1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 15

Так все же MANTIS или ECHO TC-210

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем mahser, 15.08.10.

  1. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    501

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Тула
    Если абстрагироваться от ЭХО ТС210, то Вы глубоко ошибаетесь. Мотокультиватору, даже самому маломощному, вполне под силу вскопать и сотку в час, но это нормальному мотокультиватору, а не таким "вжикам" как Мантис и Эхо...
    Как и про необходимость более мощной техники для 8-ми соток. Это не для 8-ми соток маломощного культиватора мало, это, на Ваш взгляд, такого культиватора для 8-ми соток мало. А это не одно и тоже... 8 соток вовсе не обязательно вскапывать за 2-3 часа. Их можно вскопать и за 1 день, а можно даже и за 2. Даже мой ещё слабее культиватор по своей производительности заменяет 4-х человек, копающих лопатами. Вот только они через 3-4 часа окончательно устанут, а техника сможет работать и дальше... причем практически с нулевой усталостью "водителя"... по крайне мере, "водителя" такого электрокультиватора как у меня - точно нулевой...
    Это тем, кто шибко торопится, необходима более мощная техника, или тем, у кого более 10 соток землицы... Хотя в инструкции моего электрокультиватора производитель честно заявляет, что он рассчитан на 3 сотки... По крайней мере, 3 сотки в течение одного рабочего дня он способен осилить...

    Ну, так это не копка... Про это "баловство" можно было даже и не рассказывать... И про 10 минут на сотку даже на глубину в 5 см Вы явно подзагнули... При ширине захвата ЭХО ТС210 всего-навсего 21см Вы "почесать" на глубину 5см даже бегом с ним не успели бы ... Сделайте проще - зафиксируйте действительность на видео...

    А вот с этим абсолютно согласен. Разве что, если чернозем, то можно вскопать осенью, а весной не копать и отдыхать... Осенью и копается легче, конечно же, если не "заливает дождями"...
     
  2. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Так я же уже выше написал (не хотите замечать :aga:), что у меня шикарная земля, пух, а не огород, где на ДТ75-ом только можно вошкаться. По даче с вашими тракторами? Не знаю, где вы там повернётесь. И покупал я культиватор для удовольствия, ну и для какого-то облегчения.
     
  3. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    501

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Тула
    У меня предложение к счастливым обладателям мотокультиваторов MANTIS или ECHO TC-210 снять хотя бы по одному видеоролику, в котором заснять весеннюю копку культиватором, ну, или хотя бы осенью после картошки... хватит и на площади в полсотки... без монтажа кадров, т. е. всё в одном кадре (ракурсе)... Это будет самым лучшим доказательством ВАШЕГО СЧАСТЬЯ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОЩУЩЕНИЙ!

    Чтобы понятно было про что речь - вот примерно "в таком русле"...
     
  4. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Andrus30, такая перекопка хороша весной, но никак по осени, т. к. дожди, снег, мороз просто превратят в бетон эту землю. А при перекопке отвалом (в смысле - лопатой или плугом) земля не утравбовывается осенью и по весне достаточно пройтись граблями для влагозадержания.
     
  5. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    501

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Тула
    Вы не поверите, но это только Ваша точка зрения, а не действительность...

    Мне один родственник три года назад тоже самое говорил. С той лишь разницей что говорил он о том, что земля за зиму чрезмерно уплотнится, если я вскопаю лопатой осенью... Вот только я два сезона по осени копал лопатой с выравниванием граблями (т.е. как обычно люди весной копают), а весной только надрезал почву плоскорезом своей конструкции. Урожайность была точно такая же как и на контрольных сегментах с классической весенней обработкой.

    На мое предложение попробовать мой прием у себя этот родственник только промолчал. А на мое предложение выделить мне на его участке кусочек земли 3х5м отреагировал более чем "отвечающе" - молчком перекопал весь свой участок... Такой вид возражения я называю болобольством... когда свои возражения не подтверждают действительностью...

    К тому же, речь шла не о превращении земли в бетон, а съемке такого же как в моем видеоролике... но только MANTIS-ом или ECHO-ом TC-210...

    Если Вы не желаете снимать подобный ролик, то не стоит на моё предложение реагировать по типу "Ему про Фому, а он про Ерёму"...
     
  6. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Согласен, это тоже только ваша точка зрения, а не действительность.
     
  7. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    501

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Тула
    Какая из...?
    Если я два сезона уже применяю описанную выше технику обработки земли, и копанная только осенью земля в бетон к весенней посадке не превращается, то причем тут моя точка зрения, если действительность сама за себя говорит!
     
