1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Малоизвестные китайские цепные пилы

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Zatochniy, 15.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я так понимаю что вы умеете сравнивать палец с чем либо. И еще очень не внимательны. В приведенной мной ссылке
    Бензопила Sturm GC9952B, 2900 Вт, шина 450 мм, двигатель 50.1 см3, вес 6.5 кг.
    Если вы привели для сравнения тайгу 245 то ее характеристики если для вас одинаковы и ничем не отличаются то это ваша проблема.

    Несколько основных характеристик этой бензопилы:
    - Мощность 2, 6 кВт;
    - Масса – 8, 95 кг.

    Бензопила Stihl MS 260
    Техническая характеристика
    Номинальная мощность (л.с), (кВт) 3.5, 2.6
    Обьем двигателя (см³)50.2
    Количество оборотов двигателя (об/мин) 14000
    Длинна шины (см) 40
    Шаг (тип) цепи325" Rapid Micro Comfort 3
    Обьем топливного бака (л) 0.46
    Обьем масляного бака (л) 0.29
    Вес (кг) 4.8
    Сравнивать можно и так со штилем а устраивать соревнования я не собираюсь, просто мне это не зачем делать. Так как я понимаю что нужно как минимум 2 новых цепи одного производителя и заправка одинаковой смесью и масло для смазки цепи. Еще есть такой фактор как настройка карбюратора (специалисты поймут).

    Дальше общаться с вами у меня нет ни какого желания на этом общение с вами прекращаю.
     
    Последнее редактирование: 14.06.14
  2. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    @VoDoLaZ87, @василий 66, мужики хорош, Юрец, ты немного не прав, вспомни как ты был рад своей китайской подруге до того как приобрел штилька, у человека первая пила, он тоже рад, давай не будем омрачать радость покупки, если попалась более менее то ему ее хватит, если же фуфло то со временем купит пилу лучше (того же 180го или еще чего) и признает что был не прав, время покажет.
     
  3. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @василий 66, Вы совершенно напрасно обижаетесь. Если смотреть по тех, характеристикам, то при разнице в цене 4-5 раз-вроде всё ровно, без сильных отличий. Но вот реальность несколько иная. Если внимательно посмотреть на внутренности, спрятанные под блестящей крышкой -обнаружим следы экономии на всём и везде. Примитивный воздушный фильтр, чаще кусочек поролона, простейший карбюратор с массой пластмасовых деталей. Глушитель из фольги и массу других ляпов и косяков. О внутренностях вообще промолчу. А что в активе? При использовании хорошего масла и бензина -часов 50 отработает, в дачном режиме хватит лет на 10. При работе с хорошей нагрузкой и по жаре -срок работы катастрофически сокращается, особенно при недостатке масла или регулировке карба на бедную смесь. Так что сравнивать с 260 штилем наверно и не стоит, одно расстройство будет. Но тем не менее для дачных дел хватит за глаза .
     
  4. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    @BKyler, Я не обижаюсь просто не вижу смысла спорить с фактами и цифрами и воображаемыми домыслами. Моих знаний вполне хватает для того чтобы оценить по деталям качество изготовления пресс форм и пресс штампов. Я не только хорошо разбираюсь в железе так как владею специальностями фрезеровщик и шлифовщик, еще кроме этого очень хорошо разбираюсь в двигателях и процессах в них происходящих.
    Думаю нет смысла перечислять здесь те области в которых у меня еще есть знания и практические навыки но скажу так что я высококвалифицированный специалист.
    Я понимаю что обладателей брендовых бензопил жаба душит от того что китайские качественные копии брендов могут работать не хуже своих именитых прародителей и доля брендовых продаж постоянно сокращается но это не повод для мыслей что обладатели китайской продукции дураки а у кого есть бренд тот самый умный.
     
  5. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    @василий 66, @VoDoLaZ87, внесу свои 5 копеек в этот спор. насколько я понимаю: пила у @VoDoLaZ87 такая-же "тайга" как хускварна 372-20 и 365 XP, продающиеся с рук, и к куску железа, производства СССР (я имею ввиду 245, видел в живую один раз) не какого отношения не имеет. @василий 66, про допуски прессформы - был недавно случай: приходит пила в ремонт (достаточно известного бренда, правда 38СС) там меняли крышку тормоза целиком, з/ч приобретаются у оф. импортера, так при установки новой крышки (РОДНОЙ!) тормоз цепи не работает (х.з. допуски не те или брак) но при установки 3 крышек - лента не фиксирует звездочку! Думаю последствия объяснять не нужно? Вопрос выбора бренда - это вопрос не только качества, ресурса, удобства пользования, уверенности в ремонтопригодности техники но и вопрос безопасности, как личной так и окружающих. Все типовые пилы делаются на 4-5 заводах и их конечная цена зависит от количества партии (в определенном цвете и с наклейками) и жадности импортера и барыги (по другому назвать человека, получающего сверх прибыли на некачественном и порой опасном инструменте не могу) Начальная цена в китае 30-40$. Сам пользуюсь только нормальным инструментом, хотя не строитель и не вальщик.
     
