1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 2

Зеленеет вода в бассейне-3

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Селебрина, 18.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Новые люди -новые идеи...
     
  2. neka204
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    300

    neka204

    более 33 лет в авиации

    neka204

    более 33 лет в авиации

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Владивосток
    новые идеи?:)]
     
  3. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Мне на ПДК ... Посему и думать конкретно об этом не хочу. Сказать собственно тоже нечего... :close:

    А вдруг кому другому есть что сказать.:um:
     
  4. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    Советую прочитать : Зеленеет вода в бассейне, Зеленеет вода в бассейне-2, ну и
    Зеленеет вода в бассейне-3 сначала, а потом писать что-то.

    Объясните мне пожайлуста,зачем мерять РН при использовании перекиси?
     
  5. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Ну хотя бы для того чтобы представлять в чем купаешься...
     
  6. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    А что это меняет,в смысле знание? Чем отличается купание при ПиаШ 7,0 и 7,8?
    То есть перед тем как купаться в море или озере Вы проделывете тоже самое?
     
  7. neka204
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    300

    neka204

    более 33 лет в авиации

    neka204

    более 33 лет в авиации

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Владивосток
    Где я только не купался за свою жинь. И ни где ПШ не мерил :)]
    Вроде уже обсуждали, что ПШ важен при хлорном методе?
     
  8. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Само по себе измерение pH и др. показателей на качество воды не влияет...;)

    Чувствую, что дискуссия ничем не закончится...

    Мне например интересно с точки зрения происходящих химических процессов этим всем заниматься.. Есть стабильные жалобы по которым нет однозначных рекомендаций.. У меня есть желание выяснить почему так происходит, а не иначе и т.п.:um: Мне гораздо проще и интереснее контролировать процессы в воде, чем устранять их последствия..

    В конце концов для себя вывести алгоритм по подготовке воды в следующем году... :hello:


    Я для себя не разделяю весь процесс подготовки воды на хлорный и кислородный. Это лишь опции по одному пункту.. А есть еще и другие.. Ранее свое понимание процесса описывал.
     
  9. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    Не,ну это уже научная деятельно,что может только приветствоваться. Я о просто пользователях бассейна, при использовании перекиси можно забить на пиашы,собственно я так и делаю) Водааа-супир.
     
  10. fastbusy
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112

    fastbusy

    Живу здесь

    fastbusy

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.112
    Адрес:
    Москва
    Резюмирую:

    Поскольку цели у нас разные, то и методы тоже разнятся...
     
  11. влник
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4

    влник

    Участник

    влник

    Участник

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Сальск
    А я вот тоже задался вопросом-на кой мне этот ПэаШ? За месяц я убил банку Байроловского ПШ-, утром проверяю-7,8, выравниваю до 7,0, в обед уже 7,6 а к вечеру 7,8 и так было весь месяц. Ложил коагулянт Эквиталл в скимер, а вода вроде и прозрачная, но "молочная". Кончился ПШ-, неделю назад, не стал закладывать коагулянт, налил Дезавид бас 8млг на куб и на следующий день вода слеза. На этом пока и остановлюсь-пергидроль и раз в 3-5 дней мензурку Дезавид. А какой свехий запах у воды!
     
  12. Andre.voda
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812

    Andre.voda

    Живу здесь

    Andre.voda

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    2.954
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Москва
    Выписка из инструкции на Дезавид:
    "Не применять препарат вместе с реагентами окисляющего действия (озон, хлоросодержащие, активный кислород)."
    Хотя, если работает, плевать на инструкцию...

    По рН:
    рН в воде бассейна имеет свойство повышаться. Повышенное значение рН способствует распаду перекиси водорода.
    Кроме того, если рН поддерживается в рамках 7,3 +-0,1, то легко проводить ударное хлорирование, что иногда делается в бассейнах.
    Некоторые коагулянты лучше работают при нейтральном значении рН.
     
  13. влник
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4

    влник

    Участник

    влник

    Участник

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Сальск
    Так вот под коагулянты я и выравнивал ПШ, а толку никакого. А Дезавид мне предложили в одной серьёзной фирме по продаже комп.бассейнов химии и что интересно, сказали-зачем вам хлоркой свой домашний бассейн засыпать? Найдите перекись, залейте в бассейн, а через 3-4 дня залейте Дезавид. Но вот про перекись сказали-300гр на куб. А я к тому времени уже 700 на куб залил. Вода из крана у нас идёт ПШ-7,8 и очень мягкая, до 7,0 удавалось выровнять только с утра до обеда, далее набирает 7,8.


