1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Щелочные аккумуляторы для автономных систем

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем igr5591, 05.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlekseyKash
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    9

    AlekseyKash

    Живу здесь

    AlekseyKash

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Волгоград
    А что! Возьмите и купите, протестируйте. Все расскажите.

    Поймите! Наш выбор был сделан на основании многолетнего опыта других и после разочарования в геле и свинце. Это самый лучший и самый надежный в мире тест !
     
  2. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    Читать умею. Видел.
    Расскажите лучше про реальные ТТХ, а не п и ш и т е _ п о _ с л о г а м!
    Ибо имеется инфа, что для заряда, а не имитации оного, массива в 2*40ххх125 НКА надо как минимум 0,1*2*40*125А*1,5В=1,5кВт минимальной мощности источника... МИНИМАЛЬНОЙ.
    И ещё.
    Что, реально 3кВт хватает на ДВЕНАДЦАТЬ человек? Или у них посменно "16 часов сна, 8- бодрствования"?
     
  3. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    Дык кто ж его Вам предлагает-то, свинец этот!
    Есть сомнения в ЩА, вот поэтому и общаемся!
     
  4. AlekseyKash
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    9

    AlekseyKash

    Живу здесь

    AlekseyKash

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Волгоград
    Легко! Все освещение светодиодное, в том числе в животноводческих комплексах 1000кв.м, и уличное то же, не посредственно от АКБ через свой БП. Вода греется котлом в бойлерах косвенного нагрева и летом с солнечных коллекторов. Приготовление пищи привозной газ.
    На все остальное хватает 220 3 Квт.
    Источники СМ-180вт, 8шт. Ветряк FD4,2 - 3000, высота мачты 22 метра.
     
  5. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    Тогда что с минимальной мощностью заряда?
     
  6. AlekseyKash
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    9

    AlekseyKash

    Живу здесь

    AlekseyKash

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Волгоград
    @Мax94, Неужели не понятно! Или вы хотите что бы я за вас еще и подсчитал все что ли? За Вас правильно понимал потребности объектов? За Вас рассчитывал необходимое оборудование?, Определил качество оборудования? И так же правильно определял на местности что будет работать или нет?
    Я умею. Это моя работа. Если Вы нуждаетесь в услугах моих, то через сайт http://nature-energy.ru/
     
  7. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    @AlekseyKash, супер! Вы обрели ещё одного клиента! Который никогда не обратится ни за чем!
    А вопрос был простой и не имеющий пока однозначного ответа со стороны имеющих/желающих иметь ЩА!
     
  8. AlekseyKash
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    9

    AlekseyKash

    Живу здесь

    AlekseyKash

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Волгоград
    Гы-гы! Ну что вы так за меня волнуетесь? У меня что показать, не только на пальцах и в текстах форумов.
     
  9. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    Только на простые и прямые вопросы стопицот букв ответов вместо...
     
  10. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Ага-ага. Спасибо, что глаза мне открыли, оказывается я только тесты делаю :)
    Тады понятно ... тады Ваши дифирамбы щелочным как самым лучшим ясны.
    Ну что Вам сказать ... а не надо в профильной ветке называть ЛУЧШИМ то, что никак не лучшее, причём всё как обычно - расчётов нет, но есть мнение и СКАЗКИ про белого бычка.
    Ну не в теме Вы, абсолютно - я про это говорил уже раз дцать - почитайте.
    Насчёт КПД щелочных - посчитайте сколько ДОРОГОЙ электроэнергии угробят Ваши щелочные электроугробища за те самые 20-30 лет, их выкинуть дешевле прямо новыми - вот это, пожалуйста, посчитайте.
    Всё, сворачиваюсь, хвалитесь далее. Если кто захочет спокойно посравнивать акки - всегда готов, цифирек за мной не заржавеет.
     
