1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,44оценок: 34

Строительство дома на склоне на шведской плите из газобетона

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Weest, 12.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оревчанин
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    21

    Оревчанин

    Участник

    Оревчанин

    Участник

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Дмитров
    у каждого индивидуума,ведь свой взгляд на все в том числе и на насосы,всем бы такого энтузиазма как у Westaда и не только энтузиазма,а еще и достатка и энергии и терпимости) Weest прочитав все от корки до корки понимаю,что более подробного руководства по строительству дома не найти,весной,даст Бог начну строить по образу и подобию,плагиата не будет всецелого,потому как конструкцию стропил над болконом изменю(упрощу), в целом все очень и очень даже,только вот со сметой...запутался я немножко...в итоге получается,фундамент(без гаража)около 500 тыс? коробка столько же,кровля 700 тыс,дело за внутренней отделкой и облицовкой дома снаружи..это примнрно половина всех предидущих затрат,тоесть 850+1700=2.5 млн,если к этой смете прибавить 15 % на непредвиденные расходы и 10% на инфляцию то в 3 млн надеюсь уложиться,как думаешь...смогу?)


    Weest,скажи,ты доволен своим творением? Что бы уже глядя назад ты изменил бы...если такие нюансы конечно имеются?)
     
  2. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Привет, изменив конструктив кровли над балконом, ты несомненно удешевишь и упростишь работу рабочим, но не забывай, именно балконная часть - лицо дома. Я видел похожие проекты , и тоже подумывал упростить крышу, но всё таки решил оставить как есть.
    Как раз сейчас пытаюсь подсчитать свои затраты на строительство дома. Ох непростое это дело. Думая в 2.2-2.3 влезу. Коробка закончена, дом прогревается, материалы на лестницу и балкон есть. Перед чистовой отделкой остается поставить пару перегородок, развести электрику и отштукатурить.
    В 3 млн. несомненно уложишься, если земля есть, и будешь интересоваться строительством.
    Что бы я изменил?
    Если бы снова строил этот дом, менять бы не стал ничего в проекте, дом получился большим. В конструктиве , я бы залил ещё один армпояс. В конструкции ТП я бы поставил ещё один коллектор.
    Если бы я строил другой дом, то на момент выбора моего проекта, я раздумывал ещё над другим проектом, правда без гаража, но некоторая сложность ( на тот момент)конструкции меня остановила.
    Мне всегда нравились необычные дома.
     

    Вложения:

    • альфа3.jpg
    • альфа.jpg
    • альфа2.jpg
  3. александрик
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    238

    александрик

    Живу здесь

    александрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Вологда
    Вот теперь понял,взял каталог по своей марке у нас эван комфорт он без расширительного бачка а эван люкс с расширительным,кстати красиво называется экспанзомат. Нашёл инфу и по вашей марке , больше надоедать не буду
     
  4. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Посчитал расходы по строительству дома. И что у меня получилось? Дом 206м2 . Расходы включая фундамент дома с проложенными коммуникациями, фундамент гаража , коробка дома, утеплённое перекрытие первого этажа. Кровля утеплённая, окна и двери вставлены. В дом заведено электричество. Включён котел, в доме 16.5 градусов, выше не хочет, дом не просох.
    Расходы по строительству дома составили 2260тр, 2 подпорных стенки ещё около 160тр. Осталось сварить каркас балкона, и каркас лестницы, материал есть. Если убрать стоимость ф-та гаража 7х7, ну скажем 100тр , и стоимость стенок, то получается что м2 площади коробки стоит около 10,5тр.
    Что-то больно не дорого вышло.
    Хочу такую беседку!
     

    Вложения:

    • вид1.JPG
    • roben4b.jpg
    • 0_64e85_353e719c_XXL.jpg
  5. Оревчанин
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    21

    Оревчанин

    Участник

    Оревчанин

    Участник

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Дмитров
    ДА! Спасибо тебе Weest, убедительно и действительно не дорого ...тем более для такой красоты...решил,буду строить, весной начну,постараюсь так же вести подробный отчет,мне твой очень помог...))Спасибо еще раз! Удачи!
     
