1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 15

Так все же MANTIS или ECHO TC-210

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем mahser, 15.08.10.

  1. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.271
    Благодарности:
    425.487

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.271
    Благодарности:
    425.487
    Адрес:
    Уфа
    Я покупал отдельно.
     
  2. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.743

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.743
    Адрес:
    Уфа
    @Dachkin60, а всё зависит не от стоимости, а от типа двигателя. Двухтактник можно легко спалить палёным бензином, а вот 4-х тактник сложнее.
     
  3. Тимофей41
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    48

    Тимофей41

    Участник

    Тимофей41

    Участник

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Dachkin60 Троллинг не засчитан. :) Ни кто не говорит, чтобы для культиватора за несколько тыщ, мотаться в Финляндию за бензином. Друзья там бывают регулярно два раза в год и захватить от туда канистру 95 не составит труда, тем более что одной канистры хватит на сезон. И если выбор стоит между 92-ым тут, или 95-ым от туда, то конечно я лучше попрошу привезти от туда, потому что на нашем "проверенном" 92-ом, загубил бензонасос с бензобаком на своем Эксплорере стоимостью больше миллиона. :)

    Navigator88 Спасибо за ссылку, я ее видел еще в первый раз, цены там даже чуть ниже чем у оффпродавцов.
    Хотел не напрягаться и получить уже полностью упакованный. :)

    Veseloff Так и будем делать. :)

    Всем спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.12.13
  4. Dachkin60
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    836
    Благодарности:
    3.149

    Dachkin60

    Живу здесь

    Dachkin60

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    836
    Благодарности:
    3.149
    Адрес:
    Пенза
    Андрей, паленым бензином, легко спалить любой двигатель, и угадать, то что мы заливаем на заправках никак не возможно. А вы что думаете фины марсиане чтоль какие ? Такие же люди и ни что "человеческое" им не чуждо - ни чего личного, только бизнес.
    А по поводу бензина впрок, я уже где то говорил, у моего друга есть японский бензогенератор с двухтактым движком, так там в инструкции написано, что смесь больше нескольких дней, сейчас точно не помню, хранить нельзя. Да и мой личный опыт с МК, но с 4-хтактным двигателем это подтвердил, на бензине оставленном в культиваторе с осени, весной завести МК было невозможно, как только поменял бензин сразу завелся с пол пинка
    Вы еще легко отделались, у моей дочери, на Лексусе прогорел поршень. И что она сейчас из Германии бензин заказывает ? Или я в МК ? Нет, льем то что есть, с "проверенных" заправок .
     
  5. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.743

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.743
    Адрес:
    Уфа
    Вот поэтому всегда и говорится, что лучше смесь готовить на Аи-92 - меньше вероятность попасть на палёный бензин.
     
  6. Тимофей41
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    48

    Тимофей41

    Участник

    Тимофей41

    Участник

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Вот.
    Забыл задать вопрос, который давно вертелся. Во всей ветке еще не поднимался вопрос - сравнение электрокультиватора от Мантис.
    Понимаю, что все плюсы перечеркивает наличие провода. Но если отставить эту проблему, какие существенные отличия по функционалу?
    Я так понимаю, поскольку Мантис/Эхо, культиваторы разряда вжик-вжик., т. е. глубокую вспашку тяжелым мотоблоком, заменяют утюжением быстрыми оригинальными фрезами, м. б. электро вариант не такой уж и ущербный? Что думаете?
    Вопрос задаю по просьбе жены, которой, в мое отсутствие на даче, этот вариант приглянулся больше. :)
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.12.13
  7. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
  8. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.743

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.743
    Адрес:
    Уфа
    Для меня он не относится к такому разряду. Я им работаю также как и плугом, только четыре лемеха этого плуга ещё и вращаются с огромной скоростью. :victory:
     
  9. Тимофей41
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    48

    Тимофей41

    Участник

    Тимофей41

    Участник

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Ну это "вжик-вжик" ни как не в обиду Мантис/Эхо. Считаю, скорее, неоспоримым достоинством подобное свойство, ибо кроме этих культиваторов ни кто не обладает такой скоростью вращения фрез.

