1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 25

Бассейн по правилам. Конструкция, оборудование. Вопросы и Ответы

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Step48, 10.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. loran66
    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6

    loran66

    Участник

    loran66

    Участник

    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Kemerovo
    Segwey,
    это что за опция? подскажите, пожалуйста.
     
  2. Segwey
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    664

    Segwey

    Живу здесь

    Segwey

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Уфа
    Это не опция, это услуга транспортной компании, транспорт чуть дороже, но зато груз сохраннее.
     
  3. loran66
    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6

    loran66

    Участник

    loran66

    Участник

    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Kemerovo
    Понятно. спасибо за предупреждение.
     
  4. Poolprofi
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.325

    Poolprofi

    Живу здесь

    Poolprofi

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.325
    Адрес:
    Москва
    Подводные камни:
    1. Не отправят
    2. Отправят не то, что заказали.
    3. Отправят то, не некомплект.
    4. Отправят то, комплект, но во время пути...

    Резюме: Читайте отзывы на независимых ресурсах, например на яндекс маркете. В осносном смотрите на отрицательные отзывы, они как раз появляются когда магазин не хочет решать проблемы, возникшие при заказе, а положительные отзывы на 90% заказные их читать смысла не имеет.

    Выбирайте наиболее надежные транспортные компании, например "Деловые линии" по ним меньше всего нареканий. Заказывайте жесткую обрешетку груза (но это вам уже сказали).
     
  5. shuraizlesa
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    512
    Благодарности:
    112

    shuraizlesa

    Живу здесь

    shuraizlesa

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    512
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Томск
  6. loran66
    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6

    loran66

    Участник

    loran66

    Участник

    Регистрация:
    30.07.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Kemerovo
    Батюшки! Сплошные жалобы! Компании не решают проблемы заказчиков. Если представить самый плохой исход - что можно получить после некачественной перевозки каркасного бассейна? Гнутые листы железа? Да, такой подарок муж запомнит надолго! Как же сделать риск минимальным?
     
  7. Segwey
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    664

    Segwey

    Живу здесь

    Segwey

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Уфа
    Это просто наша российская жизнь. Кругом засады. Как сделать, уже сказали - упаковка +плюс выбор нормальной транспортной.
     
  8. Poolprofi
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.325

    Poolprofi

    Живу здесь

    Poolprofi

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.325
    Адрес:
    Москва
    Да не смотрите вы туда. Каждая компания возит десятки тысяч грузов ежедневно. Косяки бывают, жалуются в основном те, кто столкнулся с проблемами, те у кого все хорошо отзывы не пишут. На практике максимум раз в год что-то ломается в пути.

    По сути проблемы могут возникнуть только если вы карму давно не чистили :)
    Если боитесь, то покупайте у местных на 20-30% дороже, но помните, что деньги скорее всего вперед попросят и вместо вам закажут этот бассейн в Москве :)
     
  9. Poolprofi
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.325

    Poolprofi

    Живу здесь

    Poolprofi

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.325
    Адрес:
    Москва
    Волков бояться - в интернете не заказывать :)
     
  10. shuraizlesa
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    512
    Благодарности:
    112

    shuraizlesa

    Живу здесь

    shuraizlesa

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    512
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Томск
    Ой:ogo:,что ж вы так кричите:)].Нынче летом два раза с ТК связывался и все нормально. Конечно могу ужасов рассказать, но все обошлось:close:.Мне пришлось самому на пластик заявку на забор и доставку груза оформлять, т. к. фирма изготовитель отправкой не занимается. Вам же достаточно только купить бас, а магазин сам отправит к вам и при получении оплатите доставку. Но для начала конечно надо прочитать условия доставки в магазине.

    :super:
     
  11. real310
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    57

    real310

    Участник

    real310

    Участник

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Сабж.
    Я читал, что их можно наполнить песком слегка, и, мол, тогда. Но мне кажется, что это не лучшая идея потому что вода, сжимая бутылку, может повредить пробку и тогда песок высыпется в воду, откуда будет проблематично его собирать на следующий год.
    Привязать к камням? У меня нет камней, а бетонные блоки, боюсь, повредят пленку (у меня каркасник).
    Я надеялся привязать бутылки к лестнице и бросить ее в середине бассейна на дно, но оказалось, что лестница не тонет даже без бутылок.
    Как нормальные люди-то делают, а то у меня нет мыслей на этот счет?
    Сколько бутылок притопить на слитый 11-икубовый басс (осталось кубов 7 воды в нем)?
    И, да, лестнице же ничего не будет, если она перезимует, вмерзшая в воду, а то как-то специально ее хранить отдельно не хочется.

