о том, что его частицы вызывают рак легких, весь мир делал тормозные колодки. И они лучше нынешних. А вы прочность под сомнение ставите.
    Ну вы, прежде чем говорить, хоть чуть-чуть вопрос изучайте.
    Зенковать одновременно со сверлением не пробовали? Давно уже такие сверла придуманы.
     
    Последнее редактирование: 22.11.22
  13. OlegGB
    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    67

    OlegGB

    Живу здесь

    OlegGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Екатеринбург
    Почти не проступили саморезы - это если подойти вплотную то можно разглядеть несколько саморезов так как вокруг них крака или шпаклевка немного треснула

    саморезы зазенкованы
    и их совсем немного - основное количеств саморезов вдоль швов прикрыто рейками
     
  14. Poleshuk
    Регистрация:
    10.07.19
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    469

    Poleshuk

    Живу здесь

    Poleshuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.19
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Республика Беларусь, г. Пинск, Брестской обл.
    Вы бы сами для начала попробовали зенковать шифер. Я вот, к примеру, пробовал. И сверла с зенкером под конфирматы видал-перевидал. Вы такие сверла под шифер знаете? Марку, артикул, где купить скажите. Все будут благодарны. Или не знаете, а просто поучать любитель?
    Шифер прочнее цсп? Возможно. Шифер меньше деформируется чем цсп от температуры. Скорее всего! Это называется деформация.
    Шифер треснет, а цсп выгнется - да. Шифер утратит целостность, а цсп ее сохранит. Это и называется устойчивость к деформации.
    Как например газобетон и дерево. Оба имеют сравнимую плотность и сильно похожи с точки зрения строительства с одним существенным отличием. Дерево сильнее деформируется, но дольше сохраняет целостность. То есть дерево более деформативно, но и более устойчиво к деформациям. А газобетон треснет, т. е. потеряет целостность, иными словами разрушится. Зато он крепче, прочнее, из него дома по многу этажей строят многоквартирные.
    А вы про масло. Лишь бы поумничать.
    Как вы там говорили:
     
    Последнее редактирование: 22.11.22
  15. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.054

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.054
    Адрес:
    Коломна
    Вы бы для начала попробовали почитать других. Я уже писал, что использовал и шифер и ЦСП. Зенкуется. Без проблем. И прекрасно все закрывается раскладками\нащельниками.
    "Поздравляю, Шарик, ты балбес". Конфирматы - это мебельные винты, специально придуманные под крепление ДСП. Там другие сверла. Там собственно сверло, потом утолщение-расточка, а потом уже зенкер. Я же вам говорю про сверла с зенкером. Под обычные саморезы. Ужас.
    Купить в интернете. Стоит всего ничего. Артикулы не смотрю, не то что там запоминать. Точу сам. Проблем не вижу вообще. Если конечно с головой и руками все в порядке.
    Вы похоже не понимаете, что написали взаимно-исключающие вещи. Один материал прочнее другого. Но он треснет, а менее прочный - нет.
    Вас куда-то понесло.
    Во-первых, весь этот откровенный бред набор слов можно оспорить с первого до последнего. Но нет желания уходить в сторону от сути.
    Во-вторых, дерево и газобетон - совершенно разные материалы и по природе и по структуре. А вот шифер и ЦСП - это очень близкие материалы. Даже по названию. Шифер - это хризотил-цементная (ранее асбест-цементная) плита.
    Разница лишь в том, что помимо цемента (которого в обоих материалах примерно одинаково) в одном - древесная стружка, в другом - асбестовые волокна. Так вот, асбестовые волокна сродни современной полимерной фибре. Только лучше. Вообще АЦП - прародитель новомодных фибро-цементных плит.
    АЦП априори прочнее.
    Учите матчасть.