А из Волгоградской области есть кто?

Тема в разделе "Волгоград, Волгоградская область", создана пользователем Lusik, 18.08.07.

  1. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.408

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.408
    Адрес:
    Волгоград
    Пятница1, у меня был такой же вопрос. Поэтому экспериментирую. Посадила весной кустик, за лето не очень нарос, но и не погиб, посмотрим.
    У ИгоряМ осенью взяла самый по его словам беспроблемный сорт, тоже посмотрим.
    У соседей пышных кустов не видела, к сожалению.
     
  2. Тина3
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.699

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.699
    Адрес:
    Волгоград , дача на Варваровке
    У меня растёт 2 года, весной чувствует себя хорошо, отрастает шустро, цветёт, но как только наступает жара - всё, астильба сгорает. Пересадила её в тень, посмотрю, что получится.
     
  3. Док34
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    33

    Док34

    Живу здесь

    Док34

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Волгоград
    Мини-отчёт :)
    Снега перепахал с землёй и засеял горчицей :) Оставил у ёлочки в лунке немножко.



    А это я копаюсь с Кротом :)

     
  4. Alykan
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Alykan

    Новичок

    Alykan

    Новичок

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Волжский, Волгоградская область
    Привет всем! Я из Волжского, СНТ "Новые Сады" о. Зелёный
     
  5. Док34
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    33

    Док34

    Живу здесь

    Док34

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Волгоград
    Привет! Я рядышком, в Киляковке базируюсь, на следующие выходные продолжу фрезеровку :) Тепло обещают, так что грех не воспользоваться.
     
  6. Листва
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    10

    Листва

    Участник

    Листва

    Участник

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Волгоград
    Всем добрый день! Я из Волгограда, мы тоже дачнике в душе и в мечтах и немного в реальности, дачники-бедуины. Своей дачи не имеем, а кочуем по друзьям, в прошлом году снимали дачу на сезон, как нам понравилось! Теперь мечта иметь собственную дачу, но к сожалению в этом году невозможно, по финансовым соображениям, а на следующий год уже можно мечтать и планировать. В этом году так же ищем дачу в аренду, грустно у нас в Волгограде с этим, на популярном сайте объявления один мусор, либо нереально дорого для дачного домика, либо место не подходит. Немного уже паниковать начинаю, не одного подходящего предложения, а сезон надвигается. Погода отличная, поедем на разведку на местности, будем обходить дачные сообщества, разговаривать с дачниками, председателями, клеить объявления. В прошлом году так и нашли дачу (снимали на Бакалде). В этом прям разрываемся, вроде хочется там же, но комары это бедствие в пойме, зато лес, рыбалка, думаем еще Винновку, от дома не далеко, комаров нету, водохранилище, но природы нет. В общем смотрим, ищем, будем выбирать то, что на сердце ляжет или в худшем случае что по цене подойдет, если не будет выбора
     
  7. Док34
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    33

    Док34

    Живу здесь

    Док34

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Волгоград
    Удачи с выбором! Можно ещё на канале присмотреть, там вроде дешевле..может быть.
    Так что терпение и удача помогут :)
     
  8. Листва
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    10

    Листва

    Участник

    Листва

    Участник

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Волгоград
    Док34, спасибо за добрые слова, на канале не вариант для нас, южные районы вообще не рассматриваем, тк живем в Дзержинском
     
  9. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.408

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.408
    Адрес:
    Волгоград
    Листва, наверное это самый правильный подход к выбору дачи! :) Потом точно будете знать, где какие плюсы и минусы!
    Мне кажется золотая середина (близость к пойме и Ахтубе при практически полном отсутствии комаров и мошкары) это остров Зеленый и шлюзы ГЭС. Там можно найти очень интересные участки! Но необходимо учитывать, что на шлюзах дачи дороже, но охраняются они очень достойно, а на о. Зеленом бывает воровство, зато дачи существенно дешевле. Но везде отличная рыбалка!
    На Пичуге тоже есть дачи очень интересные. Впрочем, думаю такие дачи бывают практически в любых СНТ. Просто если хочется близости к природе, то надо стараться искать дачи на границе СНТ, лучше крайнюю к водоему, и, на мой взгляд, очень интересные дачи могут получиться из участков на склоне, на контрасте с привычным нам рельефом стола... К тому же они обычно более стандартных 6 соток. Сожаление по поводу нехватки земли для посадок всех "хотелок" приходит очень быстро! :aga:
    А еще оооочень удобно, когда дача расположена в пределах доступности за 30-40 минут от дома, сейчас мы заезжаем на дачу даже просто после работы поужинать, потому что до дачи 20 минут езды! А раньше до дачи приходилось ехать через весь город, был смысл выбираться на нее только в выходные. А еще большой плюс, что сейчас зимой у нас есть свет, и в любое время года можно до нее доехать. За зиму столько всего переделали!
    Мы покупали уже две дачи, вторую выбирали с учетом ошибок при выборе первой. Я поняла, что надо выбирать дачу по-любви. Вошли - влюбились - купили. Были дачи формально лучше (домик больше, дорожки проложены, участок ухоженный и т. д) НО мы нашли СВОЮ дачу, от которой перед этим отказалось много людей. Видимо потому, что она НАША. И ни за что не променяли бы ее на более "удобную".
    Мы голову включали только для отбора общих принципов, что смотреть, а что не смотреть. Ну, и при заключении сделки конечно! :aga: А выбирали сердцем.
    Удачи!
     
  10. Корякин
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Корякин

    Новичок

    Корякин

    Новичок

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ерзовка СНТ,Волгог.обл.
    Всем привет! :hello: Дачником являюсь уже третий десяток-у родителей были дачи с 1978года на ГЭСе. Сейчас купил уже свою-за Ерзовкой! Дом кирпичный, двухэтажный и требует внутреннего ремонта. Сам особо ремонтом капитальным не занимался, поэтому и прошу у форумчан-может есть люди, которые в ремонте (занедорого) сделают небольшой ремонт, а там может и сайдинг нужно будет делать..Если, что то можно на мыло- ollvina@yandex.ru :victory:
     
  11. Тина3
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.699

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.699
    Адрес:
    Волгоград , дача на Варваровке
    Девочки и мальчики ! Раздобыла продавца черенков калибрахоа, сурфиний и петуний, черенки 20 см, производитель импортный, кому интересно, поделюсь адресом и прайсом .
     
  12. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.408

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.408
    Адрес:
    Волгоград
    Тина3, я хочу! Я думаю, что можно адрес и в тему выложить, многим будет интересно!
     
  13. Тина3
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.699

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.699
    Адрес:
    Волгоград , дача на Варваровке
  14. Ольга Ф.
    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.408

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Ольга Ф.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.08
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    4.408
    Адрес:
    Волгоград
    Тина3, думаю, что это позволительно :).
    Только я по ссылочке никуда не попала...
     
  15. Тина3
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.699

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Тина3

    Жизнь сложна и многообразна...

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    2.226
    Благодарности:
    20.699
    Адрес:
    Волгоград , дача на Варваровке
    Я переслала её письмо с телефоном и эл/почтой. Нет? Тогда перепишу от руки