1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 15

Так все же MANTIS или ECHO TC-210

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем mahser, 15.08.10.

  1. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Замечательно! Спасибо, Olegych! Теперь нет никаких сомнений! :victory:
     
  2. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.222

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.222
    Адрес:
    Москва
    А мой, Эхо, больше, по строительным работам :|:, вместо лопаты. Грядки- скучно, один раз перемолол и чё, в сарай?
    Жалко, что такой зверь простаивать будет :) Роет любую глубину, любую траншею им сделать- влёт! Хочешь на 20 см, хочешь на 50, 70 врывайся... Уже ямы и для посадки и для дренажа и для прокладки кабеля нарыл... Больше работаю для собственного удовольствия, чем по необходимости :)
     
  3. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. Присоединяюсь к Wiktar. У меня хоть и побольше аппарат...но я тоже по одной фрезе с каждой стороны оставляю, и копаю траншеи, ямы под посадку яблонь...и все прочее, дабы облегчить себе труд с лопатой...шикарно получается:). А с Мантисом, Эхой...вообще на мой взгляд сказка будет.
     
  4. Йохан
    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345

    Йохан

    Живу здесь

    Йохан

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Смоленск
    Не совсем так.

    4 штаные фрезы стоят парами эксцентрично противофазно. Зубы фрез совершают сложные спиралевидные движения. Принцип миксера.

    Узкие 2 фрезы сидят на осях. Их зубы тупо вращаются по кругу, прорезая только на толщину самой фрезы.

    При окучке картошки прохожу аппаратом вспучиваю, затем тяпкой подвигаю землю. Можно толкать самим аппаратом, но спина устает.

    Штиль М55 похож на Матиса/Эхо. К нему доступны десяток разных насадок – щетки, окучка, сучкорез. Сделан эргономичнее. Люди уговорили что основная Матисовская фреза лучше. Поэтому я взял Эхо. Но, желание попробовать Штиль гложет.

    На качественном высокооктановом бензине движок Эхо работает ровнее, без детонации, меньше греется. Последний год Шел и Лукоил делают хороший бензин серии VPи Эко. Никаких отложений на свече не наблюдаю. Не советую лить 92, чтобы не попадать на ремонт движка.
     
  5. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Интересно получается. Опытный сервисмен в Мантис заливает 92 бензин и успешно годами его эксплуатирует, Вы же заливается супер-бензин и тоже успешно его (культиватор) эксплуатируете. По какому же пути мне пойти? :)
     
  6. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.222

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.222
    Адрес:
    Москва
    Может сначала аппарат купить? :) Или он ужо стоит? Тогда идите по пути инструкции и их официального сайта.
     
  7. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Wiktar, это не проблема! Вчера вечером на сайте дилера в Уфе сделал заявку, сегодня уже до обеда позвонил менеджер, извинился, что машина уже ушла и сегодня они культиватор мне доставить не смогут, а после завтра мне уже некогда. Так что договорились на 9 февраля, половину дня когда они доставят, обговорим утром 9-го! Доставка по городу бесплатная! Плюс ко всему заказал Эховское масло!
     
  8. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.222

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.222
    Адрес:
    Москва
    И Эхо и Мантис делают на одном и и том же заводе, по одному и тому же адресу (можете проверить по штрих коду). Я очень сомневаюсь, что масло, которое вкладывают в коробку, льют из разных бочек. Этикетки ессно у каждого свои. Ну, а то, что имеем в России, это вообще отдельная песня, отдельная тема. Так, что насчет масла, я бы не обольщался.
     
  9. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Масло можно действительно лить любое 2-х тактное, главное пропорция, а что касается инструкции - там полная свобода действия, бензин можно применять начиная с октанового числа 89 и выше...
     
  10. Просто Дед
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.279

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не стоит слепо верить штрих коду, работая в одном из сетевых супермаркетов, я постоянно вижу российские штрих-коды на китайских изделиях. Эхо - изделие китайских производителей, это уже не раз отмечалось и на этом сайте, и на других. История Мантиса началась более 20 лет назад, истории Эхо не более 5 лет.

    Кстати, вот весьма любопытная информация по поводу использования раскрученных брендов. При этом я совсем не умаляю достоинств культиваторов Эхо, как и многих других качественных товаров из Поднебесной.

    ОЕМ (Англ. Original Equipment Manufacture - Первоначальный Производитель Оборудования) — система взаимоотношений между компаниями, в которой одна из компаний производит продукцию по заказам и спецификациям сторонних фирм, а конечная продукция затем продается под торговой маркой заказчика.
    P. S. После выпуска с конвейера фабрики, «место под название» - если такое имеется остается пустым, название не указывается. Организация/компания которая делает закупку продукции, по договору с фабрикой может указывать своё название, название/марку своей фирмы/компании. И далее осуществлять продажу конечной продукции под маркой своего бренда/логотипа и т. п. Данная информация представлена только в качестве разъяснения, раскрытие понятия OEM продукции.
     
  11. Йохан
    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345

    Йохан

    Живу здесь

    Йохан

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Смоленск
    В инструкции есть еще указание, как правильно глушить – если не помогает выключение зажигания, то заслонкой. Обратили внимание? Это не шутки. При продолжительной работе летом на 92 такое случается регулярно. Зажигание вырубили, а мотор работает. Вспышка идет от сжатия, как в дизеле. О правильности момента зажигания и нагрузках на поршневую группу речи уже нет. Молотит, как молотит. На хорошем бензине такого безобразия не наблюдаетя. Инструкция справедливо требует ‘от и выше’.

    Опытный механик учитывает, что человек может и на Тьмутараканьнефти заправляться. Тут уж лучше ниже октан и меньше присадок. Из двух зол меньшее. Качественный бензин никаких зол.
     
  12. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.222

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.222
    Адрес:
    Москва
    Спорить не буду, разве, что фирма "Мантис" к производству, скорее всего, никакого отношения не имеет. Заглянув на их сайт, возникает твердое убеждение, что это торговая марка. А выпускают их на заводах ЭХО в США и фирмой Little Wonder, что Вы можете легко найти в инете. (Ессно, я не говорю, что и в Китае не делают. Иначе, вряд ли бы для нас, была бы такая детская цена).
    https://www.echo-usa.com/Home
    http://littlewonder.com/home.asp
    Что касаемо основания фирмы, то компания ECHO INCORPORATED была основана в США в 1972 г, а в Шензене (Китай) основана компания KIORITZ ECHO Machinery Co. Ltd. в 2005
    (Это всё, конечно- off... Лишь бы работал и радовал владельца)
     
  13. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Да, обратил. Честно говоря меня это удивило! Ну, раз написано значит нужно следовать! Инструкции для того и пишутся и такой случай значит может возникнуть!
    По производству не будем вдаваться в подробности, скажем так, собрано в США и точка, резьба ведь всё-таки дюймовая! И Китай не смущает. Почти весь имеющийся у меня макитовский электроинструмент сделан в PRC, кроме УШМ - у той в серийном номере уже буковка G.
     
  14. Просто Дед
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.279

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот информация с их официального сайта http://mantis.ru

    Мантис.jpg
     
  15. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.222

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.865
    Благодарности:
    4.222
    Адрес:
    Москва
    Дык я только За! Настораживает, что за четверть века, "предприятие практически не меняет технологию" :) Да и о фирме, заводе- производителе ни слова :) Лучше смотреть на их родном сайте, а не на Бог знает чьём, нарисованном двумя ушлыми мужичками. :)
    А указанный брэнд-марка известна широко.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Mantis тут четко написано кто делает, о чём на "официальном" сайте скромно промолчали :)