    Спасибо!
     
  12. Magnum2123
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.550
    Благодарности:
    2.925

    Magnum2123

    Живу здесь

    Magnum2123

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    1.550
    Благодарности:
    2.925
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @real310, самый простой способ - покупаете автомобильную незамерзайку в пластиковых 4-5 литровых бутылках, отливаете часть из каждой банки и погружаете в бассейн. Лучше всего банки размещать вдоль борта по периметру, 10-15 штук должно хватить. Привязать за ручки, что бы при случайном вскрытии жидкость не попала в воду бассейна.
    А, слитой незамерзайки хватит на всю зиму в машину ;)
     
  13. Revenger2
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Revenger2

    Новичок

    Revenger2

    Новичок

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Добрый день!
    Хочу приобрести песочный фильтр (например Intex 28644 Sand Filter Pump 4542 л/ч ). Картриджи менять надоело да и вообще плохо фильтрует. Появилось несколько вопросов.
    1) Какова длительность непрерывной работы. Картриджный работал 24/7 практически все лето.
    2) Сильно ли шумит? Бассейн недалеко от окон дома.
    3) Как работает таймер на таком фильтре? Можно включать без таймера? Так как хочу подключить обогреватель интекс через переходники. Если работает только по таймеру, то можно забыть и фильтр сам выключится- обогревателю каюк.
    Вот кстати несколько фоток, сделал на днях площадку (бассейн убрал уже). Чтобы за зиму все слежалось как следует. Выкопал 25-30 см, положил геотекстиль, засыпал мелким песком, выровнял брусом и уровнем, пролил водой. Положил плитку под опоры. собрав каркас. Не утрамбовывал ничем. После проливки водой выдерживает мой вес, 80кг. До этого бассейн стоял на насыпаном поверх земли песке. Но это плохое решение, опоры утопают в песке, дно проминается, песок размывается дождем итд

    DSC_1079.JPG DSC_1080.JPG DSC_1081.JPG DSC_1082.JPG DSC_1083.JPG DSC_1085.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 01.09.14
  14. Somik69
    Регистрация:
    04.05.14
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    212

    Somik69

    Живу здесь

    Somik69

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.14
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    городок недалеко от Твери
    1. У меня работал по 8 часов в сутки. Гонять песчанник круглые сутки нет необходимости. Достаточно прогонять через него 2-3 объема бассейна в сутки. То есть если объем бассика 10 кубов и производительность насоса 4,5 куба в час, то фильтру достаточно поработать 2,5-3 часа в сутки.
    2. Шум от работающего насоса в ночной тишине конечно слышен (метров 5 от насоса до окна), но совершенно не напрягает. Скорее мерное бормотание. А если начнет напрягать - накрою чехлом каким-нибудь или будку для него построю.
    3. Можно включать без таймера. Я штатным таймером вообще не пользовался ни разу. Использую розетку с электронным, недельным таймером. Настроил по дням и часам и все лето больше не трогал его. На такой же таймер можно включить обогреватель, настроив его включение через 10 минут после включения насоса и соответственно выключение за 10 минут до выключения насоса.

    В качестве своего скромного мнения скажу, что лучше купить песчаный фильтр с запасом по производительности. 4,5 куба в час - это самый маломощный фильтр. Берите лучше 6 кубов в час, а еще лучше - 10 кубов в час. Лишним это точно не будет.
     
  15. real310
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    57

    real310

    Участник

    real310

    Участник

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    @Magnum2123, а зачем незамерзайку брать? Почему бы тогда простой водой не заполнить канистры? И почему важно, чтобы в канистрах жидкость "не замерзла"?
    Просто я так понимаю физику процесса, что жидкость будет несжимаемой в любой форме, а "отлитое" - это и будет тем самым демпферным объемом для сжатия льдом, то есть как-то негусто получится в итоге этого объема. да еще и наверху бассейна.
    Короче, эффективнее тогда и правда камнями засыпать бутылки. И даром, и воздуха больше поместится.
     
Статус темы:
Закрыта.