1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Сервисные режимы котла Daewoo

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем kovrovec, 11.08.10.

  1. xxxxxx
    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    xxxxxx

    Новичок

    xxxxxx

    Новичок

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Анапа
    на пулте DBR-W21 все время горит подсветка пробовал 3+6 ... получается или всегда вкл или всегда выкл как сделать чтоб отключалась через 25 сек
     
  2. Шурикен
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8

    Шурикен

    Убежал из города

    Шурикен

    Убежал из города

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Набережные Челны
    Господа сервисники:hello:
    Если есть возможность, выложите пожалуйста таблицу служебных функций, которые можно настраивать с пульта.
    Комбинация нажатия кнопок -> обозначение функции -> назначение функции.
    Можно в личку.
    Заранее, спасибо.
     
  3. Sorg
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Sorg

    Участник

    Sorg

    Участник

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Солидарен с просьбой "Шурикен"а...
    Если такой возможности нет, то подскажите есть ли сервисная настройка задержки включения котла в режиме комнатной температуры?!

    При включении температура на датчике "плавает" примерно в течении минуты соответственно котел ведет себя как истеричная женщина.

    Если есть возможность такой задержки то эту ситуацию можно исправить.

    P.S.: закрывать датчик и пульт пакетами и т.д. пробовал по советам форумцев - результата не дает.
     
  4. kovrovec
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200

    kovrovec

    Живу здесь

    kovrovec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Ковров
    Такой задержки нет. Самый действенный метод избежать этой флуктуации-установить пульт в таком месте, где течение воздуха происходит меньше всего.
     
  5. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Не найду сейчас откуда брал, но у себя сохранил инструкции и по настройке задержки ГВС и по отоплению, и кое чего ещё...:
    Сам не пробовал. И может у разных моделей настройки будут отличаться.
    Но, чем могу...:hello:
     

    Вложения:

    • Пульт DAEWOO.jpg
  6. mita78
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8

    mita78

    Участник

    mita78

    Участник

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Речной Кировская обл.
    Пульт то какой древнегреческий :)] сейчас уже другие идут,наверно и комбинации кнопок тоже поменяли,т.к. функций добавили в котёл.
     
  7. Sorg
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Sorg

    Участник

    Sorg

    Участник

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Воронеж
    Как раз наоборот. Надо ставить пульт в месте где поток воздуха будет хоть какой-то. Иначе он срабатывает только когда стена на которой он висит остывать начнет...

    Вот спасибо. Хоть что-то. Попробую последнюю настройку вроде подходит.

    Кстати знающие люди подскажите по поводу этой настройки, что в мануале написано про нее?

    Проверил эту настройку - никаких изменений в реакции котла, если мне не показалось, то с этой настройкой у вентилятора до включения форсунок скорость вращения меньше...
     
  8. kovrovec
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200

    kovrovec

    Живу здесь

    kovrovec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Ковров
    Причем тут температура стены? Если на датчик температуры не будет попадать поток воздуха(а он как известно неоднороден по температуре),то и не будет этих колебаний при включении котла(или будут минимальные,поскольку движение воздуха все равно есть).Сам я ставил пульт исходя из этих соображений и у меня практически нет ложных срабатываний котла. Топлюсь уже второй сезон на режиме "по температуре окружающего воздуха."
     
  9. magrock
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    magrock

    инжинер

    magrock

    инжинер

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Краснодарский край
    У меня такая же проблема, пульт поставил на стенке у в хода в ванную комнату в коридоре при входе с улици, причём сюда ещё и тёплый воздух из комноты идёт, так как там + маслянный обогреватель стоит, и получается тёплый из комноты и из кухни, а холодный от входной двери и из ванны, так как там вытяжка имеется... и пульт по 20 старто-пусков делал, так как ну очени не однородный воздух... вот теперь думаю где бы его спрятать в более однородную среду

    20 старто-пусков при oL режиме, а при о5 до 50 доходило
     
  10. kovrovec
    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200

    kovrovec

    Живу здесь

    kovrovec

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    494
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Ковров
    Всех форумчан с Новым Годом! Здоровья,успехов,счастья!
     
