1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Малоизвестные китайские цепные пилы

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Zatochniy, 15.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    Тут надо определиться что для вас первостипенно: валка, пикники, или цена. Мне кажется, что оптимально брать пилу порядка 35-40сс, около 2 сил, для периодичесского использования хватит (если не валить баобабы и не носить с собой по 8 км) более тяжелая и мощная пила себя не оправдает а цена за 50 кубовую китайскую пилу вплотную приближается к цене младших брендовых пил. Если вернуться к названию темы то выбрать лучшее из худшего очень тяжело болезни общие и надо смотреть на что в ваших краях есть з/ч. А главное расходка - цепи можно найти а вот воздушный фильтр или звездочку чаше всего надо оригинал. Из бюджетных пил до 200$ смотрите champion хотя бы контора прочно стоит на ногах и исчезать завтра не собирается...
     
  2. Neformatimeni1
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5

    Neformatimeni1

    Участник

    Neformatimeni1

    Участник

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Пупкино
    Возьму тогда FORTE 52-45 .Мне нужно убрать две яблони старые в саду прежде всего, ну а потом по мере надобности и очень не часто.
     
  3. Forest15

    Forest15

    Forest15

    Гость

    О пилах Форте встречал немало нелестных отзывов. По памяти...хлипкий пластик. А так, обыкновенная китайская пила:). Мне моя пока сюрпризы не преподносит. Никак не соберусь сходить в сервис, что бы карбюратор подрегулировали. Сейчас жду зарплату, пойду пару цепей штилевских покупать, или одну штиль, а вторую орегон, буду сравнивать:)].
    Стартера на китайских пилах слабые, но все зависит от качества пластика, есть очень не плохой, а есть откровенное г...но. Кстати на форте, второй вариант:|: пластик. А так, если не дергать шнурок как дурному, а выбирать слабину и плавно дергать на себя, никакой фиг ему не станется...
     
  4. лерычь
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    267

    лерычь

    Живу здесь

    лерычь

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Украина, Киев.
    Великовата и тяжеловата, на мой взгляд для этих целей будет пила объёмом 52 кубика. Я бы взял 38-ми кубовую, ну максимум 45-ти. А вообще там должен и 180-й Штиль справиться.
     
  5. лерычь
    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    267

    лерычь

    Живу здесь

    лерычь

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.11
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Украина, Киев.
    Или тот же Чемпион s-3716, подойдёт вполне.
     
  6. Qwertykit
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    620

    Qwertykit

    Живу здесь

    Qwertykit

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Море
    Хороший вариант из китайцев это "гудлак" стоит он примерно 600-800 грн. Но как знаю их есть много поделок и качество у них хуже (где-то в интернете читал целую статью). Шина стоит 18дюйм. как по мне то она ее не очень хорошо тянет.
    У знакомого он уже 3 года обслуживание не очень в двигатель лет масло нормальное а для цепи отработку сейчас у него начало цепное масло течь когда пила просто стоит (может шина плотно еще не прилегает ис-за опилок, за пилой особо не следят) наработка уже больше 1л. моторного масла (сам не пойму куда оно в таких количествах уходит при пропорции 1:50) цепь пользуется вторая (первая родная а вторая штиль) еще живут.

    П. С. пишу впечатления про пилу "гудлак" но они могут быть не совсем объективные потому как когда взял "хусварну" то у меня тоже к ней были претензии но как во всех магазинах где продают пилы сказали что это нормально для "хусварны" и для вообще всех цепных пил.
     
  7. Neformatimeni1
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5

    Neformatimeni1

    Участник

    Neformatimeni1

    Участник

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Пупкино
    Подскажите ...длина шины это- полная длина полотна или длина рабочей "режущей"части ?
     
  8. Russlanych
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.835

    Russlanych

    Живу здесь

    Russlanych

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.835
    Адрес:
    Россия
    Длина рабочей части. Расстояние от конца шины (ведомой звездочки) до отверствия под крепежные шпильки (вот как то так).
     
  9. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.038
    Благодарности:
    74.310

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.038
    Благодарности:
    74.310
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Так надо ему пилу отмыть и посмотреть откуда именно течёт. Может быть масляный шланг пропускает, может масляный насос, а может цепь слишком растянута и при её натяжке смазочное отверстие на шине уже не совпадает с выходным отверстием для масла на корпусе пилы.
    По поводу моторного масла. Во-первых, вряд ли в топливной смеси пропорция 1:50, скорее всего 1:32 или даже 1:25. Во-вторых, нужно обратить внимание на рабочий объём двигателя, чем он больше, тем больше топлива расходуется. И, в-третьих, двигатели на китайских пилах никогда не славились своей экономичностью. Они представляют собой копии старых, даже можно сказать древних, двигателей, в основном разработки Комацу Зеноа. КПД у них существенно ниже, чем у современных брендовых двигателей.
     
  10. Neformatimeni1
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5

    Neformatimeni1

    Участник

    Neformatimeni1

    Участник

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Пупкино
  11. Forest15

    Forest15

    Forest15

    Гость

    Заметте, купленный вами Гудлак, должен выглядеть именно так, как на фото с вашей ссылки. Очень часто реальный товар не соответствует тому, что представлен на фото. На фото с сылки, действительно настоящий Гудлак. Подделок просто море ееееееееее! Будте осторожны! Оплата, только наложенным платежом. Вскрываете, смотрите, если в коробке пила темно красного цвета, аляповатой сборки, смело отсылайте ее назад. Повторюсь - пила должна выглядеть точно, так же как на фото, все остальное подделка с наклейками гудлак, просто отвратительного качества пластика и всего остального:no::hndshk:
     
  12. Neformatimeni1
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5

    Neformatimeni1

    Участник

    Neformatimeni1

    Участник

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Пупкино
    Меня веселит то что на одном сайте пишут 3,0л.с На другом 2.8л.с,На третьем 2.7 и даже 2.4)
    Осматривать буду при получении, если что не так сразу в обратный путь. На одном из интернет магазинов сфотали как приложение к комплектации сертификат оригинал к пиле. Но опять таки ксерокопия. На другом сайте предупреждают что паспорт должен быть цветным) Ну а серия должна быть не тисненая на корпусе а выбита на металической пластине закрепленной клепами...Уже тошно) Вот тут и сертификат тулят -http:/motosila.com.ua/benzopila-goodluck-45-original-.html
     
  13. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.038
    Благодарности:
    74.310

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.038
    Благодарности:
    74.310
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Ну, здесь всё просто:).
    Партии пил разные, какой двигатель получился, с какой мощностью, таким пилы из этой партии и укомплектовали:aga:...
     
  14. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Эх, про гарнитуру отожгли какое:)]:
    "Что примечательно, аксессуары для этой модели – режущую гарнитуру и средства защиты вы можете устанавливать универсальные – как именитых производителей Stihl и Husqvarna, так и более недорогих – Oregon."
    Во, как! Хускварна теперь режущую гарнитуру производит, а Орегон в недорогие попал;)
     
  15. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.038
    Благодарности:
    74.310

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.038
    Благодарности:
    74.310
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Как у них, вообще, режущая гарнитура стала аксессуаром, т. е. необязательной частью комплектации, устанавливаемой только для повышения комфорта и удобства в работе:).
    Видимо, эта пила способна пилить и без установки гарнитуры:aga:.
     
Статус темы:
Закрыта.