А из Волгоградской области есть кто?

Тема в разделе "Волгоград, Волгоградская область", создана пользователем Lusik, 18.08.07.

  1. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    423

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Волгоград
    Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Будешь сидеть тихо - никому не нужен со своим курятником. Вылезешь - начнут копать с курятника, а там, глядишь, еще что найдется.
     
  2. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.726
    Благодарности:
    28.859

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.726
    Благодарности:
    28.859
    Адрес:
    Волгоград
    А что тут думать, богатые правят. Разве рядовому дачнику приезжающему на выходные на свой крохотный участок сильно помешает сосед с курочками? У него же можно прикупить или выменять диетический продукт для собственного потребления. Обычно у нормальных соседей идет бартер потоком, отдаешь покос с газона, кабачки переростки или огурцы, а в обратку пяток-десяток яичек. Все счастливы. ну есть нюансы конечно.
    А жалобы в основном кто подает? Жирующие богачи, выкупающие за копейки участки у пенсионеров, соединяют по 4-6 участков вместе и строят на этой земле целый комплекс для своего наиполнейшего отдыха: газон, барбекю, бани, бассейны, бильярдные и пр...друзья, подруги, специально обученные дамы...и тут утром, во время отдыха "бедных" чиновников, ... бац, петух закукарекал. А у него бедненького голова с 2 литров хенеси потребленного накануне ночью раскалывается...и он набирает волшебный номерок и понеслась...
     
  3. R0Ver
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    653

    R0Ver

    Живу здесь

    R0Ver

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    653
    Адрес:
    Россия
    Да я не про соседей, с соседями как раз всё норм:)) А вот Росреестр жеж обещался с дронов за всем следить...
    Но с другой стороны, чё только не держут дома, мож я вот курей как котиков держу, вывез на дачу на воздух, да 10, люблю курей:))
     
  4. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.726
    Благодарности:
    28.859

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.726
    Благодарности:
    28.859
    Адрес:
    Волгоград
    Попробуем допустить.
    В РФ порядка 15 млн. дачных участков. Сколько часов налета нужно дронам (армии дронов) для покрытия всей территории - я не в курсе. Но стоимость одного не маленькая.
    Второй момент - информацию с дрона нужно просмотреть, что бы выявить. Это сколько часов-лет потока видео?
    С автоматизацией и робототизацией эти вопросы конечно в будущем решат. Но в нашей то стране...ой как не быстро это.
    Что более реально, это выявление незарегистрированных строений с неуплаченными налогами. тут деньги уже не маленькие и появляется интерес.
     
  5. Vladtolk
    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    97

    Vladtolk

    Живу здесь

    Vladtolk

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Волгоград
    Не все конечно однозначно, но просыпаться под кукареку чужих петухов очень даже нравится. Меня больше волнует сейчас запрет на костры и шашлыки, отказываюсь в это верить, но у нас уже видел на дачах беспилотник, говорят штрафуют.
     
  6. Палыч Р34
    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.726
    Благодарности:
    28.859

    Палыч Р34

    Консультант

    Палыч Р34

    Консультант

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    10.726
    Благодарности:
    28.859
    Адрес:
    Волгоград
    Уже абсурд идет. Потом будем свои беспилотники запускать, и таранить "вражеские".
    Блин, какая то война уже получается.
     
  7. Vladtolk
    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    97

    Vladtolk

    Живу здесь

    Vladtolk

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Волгоград
    Агрегат был точно серьезный, у нас такие на добыче используются для облета, приличная высота, мощный двигатель, большой размах крыльев.
     
  8. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.316
    Благодарности:
    5.626

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.316
    Благодарности:
    5.626
    Адрес:
    Волгоград
    А что конкретно хотите услышать? Есть "вид разрешенного использования" земельного участка - от сего и "пляшется". Вы бы сами хотели жить по соседству с автосервисом или стоянкой грузовой техники? Или по соседству с курятником? :aga:
    Ну раз-два - может и понравится... А постоянно вскакивать в 5...6 утра под радостное КУКАРЕКУ поднадоест быстро. Да и запашок от птичника при ветре с него - далеко не амбре.
    Ну а смывшиеся от владельца "на вольные хлеба" кролики могут весьма много "хорошего" соседям устроить...
     
