1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 17

Выбор системы автономного или резервного электропитания

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Андрей-АА, 23.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тиамо
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    3.772
    Благодарности:
    6.104

    Тиамо

    Живу здесь

    Тиамо

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    3.772
    Благодарности:
    6.104
    Адрес:
    Москва
    Мдямс, вот так вот купишь серьёзную казалось бы вещичку серьёзного казалось бы производителя у серьёзного казалось бы продавца, а потом выясняется что есть серьёзный недостаток о котором все они хорошо осведомлены но их осциллографы ничего плохого не показывают. Нет полной уверенности в том что серьёзные продавцы умеют ими пользоваться в принципе.

    Ругают наколеночные самопальные реализации, мол они плохи, ненадёжны и антинаучны. По крайней мере всегда известно что там внутри, как всё и на чём собрано и также хорошо известно как всё работает. Недостатка 3: они дёшевы, ремонтопригодны на месте поломки и у них нет дорогущей но труднореализуемой фирменной гарантии с кучей оговорок по негарантийным случаям которые всё равно всех негарантийный случаев не описывают и именно мой случай всегда будет негарантийным..
     
  2. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.908
    Благодарности:
    14.938

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.908
    Благодарности:
    14.938
    Адрес:
    Новая Москва
    А если модуляция частотная, то поставьте синхронизацию от сети и смотрите сигнал на выходе блока. Тоже кое-что можно увидеть.
     
  3. Тиамо
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    3.772
    Благодарности:
    6.104

    Тиамо

    Живу здесь

    Тиамо

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    3.772
    Благодарности:
    6.104
    Адрес:
    Москва
    Может вернуть продавцу по причине выявившегося недостатка конструкции?
     
  4. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.908
    Благодарности:
    14.938

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.908
    Благодарности:
    14.938
    Адрес:
    Новая Москва
    Не думаю, что это недостаток "серьезный". Ну, поурчал холодильник чуть по-другому раз в неделю 25 секунд... И что? Да - ничего.
    Я здесь не чувствую проблем для себя. Просто tripplite начал делать вид, что там все идеально, а я этого не люблю...


    Конечно, нет. Не верну - как он в остальном работает - мне нравится.
     
  5. Тиамо
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    3.772
    Благодарности:
    6.104

    Тиамо

    Живу здесь

    Тиамо

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    3.772
    Благодарности:
    6.104
    Адрес:
    Москва
    А что в это время происходит с его компрессором? Двигатель и насос ведь в едином герметичном блоке. Не придется через 2 года менять? или через год. Трёплайт ведь свою вину в выходе его из строя не признает.


    В нём есть вентиляторы? Сильно ли они шумят при работе?
     
  6. EWN
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    EWN

    Участник

    EWN

    Участник

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Переделать ГВС на газ можно, но есть одно но, котел отапливает два дома расположенные на расстоянии 20 метров друг от друга, и если установить газовую колонку, то я думаю дождаться горячей воды в доме на расстоянии в 20 метров от колонки сложно( наверное). Прошу тогда подобрать источник резервного электропитания для котла отопления и двух циркуляционных насосов. Буду благодарен если еще и подскажете, где чего можно купить.
     
  7. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.908
    Благодарности:
    14.938

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.908
    Благодарности:
    14.938
    Адрес:
    Новая Москва
    Кстати, если у вас ГВС - накопительный (литров 100, например), то для него никакого резервного питания может и не понадобится. Разве что - для водяного насоса (какая мощность и пусковой ток?). Это - если без давления холодной воды горячая не будет идти...
    Еще вариант - оставляете и электро-бойлер и ставите колонку. Когда есть сеть, то - электро, а когда нету - колонка (придется подождать 2 минуты раз в неделю).
    Здесь есть поставщики таких систем, пусть они предлагают. А я покритикую - независимая экспертиза:)].
     
  8. Taiska
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    20

    Taiska

    тянусь к природе...

    Taiska

    тянусь к природе...

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите пожалуйста, можете порекомендовать готовые системы резервного электроснабжения для дома по лучшему показателю "цена-качество". Мне бы килотата на 3-4 надо. генератор дизельный на 5 квт есть уже:)
     
  9. Тиамо
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    3.772
    Благодарности:
    6.104

    Тиамо

    Живу здесь

    Тиамо

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    3.772
    Благодарности:
    6.104
    Адрес:
    Москва
    Ваш дизельный генератор на 5 кВт исправен, имеет автостарт и подключен к вашей электросети?
     
