1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Малоизвестные китайские цепные пилы

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Zatochniy, 15.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    :ogo:Ну вот. поменял профессиональную пилу на бытовую .
     
  2. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Алвен, так потом опять на 260 махнул !
     
  3. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    Я про Урал. :)
     
  4. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Алвен, говорю же с дуру. Пила то хорошая, только очень тяжёлая ,особых приёмов работы требует. Зато валить деревья ей одно удовольствие, на карачках ползать вокруг дерева по снегу не надо, кланяться веткам тоже не надо. А пилит как! Я острой цепью деревья перехватывал как колбасу ножом, вжик и ещё стоит и не шелохнётся .
     
  5. AL81
    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483

    AL81

    Живу здесь

    AL81

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Алтай
    Это точно подмечено. В одну харю пилить брёвна не айс.

    У меня такой "эффект" проявился когда я "зубатую" цепь поменял на "крючковую"(на дружбе).
     
  6. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @AL81, у меня сразу с крючковой в комплекте была .
     
  7. снумр
    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    202

    снумр

    Живу здесь

    снумр

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Черноземье
    Аналогично. Ничего личного, видимо показалось. Что в начале темы чел спрашивает как подружиться с китайцем (видимо первым), а в конце дает безапелляционные советы.
    Абсолютно с вами согласен, был неправ, подходящее сравнеие было лень вспомнить.
    Старожилов обижать не имел ни малейшего желания.(интересно как определили, я здесь тоже не первый год).
    Насчет всего остального в точку:super:.Вот только в диапазон 10 тыс. и эфко со штилем попадают. Они что для дачных дел такие же как тот же элитеч?
    Я не пытаюсь устроить тут мелкую драчку, я тупо себе выбираю, поэтому хочу понять различия: как я уже писал, где брать совсем нельзя, а где (с оглядкой) можно. С выбором, я все равно пойду в профильную тему, но понимание вопроса желательно, тем более, что и на штиля денег собрать не проблема.
     
  8. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @снумр, до 10 тыс попадают практически все пилы брендов хобби класса. То есть для нечастого использования с ограничением по времени и нагрузкам. Поскольку пользуюсь Штилем, по нему и буду примеры приводить. Для домашнего употребления был куплен 180 Штиль. Это та печка, от которой на многих сайтах начинают плясать. Пила хорошая, слов нет. Но для бытового использования. Поскольку попытка поработать несколько часов подряд доводит руки до звона. Хотя дровишек для шашлыка легко и непринуждённо .Пилить на полную шину уже не комфортно, нагрузка на двигатель чувствуется. Да и вообще, запас по мощьности как таковой отсутствует. За остротой цепи надо следить, острая пилит много легче и быстрее. Попытка пилить затупившейся ведёт к перегреву двигателя. Следующей моделью стал 260 Штиль. Простая модель без наворотов, но это уже сегмент про, для лесного хозяйства. Вибрации почти нет, требования к бензину мне показались ниже, то есть что залил -на том и работает. Заводится благодаря декомпрессору много легче. На полную шину пилит легко и непринуждённо ,на половину разницы с 180 не заметил. Вот такие выводы из личного использования. Если деньги позволяют -смело берите 260 и не сомневайтесь .
     
  9. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    В мире машин примочек намного больше чем в бензопилах. Гораздо удобней ездить с асистентом дальнего света (управляет включением и выключением дальнего) не нужно совершать лишних движений. Датчик дождя и круиз контроль. Система стабилизации антибукс и прочее. Сам когда то начинал с копейки но она у меня без проблем заводилась в -40 и откаталась более 300 тысяч.
    Есть у меня деньги но покупать штиль не стал потому как китайца Баумастер для моих целей достаточно. Лишних денег как говорится не бывает поэтому вложения в более дорогой инструмент немного другого плана я считаю более выгодным вложением. Разница в моем случае десятки тысяч.

    А вот цепочки штиль точно более экономичнее по бензину. Ну работать ими и точить их просто приятней.
     
  10. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @василий 66, да у пил тоже много чего есть, и впрыск электронный и лёгкий старт и много всего для облегчения жизни. Но для редкого использования оно и не сильно надо .
     
  11. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Электронного впрыска нет, есть электронный регулятор подачи топлива.
     
  12. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Так время-то прошло... За год с лишним многое изменилось...

    Вам кратко и рассказали) Просто обсуждалось все на форуме не раз) И постоянно возникают одни и те же вопросы, я в ветке не первый год сижу, но в случае чего думаю и меня не минует участь задать до боли надоевший вопрос) На то он и форум.

    Имелись ввиду старожилы раздела)
     
  13. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну легкий старт на пилах реализуется двумя способами это дополнительная пружина в стартере и декомпенсатор. Использование легкого старта значительно упрощает запуск бензопилы и это хорошо сказывается на мощных пилах. На моем китайце тоже легкий старт с второй пружиной.
    Про электронику на пиле https://www.stihl.ru/motorsaege-stihl-ms362c-m-m-tronic-kaltstart-warmstart-traumstart.aspx и цена на нее http://www.e-katalog.ru/STIHL-MS-362.htm?gclid=CKTV1MXVo8ECFYGQcgodpy4A9g.
    Мой китаец заводится без проблем хоть холодный хоть горячий но кушает чуть больше. Сожгу на сотню литров бензина больше за все время эксплуатации но это гораздо дешевле для меня.
    А пила это по сути примитивный инструмент (щас тапками закидають) и сравнивать с машинами премиум класса не совсем корректно. Но попробуем.
    http://systemsauto.ru/active/acc.html
    http://systemsauto.ru/active/night_view.html
    http://systemsauto.ru/active/active_park.html
    И на этом сайте http://systemsauto.ru/index.html можно еще многое прочитать и узнать про авто. Вот только к умным машинам нужно подходить с умом и достаточными знаниями.
    А когда из теории испытать на практике тогда ТАЗики чудо автопрома более чем улыбку не вызывает хотя на них тоже ездят.
    Да простит меня модератор за столько лишних букв.
     
  14. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    [​IMG]Тут все мыслимые навороты-но вот цена недетская. Но поиграть в лесоруба на ней наверно в кайф. :)]
     
  15. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    Проблемы не в том сколько стоит а в том что этой штукой пилить. Сейчас все леса поделили и даже на Урале огромные проблемы с лесом.
     
Статус темы:
Закрыта.