1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Малоизвестные китайские цепные пилы

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Zatochniy, 15.04.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Плетминцев
    Регистрация:
    03.05.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    863

    Плетминцев

    Живу здесь

    Плетминцев

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Нелидово
    @ДмитрийПр53, Я, сам Мытищинский, и, переехав в деревню под Нелидово пребываю в шоке от цен и ценообразования, как, в назад в бедующее попал. Поэтому хамству торговцев потакать не хочу. Не дадите наколку на инет магазин ? (у меня связь через мобильник, и скорость инета аховая, каждая страница открывается от минуты и выше. Терять время терпения не хватает.)
     
  2. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Плетминцев, тут есть Форумчанин с ником Паханыч, можно ему позвонить и спросить про запчасти, он москвич, пришлет или передаст каким нибудь способом.
    Написал ЛС координаты.
     
    Последнее редактирование: 21.11.15
  3. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Это да, есть такой чувак, респект ему и уважуха:hndshk:.
     
  4. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Димон привет !
    Да, им будит проще схлеснутся по запцацкам, в одном диапазоне находятся !
     
  5. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Выход, купить нормальную пилу, а эту, если интересно, пустить с заголовком ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ !
     
  6. Плетминцев
    Регистрация:
    03.05.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    863

    Плетминцев

    Живу здесь

    Плетминцев

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Нелидово
    @VoDoLaZ87, я думал о Штиле, но однажды из леса пришли похмельные мужички (лес пилят рядом с нашей деревней) и продали этого китайца за 2000. с новой шиной и цепью. Стоило брать ? Думаю-да! Теперь кулибничаю. Даже если сдохнет, то не жалко. Свою цену она уже отработала. Напилил дров на зиму. А, может как @ДмитрийПр53, табличку хромированную... И, в сервант!
     
  7. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Привет Юрок.
    По поводу диапазона дык я у Пашки запцацки беру, он по ходу и в Америку выслать может:super:.
     
  8. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если провести эксперимент и поделить лесорубов на 2 группы в одну тупых и криворуких в другую умных и с прямыми руками. Снабдить их пилами из одной и той же партии и результат эксплуатации пил будет очень сильно отличаться. "Граница " проходит в каждой голове по своему. Поэтому кто то тратит лишние рубли на качественный бензин и масло и экономит на этом тысячи а кто то наоборот.
    Кто то точит цепочки как только чуть затупились и зкономит при этом бензин и ресурс пилы а другие наоборот "сохраняя" цепочку от "лишней" заточки убивают пилу и при этом жгут "лишний" бензин.
     
  9. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вопрос только в том что если специально не "добивать" а выработать ресурс то может получится так что снабдите всю округу дровами. :)
     
  10. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    Так в том то и дело что в основном не получается выработать ресурс на этих пилах! У меня у кума валяется, так он ей ну может машину дров напилял максимум полторы и всё!И за это время поменял пол пилы, то стартер, то карбюратор, крышка с тормозом цепи и сальники даже! А когда рассыпалось сцепление, плюнул и мы купили ему хуску, за 3 года работы в этом году поменял только режущую гарнитуру! Не спорю попадаются китайцы что работают, или не так летят, но это наверное 1 из 100!
     
  11. Плетминцев
    Регистрация:
    03.05.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    863

    Плетминцев

    Живу здесь

    Плетминцев

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.15
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Нелидово
    На прошлую зиму покупал дрова, теперь экономлю. Дело, в том, что нет у меня местной прописки и Лесхоз не даст мне делянку под дрова, а все местные так, и заготавливают себе на зиму. И по этому на продажу, я им не конкурент. А пилу. я балую, даже масло в бензин Эховское (родное) лью, Из Москвы привёз по дешёвке друг продал. И, для цепи самое дешёвое моторное, в отличии от местных которые отработку льют.
     