  10. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.908
    Благодарности:
    14.938

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.908
    Благодарности:
    14.938
    Адрес:
    Новая Москва
    Вот мой выбор.
     
  11. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.908
    Благодарности:
    14.938

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.908
    Благодарности:
    14.938
    Адрес:
    Новая Москва
    К вопросу о ТриппЛайт - получил я письмо от моего поставщика этого инвертора. Отвечает:
    "Этот нюанс в работе инвертора (это было определено с момента поступления ко мне этих инверторов) для меня не явился особо важным. Но письмо, с момента вашего замечания, в Tripp Lite отправлено. На все вопросы вроде бы ответил, данные привел (в одном измерении ошибка... в выключенном состоянии потребляет 1,5мА а не 1мА). По осциллографу действительно не понять... 10-30В я бы увидел, не дилетант в этом деле. Зато мультиметр с замером пиковых значений показал пики при небольшом мерцании ламп (максимальная болтанка 3В)."
    Говорит, что я - единственный, кто из потребителей это заметил.
    Ну, да, я - въедливый:|::)]...
    Еще сказал, что проверял после моего замечания на своем холодильнике и ничего не услышал... Оснований не доверять ему у меня нету - приятный и грамотный мужик.
    У меня, кстати, на даче холодильник Минск 1985г. выпуска:)]:)]:)].
    Приглашал приехать вместе посмотреть осциллограммы. Пожалуй, не поеду - не настолько серьезная проблемка...
    Считаю вопрос исчерпанным.
     
  12. andre777
    Регистрация:
    22.03.07
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    212

    andre777

    Сомнение- путь к мудрости

    andre777

    Сомнение- путь к мудрости

    Регистрация:
    22.03.07
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Пермь
    Вопрос к Уважаемому А.А.Андрею, вот случайно накопал такое чудо китайской электроники, гарантия 6 месяцев, фирма QUMO (в нашем колхозе нету выбора как в столице) кое как нашел мап лсд под заказ, хоть самому езжай в столицу. Цена просто бросовая, конечно мод синус, но зато купить штук 5 и батареей поставить с устройством что будет от нагрузки включать их в сеть дополнительно. Та как у меня похоже света в доме не будет еще лет цать, то решил таки монтировать автономку, вот в поиске.Как это чудо Вам?
     
  13. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.253

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.253
    Адрес:
    Пенза
    Пока Андрея нет, я попробую ответить.:|: :)] От этого инвертора будет работать большинство приборов, не содержащих электродвигателей-холодильник лучше не подключать.:)
    Я надеюсь Вы не хотите подключить 5 инверторов параллельно, для повышения мощности. :)]
    P.S. Заявленная мощность инверторов не соответствует действительности! Смело делите её пополам. ​
     
  14. andre777
    Регистрация:
    22.03.07
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    212

    andre777

    Сомнение- путь к мудрости

    andre777

    Сомнение- путь к мудрости

    Регистрация:
    22.03.07
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Пермь
    Про холодильник все понял. Т.е. паралельно они не будут работать? (извняюсь если глупый вопрос). Мощность - соврали? Дык я проверить могу припокупке наверное, и менеджеру нахлобучить его обратно (хотел для пробы купить одну штуку). Согласен, "...дешево да гнило..."(R) тут вполне вероятно. Но, повторюсь, наша глубинка на такие устройства не особо богата.


    Я понял так (я не электрик) что перекоса фаз в двух разных рядом стоящих инверторов не будет, и 380 вольт не получить, и, может и поэтому наивно подумал что можно соединить их вместе...(или я что то забыл из курса школьной физики?):|:
     
  15. Тиамо
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    3.772
    Благодарности:
    6.104

    Тиамо

    Живу здесь

    Тиамо

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    3.772
    Благодарности:
    6.104
    Адрес:
    Москва
    Каждый из инверторов выдаёт модифицированную синусоиду с частотой 50Гц. Они должны эту частоту каким-либо образом синхронизировать между собой. Просто так синхронизировать они ничего не будут.
     
Статус темы:
Закрыта.