1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 15

Так все же MANTIS или ECHO TC-210

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем mahser, 15.08.10.

  1. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Только Штилевская ММ 55. Но сравнивать не с чем - практически одинаковые в эксплуатации культиваторы. У Штилевской, правда побольше функций может быть реализовано - кроме газонных граблей, как на Мантисе, ещё можно поставить подметальный валик и щётку. А в работе - одинаковые. И тот, и тот пробовал, ну... мооожет быть, у Штилевского рукоятки поудобнее и клавиша управления двигателем. Но это - дело привычки, мне кажется.
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Ну, вот с натяжкой Pubert MB 31H ещё можно. Но это не совсем такой. И фрезы - не такие.
     
  3. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Здравствуйте дорогие мои мальчики! (И девочки:)]). Я сегодня открыла сезон! Завела своего дырчика с полуоборота! Спасибо вам, мои дорогие! За то, что вы не дали мне сделать ошибку. Я выбрала именно тот МК, который мне нужен. Сегодня за полчаса прорыхлила под газон полсотки целины. Верхний слой рыхлит на ура. Напоминаю - у меня большие неровност по целине, которые усложняют выкашивание. Перепады от давнишней вспашки до 50 сантиметров. Так вот моя малютка на режиме вспашки прошлась по этим кочкам на УРА! Вспушила верхний слой, который я за 5 минут разравняла граблями. Теперья уверена, что уже в этом сезоне весь мой участок будет приведен в порядок. С лопатой на это участок у меня бы ушло дня три, я бы приобрела больную спину, а потом бы еще пришлось разбивать кочки и только потом разравнивать граблями.

    Кстати не помню кто осенью мне посоветовал все таки, чтобы помочь малышу, трудные участки сначала вскопать. Так вот пошла я сегодня сначала по этому вскопанному, кочки сразу же застревали во фреза и он останавливался. Я уже было отчаялась и решила на целине уже просто попробовать... Заявляю со всей ответственностью - мой культиватор подходит для выравнивания целины под газон! Я брала полоску длиной 10 метром и шириной метр, вставала поперк и рыхлила ее двигаясь в сторону. Если чуток задерживалась на месте, то фреза тут же врезалась на глубину. Что говорит о том, что вспашет она и поглубже, если надо. Попробовала пройти по грядке - надо бежать, а то тут же яма. Но грядкуи у меня все под плоскорез, им культиватор не нужен. Еще положительное качество для газона - это то, что разрыхляя только поверхностный слой ЭХО не нарушает глубокую корневую систему, так что травка вылезет очень дружно!

    Пы Сы: на полсотки целины ушло пол бачка бензину! Я в восторге! Это настоящий женский мотокультиватор!


    Теперь вопросик! Ребятки! Если кто помнит, то осенью я не смогла выработать бензин, потому что было уже очень сыро. И из бачка слила остатки. А а в бутылке осталось пол литра разведенного. У него красивый Зеленый цвет. (Штилевский бензин если долго стоит из розового становится грязно желтым). Думаете можно его поподливать к свежему бензину? :|: (смущенно) Ну такая я экономная бабушка...
     
  4. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    А чего вы так двухтактников то боитесь? Я так их предпочитаю! :)] Или я чего то не дотягиваю? :|:
     
  5. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Тетя Лора, здравствуйте! С открытием сезона Вас! Читаешь Ваше сообщение как бальзам на душу :). У нас еще снега больше полметра :ogo:. Спасибо за позитивный, интересный отчет !
    А насчет бензина пускай лучше владельцы посоветуют, но я бы вылил его, или добавлял в новую смесь совсем по капельке.
     
  6. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Совсем не боюсь, но орут они очень громко :).
     
  7. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Кстати не отметила очень важный момент. Трясучки почти не почувствовала. Но полчаса без остановки двигателя - потом уже ручки чуток потряслись... Во время работы вибрация не беспокоила. Просто некоторым бабушкам надо поберечься и почаще делать остановки:)]. 15 минут порыхлила - 15 минут грабельками... Но я ж ДОРВАЛАСЬ... И второе - я бы не сказала, что 4 тактники прям тише работают. Стучит - да, но на улице же, не в помещении. Поэтому звук не докучает. Бензопила моя более крикливая...
     
  8. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Движок уже в работе-залейте небольшими порциями к основной заправке и т. о все и выработаете..Мне кажется, ничего страшного не произойдет...
     
  9. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    За полчаса ни разу не останавливалась, чтобы почистить фрезы. Земля уже сухая совсем...


    Я тоже так думаю. :)] На бачок грамм по 100 добавлять...
     
  10. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Если будете к нему так внимательны, он (2Т) будет Вас любить больше чем свою поршневую.
     
  11. vladkir
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    278

    vladkir

    Живу здесь

    vladkir

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    Вот так эта малышня по целине катается! :)]
     

    Вложения:

    • SP_A2440.jpg
    • SP_A2447.jpg
    • SP_A2465.jpg
  12. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    А вы знаете такую особенность бензина как потеря октанового числа в следствии длительного хранения, а так же потерю смазывающих свойств масел для 2т двигателей когда оно добавлено в смесь? А знаете ли Вы что в случае выхода из строя ДВС, карбюратор там забьется или того хуже задир ЦПГ, из за старой смеси случай будет признан не гарантиным.
    Не вздумайте. :no: Утилизируйте его каким либо иным способом. :nono:

    Не понимаю людей когда они пытаются с экономить рублей 100-200 а потом платят за ремонт техники 1,5-2 т р., это минимум. На ремонт поршневой 180 штиля даже не хватит этой суммы при условии использования оригинальной поршневой, только на карбюратор
    Не верите ну Ваше право ток я Вам порекомендую спросить у сервисменов, к примеру у Олегыча, думаю он Вас обрадует друзья мои
     
  13. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Единственно забыл сказать-масла должны быть "родные"(это и есть маленькая "засада")
     
  14. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Спасибо еще раз. Масло эховское, я ж уже работала. Но делов уже натворила:mad:... Эх, где Толяныч был? Плеснула я старого бензина, - не завелся. Слила, но бензин закончился. Остатки были. Завтра куплю и буду пытаться завести снова... Молиться буду, чтобы завелся...

    Обрадовалась, Блин... Наработалась...
     
  15. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    сори конечно но я увы поздно заглянул в тему. Советую на будущее читать внимательно мануал, руководство пользователя, внем все четко прописано даже время хранения готовой смеси не говоря про то как хранить сам агрегат.
    Корить не буду сам грешен не так давно узнал что моего викинга смазывать надо:aga: 3 сезона отработал :)] думал редуктор не обслуживаемый :)] а виной тому невнимательность при чтении мануала:aga: и ведь еще спор затеял по этому поводу на форуме:aga:.
    Если не заведется проверьте свечку на работоспособность и влажная ли она. Пока ни чего серьезного, если даже и из за смеси карб забило то в сервисе отдадите за чистку рублей 500-1000.