  11. AlekseyKash
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    9

    AlekseyKash

    Живу здесь

    AlekseyKash

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Волгоград
    @vvaleryvv, лучшими в автономке и по неприхотливости использования и сроку службы на сегодняшний день щелчные никель-кадмиевые аккумуляторы. Верно. А в резервном питании надо считать экономику и целесообразность их установки.
    Нечего мозг людям пудрить в профильной ветке. Думаю у вас цель убедить людей покупать пока свинец, потому что якобы через год-два будут супер АКБ лиферы.

    К стати так уже говорили продавцы свинца, в году так 2006 или 2005. Но тогда речь шла о литий-ионных американских, сейчас о лиферах росийских и китайских. Надо же как история повторяется.
     
  12. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Алексей, я как раз таки считаю совсем не так, как вы считаете, а уж что вы про меня думаете ... лучше бы вы не думали, а просто почитали мои посты в лиферной теме. Вы, простите, тех. спец или менеджер постсоветского розлива?
    Насчёт "пудрить мозг" - нехорошо так о конкурентах. Но раз вы кинули в меня какашкой, можно я чуток пройдусь по высказываниям на вашем сайте:
    "Несмотря на заявления продавцов, и яркие брэнды производителей, все аккумуляторы гелевые, тяговые, известные их марки ROLLS, TROJAN, HAZE, DELTA служат максимум 3 года."
    Хазе и Дельта - даже спорить не буду, а вот про Роллсы и Трояны вы явно запуржили. Работают они гораздо дольше (есть статистика) и проще чем щелочные в обслуживании и дешевле в любом смысле. И КПД у них выше. Вообще сваливать все свинчушки в одну кучу не нужно, обосновать сие с цифрами вы не сможете.
    "Благодаря термогенератору количество электричества вырабатывается до 200 квт*ч в месяц, что необходимо для того что бы обеспечить комфортное проживание 5-6 человек на 200кв.м площади." Ага, вот прямо оно вырабатывается по 6,6 кВтч в день, само вырабатывается! - а то что печь нужно не просто топить, а топить как паровоз про это ни слова. Вы предлагаете 4 термогенератора по 50 вт в составе какой-то станции, ну и как 200вт*24 часа дадут больше чем 4,8кВтч в сутки? И куда прикажете девать всё то тепло, которое нагенерит печка? (помня что КПД этих пелтьеров дай Бог 5% в идеальных для них условиях) Окна держать открытыми? Или сразу выставить печь на улицу? Вот уж пурга так пурга для клиентов. Если же Вы имеете ввиду, что термогенераторы со спецконтроллером кое-что добавляют к 200кВтч в месяц, то это пожалуй да, только проще на эти деньги поставить ещё СБ, толку будет значительно больше.
    Как поставить термогенератор в нормальную кирпичную печь я слабо представляю, а держать в нормальном доме постоянно работающую чугунку "медленного угорения" кгхм... флаг в руки и не дай Бог ребёнку к такой прислонится (у моих друзей был такой грустный опыт). Ну и в чём кайф такого технического решения?
    Про автономку и резерв. Именно в автономке, особенно с учётом всех расходов (на ГСМ, доп. СБ и ресурс всех приборов и установок) лифер явно лучше НК. А вот в резерве ещё долго послужат свинчухи (только вот свинчухами мы не торгуем и никому их не продаем, впрочем как и НК).
    По сроку службы лифер вполне может потягаться с НК, дешёвые НК будут хуже лифера, САФТовские НК возможно будут сравнимыми с лифером, но про цену лучше не заикаться. Однако согласен, что до безоговорочного признания лифера ещё несколько лет с учётом того, что с лифером работать у нас пока очень мало кто умеет (то, что компьютер сложнее счётов с костяшками не остановило производство компов, а ведь счёты гораздо надёжнее их и в грязь кинуть можно).
    И, наконец, КПД никель-кадмиевых (особенно дешёвых НК-шек - чтобы понять что это за чудо и что ожидает пользователя, можно глянуть навскидку сюда) Маленький КПД не даёт возможности быстро зарядить щелочные, летом пофиг, а вот когда зима и солнце редко, вы даже это редкое солнце толком поймать не сможете, либо не успеете либо дофига потеряете (впрочем, потеряете в любом случае немало). Значит нужно больше СБ, мощнее ветряк, мощнее зарядное устройство, мощнее топливный генератор и побольше запас топлива. ЗУ на хороший ток стоит не мало - про 30А на 24В не надо, это не мощность, это фитюльки - если же вы прогнозируете потребление в районе 6-7кВтч в сутки, то нужно понимать, что для 24В системы пиковые нагрузки в 2,9 кВт спокойно потянут до 150А с АКБ - хотя и это маловато для дома, лучше считать на номинал 3-4кВт и пик 6-7кВт.
     