  6. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Сегодня учился штукатурить, вообще-то собирался только цоколь промазать, вода в 2 местах, сквозь гидроизоляцию под нижним блоком проходит в дом, и в районе дверей, где уровень пола и летней веренды одинаковый. Купил штукатурку, жидкое стекло и пару шпателей. Замазал, решил попробовать на стене, погода плюсовая. Отштукатурил часть стены, получил огромное удовольствие. Штукатурил под присмотром специалиста:|:, слой нанес 2-3 мм, затирал пенопластом, как и раньше. Более менее ровно, уровень почти не выявил ошибок. Высохла за 30 минут. Вот думаю , может весь дом заштукатурить, высыхает быстро. Штукатурку купил Кнауф. Очень понравилась. Жалко правила не было, но и участок небольшой был. При нормальной штукатурке слой конечно потолще будет, но и стена ровная. И ни маяков, ни шнурков, всё на глаз. Халтура,-одним словом:)].
    Установили лестничную площадку.
    Парни переезжают в дом, внизу видно следы, где вода просачивалась.ТП греет дом:). Все лишние строй материалы переедут в бытовку, забьется полностью, утеплителя и на гараж ещё хватит.
     

    Вложения:

    • 0_64e86_913db177_XXL.jpg
    • 0_64e87_37d2782e_XXL.jpg
    • 0_64e88_34e5ffd9_XXL.jpg
    • 0_64e8b_3d6f0410_XXL.jpg
    • 0_64e8c_5f0039d1_XXL.jpg
  7. Игорёк
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    41

    Игорёк

    Живу здесь

    Игорёк

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Курган
    Weest, а как крепили железную площадку к блокам?
     
  8. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    В блоках сделали углубления, засунули балки. + к этому вбили арматуру и заварили, ничего не гуляет. Отштукатурим, и намертво встанет. Завтра сфоткаю. Может быть поставлю подпорки по центру, но пока что, по-моему это лишнее.
     
  9. Игорёк
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    41

    Игорёк

    Живу здесь

    Игорёк

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Курган
    кстати, какие размеры у Вас занимает лестница? Ширина и длина
     
  10. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Weest, я так понял лестница будет по стальным косоурам - может звенеть немного при хотьбе. В общем такой глухой железный отзвук возможен. Я жил в одном хотеле заморском, там и обнаружил для подобной конструкции данный эффект.
    В субботу залил промежуточную площадку и косоуры из бетона. С опалубкой косоуров . (слово непечатное) почти четыре дня самолично. Но получилось. Лестницу делал в архикаде. Вернее это он делал, я только задал ширину, высоту и. в общем сколько она места может занять в обьеме дома, а дальше автоматом все.
     

    Вложения:

    • Stair.jpg
    • Stair 1.JPG
  11. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что это конденсат. Или дом у вас в луже стоит.
     
  12. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Сегодня ходил по лестнице, 1 марш сварили, звук есть, отдаленно похож на колокол, спасибо. А то не обратил бы внимание. Если я залью КОСОУРЫ , звук пропадет? Может когда деревом обошью и ваты в пустоты засуну-пропадет? Хотя когда ходишь по деревянной лестнице тоже звук, только другой:|:.
    Обхожусь без Архикада , рисуем на стене, потом по уровню равняем.
    Ступеньки 30см, по высоте 15.8 . Лестница удобная. Площадка шириной 1.3м
    Продолжил учиться штукатурить, погода позволяет:).
     

    Вложения:

    • 0_652e9_596578ed_XXL.jpg
    • 0_652ea_79efad7d_XXL.jpg
    • 0_652eb_8b2ad459_XXL.jpg
    • 0_652ec_600da305_XXL.jpg
  13. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, по такой точно удобно ходить, это около 30 градусов наклон. Моя покруче получилась, при аналогичной ступеньке подьем 19 см. Все поляков ругают за их крутые лесенки. В моем случае поздно пить боржоми:)], хотя на даче у меня еще круче, да с поворотными ступенями, поворот на 90 градусов - при входе в поворот всегда немного напрягает. А если на 180 - капут. В общем лучше лестниц с промежуточными площадками нет.

    В Питере в Леруа видел ступени из бука, ширина 30 см, толщина 5 см, длина 100 и 110 вроде - цена в пределах 400 руб за ступень - это полцены от того что у контор, специализирующихся на лестницах и деталях к ним.

    Если залить косоуры бетоном, звон уменьшится - металла меньше открытого, который и звучит. Но тут и с художественной точки зрения нужно следить - как оно в итоге будет смотреться... Читал на форумах попытки изоляции - оклеивали автомобильной шумоизоляцией, слабо вроде, но помогло. На самом деле тут дело привычки, из дерева звучит, да и черт с ним, тапки на мягкой подошве нужны:)]
     
  14. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Или в озере!!:)]:)]:)] Чет на фотках не видел...озера!:|:
     
  15. nij
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422

    nij

    Самостройшик

    nij

    Самостройшик

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422
    Адрес:
    Новосибирск
    Это получается глубина лестницы с площадкой 4 с копеечками метра? Блин, это мне такой пупище пристраивать надо. И это только внутренний размер... Чет я в расстроенных чувствах оказался.
    Скетчапом воспользовался.
     
Статус темы:
Закрыта.