1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Малоизвестные китайские цепные пилы

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Zatochniy, 15.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Не знаю, Шайбу поставил сразу, ребята подсказали. Открутите сцепление. снимете звездочку. Там шлицы которые заходят в пластмассовый привод. На них оденете шайбу и все на место. Когда заведете пилу, может крутится цепь. Не паникуйте и не трогайте винт холостого хода. Просто в пол газа немного дайте ей поработать.
     
  2. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Пост № 197. :)
     
  3. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    Ответьте пожалуйста еще на один вопрос: толщина 0,02 мм или все таки 0,2. В первом случае две сотых уж больно тонкая. Они существуют паронитовые, графитовые, на основе слюды, но это в станках с ЧПУ, а в мотоцикле Урал? Толстый волос доходит до 0,05.
     
  4. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Не знаю, шайба металл. Да, :) все верно, 0.2, что-то я сморозил. :)]
     
  5. Юрчикс
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    15

    Юрчикс

    Участник

    Юрчикс

    Участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Моск обл
    Заехал в Оби на 23 февраля купить профлист на баню. Продают бензопилу Сми их марки по акции за 3000 р. плюс бонусом к пиле заточный станок. Вспомнил свою Макиту, которую так по осени и не завел оборвав при этом шнурок для заводки. Купил эту, при чем сказали 2 года гарантии Оби. Имею триммер этой фирмы, отработал 2 года исправно косив все 40 соток взамен Риоби у которого полетел стартер, а за шестеренку пластмассовую к нему запросили 1.5 кр. Посмотрю как отработает китаец, а то за ремонт Макиты просят неприлично дорого.
     
  6. Forest15

    Forest15

    Forest15

    Гость

    Сегодня на работе, разбирал бензопилу, ту которую взял на запчасти. На в пускном окне цилиндра имеется зуб, какова его роль непонятно... Читал где то что его стачивают, а то кольца портит. Но меня терзают смутные сомненья, ведь на който его там отлили?... Кто чего думает?
    Кстати, распотрошив пилу почти полностью, пришел к выводу, что собрана она не так уж и криворуко. Карбюратор " Ванбао", но сделан - не прикопаешся. По свободе все пофоткаю и выложу фотки в теме. Сейчас думаю, как заменить штатный воздухофильтр, на что то более фильтрующее:). Есть мысль пристроить губчатый фильтр пропитанный маслом или заполнить родной внутри каким нибудь фильтрующим материалом, дабы полностью исключить попадание микростружки в воздухоканал. Мои потуги с доводкой штатного фильтра, конечно принесли довольно заметный результат, но проблему полностью не убрали. Сифонило сильно под корпус фильтра в месте его стыка с адаптером и попадала довольно крупная стружка в канал карбюратора. Вырезал под стык из тонкого поролона прокладку, плюс проклеил суперклеем все стыки на самом фильтре и смазал маслом сеточки фильтра, но все равно пыль древесная присутствует, а это не есть гут для ЦПГ.
    Есть мысля засунуть тонкую поролонку пропитанную маслом внутрь фильтра, но есть небольшая опасность уменьшения количества воздуха поступающего в карбюратор, что чревато перегревом (маловероятно конечно, но...). Или из цельного куска поролона сделать самопальный фильтр, но опять же кол -во воздуха...
    Может кто чего у себя мудрил подобное, или умную мысль подбросит. :hndshk:
     
  7. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    У меня проблем с фильтром нет, воздухоканал всегда чистый. После работы всегда чищу (простучал+продул) разбирается он просто.

    Отредактировано. Избыточное цитирование.
     
  8. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    Где то я читал здесь о том, что надо взять напальничек, отрезать 2 см, свернуть и одеть на фильтр. Поздней осенью сделал, но дачный сезон закончился. Думаю хуже не будет
     
  9. Qwertykit
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    620

    Qwertykit

    Живу здесь

    Qwertykit

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Море
    Выложите фото так будет проще и быстрей хорошие идеи подбросить, не у всех есть такая бензопила но у многих может быть желание помочь. :hndshk:

    Отредактировано. Избыточное цитирование.
     
  10. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    А на старой зуба нет?
     
  11. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.317

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.317
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    А Вы у кого это спрашиваете?
    Пожалуйста, используйте цитирование или, хотя бы, указания ника пользователя, кому предназначено Ваше сообщение. Иначе на такой "вопрос в пустоту" ответа можно ждать очень долго, если он вообще появится.
     
  12. Forest15

    Forest15

    Forest15

    Гость

    Никак руки пофоткать не дойдут, завтра постараюсь выложить, если получится этот зубчик качественно сфоткать обмылком. :)
     
  13. Forest15

    Forest15

    Forest15

    Гость

    Вот фотки, правда плохонькие, зуб красным обведен
    SDC11939.JPG SDC11944.JPG
     
  14. Nico28
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Nico28

    Участник

    Nico28

    Участник

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тамбов
    Взяли и мы huter 45, заводится быстро, главное сразу не залить свечу. Отработал 2 бачка, вопрос возник. На холостых, позвякивание изнутри, как будто что то об что то железное задевает, не всегда. Что это может быть? Сразу скажу, ничего не регулировали, сразу работала ровно, ни холостых, ни чего другого. Масло для цепи залито, масло для двигателя где то 20,25 к 1. Как устранить позвякивание? Или она уже Умирает?
    Еще момент был, при увеличении оборотов при незначительной нагрузке могла заглохнуть,(пришлось обороты подымать) в след раз уже такого не помню, смесь неверная?
     
  15. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Ни чего страшного :) Это моторная звездочка. У меня на новой циганке было, и вот на новеньком Штиле 180. Тоже кипешнул :aga: Олегыч сказал, грязью подзабьется, перестанет. ;) С покупкой :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.