    Последнее редактирование: 16.12.20
  9. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.316
    Благодарности:
    5.626

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.316
    Благодарности:
    5.626
    Адрес:
    Волгоград
    Собьёт его кто-нибудь из зенитной берданки - и всё ... Даже визгнуть "летуны-наблюдатели" не смогут.
     
  10. R0Ver
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    653

    R0Ver

    Живу здесь

    R0Ver

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    653
    Адрес:
    Россия
    От десятка курей никакого амбре не будет. А с переводом стрелок без петухов вскакивать будем, от солнышка. Никто и не говорит про птичник на 100 голов.
    Автосервис это конечно жесть, про это я вообще даже говорить не хочу.
    Я летом ставлю 200 л бочку с травой, заливаю водой и она на солнышке бродит в дальнем краю. Так от неё амбрэ гораздо больше чем от курятника.
     
  11. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.316
    Благодарности:
    5.626

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.316
    Благодарности:
    5.626
    Адрес:
    Волгоград
    ДА НУ?!? :ogo:
     
  12. Эва
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    423

    Эва

    Живу здесь

    Эва

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Волгоград
    У меня как раз такой случай - помойка-разборка легковой техники на 3 участках одним чел + курятник с выгулом за пределами своего участка на общественной территории. Поверьте, НИКТО, никакие жалобы во все инстанции и одиночные и коллективные и от лица СНТ -бесполезно, ничего сделать не может или не хочет, потому что есть "мохнатые лапы". И пожар в заповеднике тоже прошел безнаказанно (штраф в 1тыс за несколько тысяч кв м - это не наказание).
    Так было и так будет и я не верю, что от этого указа/проекта/закона что-то изменится.
     
  13. R0Ver
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    653

    R0Ver

    Живу здесь

    R0Ver

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    653
    Адрес:
    Россия
    там вроде цифра от 10к до 20к...
     
  14. SinCity
    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    12

    SinCity

    Участник

    SinCity

    Участник

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Волгоград, Спартановка
    это я про то, что многие недовольны городом, мол дыра-дырой, на северах есть города\поселки, где полтора магазина, 2 улицы да десяток домов, до ближайшего кинотеатра 200км по хреновой дороге, и мороз в -30 обычные будни.
     
  15. Таскаев
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444

    Таскаев

    Андрей

    Таскаев

    Андрей

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    2.716
    Благодарности:
    9.444
    Адрес:
    Волгоград
    Полностью поддерживаю!

    Если курочек немного и они в отведенном курятнике, никакого от них неприятного запаха, при условии нормального ухода и уборки отходов их деятельности.

    У меня дом в частном секторе между Тулака и СХИ - у соседа курятник на полсотни курочек и никакого неудобства от них нет. Нормальные пластиковые окна не дают испытывать неудобство от утренних криков петухов. Может сказывается еще то, что на ночь жалюзи опускаем - они вообще звуки гасят.

    и здесь я не понимаю запретов властей. Никаких эпидемий и рассадников болезней от курей нет. Другое дело у меня у родственников сосед завел пару свиней в загоне. Вот это жесть жесткая...
    Запах АММИАКА от мочи просто глаза выжигает и носоглотку... Вот здесь пришлось повоевать с соседом и заставить убрать загон от примыкания к забору на другой край участка. Потом сосед сам понял, что жить в Го#$е ему тоже не в кайф и избавился от свиней...

    Еще бич при свиноводстве - КРЫСЫ. Они тут же возникают в огромных количествах... Кошак у моей знакомой каждый день приносил по одной - две. Пока свиней не убрали - крысы были повсюду...

    Ну и посмотрел своё разрешение на строительство
    Разрешение было выдано в далеком 2014 году... В разрешении не сказано по поводу использования земли. А вот в документах, которые предшествовали документу собственности на землю - решение министерства Росимущества - там четко написано условия выделения земли в собственность - запрет разведения любых домашних животных - курей, скота, кроликов...