F Энергия и всё, всё, всё...

Тема в разделе "Топливная независимость", создана пользователем alex val, 30.07.10.

  1. RVorovitskiy
    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    140

    RVorovitskiy

    Роман

    RVorovitskiy

    Роман

    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Москва
    Нормально, а что?
     
  2. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Москва
    Так ведь это... Будете там ставить что-нибудь? Что и где?
     
  3. RVorovitskiy
    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    140

    RVorovitskiy

    Роман

    RVorovitskiy

    Роман

    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Москва
    по результатам этой работы получены постоянные клиенты, которые теперь закупают наше оборудование. Больше инфы - не для этого форума.
     
  4. Сварнофф
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    33

    Сварнофф

    Живу здесь

    Сварнофф

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Красноярск
    Ну да всех цена низкая привлекает... скупой платить дважды...
     
  5. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Москва
    Стоило ли выступать перед правительством республики для получения нескольких клиентов? Для этого достаточно простой рекламы. Я надеялся на включение вас в программу развития альтернативной энергетики региона. Интерес именно к этому региону не праздный, поверьте.
     
  6. RVorovitskiy
    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    140

    RVorovitskiy

    Роман

    RVorovitskiy

    Роман

    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Москва
    фирмы от правительства
     
  7. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Спасибо. Вот только там нет других характеристик системы, а также - удельной стоимости... Может быть она у них сверх дорогая и сделана только для велико-китайских понтов?
     
  8. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Просто к слову о парниковых газах.
    Слушал лекцию какого-то академика РАН по "Культуре". Он сказал, что водяные пары - очень хороший парниковый газ, а его в атмосфере, как известно, очень много. И то, что треп о необходимости снижения СО2 остается трепом, не доказанным наукой...
    Кстати, он же сказал, что сейчас идет два встречных события - потепление с периодом цикла примерно десятки лет и похолодание с периодом цикла 1000 лет (цифры не точны)...
    В данный момент - в сумме пока повышение.
     
  9. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Москва
    Доказано или не доказано влияние парниковых газов на изменение климата - не суть важно. Хотя, я больше верю, что нашим ученым более выгодно поддерживать кормящих их нефте и газодобывающую отрасли. Нужно смотреть, в каком ведомстве работают "академики" перед тем как доверять их высказываниям. (См., например, Наука — жертва и служанка)

    С другой стороны, попытки выполнения обязательств по Киотскому протоколу тоже фактически провалились. Денег затрачено много, результат практически нулевой. Снижения выбросов нет. США, Россия и Китай злорадно потирают руки - "Мы ведь вам говорили, что это глупая затея" (хотя Россия под давлением ЕС все же ратифицировала Киотский протокол, никаких реальных действий по его выполнению я не вижу).

    В любом случае, техногенное влияние человека на природу губительно, и с этим спорить нет смысла. Вырубаются леса, земля закатывается в бетон и асфальт, моря и океаны превращаются в свалки, животные как на суше, так и в воде, вымирают. Все только для того, чтобы человеку было легче жить и размножаться. Ну и что? Жить легче стало, но стал ли человек от этого счастливее? Нет!

    Выбросы парниковых газов от деятельности человека ВСЕГДА сопровождаются выбросами загрязнителей в окружающую среду, поэтому любое замещение генерации энергии с "топливного" на "солнечное" будет полезно для природы (я имею ввиду этап генерации энергии, а не производства и транспортировки оборудования для этого).
     
  10. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Москва
    У нас уже лет как 20 рыночная экономика :). "Переходного периода"
    Верно, только с таким подходом ничего покупать нельзя. Через лет 10 "все будет дешевле". Компьютеры тоже не надо покупать (страшно вспомнить, в конце 80-х мой первый AT286 компьютер стоил около $2000!). И холодильники. Не дай бог машину купить. Через 5 лет локти будете кусать :) - все будет лучше, может быть даже дешевле. Но все эти годы у вас не будет пользы, которую эти вещи должны приносить. С этим можно было бы смириться, если бы мы жили вечными и молодыми. Жизнь, слава богу, устроена иначе. ;)
     
  11. HouzeR
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    1.250
    Благодарности:
    550

    HouzeR

    Живу здесь

    HouzeR

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    1.250
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    Ё-burg
    Чисто потребительское мышление. имхо
    Намного более серьезнее покупать готовенькое по космическим ценам, да? :)
    Соберет человек неспеша (в свободное время) панельки и будет юзать, "спонсеров" то вроде у нас ни в лице государства ни в лице каких-либо других фондов нет.
     
  12. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.903
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Дык, я и есть потребитель:). И нас здесь - подавляющее большинство.
    К тому же, я и не против самостоятельной сборки каких-то систем. И сам этим иногда грешу. Каждый должен для себя лично считать окупаемость и "жизненную необходимость" своих систем...
     
  13. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Чтобы их нормально, с реальной пользой юзать (достаточно длительное для их окупаемости время), придется ещё не один раз по 18 килокублей потратить. Днем, при ярком солнце, этот киловатт нафиг обычно не нужен. А для ночного использования солнечного света нужны дополнительные, и не малые затраты.
     
  14. vova_nik75
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    1.454
    Благодарности:
    58

    vova_nik75

    Живу здесь

    vova_nik75

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    1.454
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Курская область
    Я вполне недвусмысленно сказал что расчет веду при 100% утилизации. Т. е. в самом тупом варианте при использовании того самого пятиамперного счетчика - легенда данного форума.
    Я просто указал, что стоимость солнечных панелей уже давно не узкое место.
    Ну у вас может и в два раза ночной тариф дешевле. У нас почти без разницы по отзывам знакомого с двойным тарифом. Допилят и аккумуляторы до нужной кондиции. Но если не создавать искусственно спрос никто не будет заниматься этими исследованиями.

    Эту конкретно у нас. А вот там где разрешают закупку электроэнергии вполне отбиваемые затраты. Ну или тем у кого старый счетчик остался.

    У меня есть много знакомых с автомобилями за более чем 500 килорублей. Эта покупка не является жизненно необходимой так как Ока заменяет весь функционал. Это я как владелец Оки ответственно заявляю :)
    P. S. неокупаемой всю систему делают исключительно аккумуляторы.
     
  15. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Ну тогда, просто ради объективности, надо было к 18 килорублям добавить стоимость преобразователя, который позволит получать от этих ячеек 220V, и "запихивать" их обратно в сеть. Да и потери в нем учесть не помешало-бы.
    А если по уму организовывать прием электричества от населения, то цена на него будет заметно ниже отпускной, т. к. к цене выработки добавляются транспортные расходы (и не только). А если платить будут по отпускному тарифу, значит будет дотирование за счет других пользователей. Так что окупаемость СБ, и в случае "полной утилизации", не два года получится, и не четыре...

    А какая разница? Важна стоимость работающей системы. То, что у системы одна деталька (пусть и основная) "копеечную" цену имеет, не делает систему дешевой.

    Не заменяет - функционал, это не только доставка тела из одного места в другое, это ещё и безопасность такой доставки и комфорт... Да ещё машина, как и многие другие вещи, в отличие от электричества и как "украшение" используется. :) Так что тут сравнение не корректное.