  8. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    А я учился у своих соседей, одному дедульке 82 (в прошлом главный агроном), а другому 77. И оба копают лопатой под зиму. И кому (как ты думаешь?) я больше должен верить? Конечно, если принять во внимание, что для тебя существует только два мнения - одно твоё, остальные полный бред, то, видимо, надо верить тебе. А мои дедульки - просто выжитые из ума старики:aga:. Но всё равно - им как-то больше верится, т. к. они не 2 сезона возделывают дачу, а уже более 40 лет!
     
  9. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    501

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Тула
    Ну, если для Вас истина привязана не к действительности, а к возрасту изречателя, то, конечно же, верьте своим древним соседям. Лично для меня истина это то, что соответствует действительности. Наверное, слышали где-нибудь "Платон мне друг, но истина дороже!"?
    А таких как Вы описали старичков, я много перевидел. И их умозаключения по большей части выстроены не на логических законах, а на изначальном "Я так считаю!"... и на самоубеждении в своем огромном опыте только лишь из-за большого количества прожитых лет... А как спросишь их "А когда-нибудь Вы хоть раз делали, как я говорю?" - ответ "Нет, а зачем! Я считаю, что это нужно делать так как я всю жизнь делаю! А делаю я так как делали и до меня..." А предложишь попробовать хотя бы чуток, то опять их классическое - "А зачем мне это нужно! Я считаю, что это хуже..." Им говоришь "Но Вы же не пробовали ни разу?!". А они опять "А я это и так знаю!"...

    Мнений может быть сколько угодно, но только одно из них может соответствовать действительности. Если Вам известны законы логики "Закон тождества", "Закон непротиворечия" и "Закон исключенного третьего", то Вы поймёте, про что я говорю...
     
  10. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Ну так это ещё раз подтвеждает, что для вас существует всего два мнения..., как я писал выше. Но даже более значимые люди в этой жизни (Керри и Лавров) приходят к компромису, т. е. к третему мнению. Если ты на такое не способен - то увы, это уже диагноз!
     
  11. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Извините, этим некогда заниматься! Тут либо работать, либо кино снимать, да и снимать некому, у жены тоже дел выше крыши. Сейчас приходится ловить погоду, поэтому не до того, да собственно весной тоже. Ладно ещё на мобильник сделать фото, и то хорошо. Ну и пока и не развернуться, освобождается площадь, её и обрабатываешь.
    Что касается перекопки. Пока не было культиватора регулярно по осени перекапывал участок. Достаточно было просто перевернуть кусок земли, всё остальное делала природа. Весной уже ничего не нужно было обрабатывать, вот такая у меня земля. Сейчас тоже самое произвожу культиватором. На фото результаты вчерашней вспашки, сегодня уже некогда было этим заниматься, есть и другие дела на "6 сотках".:)

    150920131125.jpg 150920131124.jpg 150920131123.jpg
     
  12. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.272
    Благодарности:
    425.488

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.272
    Благодарности:
    425.488
    Адрес:
    Уфа
    Андрей 203, вы я смотрю методом "тяни назад" обрабатываете? Пробовал так, но почему-то получается канава по центру, вся земля с боков, хотрошо хоть измельченная. Поэтому работаю методом пылесоса-отпускаю немного и тяну назад. Получается не так красиво;) (фото выкладывал выше).Может что делаю не так:faq:.А весной получается перед посадкой не культивируете? У меня земля уплотняется к весне. Посадить конечно она дает, но приятней в рыхлую землицу сажать...
     
  13. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    В основном да, иногда "пылесосом", иногда с раскачкой влево-вправо, всё зависит от конкретного места. Если получается канава по центру, это значит пора чистить фрезы. Сейчас это актуально - земля уже сырая, опять же корни растений наматываются. Вот здесь были помидоры, приходилось каждые 5 минут чистить фрезы:

    150920131124.jpg

    А вот тут картошка, чистить пришлось меньше. Кстати, обратите внимание, крайний правый ряд пройден назад и с раскачкой.

    150920131123.jpg

    Здесь грядка с лукам была, так вообще за пару минут вспахал.

    150920131125.jpg
     
  14. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Это весной вспахивал, так как пришлось везде разбросать хорошую порцию компоста, поэтому после внесения поработал культиватором. Практика показала, что земля вполне готова под посадку, но лучше всё же её обработать и весной. :victory:
     
  15. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    501

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Тула
    В общем, как я и был уверен... ни один из счастливых обладателей MANTIS или ECHO TC-21 своё счастье в нормальном видео так и не покажет... ссылаясь на различные жизненные обстоятельства...