    Пергидроль я залил месяц назад. Так может там уже и нет активного кислорода? У нас то жарко 30-36. Кислород улетучился, а я как раз Дезивид залил и теперь уже он работает. Короче х.з. но вода чистая, приятная и со свежим запахом.
     
  14. neka204
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    300

    neka204

    более 33 лет в авиации

    neka204

    более 33 лет в авиации

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Владивосток
    Инструкция по запуску и обслуживанию бассейна препаратом «Дезавид-Бас» (объем до 150 м³)

    Для начала обслуживания Вашего бассейна препаратом «Дезавид-Бас» необходимо:
    Заполнить бассейн водой.
    Включить систему фильтрации для удаления возможного механического загрязнения в воде.
    По периметру бассейна влить 1,90 л препарата на основе активного кислорода (например, препараты: «Аква-клар», «Байрошок», «hth Жидкость-шок без хлора»).
    ВНИМАНИЕ: после введения активного кислорода нельзя купаться в течение 6-8 часов.
    Ввести 29 гр. препарата, удаляющего хлор из воды (например, препараты: Аквадехлор, Хлоркилл).
    Через 6-8 часов после введения активного кислорода влить в бассейн 152 грамм препарата «Дезавид-Бас». Сразу после введения бассейн готов к использованию.

    Приятного плавания!

    Для того чтобы вода в Вашем бассейне оставалась безупречной, необходимо 1 раз в неделю:
    По периметру бассейна влить 0,19 л. препарат на основе активного кислорода активного (например, препараты: «Аква-клар», «Байрошок», «hth Жидкость-шок без хлора»).
    ВНИМАНИЕ: после введения активного кислорода нельзя купаться в течение 1,5-2 часов.
    Ввести 19 гр. препарата, удаляющего хлор из воды (например, препараты: Аквадехлор, Хлоркилл).
    Через 1.5-2 часа после введения активного кислорода влить в бассейн 76 грамм препарата «Дезавид-Бас». Сразу после введения бассейн готов к использованию.

    Приятного плавания!
    ПРИМЕЧАНИЕ: Независимо от метода обеззараживания воды для поддержания качества воды необходимо выполнять следующие процедуры:
    Поддерживать значение pH воды в интервале 7.2-7.6 (соответствующие тестеры pH и реагенты для его регулирования Вы можете купить в любом специализированном магазине)
    Своевременно проводить регламентные работы по обслуживанию фильтрующей системы: не менее 1 раза в неделю производить очистку фильтрующих картриджей или промывку фильтрующего слоя в песочных фильтрах.


    w w w.dezavid.ru/rus/swimming_pools/pool_calculator/?volume=19&source=pipe&chlorine=0&filter=1


    П.С. Это инструкция для безхлорного метода.


    И еще интереснее!...-

    Применение «Дезавид-Бас» позволяет иначе взглянуть на задачи и методы водоподготовки. Сильные окислители изменяют уровень рН — опорную точку химического баланса воды, для восс_тановления которого требуются дополнительные реагенты, которые в свою очередь обеспечива_ют дополнительное дестабилизирующее воздействие. При использовании гипохлорита натрия или кальция дополнительно нарушается водно-солевой баланс.

    Технология «Дезавид-Бас» предполагает использование реагентов, которые не оказывают су_щественного влияния на физико-химическое состояние воды. Так, для удаления органического загрязнения используется перекись водорода. Концентрированная перекись водорода (не менее 37%) интенсивно устраняет органическое загрязнения и испаряется, не образуя токсичных продуктов трансформации.

    Для дезинфекции используется «Дезавид-Бас», не вступающий в реакцию с водой, материалами, органическими веществами и эффективно уничтожает патогенную микрофлору. Кроме того, реагент обладает микрофлокулятивным эффектом. Альгициды и флокулянты добавляются исходя из технологического режима бассейна и текущих условий эксплуатации.

    В 2006 году на технологию «Дезавид-Бас» были переведены первые бассейны, в том числе с установками ультрафиолетового облучения. Технология была отработана и стала применяться массово.

    Как отмечают специалисты бассейнов, работающей по нашей технологии, уход за водой, с одной стороны, требует больше внимания, но с другой — становится более предсказуемым и легким. И, безусловно, вода и воздушное пространство намного более комфортны и безопасны для посетителей и персонала.

    w w w.dezavid.ru/rus/swimming_pools/dezavid-bas/


    w w w.water.ru/catalog/d1.shtml
    А вот ещё противникам "Таировского" метода
     
  15. Виталий А
    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Виталий А

    Участник

    Виталий А

    Участник

    Регистрация:
    13.06.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара
    Всё ни как не найду тут. Можно ли использовать для обеззараживания воды простую сухую хлорку, которую в армии толчки сыпят?
     
Статус темы:
Закрыта.