1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,44оценок: 34

Строительство дома на склоне на шведской плите из газобетона

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Weest, 12.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. стеклодув
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    10

    стеклодув

    Участник

    стеклодув

    Участник

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    А что старый ГОСТ отменён? Новый есть? По какому ГОСТу заводы делают? А если арматура идёт с таким отклонением, как вы говорите 7-9%, то какой % отклонений в нотмативах? Основа-это таблицы, где 1п.м. соответствует еденице веса на определённый диаметр арматуры. Продавцы сами на них ориентируются, а разговоры про отклонения, это робкая попытка извлечь дополнительную выгоду.
     
  2. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Расскажу как я блоки заказывал и принимал. Фундамент залит. В поисках блоков, недорогих и хороших, обзвонил множество фирм. Нашел в конце-концов приемлимую цену. Срок поставки устроил. Приехал, оплатил, договор изменили под меня без проблем. Вписал в него всё что пришло в голову, не забыл и штрафные санкции, предварительно убрав неустраивающие меня пункты, вплоть до описания машины(фуру, борт и т.д.). В другой фирме отказались напрочь что-то менять в договоре, даже обсуждать не стали.
    В общем заказал. Девушка-менеджер сказала ,что лично будет следить за сделкой и ..на другой день ушла в отпуск. Но времени было 2 недели, было чем заняться.
    По приближении срока поставки стал названивать регулярно менеджеру замещающего моего. Успокоил, всё в порядке , беспокоиться не о чем. 3 машины выходят сегодня, вот тел.водителей. По договору в первый день 2 машины, на следующий ещё одна. Созвонился с водилами, попросил приехать к 11. На 11 заказан манипулятор.
    К участку подьехать можно, но над вьездом провода, кран исключается. Придется перегружать на манипулятор и заезжать на участок.
    2 машины приехали нормальные, а вот третья фура тентованная, разгружать только через верх. Манипулятор не сможет её выгрузить.
    Звоню в офис обьяснил, что такого быть не должно, согласились-пусть машина едет домой. Шоферу так и сказал, ничего личного. Пока разружались 2 машины с бортами, третий стоял и ждал звонка от своего старшего.
    Обьявилась сразу девушка-менеджер, только что с поезда. В истерике вся, плачет, вызови кран , фирма оплатит. Если найду кран, пусть остается. Пока разгружались 2 машины, кран не находился, через каждые 20 мин. мне звонила моя новая подруга, приходилось её расстраивать. В общем раз машина пришла надо разгрузить , НЕ СЕГОДНЯ ТАК В ДРУГОЙ РАЗ. Приехал кран. Я порядком устал от её звонков. Нервное напряжение итак из-за плохого заезда, а тут ещё она. ДОСТАЛА. В общем сказал , кран есть разгружаюсь, с вас причитается. Нет, что бы просто попрощаться по доброму, пожелать мне удачи, она задала мне совсем неуместный вопрос, МНОГО ЛИ БОЯ?
    Что я мог ей ответить, КОНЕЧНО МНОГО, один бой. В моей фантазии тут же возникла картина, поддоны с горками из битых блоков, сырые блоки,-дотронулся пальцем, рука ушла по локоть и много ещё чего, что я её в красках описал. В общем меня понесло, на площадке сразу появился специалист-эксперт по блокам с бумагой на руках, судья , пару человек из защиты прав потребителей , штрафы завода, отказ от такого партнёра как вы, и как следствие уволнение с работы за такой прокол...Договорилась уладить вопрос в офисе на другой день.
    Бой конечно был, но не так много, как у аzemskov, в общем расчитался со всеми и довольный выполненной работой поехал домой. Разгружался 9 часов.
    Заказывал 97 м3. Размер блока 500х600х250
     
  3. azemskov
    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057

    azemskov

    Земсков Александр

    azemskov

    Земсков Александр

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057
    Адрес:
    Россия, Москва
    Фирма кран оплатила?
     