  12. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня китаец и работает отлично. Единственная поломка была это порвался стартерный "шнурок" который я заменил на нормальный канатик. Весной допиливал пол камаза горбыля на дрова подошел знакомый и говорит чтобы я посмотрел глушитель. Из далека слышно говорит у соседа когда пилит пила жужжит а у меня орет. Я ему показал что я пилю а сосед своей жужжалкой пытается изобразить что пилит. Чуть поднажмет сосед и "жужжалка" тухнет. Работая в режиме максимальных нагрузок его пилка скорее всего скоро "испустит дух".
    Ну а "поломки" типа не заводится потому что засорен карбюратор возникают по причине человеческого фактора. Если люди весь хлам до капли льют в бачек пилы то и результат получают соответствующий.
    Но вылечить это можно чисткой карбюратора а еще проще не заливать грязь.
     
    Последнее редактирование: 22.11.15
  13. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Я вот тоже, по незнанию купил, Тайга назыыается 2500 р, новую..Эт потом этот форум нашол. И что от силы 20
    куб. И холил, лилеел, а она бац, сепаратор коленвала, откололся кусочек, как кончик иголочки, продрало поршень с кольцами так, что кольца хрен вынешь,+ откололо цилиндр.
    Когда купил, покурил форум, плюнул и купил Штиль 180.
    Не, ну цыгантул себя окупит, себе напилил, шабашки подвернулись, но все одно, нафик.
    Что мне нравилось в ней, заводилась с пол тыка, даже в мороз -22.
    Знаю многих у нас, у кого валяются в сараях, а есть без слез на нее не глянешь, а ОНО работает и не кашляет.
     
  14. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    Моя тоже работает. Досталась бесплатно. Вложил примерно 2000 р. Цепь и шина с хускв137. Бензин 95 g-drive, масло хускв НР. Нагара нет. Запуск отлично. Коленвал не болтается, напильником слегка царапается. Масло на цепь подается. При хранении сухо. Вес на полкило больше чем хускв137 и почти так же весит как партнер 352. Конструктивно простая. Работать удобно.
    Никого покупать не призываю. Но у кого есть уже подскажу как отремонтировать или улучшить подешевле. Жду когда мотор загнется, хочу потренироваться в замене.
    Могу позволить себе купить любую пилу даже штиль 361 но в лесу не работаю.
    Пока поглядываю на электро или аккумуляторную для работы в помещении. Может быть приобрету. :)
     
  15. василий 66
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532

    василий 66

    Живу здесь

    василий 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.995
    Благодарности:
    2.532
    Адрес:
    Екатеринбург
    У моего брата 2 китайца которые не работают по понятным причинам. Его кривые руки любят крутить карбюратор при этом мозг вообще понятия не имеет о том что делают руки. И один штиль который в делянке при валке ТРИ мужика умудрились зажать и раздавить. Штиль они восстановили. Брат за одну поездку привез на Газели (которую я ему продал почти за бесплатно) березовых чурок столько сколько можно привести на Газоне и хвастался этим. Я его спросил раму то на Газели не сломал? Тот улыбается и говорит еще нет. А вот 4 задних отличных колеса (10 000руб) он изжевал за один раз при этом "экономия" на газе составила рублей 150. Ну и рессоры задние переломал. Сэкономив на рулевом наконечнике 200 рублей он стер 2 новых колеса до лысого состояния экономия вышла МИНУС 5000руб. Недавно он решил что Газель это вертолет и решил поперек перескочить тракторную колею и загнул новый медный трехрядный радиатор. Радиатор то покупал в свое время я. А он вынес вердикт радиатор говно при этом он лоб разбил о лобовое стекло но переднюю балку с колесами от Газели оторвать не смог :)]. До этого он завязал в узел москвич. Ну и еще скатал в шарик Ваз 5 (ему повезло что он вылетел).
    У отца были хорошие плотницкие топоры так у них "почему то" у всех обухи сломаны.
    После того как он сжег мотор моего компрессора я все закрываю в гараже под замок даже кувалду. После этого ручка у кувалды не отпадает сама по себе :)].
    Я вообще я не удивляюсь тому что в умелых руках бензопилы работают всего по полдня максимум. :hello:
     
    Последнее редактирование: 22.11.15
Статус темы:
Закрыта.