1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,08оценок: 12

Антисептики: выбор, вопросы применения

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем AgenT, 19.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sl1ng3R
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    43

    Sl1ng3R

    Живу здесь

    Sl1ng3R

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо! Похоже пролетаю с Тиккуриллой, узнавал у офф. поставщика - +5 жесткий порог по нанесению...

    Сегодня пол дня бегал по магазинам - продавцы в 4 магазинах советуют неомид, спросил совета у родственника строителя - говорит обливать биотексом бесцветным... В конечном итоге все равно ничего не ясно :)
     
  2. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    Повторюсь. Уточните у Тиккурилы, ляжет ли Похьюста (она на растворителе) на Неомид или Биотекс. Кстати, посмотрите еще Лингофикс. Их представитель в этой ветке регулярно.
     
  3. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    У меня Похъюсте нормально легла и на Неомид и на Лигнофикс.
    Тиккурилой пользоваться только в плюсовую Т.
     
  4. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    @pupil, я ради экперимента нанес как-то остатки хаммерайта по металлу на крашенные лаком дерев. поверхности. Легло идеально, разве что молоткового эффекта почти не было. Через год начала облазить...
    Химия (для меня) вещь непростая.
     
  5. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    У меня года 3 уже никакихпроблем не замечено ;)
     
  6. Прошмоткин
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27

    Прошмоткин

    Живу здесь

    Прошмоткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто-нибудь покрывал бревно Неомидом (антисептик). По цене 2300 за 10 л. Акватекс в ту же цену. Биотекс 1500 руб ведро. А тиккурила и пинотекс около 4000 ведрышко. Поделитесь опытом - срок защиты и наличие плесени?
     
  7. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    От нескольких людей слышал, что Неомида 430/440 хватает на очень долго гарантированно >10лет, типа хорошая вещь. :super:
    Но сам не пробовал пока что.
     
  8. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    Тиккурилой покрыты все строения, Неомидом подкладочный брус, лаги, черновой пол. Все в отличном состоянии. Есть одно НО - у меня все строения на сваях, соотв все вентилируется постоянно.
     
  9. Lokki78
    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Lokki78

    Участник

    Lokki78

    Участник

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Акватексом покрыт забор в загоне для собак стоит четвертый год хоть бы хны. Тиккурилла дает гарантии при правильном нанесении до 15 лет срок службы. Нужно грунтовкой валти похьюсте пройтись сначала, а потом уже и красить.
     
  10. Lokki78
    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Lokki78

    Участник

    Lokki78

    Участник

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Я работаю со строителями они берут белинку базу и красят, два года стоит без проблем
     
  11. Mishanj25
    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Mishanj25

    Новичок

    Mishanj25

    Новичок

    Регистрация:
    10.11.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Всем привет.
    Прошу совета. Мне сейчас собирают сруб из проф. бруса. Подскажите каким антисептиком обработать после сборки, учитывая что температура будет градусов 5 мороза. Может выбрать состав на спиртовой основе? И можно ли наносить антисептик с помощью Керхера, или плохо будет?

    holiart.ru
     
  12. Vovo11
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    22

    Vovo11

    Участник

    Vovo11

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Россия
    Кто бы что не говорил, при минусовых температурах наносить не чего не советую, практического смысла в это нет! Зиму Ваше дерево отстоит без проблем, а вот весной не затягивайте. Если средства позволят весной, то однозначно 1-валти-похьюсте одним слоем 2- валти-колор или валти-колор сатин 2 раза. Если не позволят финансы, то обработайте огнебио фирмы неомид440, за лето подкопите и осенью тиккурила. Если в принципе не готовы тратить большие деньги на обработку дома, то неомид440 + здоровый дом или текстурол или боритекс. Разница в сроке службы; 4-5лет - дешёвый, 5-8лет тиккурила.
    НЕ советую; пинотекс, акватекс - низкое качество не адекватная цена, Belinka не адекватная цена при приемлимом качестве.
     
  13. medushevskus
    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    17

    medushevskus

    Живу здесь

    medushevskus

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Минск
    Доброго дня всем!
    Собираю сруб из профилированного бруса камерной сушки. Температура примерно 0+7, дожди льют чуть ли не каждый день.
    Терзают меня смутные сомнения как бы не сгнил мой домик еще до конца строительства.
    На производстве вроде как был покрыт транспортным антисептиком. Стоит ли сейчас дополнительно чем-то обрабатывать?
     
  14. Vovo11
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    22

    Vovo11

    Участник

    Vovo11

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Россия
    Транспортного антисептика вполне достаточно, если он есть. Проверить вы это не сможете, по этому, как будет крыша и дерево подсохнет, можете подстраховаться и чем то покрыть самостоятельно, если к тому времени сохранится +температура, тем же неомидом440 снаружи и 400 внутри либо чем то аналогичным. Я не пиарю неомид, просто хорошо с ним знаком (более 7лет). Сенеж химия была не плохая, а последние прим. 3года, многие ей не довольны.
    В принципе снаружи можно "облить" любым огнебио составом, на выбор последующей обработки это не повлияет, а вот с внутрянкой нужно быть аккуратней.
     
  15. PIM56
    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.344
    Благодарности:
    2.657

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    PIM56

    Лигнофикс'овых дел мастер

    Регистрация:
    05.06.11
    Сообщения:
    2.344
    Благодарности:
    2.657
    Адрес:
    Королёв
    @Vovo11, не могу промолчать: насчет огнебио-препаратов на профилированный брус Вы даете вредные советы.
    Защищать толстые стеновые материалы огнебио-пропитками не имеет никакого смысла и даже вредно, т. к.:
    - во-первых, такой материал при пожарах очень долго сгорает и сохраняет несущие способности, в отличие от подшивных материалов (потолков, обрешетки стропильной системы, полов второго этажа) и несущих элементов (балок перекрытий и стропильных ног), которые достаточно быстро обрушаются, преграждая пути эвакуации;
    - во-вторых, биозащитные свойства у этих препаратов второстепенны и недостаточно эффективны;
    - во-третьих, все огне-био бывают или солевыми (чаще всего), или кислотными. И те и другие ограничивают применение покрасочных систем в будущем.

    Есть еще один нежелательный эффект, который вытекает из того, что огнебио-прапараты, как правило, содержат краситель. Этот самый краситель при пропитке деревянных поверхностей проникает на различную глубину и впоследствии, после обязательного хотя бы легкого шлифования перед покраской, поверхность становится пятнистой, что я наблюдал неоднократно.
     
Статус темы:
Закрыта.