1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Малоизвестные китайские цепные пилы

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Zatochniy, 15.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Кто бы это растолковал некоторым продавцам:)...
     
  2. Нинь ХАО
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    29

    Нинь ХАО

    Живу здесь

    Нинь ХАО

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Украина
    Да, действительно не доглядел! :aga:
    "Стащил" описание с какого то интернет магазина, а там так чудесато описано! :|:

    Кстати дребезг ушел сам собой, после выработки одного бачка бензина разведенного как обычно.
    Пока ощущения очень приятные, по сравнению с электропилой, БАЙКАЛ (еще старый, шина 40см). Байкалом приходилось надавливать, а эта сама как то пилит, под свои весом, да и шина 50см поудобней на толстых деревьях, а вот тонкие, здорово дергает. Их удобней пилить электропилой.
     
  3. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Если приходилось надавливать, то или цепь тупая или ограничители глубины нужно стачивать для увеличения толщины снимаемого слоя древесины за один проход режущего зуба.
     
  4. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Пила должна идти в рез сама, если приходится давить то значит проблемы с цепью.
     
  5. Нинь ХАО
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    29

    Нинь ХАО

    Живу здесь

    Нинь ХАО

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Украина
    Отчитываюсь! :)

    Поставил сегодня на электропилу новую цепь. Как говорил Олегыч - сначала устроил цепи масляную ванну и только потом установил на пролитую маслом звездочку. Цепь Штиль 3/8х1,3. После этого практически не вытянулась. Пилила практически сама. Так что все впечатление было из-за плохо наточенной цепи! Только на бревнах 30-40 см приходилось пилить практически без подачи, т. к. сцепление буксовало и цепь останавливалась. От 20 до 30 см - сначала нужно было дождаться что бы пила набрала максимальные обороты, и лишь затем начинать рез, иначе двигатель начинал терять обороты. От 3 до 20 см - пилил все, без дополнительных условностей.
    Огромный плюс электропилы, что нет выхлопа вонючего и вибрация практически отсутствует. Но вот толстые бревна ей практически не подвластны, т. к. и мощности не хватает, да и шина коротковата...

    Буду завтра вдумчиво точить цепь, т. к. где то я "схалтурил". :( Сегодня распиливал бревна на дрова, основная масса диаметром 5 - 20 см и длинной 1-3 метра. Пилил с 9ти до 13ти, с перерывами на укладку напиленного. Цепь ни разу не точил и стружка еще вполне приличная. А та которую сам точил, пришлось бы подправлять раза два за это время.
     
  6. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Наточить цепь самому без приспособ, это надо быть очень большим спецом и не одну цепь напильником сточить.


    Прочитайте раздел заточка цепи и подобные.
     
  7. vlaslav
    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    846

    vlaslav

    Живу здесь

    vlaslav

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    846
    Адрес:
    Ровно, Украина
    Ну, не может, не может качественная пила, пусть даже бытовая, стоить 750 грн. (92$). Разве что одноразовая - примеров тому вокруг множество.
    Не понимаю, зачем платить дважды.(+ куча лишних хлопот)
     
  8. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    О, это вечный вопрос про теплое и мягкое. Мне кажется есть определенная категория людей которые физически не могут покупать хорошие вещи(
     
  9. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Ну, всё от золотого запаса зависит, хотя один мой знакомый (сознательно) купил такую же хрень (денег хватает), говорю ему, через год выкинешь, а он мне, другую куплю. Как то так.
     
  10. Нинь ХАО
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    29

    Нинь ХАО

    Живу здесь

    Нинь ХАО

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Украина
    Да, как бы не сложно и объяснить. :victory:
    1) Нужен ли такой инструмент как бензопила вообще:
    а) т. к. в дальнейшем планирую перейти на опилки, то пила вообще может не понадобиться
    б) т. к. это первый год замены ГАЗа на альтернативное топливо (дрова\уголь\опилки), то возможно что по концу отопительного сезона будет принято решение закрыть эксперимент как не удавшийся.
    2) Стоимость инструмента и его качество:
    а) т. к. пользоваться буду в основном не я, то как обычно стоит покупать инструмент средней стоимости, из-за риска поломки или пропажи.
    б) т. к. 80% дров пилится электропилой, то ресурса да же не самого лучшего инструмента должно хватить (вместо 250ти мото часов, 125 м\ч- меня вполне устроят из-за наличия электропилы)
    в) т. к. это покупалось не в розницу, то и цена 750грн, не должна так потрясать воображение, на рынке БАРАБАШОВО (Харьков, Украина) ее цена в розницу 1400грн, а "опт" 1200грн.
     
  11. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Это потому, что нет физически денег или их (денег) мало, или потому, что так физически устроена эта категория людей, ну не нравятся им просто хорошие вещи?
     
  12. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    Второе, такое впечатление что "эти люди" живут в сказке и верят в чудеса или считают что "стоимость бренда" составляет 50-70% от стоимости товара. ИМХО. Извините если кого обидел. Такая техника как бензопила, покупается для обеспечения тепла (печь, котел, камин), и от ее надежности зависит как минимум комфорт а как максимум здоровье. Если же пила покупается для сада, это уже покупка не на последние деньги. По моему цена китайских пил уже приближается к цене младших моделей брендов, а покупка 55 кубовой пилы с шиной 50 см, для того что бы отпилить ветку у яблони, это уже Фрейдом попахивает)
     
  13. Нинь ХАО
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    29

    Нинь ХАО

    Живу здесь

    Нинь ХАО

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Украина
    Husqvarna 445-e, стоит у нас 3998грн, что без малого 500$ и ни каких оптовых цен мне там не светит :( А "китайцев" я смогу купить 5,5 штуки, на эти деньги, так что есть о чем задуматься. :faq:
     
  14. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    А нафига вам пила с шиной 50 см?, на украине баобабы растут. купите 180ого штилька да и всё.
     
  15. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Напомнили мне подслушанный разговор в магазине. Когда, по моей просьбе, мой друг покупал мне бензопилу в одном из московских магазинов, то в процессе покупки позвонил мне из торгового зала и, пока называл имеющиеся в наличии модели, мне был слышен голос продавца, усиленно расхваливавшего 180-го Штиля с 30-и сантиметровой шиной, причём основным аргументом было то, что в природе деревьев толще 30- сантиметров в диаметре не бывает:faq::ogo:. Вышел во двор, посмотрел на колоду для раскалывания дров, измерил рулеткой диаметр - около 1 метра, закралось сомнение, что этой колоды не существует и она просто глюк...:aga:
     
Статус темы:
Закрыта.