  4. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Я больше им не звонил, у них тоже ума хватило. Получил моральное удовлетворение. Кран взял на пару часов с почасовой оплатой 1 т.р
     
  5. Александр1973
    Регистрация:
    11.12.08
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6

    Александр1973

    Участник

    Александр1973

    Участник

    Регистрация:
    11.12.08
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тула
    Скажите, какая у Вас толщина плиты (ребро и сама плита)?
     
  6. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Ширина ребра 500мм, высота 200мм , толщина стяжки 100мм.
     
  7. bar45
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    1.211

    bar45

    Живу здесь

    bar45

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется зря вы от монолитного перекрытия отказались.
    У меня знакомый наоборот дерево на монолит променял, говорит как представлю гулкие шаги над головой так и вздрогну. А в звукоизоляцию и противоударные прокладки он не верит, да и я не особо верю тоже.
    Санузел опять же легче обустраивать...
     
  8. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Сколько людей , столько и мнений. У меня примеры есть, где деревянные перекрытия, а ходят по верху или нет, даже не слышишь. Да и дом утяжелять не хочу.
     
  9. bar45
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    1.211

    bar45

    Живу здесь

    bar45

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Оно конешно правильно - хозяин барин...
     
  10. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Несколько дней не был на стройке, с рождением сына хлопот прибавилось. Закончили внешнии стены, сделали каркас балкона и открытой веранды. Каркасы варили из 16-го двутавра. Вентканалы сделал в стене из 110 трубы. Завез доски и брус для крыши. Начинаем стропилку. Обещали за 7-10 дней стропилку закончить, крыша-то не совсем простая.
     

    Вложения:

    • 0_64302_cade1d10_XXL.jpg
    • 0_64303_faa76e1d_XL.jpg
    • 0_64305_e8829b71_XL.jpg
    • 0_64306_e21960e2_XL.jpg
    • 0_64307_2dd31a3d_XL.jpg
    • 0_64308_642e5ffd_XL.jpg
  11. 2mike
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    415

    2mike

    Живу здесь

    2mike

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Россия
    Mне всегда казалось что дерево при постоянном контакте с бетоном надо гидроизолировать оборачиванием.
    Гидроизолируем и компенсируем колебания от темп. и влажности одновременно
     
  12. bar45
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    1.211

    bar45

    Живу здесь

    bar45

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Планировка первого этажа странноватая...
    Всегда стараются сделать возможным обьединение кухни-столовой с гостиной.
    Каминная зона хорошо смотрелась бы у лестницы, там сейчас диван с креслами расположен, ну да поздно уже...
    Ну просто кухня квартирная сейчас получается - мимо стола придется протискиваться. Когда гости приедут - придется в гостиную бегать хозяйке.
    Поскольку стены возведены, можно часть стены от камина до входа в кухню убрать, оставив колонну. В этот промежуток войдет обеденный стол побольше, да и кухня с гостиной объединиться.
    И еще, сейчас многие обьединяют тамбур с прихожей, получая просторную и прохладную прихожую. Летом там не холодно а зимой туда выходишь одетым, сам был в таком доме - одеваться намного удобнее. У вас такой же случай, тем более стенка сейчас нарисована тоненкая, ее утеплять придется.
    На фасаде превалируют полукружья - посему крыльцо тоже просится в плане повторить очертания балкона.
    Газовщики заставят сделать отдельный вход с улицы в котельную. И проверьте площадь окна на соответствие обьему котельной 0,3.

    Хотя опять же - хозяин барин...


    0,03 конечно же...:|:
     
  13. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Приятель, ты темой ошибся, здесь не ведётся обсуждение проекта, здесь рассказ о стройке, другая тема была для этого. Мне твой ник тоже не нравится:)].
     
  14. bar45
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    1.211

    bar45

    Живу здесь

    bar45

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Желание "просто помочь" меня подвело...:|:
     
  15. kikymora
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    kikymora

    Хочу Все Знать!

    kikymora

    Хочу Все Знать!

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    МО, Сергиев Посад
     
Статус темы:
Закрыта.