1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Малоизвестные китайские цепные пилы

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Zatochniy, 15.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Russlanych
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.835

    Russlanych

    Живу здесь

    Russlanych

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.835
    Адрес:
    Россия
    Какая информация и какие карточки? :faq:
     
  2. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.102
    Благодарности:
    74.517

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.102
    Благодарности:
    74.517
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    У меня лопнула. И как раз на Патриоте 6220.
    Виной всему на мой взгляд туповатая конструкция маслонасоса, а может дырку в баке не там где нужно сделали.
    Шланг сходя со штуцера маслонасоса практически сразу же изгибается на угол больше 90 градусов. Вот между штуцером и изгибом он и лопнул.
    Здесь налицо просчёт разработчиков. У оригинала от Комацу уже скорее всего это устранили. Или штуцер по-другому выходит из насоса, или выходное отверстие маслобака расположили ближе к передней его стенке.
    А "точную копию" выпускают без таких изменений...
     
  3. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Омск
    На 6220 возможно, хотя ни разу не видел. А на 45-х и 52-х там в принципе нечему лопаться.
     
  4. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Омск
    Заоблачная сумма для всех разная, для меня пачка сигарет за 100р это заоблачно, а потратить на покатушки по области за выходные 10 000 (и это без пьянки) это вполне нормально. И при этом у меня нет до сих пор своей пилы, они все идут или на разбор или на продажу. Купить MS180 даже в лучшие времена за 6-7 тыс. всегда считал роскошью. А теперь MS260 сколько стоит?... и я не знаю... вот 250я уже больше 30, 361я около 48000. помоему писец как заоблачно
     
  5. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Да, я имел ввиду именно эти пилы, когда говорил об отвратительном качестве китайцев. Но дело ведь в цвете и названии - они же все одинаковые. Есть получше, Гудлак к примеру, но с брендовыми все равно не идут ни в какое сравнение. Имею ввиду для проф. использования, ибо для бытовых целей такая пила как Гудлак вполне может сойти.
    А по поводу замены многими китайцами одной хорошей проф. пилы, все же не пойму, несмотря на то что тоже работаю в лесу. Ведь кроме качества и надежности в бензопилах еще присутствует такой параметр или свойство как производительность. Как может 45 или 52 кубовый китаец по производительности приравниваться к 70 кубовой Хускварне или Штилю ? Да такая бригада ничего не заработает. И заготовитель тем более. Маленький пример: одна бригада например получит 10 (или 20) китайцев, а другая Штиля 361 или Хускварну 365 и Штиля 260 на обрезку. Лес - крупномер или твердая порода. И кто больше заработает за сезон, или за год ?
    А по рентабельности... Средняя классическая проф. пила в нормальных руках окупится максимум в две недели.
     
  6. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Омск
    Посмотреть вложение 2671295 Посмотреть вложение 2671299 Посмотреть вложение 2671300
    Не понимаю чем Гудлак лучше.
    Можно китайцев не 45-52 куба брать а 72. В нормальных руках может она и окупается за 2 недели, а в кривых руках за 2 недели убивается.
    И если вам в принципе не нравится такая модификация, можно же тогда брать копии штилей и хускварн Посмотреть вложение 2671284 .
     

    Вложения:

    • 180137361.png
  7. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Если легально и в организации работать, то может и окупиться. У нас сейчас газификация, а в лесу и лесополосах даже за ветровал спросят жестко- упало, пусть сгниет, но взять не моги... В общем дороговато будет с нынешними зарплатами бюджетные брендовые пилки за 15-18 т. р. покупать, а чуть по профессиональней, типа того же Штиля 250-того, за 25000 рублей и подавно. :no:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91657&modelid=1629632&clid=502

    Одна надежда, на понижение цен... Или ширпотреб. Но однозначно, если все так и останется, то бренды станут недоступны еще большей части населения. Как не крути... Пойду, свою Олю тряпочкой протру... :aga:
     
    Последнее редактирование: 25.12.14
  8. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Гудлак лучше качеством (несмотря на то что по дизайну и конструкции - как все остальные китайцы и цыганпром), оно там как для китайца более менее сносное. Не гнутся коленвалы, не сыпятся подшипники нижней головки шатуна (очень распространенная болезнь китайцев - поршневая и коленвал под замену). Вообще, лучшее качество пластика, нормальный натяжитель цепи, нормальная крышка сцепления, лучшие карбюраторы, лучшие ведущие звездочки. В разы меньше ломаются стартера. По различным китайцам Вам могу сказать очень много, все ихние болячки, поскольку ремонтирую их большое количество.
    И вообще, кому нравятся китайцы - пусть работают на здоровье, хоть дома хоть в проф. режиме. Но это не по мне, увольте. А я буду работать проф. Хускварнами (жизнь то дается один раз - зачем ее усложнять каким то металлоломом ?):)
     