  11. del60
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20

    del60

    Участник

    del60

    Участник

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Брянск
    всех с новым,
    по стартстопам по воздуху, писал как то , боролся , пакеты то се ))) итог=выставил oL, разобрал пульт, датчик температуры обмазал термопастой от кулера компьютерного, после чего на садил на него трубку медную(примерно 3мм в диметре и длиной 10мм)зафиксировал китайскими *соплями*(чтоб не болталося), заодно впаял микрик типа п2к(привет ссср) только ммммахонький в разрыв светодиода подсветки, -итог =старт стопы с 20 в час в межсезонье сократилися до 5-7 , ну а подсветка по желнию-вкл-выкл.
    пульт висит на ГКЛ в зале возле входа на противоположной стороне от окон(примерно 25 кв помещение), система СО ТП,за бортом температура от 0 до -19 зима, температура носителя 50гр в доме 24гр, устойчиво по пульту держит без проблем (ТТТ):pioner:
     
  12. mita78
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8

    mita78

    Участник

    mita78

    Участник

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Речной Кировская обл.
    А я по таймеру запрограммировал и больше не парюсь.
     
  13. ЕвгенийТюмень
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    ЕвгенийТюмень

    Новичок

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Доброго времени суток! Приобрёл котёл DGB-130MSC. Пульт как на последних фотках - белый с синей подсветкой и блестящими кнопками. Без крутилок. Помогите настроить температуру нагрева теплоносителя. Нагревает до 80, пока до 57 не остынет - не включится. Это слишком холодно! Как поднять нижний порог и заставить котёл включаться с разницей не в 23 градуса!, а в градусов 10? Начал дом протапливать, установил температуру теплоносителя в 65 гр. Несколько дней прошло - холодно в доме. Живу я в другом, в тот бегаю каждый день на 5 минут. Установил на 70. Всё равно холодно, батареи не горячие. Установил на 80, установил дополнительный насос, чтоб в радиаторах при нагреве успевал воду нормально прогнать и всю нагреть, а не только в трубах. Всёравно холодно. Долго парился, оказалось, нагревает до 80 не всю, а только на выходе после горелки 80. Только выключится - махом падает температура. И пока не остынет до 57, обратно не соизволит зажигать горелку. Я так дом протопить не могу уже который месяц. Газ разходует, только чтоб трубы не лопнули от мороза, а тепла нет. Советский котлы так топят, от батарей прикуривать можно. Тут же еле тёплые. Воздуха нет в системе, давление на манометре на котле на двоечке, тоесть нормальное рабочее. Давление газа резисторами тоже менял, и сильно делал, что до 90 грел, и на самый минимум делал, что грел очень долго, не мог 80 набрать и начинал ругаться. Лучше ничего не стало.

    Изрыл весь интернет в поисках описаний всех режимов настройки в сервисном меню. Везде только то, что итак у меня в паспорте есть. Только на одном форуме нашёл сервис мануал для этих котлов, но блин, в космос проще попасть, чем получить возможность скачивать с этого форума любые файлы. Или хакера нанять, чтобы его взломали и скачали файл этот.
     
  14. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
  15. ЕвгенийТюмень
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    ЕвгенийТюмень

    Новичок

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    За ссылочку спасибо.
    Проблемы с отоплением были, когда с напряжением перебои были. Сейчас же их нет, котёл работает как часы.
    В документации написано:
    3.Температура нагрева => текущая температура (температура подаваемой воды) Температура нагрева зависит от установленной температуры. Температура подаваемой воды (от 40 до 84 °С)
    1) 40 °– 12 °= температура зажигания
    2) 50 °– 14° = температура зажигания
    3) 60 °– 16 °= температура зажигания
    4) 70 °– 18 °= температура зажигания
    5) 80°– 20° = температура зажигания

    Это я итак уже знаю. Интересует, как изменить температуру зажигания? Не -20 от 80 градусов, а -10 хотябы.
    Как?