1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 15

Так все же MANTIS или ECHO TC-210

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем mahser, 15.08.10.

  1. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Когда говорите такие страшные слова, поясняйте для дамС, что это такое...:aga:
    Но зато в этом случае ручки пачкаются:)]... А вообще мне неудобно открывать подставку. Закрываю ногой, а открыть могу только руками... И очень мне неудобно. Поэтому если можно обойтись без подножки, то я обхожусь... Вот такое я шило... Хоть и бабушка...


    Откуда ж у вас столько веревок то на участке? Наследство такое оставили?
     
  2. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Веревками наследство?!..-что-то новенькое (про молодых поросят слышал..) Это, уважаемая тетенька, сказано образно-за более 20 лет всяких подвязок и привязочек и проволочных шпалер.
    А это из той серии"назвался груздем, так полезай в кузов"(то бишь купил (а) культиватор-прийдется его изучать) ..Вот и потихоньку включайте свой ликбез, благо в инете это все есть. Уплотнительные м.-это по простому-сальники ,которые из резины, стоят в местах выхода валов из редуктора и на которые Вы цепляете фрезы..Их главная задача не дать смазке редуктора вытечь вон..,а пыльник, в свою очередь, защищает сальник от "наследства"(веревка еще ладно, а если намотает проволоку, да еще сталистую..-мало не покажется..И это не для страха, а токмо его (МК) спасения ради..-и тогда будет он (МК) любить своего хозяина и служить ему долго и счастливо..(чуть не сказал -аминь,)
     
  3. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Их нет на редукторе Эхо.
     
  4. OlegSGV
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    89

    OlegSGV

    Живу здесь

    OlegSGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Тучково
    И редуктор Эхо полностью аналогичен Мантисовскому.
     
  5. Helga550
    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    173

    Helga550

    Живу здесь

    Helga550

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Питер
    Вобщем, я немного успокоилась - буду приноравливаться и отключать вовремя свой МК...
    Пока задача состоит в том, чтобы его завести и запустить первый раз на прошлогодней грядке :um:
     
  6. Irisis
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55

    Irisis

    Участник

    Irisis

    Участник

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Ух ты, как темка то разрослась. Чувствуется начало сезона :) Всех участником с наступившей или наступающей весной!
    А о том, что вскопанное ране лопатой тяжелее дается, это поддержу. У меня была грядка осенью для лука на том участке. где вспахали под будущий газон. Там земля комьями была и МК тяжело шел. А по целине он сразу откусывает кусочек и его мелко дробит - очень легко получается.
    Эх, как хочется уже завести скотинку, а у нас еще местами снежок лежит и немного влажно, недельку придется выждать еще.
    Для тетя Лора, а я уже купила газонокосилку самоходную. По принципу культиватора :) не очень тяжелую. Пока только катила ее в хозблок - не показалась громоздко, а если еще и сама ездить будет - так только беги за ней :) При выборе сработал тот же принцип, что и при покупке МК Эхо - не экономить, брать качественный агрегат и по весу более "женский" формат, т. е. вес.
     
  7. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Как нет?-может изнутри..ну тогда вам (обладателям) можно только позавидовать.
     
  8. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Ну вот как-то так. :( Может это только у меня нет? :|:
    DSC04576.JPG
    Хотя, как видно из продаваемых запчастей для Мантиса, их тоже нет. Может они комплектуются отдельно?
    Редуктор.jpg
     
  9. Сергей2027
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6

    Сергей2027

    Участник

    Сергей2027

    Участник

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Доброго дня! Вопрос скорее не по теме, т. к. не выбираю между, а больше за или против!
    Такой культиватор 6-8 соток обработает? Есть и теплица и клумбочка и грядки между деревьев...
    Объясню, почему интересуюсь, есть у меня МБ-1 (достался по наследству), 2-3 часа работы весной и 2 часа осенью, все в пух! Вот только то заборчик повалил, то столбик помял) в теплицу теща вообще не пускает) Сейчас у него замена движка намечается, да и я по состоянию здоровья не смогу на МБ-1 пахать в этом году... Вот и думаю, купить теще такой ЭХОчок (простите за плагиат), зато потом в теплице, на клумбочке будет ковырять и мне не придется заводить своего монстра, чтобы 2 раза проехать по грядке...
    Но вернемся в вопросу: Так смогу я им такой участок обработать или слабоват? Меня ширина фрез больше беспокоит, это сколько же раз придется проходить! Хотя он наверное не уже лопаты? Копал раньше...
    Кто уже пользуется, подскажите, осилит?
     
  10. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Думаю справится с такой площадью :victory:. Если почитаете, то увидите что Андрей 203 обрабатывает им 6 соток, Тетя Лора аж 30 :ogo: умудряется или пытается привести в порядок, Irisis вроде как 20 соток. А для клумбочек и тепличек это самое то :super:. Только смотрите, когда будете работать в закрытой теплице, не угорите от выхлопных газов случайно.
     
  11. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458
    Адрес:
    Москва
    В плане перекапывания этот культиватор как раз более производительной бензо-лопатой назвать можно. :)]
     
  12. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово


    Ну вот моя ссылочка... Уж извиняйте, коли что не так...:)]


    Да, да, Игорь! Но пока еще все 30 соток не обработала... Полно еще нетронутых мест:|:
     
  13. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Ну вот, если вы посмотрели ролик, то видели, что на обработку где то 8 квадратов ушло 10 минут. Причем уже вместе с граблями... Лопатой бы я этот участок переворачивала пару часов, да потом бы еще эти лудки разбивала... Конечно операторы из нас еще те, сняли много лишнего, но мне кажется, что работу культиватора видно хорошо. Плохо видно перепады и рытвины на целине, поэтому может возникнуть вопрос, почему я не прорыхлила некоторые участки. Объясняю - эти участочки сильно ямки:aga:, и их наоборот надо было зарыть землей с кочек... Результатом я довольна, думаю, что и ролик для многих будет полезным:|:
     
  14. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Меня напрягает в подобных культиваторах то что фрезы измельчают сорняки, что способствует их усиленному росту. Вот и думаю, не перекопать ли участок вилами, удалив в ручную сорняки. К слову, являюсь владельцем культиватора Мантис. Но думаю, на участках заросших сорняками нужна какая то другая технология. И ещё, кто пользовался насадками для газона? Какие впечатления?
     
  15. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Аи я выравниваю целину под покос. То есть хочу оставить именно газоном. И меня устраивает, что остаются корни пырея и газон уже недельки через три будет готов к покосу газонокосилкой...