1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 15

Так все же MANTIS или ECHO TC-210

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем mahser, 15.08.10.

  1. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.270
    Благодарности:
    425.484

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.270
    Благодарности:
    425.484
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо за проведенную работу. Все владельцы адавских канистр, выражают Вам свою благодарность...:hndshk::pioner::super:
     
  2. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Как говорится "чем бы дите не тешилось лишь бы не плакало":aga:
    По мне проще налить бензин в стеклянную литровую бутылку и шприцом на 20 кубиков (стоит в любой аптеке 5-10руб) масло. Завинтил пробку, перемешал смесь и заливай куда хочешь.
     
  3. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.270
    Благодарности:
    425.484

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.270
    Благодарности:
    425.484
    Адрес:
    Уфа
    Стекло бьется. У меня. :)
     
  4. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А в пластмассовой таре бензин хранить нельзя. :)
     
  5. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.270
    Благодарности:
    425.484

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.270
    Благодарности:
    425.484
    Адрес:
    Уфа
    В специально предназначенной, можно. У Вас бак на триммере из стекла? :)
     
  6. Albertoviz
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    95

    Albertoviz

    Живу здесь

    Albertoviz

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Россия
    МНЕ ПРОСТО НУЖНЫ ОТЗЫВЫ о использовани, просто, можно ли очень легким культиватором типа штиль прорыхлить, и избавиться от сорняков .
     
  7. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.270
    Благодарности:
    425.484

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.270
    Благодарности:
    425.484
    Адрес:
    Уфа
    Я поэтому Вам адрес этой темы и дал. Если почитаете, то поймете. А просто пару отзывов, полноты картины Вам не даст.
     
  8. Антол13
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    860

    Антол13

    Живу здесь

    Антол13

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    860
    Адрес:
    Р. Мордовия
    Мой отзыв об Эхо- не какой, не востребованная и бесполезная машинка. Приобрел начитавшись хвалебных од на данном форуме.
    Купил для работы в теплицы, глубина обработки не какя, фрезы постоянно забиваються, при работе визжит и прыгает- не какой производительности, после обработки почвы- одни бугры, каторые необходимо выравнивать граблями, да еще эту шайтан машинку надо таскать назад.
    Единственное когда я от нее балдею- это зима. Вот здесь она не заменима. Когда после оттепели ударит мороз и все дорожки обледенеют при помощи нее можно быстро их поцарапать фрезами тем самым обезопасив себя от падения на скользком льду.
    В теплице продолжаю работать древним проверенным временем мотоблоком "Каскад"- конкретно и без проблем. Ну а Эхо- для зимы просто не заменим, альтернативы ему нет, от пещерного ледоруба -руки отваляться, пока тюкаешь да и одни ямки на дорожках.
     
    Последнее редактирование: 31.07.15
  9. AAZ73
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    21

    AAZ73

    Участник

    AAZ73

    Участник

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Тамбов
    Уважаемый, Антол13!
    Совершенно с Вами не согласен! Очень нужная и незаменимая машинка, особенно для работы в саду, где периодически нужно приствольные круги рыхлить. Обычным культиватором туда особо не подлезешь и замучаешься разворачиваться. Также очень удобно рыхлить почву между кустами смородины и т. п.

    Это да, но после выравнивания граблями получается идеальная грядка без больших комков земли. Для моркови, например, самое оно.

    PS: Правда очень шумная.
     
  10. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Целиком и полностью поддерживаю @AAZ73. У меня дача, 8 соток - грядочки, тропиночки, клумбочки, кусты, деревца, дорожки и т. д. Картошку не сажаю. Эхо просто супер для меня. Лёгкий, удобный, везде подлезешь, везде пропашешь. Земля после обработки превращается в пух и в течении сезона нужно просто слегка за ней ухаживать. Ни каких бугров после обработки у меня не остаётся. Да, слегка граблями делаю идеально ровную грядку и всё! Для дачи с небольшими грядками и клумбами - лучшая вещщщщщььь! Но если ещё быть честнее, то сейчас взял бы Мантис (не помню марку) с более широким захватом обработки, но это лишь небольшой минус у ЭХО. Ну и шумноват :aga:
     
  11. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Так это беда всех 2-х тактников к сожалению.
     
  12. Антол13
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    860

    Антол13

    Живу здесь

    Антол13

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    860
    Адрес:
    Р. Мордовия
    На вкус и цвет - фломастеры разные, если он Вас устраивает для летний работы- воспользуйтесь моим советом и используйте его зимой и тогда он станет для вас полезной круглогодичной не заменимой приспособой.
    Мне всегда хочется переделать рабочие органы ЭХО- сделать их более универсальными, и увеличить ширину обработки, но всегда возникает засада- это ведущие валы с боковой проточкой, изготовить приводные втулки к ним крайне сложно, но это дело времени дойдет очередь и до него.
    Сейчас в продаже много китайскх. мини мотоблоков изготовленных по класической компоновке, без всяких не учень удобных в эксплуатации червячных редукторов которые по цене дешевле Эхо более чем в два раза и более уневерсальны и производительнее Эхо и Ваш хваленый Эхо рядом с ними скромно стоит в сторонке и курит бамбук.
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.270
    Благодарности:
    425.484

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.270
    Благодарности:
    425.484
    Адрес:
    Уфа
    @Антол13, восхвалять эхо не буду. Техника специфичная. Это как МФИ в мастерской:)Вроде много им не сделаешь, но есть вещи, где без него никуда. Вот видите, Вы дорожки зимой шкрябаете. Я сугроб разбивал:)Но и летом рабртенка есть. В отличии от даже миниатюрных культиваторов, у эхо есть большой плюс. Это его обороты и фрезы. Ну и для универсальности применения, можно отнести двухтактный двигатель. Как основной инструмент я его не рассматриваю, но вот завтра в теплице буду землю перекапывать, а грядки там высокие. Так что или им или лопатой:)Ну и по мелочи. Цементное молочко на газоне разворошить, малину окопать...Не жалею, что есть. Правда и не на последние деньги покупал:)Если бы был вариант купить еду или его, то купил бы еду:)
     
  14. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    @Антол13, только добавляйте, что на счёт бамбука - это ваше сугубо личное мнение :aga:. Ещё на ЭХО (Мантисе) мне нравятся фрезы. Земля действительно превращается в пух и, так как у меня небольшие грядочки, а не безбрежные поля картофана, то лёгкий ЭХО просто для меня не заменим. Я хотел к нему впридачу купить (как у Веселова) Кайман Варио, но понял, что это будет не помошник на моих маленьких грядочках, а лишняя нагрузка. А ЭХО лёгкий, компактный, ребёнок его возьмёт "под мышку" и перетащит туда, куда требуется. Так что, лично для меня, на аккуратных маленьких грядочках ЭХО вне конкуренции.
     
  15. Антол13
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    860

    Антол13

    Живу здесь

    Антол13

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    860
    Адрес:
    Р. Мордовия
    Спорить не буду, я рад что легкий и компактный Эхо вас устраивает, но как говорят:- сколько людей- столько и мнений.