1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Сервисные режимы котла Daewoo

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем kovrovec, 11.08.10.

  1. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не знаю, как это меняет дело... Щупал много этих котлов, но звука не слышал. Может глухой?
     
  2. mita78
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8

    mita78

    Участник

    mita78

    Участник

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Речной Кировская обл.
    Звук очень высокий, его даже микрофон не улавливает, хотел видео записать, но на видео звука не слышно. Но когда работает холодильник или сам котёл, то звука не слышно. Всё бы ничего, но на нервы капает.
     
  3. kovrovec
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200

    kovrovec

    Живу здесь

    kovrovec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Ковров
    Отключаешь пульт (нажав кнопку 1).
    Одновременно нажимаешь кнопки 2 и 3, появляется окно как на фото 2.
    Кнопкой 4 выбираешь нужную дельту (-1,-2,-3 градуса).
    Подтверждаешь выбор, нажав кнопку 1, включаешь пульт, еще раз нажав кнопку 1, все.
    Свистит трансформатор в блоке питания (см. фото 3).
     

    Вложения:

    • SAM_04991.jpg
    • SAM_0503.JPG
    • SAM_013910.jpg
  4. mita78
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8

    mita78

    Участник

    mita78

    Участник

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Речной Кировская обл.
    Вот спасибо добрый человек! Наконец вразумительный ответ. Всё получилось! А то что трансформатор свистит, это не страшно? Может его в супер клей залить, как раньше эпоксидной смолой заливали?
     
  5. kovrovec
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200

    kovrovec

    Живу здесь

    kovrovec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Ковров
    Это не страшно. Заливать полностью пожалуй не надо, а вот аккуратно выпаять и пропитать в лаке можно. Только не забудь, что лаки бывают разные (ГФ, ПФ, Акриловый, ВТ и т.д.) и они изготовлены на разной основе, некоторые могут растворить изоляцию проводов и тогда будет "БУМ". Так что прежде чем пропитывать попробуй, где-то мазни и посмотри растворяет или нет. Можно просто купить другой и заменить.
     
  6. yras00
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    yras00

    Участник

    yras00

    Участник

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Гомель
    Ребята! Подскажите, как выставить время работы нососа
     
  7. magrock
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    magrock

    инжинер

    magrock

    инжинер

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Краснодарский край
    Я понимаю, что сервисники не хотят выдавать какие-то секреты, а то есть режимы... Я их понимаю, так как сам работаю программистом и настраиваю не только компьютеры, но и кучу сетевого оборудования и так далее и не люблю, когда пользователи навтыкают сами не понимая чего а мне потом лечить всё это, хоть и не за бесплатно... Но у меня проблема будет посерьёзнее, так как ни на всём оборудовании есть переход на заводские настройки...
    Так вот суть басни такова - не желаю знать всех режимов мне хотелось бы, чтобы котёл работающий по температуре воздуха в помещении включался, грел теплоноситель, циркулировал его до охлаждения, грел, циркулировал...пока не нагреет помещение до выставленной температуры, после чего выключал всё и ждал остывания воздуха на 1 градус.
    За ранее спасибо!
    Если это покажется кому-то секретно, попрошу отписать в личку :)
    Можно конечно выставить режим - o5 и насос будет постоянно гонять воду, что кушает много электричества, а это особенно критично при выключении электричества и работы от блока бесперебойного питания...
     
  8. mita78
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8

    mita78

    Участник

    mita78

    Участник

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Речной Кировская обл.
    Да у меня вроде так и работает,а у вас какая цикличность работы?
     
  9. magrock
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    magrock

    инжинер

    magrock

    инжинер

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Краснодарский край
    У меня пульт с кнопками, но даже дисплей другой, нет этого огромного душа, подсветка не тухнет никогда на нём, котёл апрель 2011 года производства... но может мне пульт в магазине подменили, у нас тут это умеют, мне даже коаксиальный дымоход продали без гофры и креплений, мол такая комплектация была, пришлось взять, так как нигде не нашёл больше коаксиала под деу


    У меня при 25 мм и 95 мм (котёл 100 MSC) пламя на много меньше чем у вас на фото, может таблица на пропан и жиклёры 1.12 другая?
     
