1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,08оценок: 12

Антисептики: выбор, вопросы применения

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем AgenT, 19.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hort
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4

    hort

    Живу здесь

    hort

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    На выставке, где я у них проспектов набрал, меня очень грамотно уверили в их безвредности. У них и для наружных работ имеется и для внутренних. Честно говоря, лень перепечатывать сюда информацию из проспектов.
    А насчет Сенежа, что-то я последнее время с большой настороженностью отношусь к отечественной продукции.
     
  2. andron
    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    andron

    Участник

    andron

    Участник

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    А кто говорил и где?

    Я тоже как то слышал подобные заявления, правда ничем не аргментированные. Я даже было этому поверил на некоторое время.

    Вообще сама Тиккурила заявляет что они существуют с 1862 года.
    Есть сайт на финском языке и не только на финском. В финском инете по поиску очень много находится упоминаний о Тиккуриле и о ее продуктах.

    Мне кажется что подобные слухи о Тиккуриле распространяют конкуренты и продавцы-конкуренты из зависти. Я думаю что у Тиккурилы самая большая торговая сеть в России по сравнению с другими производителями ЛКМ, они самыми первыми и наиболее широко внедрили колеровку ЛКМ прямо в магазине, у них самый большой выбор цветов для колеровки. Причем практически везде можно найти ихнее оборудование для колеровки. У них достаточно широкий спектр продукции включающий полный цикл обработки красящихся поверхностей, начиная от подготовки и кончая финишной отделкой. У них на все ЛКМ есть подробные спецификации и инструкции по нанесению, есть описания продуктов и технологии нанесения на сайте, есть видео инструкции, есть горячая линия для консультаций по телефону. Все это не очень похоже на шарашкину контору созданную только специально для России, это все таки больше напоминает серьезную компанию. К сожалению пока в России по качеству и распространенности продукции и сервиса рядом с ними никто не стоит.

    Хотя все выше сказанное только мое мнение, может я и не прав.
     
  3. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы абсолютно правы. Финны Тиккурилу знают и очень ценят за качество. Как минимум половина частных домов в Финляндии покрашены именно их продукцией. А слухи распускают не конкуренты, а сами покупатели, которые этим оправдывают для себя сомнительную экономию при выборе антисептиков. Я уже писала, и ещё сто раз напишу, что на хвалёном Сенеже растут грибы! И какая это био-защита? А на Тиккуриле грибов нет, хотя находятся в равных условиях. Фотки уже выкладывала.
     
  4. andron
    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    andron

    Участник

    andron

    Участник

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Ну я бы не стал ругать СЕНЕЖ, хотя сам его особо не применял.
    У СЕНЕЖ-а и Тиккурилы несколько разные функции. СЕНЕЖ это не финишное покрытие, им можно покрывать только древесину которая не будет напрямую подвергаться атмосферному воздействию, в противном случае весь СЕНЕЖ просто быстро вымоется и древесина начнет гнить. Поверх СЕНЕЖА нужно еще какое то покрытие, либо краска, либо какой то лессирующий состав. Основное назначение Сенежа это обработка внутренних конструкций зданий - каркасов, обрешоток под кровлю, нижних венцов и т.п. У СЕНЕЖА и красок Тиккурилы несколько разная область применения.

    Кстати СЕНЕЖ Ультра по запаху очень похож на Тиккурилоский грунтовочный антисептик Валти-Похьюсте. Видимо антисептирующие вещества в них схожие.
     
  5. nbv2002
    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    42

    nbv2002

    Живу здесь

    nbv2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва Вешняки
    если рецепт знаете, то интересно. :)
     
  6. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    а еще у тикуриллы целый завод под питером:)]
    и большая часть красок для россии разливается именно там
     
  7. Фостра
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    261

    Фостра

    старательная ученица

    Фостра

    старательная ученица

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Москва
    Недавно тоже озаботились этим вопросом, беларусские партнеры сказали, что у них под первый венец просто соль кладут и потом до 4-го, 5-го венца дерево как железное становится, ничего с ним не происходит, но как это делать правильно-никто не знает.
     
  8. Алексей757
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    15

    Алексей757

    Живу здесь

    Алексей757

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В первых числах ноября был в Финляндии и в магазине К-Раута Видел большой асортимент Тиккуриллы. В том числе и Валти-Похьюсте .Банки 9-литровые абсолютно такие же которые продаются во многих магазинах \Питера. На банках есть пояснения на русском языке. Специально запоминал сколько они стоят в евро , но естественно забыл. Насчет Сенежа: Весь сруб свой покрыл препоратами Сенежа ,( кроме отбеливателя,Неомид-500) Вообщем нареканий нет, но в некоторых канистрах Сенеж огнебио проф и сенеж огнебио после их опустошения на дне остался осадок из белых даволно крупных нерастворившихся кристалов. Поэтому перед употреблением надо обязательно хорошенько перемешивать а то какого то компанента в химсоставе Сенежа будет нехватать.
     
  9. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Москва
    да, и неплохо разливают:) Из любопытства опробовала большую часть ассортимента Текс из разных ценовых сегментов от эконом до люкс, начиная со стандарта нормального качества, а люкс просто радуает, при этом цена остается чуть ниже оригинальной тиккурилы.
     
  10. andron
    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2

    andron

    Участник

    andron

    Участник

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Тот завод под Питером насколько я знаю входит в концерн Тиккурила и делает продукцию под маркой ТЕКС. На этом заводе продукция под маркой Тиккурила не разливается, а только под маркой ТЕКС. Вся продукция под маркой Тиккурила производится в Финляндии, по моему в городе Вантаа. Кстати Тиккурила это название одного из районов этого города.


    Там вроде на канистрах написано, что после замораживания может выпадать осадок. Может их до этого где нибудь поморозили.
     
  11. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Читайте ниже.

    И ещё в России есть предприятие Финн-колор, там тоже разливают. Основа Тиккурила, а растворитель наш. Сравнительный тест провела лично при покраске своего забора. Надеюсь, о результатах сами догадаетесь?:)]
     
  12. Interkraska

    Interkraska

    Interkraska

    Гость

     
  13. barl0g
    Регистрация:
    28.10.08
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1

    barl0g

    Участник

    barl0g

    Участник

    Регистрация:
    28.10.08
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Владимир
    Собираюсь ставить сруб в зимний период. Температура ожидается до -10.
    Сам сруб обработан акватексом два раза (стоял открытым год -- не потемнел).

    1. Каким антисептиком можно пользоваться для обработки подкладочной доски, межвенцового пространства, стропильной системы, обрешётки
    2. (кстати, нужно обрешётку обрабатывать?).
    3. Дырки для нагелей действительно нужно обрабатывать?

    Из найденного: Пирилакс-3000 и, возможно, Pinotex Base (по рекомендациям при +5, но из-за того что он на основе алкидной смолы и уайт-спирита якобы (?) допустимо нанесение и при более низких температурах)
     
  14. diker
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    721

    diker

    Практик

    diker

    Практик

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Набережные Челны
    Я обрабатывал Пирилаксом, цвет приятный, можно так оставить, огнебиозащита, температура применения до -15 град.
     
  15. Smocker
    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Smocker

    Опять что-то строю...

    Регистрация:
    18.11.08
    Сообщения:
    1.941
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Остался на старом форуме
    Ну эт вы загнули до - 10 он Если верить производителю. Как кстати вам он?
     
Статус темы:
Закрыта.