1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,81оценок: 16

Обработка фасадов и построек из дерева ЛКМ

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Admin, 06.03.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    В плане фармацевтики я с вами спорить не стану ибо согласен, но антисептик для меня это не "таблетки заранее", а страховка от возможных неприятностей, разок в жизни я уже убедился в ее необходимости когда мне машину разбили в дребезги, более рисковать не хочу.
    Да и как вы говорите "не создавая условий проблем не возникнет" тоже не вариант, у меня сруб в 2 стопах стоял с марта по июль, целыми днями на открытом солнце и хорошо продуваемом участке, так даже в таких условиях он почернел местами, ладно хоть сенежем потом все убралось.
     
  2. Ivan7
    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    686

    Ivan7

    Живу здесь

    Ivan7

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    686
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В стопах это собранный в колодец вы имеете виду. Если так то снизу может не продувалось или почернело в пазах, а все остальное это посирение от УФ оно антисептика не требует. Если есть фото покажите. Поймите антисептики все на хлорной основе и куда этот хлор потом девается пока не понятно и они все в разной стапени выжигаю лигнин и дерево снаружи становится как губка.
     
  3. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Нет, под срубом все очень хорошо продувалось, на пеньках стоял и траву я скашивал под ним, почернело именно от осадков, т. к. я его потом строгал весь полностью и местами "пятна" не выстрагивались. А по поводу хлорки - возможно, но от этого экобио не пахнет хлоркой, вообще ничем не пахнет, даже если она там и есть ее содержание крайне низкое, иначе бы пахло. По поводу вредности хлорки тоже вкурсе, поэтому и не стал отбеливать некоторые строения белизной, а стал искать именно перекись водорода.
     
  4. Ivan7
    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    686

    Ivan7

    Живу здесь

    Ivan7

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    686
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот видите в одном направлении идем. Есть еще вероятность, что у строителей оно посинело они его перед сдачей едкой штукой прошлись, а у вас потом последствия. Мой опыт показывает: зимний лес, в мае выкорил
    , синевы не было ни где, я его на прокладки (бревна 15-18см), штабель тройной был сверху белой пленкой укрыл, со всех боков открыто было и в августе достал уже чуть подвяленое дерево и сейчас его уже ни какая синева не берет хотя два месяца пролежало уже без прокладок одной кучей, а дожди сами знаете какие лили, оно только посирело от солнца. А кстати 7 бревен лежали не накрытыми вообще, так они через месяц посирели и все, а синевы не было.
     
  5. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Да нее, сруб срубили за две недели после предоплаты, я приезжал принимать и забирать так он еще даже рыжим не стал (чуть-чуть недочистили местами), забрал и на следующий день уже сложил на участке. Кстати, он ведь вполне мог потемнеть именно из-за того, что местами и осталась "мочалка" (нечто среденее между корой и самим бревном), я сейчас уже не помню места синевы.
     
  6. Ivan7
    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    686

    Ivan7

    Живу здесь

    Ivan7

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    686
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не в этих местах, ну под этой пленкой, дерево беленьким остается, это лично из моего опыта. Если конечно они не большие.
     
  7. кузнец в
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    189

    кузнец в

    Живу здесь

    кузнец в

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Воронеж
    Как покры ть? как раньше мазали дома ? глина конечно классный антисептик и утеплитель. Летом ломал сарай которому 50 лет дерево ни капли не повреждено.
     
  8. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Всем привет, я опять пришел спрашивать что делать с плесенью:|:
    В общем с самой баней теперь все ок, но начал напрягать предбанник. От образовывающегося конденсата стены и потолок начинают покрываться грибком, конденсата настолько много, что он даже капает с потолка, печка топится из предбанника, воздух засасывает через щели дверного проема и люк в потолке, в самом предбаннике температура градусов 10 не более (при -25 на улице, так было в последний раз).Уезжая в последний раз промазал все стены и потолок все тем же экобио, думаю остановит развитие, но вот что делать дальше? Влаги там оооочень много, на долго этого антисептика не хватит... может пропиткой покрыть? Она по идее "отгородит" влагу от сруба ну и не даст образовываться грибку. Ах да, баня и предбанник полностью сруб. Понимаю, что летом этих проблем не будет, но я и зимой ездить буду постоянно, а такими темпами предбанник мой уже через год почернеет:mad:
     
  9. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Смущает фраза - "люк в потолке".
     
  10. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Будущий выход на второй этаж, закрывается достаточно плотно, крышка сшита из 2 листов фанеры12мм.
     
  11. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Такие вещи надо тщательно утеплять. Складывается ощущение, что у Вас в целом неправильное утепление потолков в предбаннике.
     
  12. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Потолок из шпунтованной доски, затем слой фольги и поверх нее слой листьев. Утепление потолка не доделано, еще планирую насыпать туда опилок и закрыть досками которые послужат полом второго этажа.
     
  13. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Понятно, когда сделаете нормальное утепление, думаю и конденсат у Вас сразу пропадет. В таком виде от него не избаиться.
     
  14. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    От конденсата я думаю не избавиться вообще, ибо выходя из бани я хочу попасть в прохладное помещение, а в этом прохладном помещении Я - "парогенератор", а пар от меня доходящий до холодного предмета (в данном случае стены и потолок) выпадает в осадок, т. е. конденсируется. Можно конечно попробовать поднять температуру в предбаннике градусов до 15 путем монтажа воздуховода для печи, т. е чтобы она воздух засасывала не через предбанник охлаждая его тем самым, а прямиком с улицы, думаю именно из-за этого температура у меня там особо не поднимается, т. к печь железная и топится практически до конца мойки. Но и в данном случае для грипка создаются условия, т. к влага-то из предбанника никуда не уходит, просто нет конденсата, головоломка, блин:mad:
     
  15. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Ну много пара Вы из себя не сделете:)]. Думаю, все-таки дело здесь в утеплении.
     
Статус темы:
Закрыта.