  10. mita78
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8

    mita78

    Участник

    mita78

    Участник

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Речной Кировская обл.
    На этом пульте подсветка или всегда горит или полностью отключаеться,что достаточно оказываеться не удобно,дисплей стаёт почти не читабельным,приходиться вглядываться в него. Я подсветку обратно включил,вместо ночника удобно, да и привык уже к ней.
     
  11. magrock
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    magrock

    инжинер

    magrock

    инжинер

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Краснодарский край
    понял, давление на пропане должно быть 50-220, только начал настраивать и как на зло настроил минимальный уровень в 50, начал настраивать максимум и не знаю что произошло, круча резисторы, а давление не меняется и на максимуме задувает пламя, надо посмотреть, может газ в балоне заканчивается, хотя плита нормально горит, без намёков на окончания газа. может подкажите что? клапан регулировки не мог залипнуть или ещё что?
    :aga:
     
  12. kovrovec
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200

    kovrovec

    Живу здесь

    kovrovec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Ковров
    Подними глаза на три поста выше,там все написано как выставить дельту в 1 градус(по умолчанию стоит 2),даже с фото.

    Для пропана давление другое,смотри фото(колонка LPG).

    Про пульт сказать ничего не могу.
     

    Вложения:

    • zamena%2520gaza.jpg
  13. magrock
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    magrock

    инжинер

    magrock

    инжинер

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Краснодарский край
    Дельта у меня -1, просто котёл нагоняет темпу носителя до 70 и вырубает всё сразу, и пока она не остынет до 55 не включает, таким способом он никогда не прогреет дом.
     
  14. kovrovec
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200

    kovrovec

    Живу здесь

    kovrovec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Ковров
    В этом посте ты пишешь о работе котла в режиме температуры окружающего воздуха.Для этого режима и выставляется дельта,а котел будет включатся при падении температуры воздуха, в помещении где стоит пульт, на 1,2,3 градуса(в зависимости от выставленной дельты),и никак по другому,но что-бы котел нагрел воздух до нужной температуры, необходимо выставить температуру теплоносителя,и чем холодней на улице тем выше должна быть температура теплоносителя.Или просто установить максимальные 80 градусов.Работу насоса можно выбрать из трех режимов:
    Режим Р0: стандартный режим заводской настройки; в диапазоне установленного на таймере времени работы обогревателя при отключении горелки насос также отключается.
    Режим Р5: режим непрерывного вращения насоса, вне зависимости от работы горелки.
    Режим Р9: в диапазоне выставленного на таймере времени работы обогревателя насос работает в течении всего этого выставленного времени.
    Но на включение котла это никак не повлияет.
    Здесь же ты пишешь о работе котла по температуре теплоносителя,и следовательно дельта тут не причем.Если температура теплоносителя выставлена 70 гр.,то котел будет включаться примерно при 54 гр.Работу насоса опять же можно выбрать из имеющихся трех режимов.И вот здесь работа насоса будет влиять на время включения котла.Например если выберешь режим непрерывной работы насоса,то вода в СО будет охлаждаться быстрей,следовательно она быстрей достигнет температуры 54 гр. и котел запустится тоже быстрей.
    Так что тебе нужно определится что же ты хочешь и выбрать этот режим.
     
  15. magrock
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    magrock

    инжинер

    magrock

    инжинер

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Краснодарский край
    это происходит при работе по температуре в комнате! Эх, ребутнул на заводские настройки и глюк пропал, я кроме oL ничего не менял в настройках, может кто до меня в магазине натыкал... не знаю, сейчас всё правильно работает