  6. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    http://www.baltools.ru/informatsiya/o-proizvoditelyah/shturm-energomash-i-baumaster.html
    ЦИТАТА
    Не секрет что в Германии и других странах мира, именитые фирмы выпускают отдельный бренд для гипермаркетов. В этом и фирмаSturm! (Штурм) не стала исключением, выпустив на рынок свой бренд "BauMaster". В чем же преимущество, спросите Вы? В первую очередь это ЦЕНА! Ведь бренд "BauMaster" это все тот же высококачественный инструмент Sturm! (Штурм), но за меньшие деньги! КОНЕЦ ЦИТАТЫ
    Штурм занял свою долю рынка и для увеличения продаж и вытеснения конкурентов с рынка создал "BauMaster". Изменились только наклейки бренда и цена которой убирают конкурентов. "BauMaster" в Леруа Мерлен продается активно с применением рекламных акций по низким ценам и конкуренты просто не могут опустить цену до такого уровня.
    Не зная подобной информации и даже не задумываясь о том откуда дует ветер кричать о том что все китайские пилы дерьмо не от большого ума. Так можно дойти до того что фирменный бренд проданный за 3000р тоже автоматически в сознании превратится в дерьмо.
    Извиняюсь за стиль написания и использованные слова но может быть такое изложение информации дойдет до некоторых умов.
     
    Последнее редактирование: 15.06.14
  7. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Паханыч, по пилам была у отца пила Дружба, Урал и Тайга 245. Дружба до прекрасно работает у старшего брата. Младший брат убил Урал. Тайга 245 оказалась с браком и ее отец отдал тестю. Из всего этого для кряжовки лучше всего подходил Урал. Да он тяжелый но мощный и им удобно было работать. Тайга использовалась как сучкорезка. Так что я не только видел но и имею непосредственное представление об отечественных пилах.
     
  8. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
  9. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    @Дим35, Радости не было. Было успокоение что бревна, доски и разный хлам не нужно будит тащить к циркулярке. Брал по незнанию, и уже после, когда посмотрел в нете что купил, понял что полный лох. Так же всегда говорил что, пока работает, но понимаю что в любой момент может крякнуть, что и вышло. Вот от приобретения Штилька была радость:|:Хоть это и было дороговато для меня, но, решил не экономить. Вот от того, что некоторые утверждают что всякие там хутеры и тому подобнье супер пупер и затыкают за пояс проф Штиль, Хускварну напрягает. Был бы у меня выбор, три китайки по пять тыров или один бренд за теже деньги, однозначно выбрал бы второе.
     
  10. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.533

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.533
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    У Вас есть достоверная информация, что тот же Штурм продаётся ещё где-то кроме нашей страны и стран бывшего СССР?
     
  11. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    Штурм это для штурма Российского рынка. А приведенная мной цитата это как пример автора для объяснения ситуации на просторах рынка. И взял я эту цитату здесь http://www.baltools.ru/informatsiya/o-proizvoditelyah/shturm-energomash-i-baumaster.html
     
  12. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    Очень сильно сказано! Реклама на сайте монобрендового магазина:super: самый веский аргумент, наверно и "ЭНЕРГОМАШ" тоже фашисты делают. :faq: Единственное что автор промо забыл- baumaster комплектуется более дешевой пильной гарнитурой (родной китайской ой, конечно же немецкой).
    Цена на бренд много раз обсуждалась и состоит она из многих факторов, согласен в ней есть и доля рекламы, но эта доля при количестве произведенный и проданных единиц техники, будет наверно 1-2% от стоимости одной пилы. Если категорически не хочется покупать раскрученный бренд - есть несколько вариантов очень достойных пил Эфко, Олеомак, Эхо. (младшие модели производятся в китае, на собственных заводах, цена у них не 3000 руб.)
     
  13. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @василий 66, как то улыбнуло увидеть фразу -Высококачественный инструмент Штурм. :)]А ничего, что этот бренд зарегестрировали в Германии наши люди, для продажи разного хлама из Китая лохам тут ? И как Вам не грустно оплачивать рекламу - но в этом случае Вы платите не пару процентов за бренд именитый а 200-300 процентов за голимый Китай? Уверяю, такую пилу без наклеек можно купить за 30 -40 баксов. Всё остальное -накрутка .
     
  14. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    Конечно китайская шина но цепь которая была в комплекте с моей пилой очень хорошего качества. Что или кто помешает мне после износа шинки купить шину других производителей? Но пока и шина и цепи не собираются отправиться в металлолом.
    Очень сильно сомневаюсь в этих цифрах!
    Если исходить из логики которую навязывают обладатели бренда - все что произведено в Китае дерьмо то перечисленные бреднды будут дорогим дерьмом!
    А может их изготавливали из супер рекламной стали, и реклама проникла в структуру металла. Лили и ковали супер рекламой. Закаливали супер рекламой с примесью ТВЧ. Покрытие из супер хрома с примесью рекламы для повышения суперпрочности супер хрома. Супер зажигание на основе супер электричества естественно и супер магниты на основе супер рекламы. И все это сделали супер КИТАЙЦЫ! Ну да тогда получится дорогой какчечтвенный бренд.
     
  15. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    Много лет назад я купил газовую колонку Эленберг. Фирма Эленберг зарегистрирована в германии русскими евреями для производства в Китае и продажи товаров через Эльдорадо в России. Чистый Китай и колонка работает без проблем только вот проблема в том что я заплатил за нее в 4 раза меньше! Если я заплатил за бензопилу гораздо меньше почему она от этого должна сломаться?
     
Статус темы:
Закрыта.