  13. alex val
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    363

    alex val

    кустарь одиночка смотором

    alex val

    кустарь одиночка смотором

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Воронеж
    И Вы Max туда же :). Ага, заткнёшь Вас и vvaleryvv :),цифирями да аргументами так и сыпете. Нет у меня такого желания:).Трепитесь на здоровье, просто среди холиваров, мне инфу трудно уж отделять стало, а у новичков да гуманитариев думаю голова кругом. Посему и талдычу за отдельный топик. А партия... Я б себя причислил к партии юзеров вторичного использования :)] " полухалявы".Хотя сие не для этой темы думаю.
    Ну уж Вы то давно здесь, а так ведётесь. 2 страницы прописных истин новичку, про итриивые не ведающему.

    Добро пожаловать на форум. Вы гляжу и в пристёгнутой ветке отметились. Кстати если думаете, что мы тут мечемся не зная какой АБ воткнуть зря. Жалеть нас не надо. Народ юзает и свинец и щёлочь и даже лифер. Вонг вон 4 года уж как со свинца на щёлочь пересел. Пожалуйста, ну почитайте сначала здешних авторов, привыкните маленько. А желаете сходу противопоставить один тип АБ другому - откройте тему и вперёд. Токо аккуратней :), сами видите, палец в рот не клади, а за базар отвечай :)] цифирями. Это ещё не все завсегдатаи с Вами общались.

    :super: в отдельном топике. Всех к тому же призываю:).
     
    Последнее редактирование: 10.12.13
  14. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    На самом деле топик по выбору аккумулятора есть. Он начинался, как свинцовый - выбор типа и немного щелочь, но никто не мешает сравнивать любые типы, на то он и "Выбор аккумулятора...".
     
  15. AlekseyKash
    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    9

    AlekseyKash

    Живу здесь

    AlekseyKash

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Волгоград
    @alex val, Я с народом поделился впечатлениями и кое какими наработками. А тут эти. как вы их там называете... У меня действительно очень реальный опыт использования в автономках щелочных никель-кадмиевых аккумуляторов. И я рассказываю. С 2007 года - один клиент, с 2008 - уже 7, с 2009 - 15. Сейчас то уже несколько десятков. Есть даже клиентки - им то уж запары с АКБ вообще ни к чему. И проблем то нету действительно.
    Я и форумах то не выступал только раз и давно по этому поводу. И тогда был гон про литивые и свинец.
    У меня просто афория впечатлений по ним уже прошла. И мне эти всякие мелкие процентики КПД не интересны. Спрашивайте - отвечу. Хотите посмотреть - приезжайте пожалуйста. Только сообщите откуда ехать будете, что бы ближайшего пользователя Вам под искать. Единственное, что только пользователи не ответят вам на все вопросы. Работает и работает, закончилась зарядка нету 220 - заводим генератор заряжаем 2 часа. Есть зарядка - живем.
    Только вот несчастному закиданному какашками отвечу и по делу все остальное.
     
Статус темы:
Закрыта.