1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 15

Так все же MANTIS или ECHO TC-210

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем mahser, 15.08.10.

  1. sas01
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34

    sas01

    Участник

    sas01

    Участник

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день, вот я тоже купил Echo 210, но что-то пока у меня с ним проблемы, а именно во-первых холодный очень плохо заводится (есть триммер Echo, так тот заводится с пол-тыка), а во вторых что-то он совсем не пашет, т.е попадая в землю он просто останавливается (мотор работает, а фрезы останавливаются) и начинает крутиться только если его поднять и если его раскрутить, то он может и в земле немного покрутиться. И вообще меня берет сомнение в ту ли сторону крутятся фрезы, когда поставить его на твердую землю, то двигаться он начинает назад, иногда с такой силой, что ели удерживаешь его. Посмотрел на Ютубе ролики с Мантисом, так там фрезы крутятся вперед и как бы можно им действительно работать как написано в инструкции - как при работе пылесосом вперед-назад, а у меня вперед он вообще не двигается. Владельцы сего культиватора расскажите как он у вас себя ведет в этих ситуациях.
     
  2. sas01
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34

    sas01

    Участник

    sas01

    Участник

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Позор моим сединам :|:, доверился продавцам из магазина, оказывается он был не правильно собран - ручка была закреплена в другую сторону, взял его собранным т.к торпился, а в инструкцию в раздел сборки не заглянул. Сегодня поехал в гараж, разобрал и собрал как надо. Кстати и завелся он холодный тоже почти со второго-третьего тыка, не знаю с чем это связанно. Теперь фрезы вращаются в правильном направлении. Этот вопрос снят. Вот проверить в деле пока негде, буду ждать следующих выходных, все же терзают меня смутные сомнения по поводу того, что фрезы останавливаются в земле, как будто не хватает мощности, крутятся только где сосем уже земля как пух. Так что этот вопрос еще актуален.
    P.S. Кстати в инструкции на русском яз. на всех иллюстрациях не Echo, а Мантис
     
  3. sas01
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34

    sas01

    Участник

    sas01

    Участник

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Справка по поводу происхождения данного культиватора: никакой загадочности нет, собирается он в USA из комплектующих из других стран о чем свидетельствует надпись на коробке, двигатель Kioritz собран в Японии о чем свидетельствуют шильдики на агрегате. Еще одно свидетельство происхождения в США то, что резьба на крепеже дюймовая, а не метрическая, как в Европе. На фрезах, наверное тех же самых, что и у Мантиса, выбито только U. S. Pat. 5,299,647.
    На моем культиваторе никаких шильдиков и надписей, говорящих о принадлежности сего аппарата к Китайской сборке я не нашел.
     

    Вложения:

    • шильдик двигателя1.jpg
    • шильдик двигателя2.jpg
    • страна сборки.jpg
    • шильдик двигателя3.jpg
    • фреза.jpg
  4. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.445
    Благодарности:
    6.967

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.445
    Благодарности:
    6.967
    Адрес:
    Москва
    Фрезы останавливаться не должны.
    Крутите мотор сильней. У него сцепление скорей всего центробежная муфта как на бензопиле. Если будет проскальзывать сожгете очень быстро.
     
  5. Dyuha
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Dyuha

    Участник

    Dyuha

    Участник

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Великая Россия
    Так все же MANTIS или ECHO 210.
    У нас в Тюмени MANTIS в магазине пока не нашёл, только через и-нет.
    ECHO 210 есть, и цена меньше. Если MANTIS через и-нет 25 тыр., то ECHO 210 в наличии в магазине 14 900. Конечно всё выше сказанное + цена, говорит - бери ECHO 210, но почему-то есть сомнения. Толи начитался отзывов о MANTISе, толи что? Буду рад подсказке. А то уже списался с манагером из MANTIS.


    Да, забыл, рассматриваю MANTIS с движкой Honda 4-х тактным, а у ЕСНО 210 2-тактный. Вот только это дилемой и является. Хотя цена и разумные доводы могут поменять всё.
     
  6. Йохан
    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345

    Йохан

    Живу здесь

    Йохан

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Смоленск
    :hello: Нет смысла искать отличия. Давно уже никто не ухудшает товар при переводе его в другую нишу рынка. Это невыгодно.

    Представьте, разработал я оригинальную штуковину А. Завод производит ее за 2 рубля. Начинаю продажи по 5. Не идет. Нанимаю рекламщиков. Они рождают ветвистую клюкву, красиво, уверенно, со знанием психологи. Делается настолько мастерски, что сам начинаешь верить в чудесные качества А. Теперь это элитный товар и идет на ура среди богатых покупателей по 15. 10 рекламщикам, 2 заводу, 3 мне.

    Дела пошли. Хочу больше. Рынок богатых узковат. Хорошо бы А искусственно подухудшить и двинуть в широкие массы. Однако для ухудшения нужна новая разработка. Это большие затраты. Делаю проще. Меняю шильбздик с названием штуковины, маскирую происхождение. Это уже штуковина Б. Некоторые беспредельшики даже фотки в документации не меняют. Б уходит за 10, рекламшиков прокидываю на 0, продавцам 1, рабочим 2, мне 7. Классический способ воплощения Американской мечты. Практикуется повсеместно. Что вас удивляет?
     
  7. sas01
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34

    sas01

    Участник

    sas01

    Участник

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    MANTIS и ECHO 210 это один и тот же культиватор с минимальными косметическими различиями в конструкции. Такой способ широко используется в автомобилестроении, например Део Ланос – Шевроле Ланос –ЗАЗ Шанс, Опель Антара – Шевроле Каптива и т. д. Но у MANTISа более продвинутый и продуманный маркетинг (к слову сказать у ECHO 210 его вообще не наблюдается, правильно выше отметили в инструкциях к ECHO 210 даже фотографии MANTISа), который подразумевает не только агрессивную рекламу, а еще и большое кол-во дополнительных принадлежностей (которые, кстати, можно на 100% использовать и с ECHO 210), больший выбор двигателей (2-х или 4-х тактный бензиновый или электрический), широкий сервис. Причем цена в США на MANTIS и ECHO 210 одинакова. По этому решайте сами – хотите 4-х тактный или электропривод – переплачивайте за MANTIS, ну а если 2-х тактный Киоритц – тогда ECHO 210, ведь бренд «ECHO» и является Японским Киоритцем в США. И не верьте ни кому, кто говорит, что ECHO 210 это китайская подделка, он к Китаю не имеет ни какого отношения, собирается в США из японских комплектующих.
    Осенью сам купил ECHO 210 и ни сколько не жалею – за 1,5 дня выровнял на участке примерно 7 соток целины от старых рвов от колей машин (даже хотел для этого нанимать трактор) и за 1 час прокопал канаву вдоль дороги ну и играючи, что бы дожечь бензин перепахал несколько грядок.
     

    Вложения:

    • до выкапывания.jpg
    • Канава.jpg
  8. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    :hello: Жалко. что трудяга на заднем плане. не разглядеть.
    У самого Мантис 4т., но соседке советую Эхо для экономии. Мантисом очень даволен.
     
  9. sas01
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34

    sas01

    Участник

    sas01

    Участник

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот пожалуйста на переднем, кстати на предыдущих фото видно как выровнен им участок.
    Ну и правильно, я сам тестю несколько лет назад покупал Мантис (тогда ECHO 210 что-то у нас не продавали), он тоже очень доволен, ну а сейчас сам решил обзавестись своим, так я разницы принципиальной совсем не вижу, за исключением мелочей, а пашет точно так же, только стоит намного дешевле, потому что Мантисы нам везут продавцы-перекупщики, а ECHO - крупный производитель вместе со всей линейкой своей техники.
     

    Вложения:

    • ECHO 210.jpg
    • ECHO -210.jpg
  10. sas01
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34

    sas01

    Участник

    sas01

    Участник

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не гонитесь вы за 4-х тактным движком, у него есть как плюсы, так и минусы, равно как и 2-х тактного. А мощности хватает за глаза, так прет, что иногда даже не удержать. :)
     
  11. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Купил прошлой осенью Мантисс с 4-х тактным двигателем. Пока всё хорошо. На качестве бензина не экономлю - беру 95, свежий и только с проверенной заправки, поэтому и заводиться нормально 1-2 раза за шнур дёргаю (холодный пуск 2 раза, горячий 1 раз). Масло, качественное сейчас заменю и вперёд! У меня 12 соток. Нравится он тем, что не тяжёлый, малогабаритный на зиму можно в город увезти. В теплице можно работать, возле кустов, междурядья обрабатывать. Целину можно обработать, если немного, но тут приноровиться нужно. Возможно, что аналог Мантисса не хуже, но мне не хотелось культиватор с 2-х тактным двигателем брать (не люблю эти смеси делать, пачкаться).
     
  12. Йохан
    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345

    Йохан

    Живу здесь

    Йохан

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Смоленск
    Кто ленив плеснуть рюмку масла, пусть платят. Ресурс у 4 больше, но за эти деньги мне приятнее второй новый купить. Двухтактники приемистее при одном цилиндре и особенно маленькие. Конструкция проще. Работает в любых положениях. К примеру, немецкие движки даже кверху ж. работают. 4такта в таком аппарате больше минус.

    Кстати, на американском сайте пошла реклама новинки увеличенного продвинутого Мантиса. Вылитый Тарпан :)
     
  13. sas01
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34

    sas01

    Участник

    sas01

    Участник

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно согласен, я тоже почувствовал разницу между 92 и 95 бензином, особенно при запуске холодного двигателя. С 95 заводится так же, а с 92 холодный приходится подергать подольше, так что лучше использовать 95.

    Все равно бензин заливать в бачок, хоть косы, хоть культиватора, удобно только из пластиковой бутылки с удлиненным горлышком (я использую 2-литровую темную из-под кваса или литровую из-под Кока-колы), а поскольку его в бутылку все равно надо заранее перелить из канистры, то плеснуть туда же и масло не представляет ни какого труда. Завинтил пробку, тряхнул бутылку - все, смесь готова, наливаем в бачок.
     
  14. Йохан
    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345

    Йохан

    Живу здесь

    Йохан

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Смоленск
    Пошел я днем покупать Эхо. Взял его в руки, стал крутить и думать как бы сам делал. Оставил бы двухтактник, но увеличил объем цилиндра кубиков на 5-7. Тяга сместилась бы на низы. Работать будет мягче и безопаснее, к качеству бензина неприхотливее. Фильтр бы воздушный поставил побольше. По тяге к авиации вместо железа поставил бы легкие сплавы. Внизу можно бы разместить демпфирующие грузики, чтобы снизить вибрацию на руки. Рычаг газа перевернул бы, чтобы не цеплялся. Зазоры бы в защитном пластике сделал меньше от пыли. Сделал бы доп фрезу для мелкого рыхления. Вал потолще, фиксирующую шпонку в Эхе потеряю точно. Такие вот мысли.

    Изложил я их продавцам, а они меня носом в Stihl MM 55. Инструкцию к нему точно ключница переводила, но похоже сделано как я хотел. Главные фрезы одинаковые. Продавцы говорят Эхи гребут, а Штили лежат. Возвратов нет по обоим. Рука тянется к Эху, а мозг к Штилю. :faq: Может быть кто имел опыт с обоими?
     
  15. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    На фото бутылка валяется, в кого заливали?