1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Малоизвестные китайские цепные пилы

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Zatochniy, 15.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Polar0id
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    2.873

    Polar0id

    Лес - мой дом

    Polar0id

    Лес - мой дом

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    623
    Благодарности:
    2.873
    Адрес:
    Новосибирск
    С Хюндаем все совсем не однозначно. То, что пилы выпускаются не автоконцерном - факт. Даже в мануале на пилу мы видим "Licensed by Hyndai corpotation". Заметьте, лицензировано, а не произведено. Но вот, что действительно интересно, так это то, что фактически есть 2 компании, производящие пилы Хюндай. Компания, поставляющая пилы в Западную Европу, сайт hyndaipowerequipment. co. uk, официально зарегистрированная в Англии и компания, поставляющая пилы в страны СНГ. Сайт hyndai-direct.ru Пилы у них разные как по заводским маркам, так и по внешнему виду и комплектации. Например, "западные" комплектуются орегоновсими шинами, а на "наших"- надпись Хюндай. Сходны у этих двух фирм только характеристики двигателя у моделей одной мощности и карбюратор Walbro. Но даже расцветка корпуса разная.
     
  2. Rybachnick
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15

    Rybachnick

    Участник

    Rybachnick

    Участник

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я так думаю: тут главное уход, бережное хранение и качественные расходники и комплектующие.
    Кстати на счет комплектующих, чьи цепи лучше выбирать?
     
  3. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972
    Адрес:
    Кировская обл.
    Вобще то пилу не для хранения покупают...
     
  4. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.102
    Благодарности:
    74.517

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.102
    Благодарности:
    74.517
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Главное не надпись на шине, а клеймо на её хвостовике.
    Орегон выпускает шины практически для всех производителей бензопил и цепных электропил. По заказу раскрасят шину в любые цвета, нанесут любую надпись... При этом на хвостовике клеймо всё равно поставят своё - двойной овал, внутри которого слово Oregon.
    Исключений считанные единицы. В первую очередь Штиль и Эхо, у которых собственное шинное производство. Ещё шины "работы неизвестного автора", чаще всего со съёмной головкой с амортизаторами, которыми комплектуются почти все носимые по дворам "коммивояжёрами" подделки.
    По шинам на пилах концерна Емак и Макитовским шинам нет информации, а все остальные по-моему комплектуют свою продукцию Орегоновскими шинами, крашеными в "корпоративные" цвета.
    Например, у меня "в заначке" лежит шедшая в комплекте с электрической цепной пилой Орегоновская шина с её родным клеймом, при этом шина покрашена в чёрный цвет и на ней надпись жёлтыми буквами - Champion.
     
  5. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Rybachnick, а что подразумевается под уходом и бережным хранением ?
     
  6. Rybachnick
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15

    Rybachnick

    Участник

    Rybachnick

    Участник

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну я еще в бензопилах не совсем разбираюсь, почитаю форумы, поспрашиваю советов, по анализирую!
     
  7. Qwertykit
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    620

    Qwertykit

    Живу здесь

    Qwertykit

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Море
    Почему вы считаете что во время обкатки нужно меньше масла ?
     
  8. AL81
    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483

    AL81

    Живу здесь

    AL81

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Алтай
    Человек просто допустил опечатку.

    Видимо имелось в виду соотношение бензин-масло 1:25.

    @VoDoLaZ87, я прав?
     
  9. AL81
    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483

    AL81

    Живу здесь

    AL81

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Алтай
    Средненько. Тополь сосна еще ничего, а вот чего потвёрже тупится быстрее.
     
  10. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    :hndshk: да :) 1:25 при обкатке. :)
     
  11. Alekseich58
    Регистрация:
    19.12.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    84

    Alekseich58

    Участник

    Alekseich58

    Участник

    Регистрация:
    19.12.15
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, мужики, что не говори, но не стоит, на мой взгляд, покупать всякую дрянь, даже если она гораздо дешевле! Хотя, может быть это мне мой возраст подсказывает! :)
     
  12. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Совершенно верно. Вот, я сегодня ремонтировал Штиль 270, 2006 года выпуска. Замена только сальников и один амортизатор, верхний, у цилиндра. И пила работала, не лежала в серванте. Не в проф. режиме, нет, но прилично. Вот что такое качество. И таких живых примеров у меня немало, и по Штилю и по Хускварне. И сравнивать их с китайскими "чайниками" - кроме улыбки ничего не вызывает.
     
  13. Andry22
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    737

    Andry22

    Живу здесь

    Andry22

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    737
    Адрес:
    Нижегородская область
    Мой штиль 270 2008 года выпуска. Работа им тоже ничего кроме улыбки не вызывает (только в хорошем смысле слова). Я Вам где то писал про пропорцию 1:30 (Ваш ответ был получен) дак вот, откуда я эту пропорцию взял - недавно смотрел инструкцию на 270, так продавцы эту пропорцию на ней написали. Этот магазин расположен рядом с сервисным центром, и там настаивают на такой пропорции - поправка на бензин.
    А китайские пилы - рукоятки гнуться - и после этого какие обсуждения? Китайцы берут внешним видом - ставят металлический корпус и огромные шины (зачем?) если эта пила бытовуха в лучшем случае если из гнезда вылетит... Уж наверное все должны знать о китайской стали (один ножевик как-то шутил говорил вся одинаковая только марку разную пишут), о её сырости! должны знать о вонючем мягком пластике и конечно же предполагать об условиях производства.
    Можно покупать китайский не выскотехнологичный инструмент - у меня есть молоток стальной с обрезиненной рукояткой (так и норовит слезть) дак он же и гвоздодер и кирка + есть магнит! очень мне помог! и еще болгарки, шуруповерты, лобзики, даже генераторы (штурм энергомаш) но только если использовать изредка. Еще говорят мотокосы неплохие. Из бензопил я признаю только штурм и энергомаш - но опять же как бытовые. (Это мое мнение а не заключение эксперта).
     
  14. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.102
    Благодарности:
    74.517

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.102
    Благодарности:
    74.517
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Длина шины определяется заказчиком.
    Захотят отечественные магазины торговать пилами с шинами трёхметровой длины, в Китае и такие изготовят. Что закажут, то там и сделают. С этим то проблем у них нет. А заказчик всегда прав, раз он что-то заказывает, значит ему это нужно. Даже если невооружённым глазом видно, что заказывается откровенное дерьмо...
    Где-то в темах раздела было уже упоминание китайской стали и её двух разновидностей.
    Первая, сделанная из местной железной руды. Из-за большого количества вредных примесей в которой, неудалимых полностью на современном уровне развития технологий, годится разве что на консервные банки.
    Вторая, изготовленная из привозного сырья, для производства не брезгуют и покупкой металлолома, в том числе и у нас в стране. Вот из неё изготавливаются все ответственные детали, в том числе и агрегаты брендового инструмента, производимого в Китае.
     
  15. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Я всегда придерживался такого мнения, не без оснований, конечно. Даже некоторые спорили со мной по этому поводу...
    Для внушительности:) и лучшего лохотрона. Такие мечи полметровые не ставят в комплектацию даже на Хускварны 365-372 и Штили 361-е. По моему, на 660...
     
Статус темы:
Закрыта.