1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 15

Так все же MANTIS или ECHO TC-210

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем mahser, 15.08.10.

  1. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    Тетя Лора, у этого культиватора фрезы вроде измельчают траву при высоких оборотах. А вот по поводу целины, вес конечно очень мал. Но за несколько проходов вполне возможно взрыхлить.(Это только моё мнение. Так как опыта работы на этом аппарате у меня нет) А как Вы планируете выравнивать? Т. е. взрыхлить, а потом вручную, граблями или ещё чем?
     
  2. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Доброго времени суток:hello:!
    Целый дождь вопросов).
    К сожалению с данным типом фрез даже сухую траву придется измельчить, где то сантиметров по 5-8.
    Дело в том что ее просто намотает на фрезы и получится колесо которое с удовольствием поскачет по грядке даже не закапываясь в грунт.
    Высказываю свое личное мнение.
    Не справится он с целиной, просто не хватит массы агрегата и сил в Ваших прекрасных ручках его удержать.
    С этой задачей справляются куда более мощные машины и то не без усилий, при чем как физических так и лошадиных.
    К сожалению не имею опыта по работе с данной техникой, но на мой взгляд она отлично справится с уже готовыми грядками, но не с целиной:hello:
     
  3. Zack75
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.948
    Благодарности:
    1.434

    Zack75

    Живу здесь

    Zack75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.948
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Пушкино
    Сезон то уж почти закончен! ;)
    Как правильно законсервировать 4-х тактный мотор Хонды? Маслица капнуть в цилиндр?
    Какие еще процедуры технике сделать?
    Спасибо!
     
  4. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Леха 12, именно так. Взрыхлить верхний слой а потом разровнять граблями. ТОляныч, тоже спасибо. Придется измельчать. Есть приспособления, да и садовый измельчитель замечательный. Собирать вот только нужно будет. А насчет прекрасных ручек - вы юноша сообразительный, должны понимать, что девочка с персиками не станет озадачиваться вопросом, какой культиватор преобресть...

    У меня сезон только начался. Весной не до газонов будет. А готовые грядки прорыхлю и все. Да не все грядки еще и свободны...
     
  5. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Тетя Лора, согласен с ТОляныч, этот аппарат не для целины! И траву и корни он хорошо наматывает на фрезы, придётся периодически чистить. После вспашки, пусть даже неглубоко, получается достаточно ровная поверхность и весьма мягкой консистенции. Особых проблем в эксплуатации не заметил, если у вас есть опыт работы с бензопилой, никаких затруднений с эксплуатацией ECHO не будет.
     
  6. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Андрей 203, насколько я понял женщину, у нее не совсем целина, а чернозем перекопанный лопатой лопатой. Так что думаю для Эхо никаких препятствий не составит :victory:.
     
  7. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Игорь! Почитай ее первое сообщение. Там четко написано 10 соток под грядки и 30 соток газона и сенокоса.
    Если честно ее для такой площади мотоблок нужен а Вы ей игрушку предлагаете купить. Даже странно как то это от Вас модераторов слышать.
     
  8. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Виктор привет! 30 соток я так понимаю никто пахать не собирается. 10 соток под грядки на черноземе считаю реально потихоньку сделать. Она же не собирается все сразу в один день переделать. Для кое-где выравнивания газона тоже подойдет. По крайней мере это легче и быстрее лопаты, которой она до этого работала ;). Что ты можешь предложить взамен? Монстра МК в 50-60 кг веса, или тем паче мотоблок, с которым не каждый мужик совладает? Такой вариант насколько я понимаю ее не устраивает :no:. Или предлагать заведомо не надежную китайскую технику (пусть и не тяжелую), тоже смысла не вижу :no:. Женщине нужен легкий, надежный помощник на огороде, пусть и не такой производительный как тяжелый культиватор, но гораздо производительнее лопаты :). Предлагай свои варианты. Для этого тут и находимся.
     
  9. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Спасибо, молодые люди. 10 соток уже в грядках. Я их плоскорезом Фокина обрабатываю. Думаю эхо справится, с ним побыстрее будет. А газон да, лопатой копаю и выравниваю. Поняла, что жизни не хватит. вот и созрела на помощника. Игорь, вы все правильно поняли.
     
  10. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Тетя Лора, а то я грешным делом уже решил Вам трактор МТЗ-82 предлагать покупать :)]. Думал не понимаю о чем речь :faq:. Справитесь с Эхо, я даже не сомневаюсь. Главное надежная, проверенная машинка, с которой не придется через день ездить в сервис :hello:.
     
  11. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Завтра еду покупать:hndshk:
     
  12. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Удачи! Ждем Ваших впечатлений от этой машинки на форуме. :hndshk:
     
  13. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    А вот это не факт. Смотря как обрабатывать. Я, например работаю на полное заглубление, а это достаточно трудоёмко и не быстро, так как нужно делать периодические остановки для чистки фрез, отдыха оператора и техники. Вообщем сами увидите. Отговаривать не буду, но при ваших масштабах, лично бы приобрел более производительный культиватор, что-то вроде "Крота" и тому подобное.
     
  14. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    По фрезам и "закопать траву": Ведь можно их поставить наоборот - так, чтобы "пальцы":) не врезались, а как бы гладили землю. В этом случае культиватор не закапывается, а измельчённые сорняки зарываются в расковырянную землю. Я так по междурядьям прохожу, типа - прополка:).
    Только длинную траву плохо рвёт. Но наматывает намного меньше.
     
  15. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Эх, не хотел говорить, но придётся поделиться и таким "положительным" опытом. :|::)]
    Так вот, открывая осеннюю пахоту после долго летнего простоя и обработав примерно 25 м2 площади, но почему то медленно и весьма тяжело (думая при этом: ну отвык я уже от работы культиватором за лето), а также с большим расходом топлива соответственно, решил передохнуть и почистить фрезы, и...
    - О, Господи! А фрезы то стоят на культивацию, а не на вспашку (как летом их поставил наоборот, так и забыл про это и не посмотрел перед работой)! И ничего, как видите, достаточно много вспахал, естественно на полное его заглубление. Ну, зараза, только тяжело идёт и бензин в трубу улетает со свистом! :(:)
    По весне это место было конечно вспахано и на нём росли помидоры. Так что пахать на полную можно таким культиватором и в положение фрез на культивацию, только спину и руки жалко, бензин с маслом уж не в счёт.;)