1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Самая простая окосячка

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем leon, 03.09.10.

  1. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Как может выпасть вершинник, когда он будет находиться между двумя наличниками и к тому же стык проклеен ПВА?
    Кстати- к нижнему порогу из бревна - больше нет претензий? лет на 100 с лишним точно его хватит...
     
  2. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Вывалится лишь толкнув вовнутрь или наружу:)]. Тогда какая это окосячка, если будет держаться за счёт другого? Эффект забитого гвоздя или использования другого крепёжа:aga:. Вы столько находитесь на форуме "умничая", что и как надо делать и сколько может это стоить:aga:, а сами делаете хрен знает что:aga:, да ещё и "рекламируете" это фуфло. Вот я бы точно и "гроша ломанного не дал" за это говно, в отличии от ваших высказываний на счёт моей работы, где было всё сделано грамотно и согласно Договору., а главное по технологии::.
     
  3. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Так вот где собака порылась ... - Я в очередной раз разрушаю чей-то бизнес= Отнимаю халявские шальные денежки у "профи".
    Тогда займемся подсчетом - Как разводят Заказчика.
    Смета окосячки- "обналички"- обсады.
    1. Материал исходный - брус обрезной 200х100х1000 при 5000 рублей за куб погонный метр стоит 100 рублей!2. Стоимость обсады 170Х100 мм не менее 500 рублей - за п.м.
    3. Установка одного проёма двери п.м. - 600 руб.
    4. Доставка - договорная?
    5. Пропитка антисептиком в 3 слоя - 70 руб \ м2- это соответствует 38 руб. за погонный метр. !! По времени у меня заняло .. 45-60 секунд.:mad:
    6. Пропиливание проёма окна, двери - 1500 руб
    7. Установка дверной коробки - 2000 руб за проем.
    8. Установка порожка - 100 руб. за п.м.
    9. Обналичка окна, двери - 100 руб за п.м.
    И так считаем один дверной проем.
    Высота 2050 мм - коробка+ ширина 950 мм= итого 6 м.п.
    п.2 = 3000 р.
    п.3 = 3600 р.
    п.4 = 0!
    п.5 = 220 р.
    п.6 = 1500 р.
    п.7 = 2000 р.
    п.8 = 600 р.
    п.9 = 600 р.
    Итого - минимум 11520 рублей по данным сайта обойдется установка одной двери. Попробую на 3-4-ой двери оценить затраты в часах на одну дверь.
    ЗЫ. leskos - Вы не напомните ссылкой тему, в которой я лично критиковал вашу работу??:hello:
     
  4. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Ну обычно вроде говорят не порылась, а зарыта:)], но это ерунда:). Ну а у меня например вам ничего не отнять, к тому же за погонные метры я не работаю:no:. Работаю от проёма, т.к. разницы практически нет в размерах, потому что времени уходит на установку одной окосячки примерно одинаковое не зависимо от размеров. Большее время тратиться на изготовление замка::! Вам конечно же не понять про что я говорю:)], т.к. не представляете его:aga:! Ну а на счёт халявных, у меня не довольных не осталось, т.к. установлено так, что обналички или ещё чего не надо и так всё прекрасно держится. А как сруб сядет, то вообще её не разобрать::, только распилить:). Да и я просто устанавливаю, а материал уж люди сами закупают какой им больше нравиться. Только брус 100*200 я ни кому ни разу не советовал:no:, минимум 100*250. На 200 только в брусовой дом и то со стеной не более 200 и без последующей обшивки.
    Ну а раз хочется память освежить:aga:, то вот тема, а точнее страница.
     
  5. Крысун
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574

    Крысун

    Мозгоклюй

    Крысун

    Мозгоклюй

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    Пошла 97-я страница надувания щек Лескосом.
    Психиатр-любитель продолжает наблюдение за пациентом. :)]
     
  6. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    К вопросу о "моем" плохом замке. Праобразом явился вот такой замок. При этом есть вариант зависания и отделения вершинника от вертикальных стоек. В моем варианте этого нет. В вершиннике я не делал пазов с боков - они не нужны - ему и деваться некуда.
    ЗЫ. По критике Вашего сруба - продублирую еще раз фото! - я сам не исполнитель , и не продаю срубы. Я обычный заказчик, который на своем опыте пытается научить других, как не наступать дважды на грабли. При заказе оцилиндровки я специально оговаривал ширину паза не 14 см , а 17 см ! при диаметре бревна 28 см. А у ВАС?
     

