1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 15

Так все же MANTIS или ECHO TC-210

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем mahser, 15.08.10.

  1. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.277
    Благодарности:
    425.495

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.277
    Благодарности:
    425.495
    Адрес:
    Уфа
    Пошел, так и сделал. Действительно-элементарный механизм. Понял, что когда аппендикс флажка заслонки упирается в упор-заслонка получается чуть прикрыта. Нажал пальцем на эту загибулину и флажок стал свободно ходить до полного закрытия заслонки. Видимо от нагрева эта часть флажка немного деформируется и не до конца доходит. В следующий раз буду знать, что нужно нажать. Интересно, для чего так хитроумно сделали?


    Прямо как в гараж ко мне заглянули:)].
     
  2. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Ну всё! У меня и так дача в поряде - в чистоте и ухожести, а теперь... Все постоянно спрашивают, когда га всё рук хватает? Ну а теперь техника придёт на помощь :)
     
  3. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Посмотрю теперь только в выходные...
     
  4. Соломбалец
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    53

    Соломбалец

    Живу здесь

    Соломбалец

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Архангельск
    У меня этот флажок, чуть касается штырька когда переводишь заслонку, как будто указывает на какое-то среднее положение, хотя пробовал на нём заводить, так ничего и не понял, лучше или хуже...
    Позавчера снова пахал, соглашусь с постами в теме, зверюга боится перекачки топлива, лучше всегда заводить не подкачивая, иначе заливает...
    Был у меня на участке бугор мощный, образовывал резкий обрыв при входе на участок, так зверюгой его минут за 10 срезал и сделал пологую горочку! Ууу зверюга!

    Когда же пробный пуск? Заводите скорее!
     
  5. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.277
    Благодарности:
    425.495

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.277
    Благодарности:
    425.495
    Адрес:
    Уфа
    После того, как я его немного прижал пальцем-у меня теперь тоже;). Я праймером подкачивал только один раз-самый первый. Без подкачки заводится великолепно (если выключатель включить:aga:). При заводке чуть выжимаю газ. Главное не переборщить, а то ускачет...
     
  6. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Ну что, вчера завёл и поработал. Впечетления самые хорошие. Но началось всё с небольшого казуса - перепутал положение воздушной заслонки :aga:. И вот, раз 7-8 дёрнул, ну думаю, что-то не то подсунули - не заводится, вроде схватывает, а дальше не хочет. Вывернул свечу - залита, протёр, закрутил. откутил воздушный фильтр и посмотрел как закрывается заслонка. И понял, что "дело было не в бобине...". Ну потом пару раз ещё дёрнул и, О ЧУДО :aga:, машинка завелась (ещё раз тут вспомнил про "бабину"). Ну а дальше пару пробных проходов с разной установкой фрез, а далее как буд-то родился вместе с этим культиватором. Засеял горчицей почти весь участок, где выращиваю помидоры (часть помидоров ещё стоит). Это где-то 0,5-0,8 сотки. Фрезы поставил как для культивации, т. к. глубоко вгрызаться не надо и затратил на обработку менее 10 минут1 Красота, граблями чуток подровнял и раскидал горчицу. Рыхлю я полосками метра по 2, чтобы удобнее было граблями ровнять, и чтобы землю не топтать. Да и горчицу удобнее разбрасывать. Потом на другом участке попробывал пахать. Ну пахать - это громко сказано, т. к. у меня дача всегда ухожена была, для этого у меня были различные виды вил, лопат и других приспособов. Поэтому земля ухожена. Так вот, начал пахать, он вгрызается так сильно и так глубоко в землю, что боялся, что шахтёры вылезут :aga:. Работал не на полностью нажатом газе, между гашеткой и ручкой палец мой находился.
    Короче, всё супер, большой помошник и хорошая игрушка для взрослых этот ЭХО 210!
     
  7. Николаевна
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    258

    Николаевна

    Живу здесь

    Николаевна

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Москва
    Navigator88, очень вкусный отзыв. Приятно читать. И слог какой-то сказочно-былинный.
    Поздравляю с новым помощником! :)
    Сама тоже влилась в ряды владельцев этого чуда. Пока не опробовала, жду первой возможности.
     
  8. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.277
    Благодарности:
    425.495

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.277
    Благодарности:
    425.495
    Адрес:
    Уфа
    Ну и выдержка у вас...Не тяните, ждем отзывы:).
     
  9. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Отработаете 3-5 бачков и пальчик можно будет убрать. :)
     
  10. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Да, это я в курсе. Но только долго, видимо будут тянуться эти 3-5 бачков. Что-то расход топлива какой-то незаметный :aga:. К тому, что не газую, я, впридачу, лью масло полусинтетику, а не минералку. И не 20 г на литр, а по 30-35 гр. Это мне ещё в сервисценре Штиль при покупке пилы порекомендовали: "Не жадничай!" - сказали, чуть больше дыма (хотя при хорошем масле он практически неощутим), но для поршневой лучше.
     
  11. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Я тоже через 3 дня после прихода запустился. А как начал работать, то и уходить с дачи неохота было. Думал, чего бы ещё тут покультивировать :aga:. Просто ещё треть помидор сидит, все перцы, огурцы, баклажаны - короче, только лук и чеснок убраны, да часть помидор. Поэтому и земли мало пока свободной. А душа рвётся в бой :aga:. Нам хлеба не надо - работу давай!
     
  12. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Посоветуйте кто-нибудь интернет-магазин в Москве, в котором можно приобрести противосорниковые втулки и плуг-окучник фрезерный для MANTIS, а также триммерную голоку на Oleo-Mac или EFCO Stark (они одинаковые). А то ищу и получается так, что чего-то не бывает. А хочется всё заказать в одном магазине.
     
  13. UNCLE VZHIK
    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    UNCLE VZHIK

    Новичок

    UNCLE VZHIK

    Новичок

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А что скажете о мотокультиваторах Master Yard? Интересует их надёжность и наличие разных неприятных нюансов.
     
  14. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    А у них таких малышей нет.
    Вернее, есть, но технически реализованы по другому. И покрупнее. И функции другие немного.
    Это Вам надо в других темах смотреть. Там отзывы есть. В основном положительные, только главное правильно выбрать под свои работы.
     
  15. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    501

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Тула
    А лапша на том и стоит, что слух так сладостно ласкает... Не зря существует старинная пословица в народе - "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!"...
    Лучше вместо больших красивых слов всего лишь один маленький видеоролик... и не 1-ой минуты продолжительностью, а минут эдак 60... ну, чтобы по-настоящему работа агрегата видна была, а не вжик-вжик...