  9. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @Андрик, с такими ценами на брендовые пилы, в бытовом сегменте вырастет спрос на китай однозначно.
    Ну с таким ростом цен как сейчас я тихо офигеваю. Тут одним отказом от вредных привычек не обойтись, зарплаты остались прежними а цены... Я с тобой полностью согласен, но жизнь вносит свои коррективы, увы. У нас в городе сегодня зашёл к одному оф. дилеру штиля, так у него штиля вообще нет! Только расходка. Говорят, что пока завозить не видят смысла- покупателей почти нет, такие вот дела. @wind1wind, как ваш патриот 6220 поживает?
    Согласен полностью! :hndshk:
     
  10. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Дм Ермолаев, так цены выросли совсем недавно, а я уже давно людям Штиль 260 рекомендовал к покупке. И о цене не раз говорил-но и тогда, при цене в 16 тыс. было дорого. Вот и результат налицо -всё подорожало как минимум на 50 процентов :( .А доводы остались прежними -дорого ,недоступно ,зарплата не позволяет. По мне -было бы желание, а возможности будут. Вот и я примерно так -пару лет назад бросил курить, а деньги стал на инструмент тратить ,-и много чего на соточку набрал. И семья не в обиде и здоровье получше (но поздно пить боржоми ...:(.)
     
  11. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @BKyler, я и постом выше написал, что с тобой полностью согласен. Китайский инструмент привил во мне тягу к нормальному инструменту. Только за последний год его куплено примерно на 250-300 тысяч, и это не все, что я бы хотел приобрести. Просто в следующем году буду строить дом, и хочу чтобы весь инструмент был свой и качественный. Я не курю, не употребляю наркоту, выпиваю очень редко, поэтому не жалко денег на нормальные вещи. Просто у всех достаток и расходы разные, не все могут себе позволить купить хорошую пилу сразу, а копить бывает нет времени. Для таких случаев и есть пилы типа Чемпион например, вполне приличный заводской китай. Зачем же люди доходят до циганпрома всякого, для меня это дикость, лучше эти деньги пропить. ИМХО.
     
  12. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Дм Ермолаев, У меня примерно так же :hndshk: Надо мастерскую строить, в гараже уже неповернутся. Вот с весны и начну, если ничего не помешает. За Чемпион согласен, вполне надёжная техника. Некоторые механизмы 2 эшелона у меня Чемпион -бензогенератор и бензонасос. Брал на сезон -а они уже 3 отпахали. Так что не всё так плохо -вполне можно взять пилу от производителей 2 эшелона -ту же Олео мак или Эхо и спокойно работать. А вот брать откровенное дерьмо и надеятся на удачу -для меня уже за гранью. Уж лучше взять за пару тысяч старенького Урала .
     
  13. Sergomargo
    Регистрация:
    27.12.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    77

    Sergomargo

    Участник

    Sergomargo

    Участник

    Регистрация:
    27.12.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Бад-Киссинген
    Ну насчёт надёжности китайских пил это большой вопрос. Как же тогда Китай добился на сегодняшний момент таких высоких показателей в экономике, только за счёт везения? Никогда не поверю в это. Заводской Китай ничуть не хуже любого брендового инструмента, а если и хуже то не намного, по крайне мере не меньше чем в 2 раза, а стоит в разы меньше. Многие пишут: -хороший инструмент не может стоить дёшево, а в принципе почему не может? Если посчитать зарплату среднестатического китайского рабочего, то получится что он зарабатывает в 10 раз меньше чем тот же работник в Европе. Отсюда и складывается цена на товар. Да у китайцев больше брака но ицены намного ниже, а запчасти все подходят друг к другу без всяких проблем. Да инайти их за копейки в интернете не составляет большого труда.
     
  14. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Вообще спор пошел о том, что их некто использует в проф режиме, и что выгодней валить лес ими, а не брендовыми проф пилами.
    Для бытового использования, согласен, можно купить, но не все. Лично мне, больше нравится Партнер, и Чемпион 138-жаль сняли с производства. Еще можно Хоммилайт, DDE, остальное, типо Зубр, Энергомашь и тд, не стоит и внимания.
     
  15. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Я уважаю Ваше мнение, конечно. Охота спросить, а Вы работали китайскими пилами? Если да, то какими и сколько? Что в Вашем понимании означает термин хороший инструмент? Насчёт процента брака и дешевизны: тогда логично будет купить сразу 2 кит. пилы, и собирать потом из 2х одну. Только прикол будет, если они сдохнут по одной и той же неисправности. Заказывать детали в интернете однозначно неплохо, но вот сроки доставки это отдельная тема, а бывает работать надо сейчас, а не ждать месяц. Тогда действительно нужно иметь несколько китайских пил: качество заменим количеством. У того же Штиля сервис очень развит, а вот у патриота как то не очень. При бытовом использовании китайские фабричные пилы имеют право на жизнь, иногда они будут оптимальным выбором, а вот при интенсивном использовании, как раз косяки и лезут.
     
    Последнее редактирование: 26.12.14
Статус темы:
Закрыта.