    Спасибо, я полностью прочел этот топик еще раньше, но дело в том, что именно к Мантису он и не относится. Имхо, конечно.
    Постараюсь пояснить.
    Если бы в линейке Мантиса не было эллектромодели, то вопрос про подобные культиваторы мной даже не ставился бы. Бог с ним, шнуром. Мощность! Мощность эллектрокультиватора проигрывает перед мототехникой. Все. Точка.
    Если бы не Мантис/Эхо культиваторы. Они привлекательны не мощностью, и не весом, которых у этих культиваторов не достаточно для серьезных работ по тяжелой почве и даже целине. Уникальность этих моделей в скорости вращения фрез и их оригинальности. Это позволяет Мантис/Эхо работать и на тяжелом грунте и на целине, наравне с более мощными и тяжелыми аналогами, конечно не в промышленных объемах, а на дачных и приусадебных участках.
    А некоторые виды работ эти культиваторы делают более эффективно. чем их более мощные и тяжелые собратья.
    И вот в линейке Мантис/Эхо есть эллетроаналог. Который, кроме наличия в виде шнура, наделен всеми характеристиками мотоаналогов. Вес 9.5 кг. Скорость вращения 260 об/мин. Уникальные фрезы.
    И если весь топик посвящен, так или иначе, тому, что Мантис/Эхо стоит особняком в линейке легких культиваторов из-за перечисленных особенностей, то справедливо допустить, что электрокультиватор Мантис, стоит особняком в линейке электро.
    Скорость вращения и уникальность фрез. Разве это не предмет приверженности и любви к данной модели участников топика?
    Вот я и спрашиваю всех приверженников культиваторов Мантис/Эхо. Имеет ли серьезные перспективы эллектроаналог на наших дачных участках?
    Справедливости ради, нашел пару десятков отзывов про эту модель. Все отзывы похожи на отзывы участников данного топика. Землю мелет в пух! Целену берет за два прохода! Останваливается когда между фрезой попадают крупные предметы! И т. д. и т. п. Существенный недостаток только один - провод. Этому недостатоку, все владельцы противопоставляют неубиенное достоинство, отсутствие бензозависимости и всех неприятностей с этим связанным.
    Конечно мне легко рассуждать, я еще ни разу не держал в руках эту технику. :)
    Я просто столько про нее прочитал и столько видео материала пересмотрел, что уже, кажется, сроднился с ней. :)

    Скорей бы весна.
    С Наступающим всех! :victory:
     
  10. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.743

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.743
    Адрес:
    Уфа
    А я и не обижаюсь. Просто большей частью пользуюсь технологией "движение назад", а "вжик-вжик", то есть технологией "пылесос", очень редко. ;)
    Что касается электрического Мантиса. Каждый сам себе выбирает культиватор. Если вас не смущает его привязка к сети, то почему бы и нет?
     
    Последнее редактирование: 22.12.13
  11. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А как же я все время в 2-х тактном движке крота смесь бензина с маслом оставлял с лета и до весны и потом свободно заводил, да и в МБ никогда бензин не сливаю на зиму (сколько в баке остается с тем и хранится) и ведь тоже заводится весной легко. :faq::aga:
    А зачем Вам такая скорость вращения фрез в 240-280 об/мин да еще с таким большим количеством ножей на фрезе подумайте? Вы свою подмосковную глину в пыль хотите раздолбить? Оптимальные обороты на фрезах из опыта 80-140 об/мин и это при 4-х ножах на фрезе.
    А то что Вы говорите это скорей недостаток культиватора а не его достоинство. Нужна Вам такая земля как у Андрея здесь на его фото https://www.forumhouse.ru/threads/73193/page-27 то смело берите Мантиса. По мне лучше такая земля IMG_2841.JPG
    Сомневаюсь что Вы сможете работать этим легким Мантисом на нашем тяжелом грунте и тем более на целине, а если и сможете то затратите очень много сил и времени по сравнению со средним культиватором.
     
    Последнее редактирование: 22.12.13
  12. Dachkin60
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    836
    Благодарности:
    3.149

    Dachkin60

    Живу здесь

    Dachkin60

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    836
    Благодарности:
    3.149
    Адрес:
    Пенза
    Да все очень просто, вы заправляете бензином, со старых НПЗ, на том бензине и через 20 лет мотор работать будет, а у нас на фирменных заправках бензин евростандарта, и этот стандарт за полгода, точно, прокисает, и это беда не культиватора, кто зиму не ездит на авто, а таких водителей полно, по весне завести авто тоже не могут.
    :hello:
     
  13. Тимофей41
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    48

    Тимофей41

    Участник

    Тимофей41

    Участник

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    @viktor48, Показал Ваше фото и фото Андрея своей жене. Она собственно и хозяйничает на огороде.
    Выбор был сделан однозначно в пользу Андрея.
    Потому что Вашу землю только картошка пробьет, а жена делает грядочки 3м х1м и землю для них в руках просеивает, чтоб салат посеять, укроп, петрушку, кинзу и т. д. Зелень все лето своя на столе.
    Под картошку высаживаем штук 20, чтобы к концу лета себя и ребенка побаловать, не более того. В этом году хотим вообще попробывать в бочке сажать. рассказали метод ужасно нам любопытно. :)
    Так что позвольте уверить, что мантис/эхо со своими оборотами нам очень продходит.
    И для таких огородов только они и нужны. Так что это их достоинство так достоинством и остается. :)
     
  14. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Нет, не так :no:. У Виктора 2-х тактник на Кроте был на 76-ом бензине, ДВС на мотоблоке так же Российского производства, и так же на 76-ом бензине. Эти двигатели не боятся старой смеси, и плохого бензина (76, а куда уже хуже-то:faq:). Тут Виктор конечно лукавит очень со своими двигателями, и принимать это за аксиому на новых ДВС никак нельзя.
     
  15. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Так на этой земле что на фото и лук в том числе и чернушку, и морковку, и свеклу и тот же салат сажаем и все хорошо растет. Укроп правда не сажаем сам растет в большом количестве так что на зелень, заготовки на зиму и соления всегда хватает с избытком.