    Вложения:

    • ist_obsada_13.jpg
    • сруб-2.jpg
    • сруб-3.jpg
  7. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    То то и оно что ОЦБ! А потом спрашивается от куда щели образовались в ОЦБ?! А как им не быть когда паз 1\2 диаметра, а то и более. Старики меня учили::, да и кто то здесь уже тоже высказывался о том, что лично испытал разницу. Паз должен быть 1\3 от диаметра! Тогда раскрывания пазов, как у ОЦБ не будет. Ну а на фото диаметр 24-28см. в вершинной части, ширина паза не менее 8см. по прямой, заказчик чётко рулеткой проверял при недоверии:). Спустя год делал отделку, никаких увеличившихся щелей не было:no:, да и те что были практически исчезли, так что замучались конопатить:)].
    Тем более если вы сами не строили, не понимаете и не знаете разницы, особенно в ручной рубке, так что же было умничать?
    Ну а свою окосячку, как я уже ни раз говорил можете проверить. Возьмите железную линейку или что то подобное и попытайтесь сунуть во все швы, если будет проходить на сквозь, то лучше больше и не показывать такой вариант:)].


    Скорее без "иатр":)], а любитель заменить на одиночку:)].
     
  8. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте впихнуть...
    ЗЫ. По срубу - маленькие пазы всегда делают Канадские рубщики- просто они не конопатят, а замазывают пазы мастикой в 5-6 см .
     

    Вложения:

    • IMG_0887.JPG
  9. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Да чего мне пихать?! А если надо будет то запихаю:aga:, а лет так через пять и усилий не потребуется, сама пролетит:)]. А для прохождения воздуха ещё меньше щель надо! А что касается канадских рубщиков, мне по фигу чем они там мажут, хоть ..:)]. Если бы всё было так просто, так что же мы боимся "мостиков холода"? А у вас будет целый мост без преград:aga:. Для этого же смыслу и при рубке срубов старались делать преграды в виде замков: запотёмок в "чаше", зуб в "лапе", норвежский замок, "чаша" Заболоцкого. А у вас всё на прямую:aga:.
     
  10. kostabrat
    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    62

    kostabrat

    Живу здесь

    kostabrat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Доброго дня!Magol У Вас все здорово получается точно и аккуратно,но боюсь в данном вопросе правда на стороне Лескоса.Наверняка Вы использовали брус естественной влажности,со временем ,при высыхании,могут образоваться небольшие щели в замке и их будет достаточно.что бы испортить Вам настроение.Кстати на представленной фотографии,взятой за основу ,присутствует пропил,который,является препятствием для прохождения воздуха.Из каких соображений Вы им пренебрегли:faq:
     
  11. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    От того чем пренебрёг magol тоже толку мало! Вот то место где нет никакого:no: препятствия. А у magol-а ещё хуже!:hello:
     

    Вложения:

    • ist_obsada_13.jpg
  12. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Я ведь изначально и пытался выяснить вопрос - Имеет ли право на"жизнь" предложенный мной замок? Просто - интересна ведь конструктивная критика. Брус конечно же естественной сушки. Дверь - металлическая, наружняя в бойлерную. На фото уважаемый leskos обозначил красным вариант мостика холода? Значит и этот замок не правильно выполнен?
     
  13. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    ДА! Правда там вроде под углом запилы, в отличии от вашего, но всё равно там появится местечко для холода:). А отвечать не стал вам сразу, т.к. не хотел:no:. Чего хотел, того и добился::! Я в плане себя. Ну а вам урок на будущее!:hello:
     
  14. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    покажите обсаду с нормальными на ваше мнение препятствиями для воздуха с улицы..
     
  15. kostabrat
    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    62

    kostabrat

    Живу здесь

    kostabrat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Ну,если все и везде не правильно,может г-н Leskos хотя бы от руки набросает чертежик этого узла как должно быть, по правильному.:hello: