1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,08оценок: 12

Антисептики: выбор, вопросы применения

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем AgenT, 19.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Касат
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    7

    Касат

    Участник

    Касат

    Участник

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Пока ещё надеюсь обойтись без утеплителя, т. к. беру конструктор 200х200, хочется верить что хватит. А септик СЕНЕЖ ЕВРОТРАНС.
     
  2. Berkut
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    929
    Благодарности:
    1.464

    Berkut

    Живу здесь

    Berkut

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    929
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Ярославль
    Он прозрачный, но механически не стойкий, так называемый транспортный. В течении месяцев трех вымывается дождями, но Вам вполне хватит, тем более, что верх и низ бруса будут обработаны. Идет много споров, надо или нет после сборки обрабатывать сруб. Из личного опыта - надо обработать сруб снаружи, изнутри - ни в коем случае, но обязательно чтобы в доме был сквозняк. Почему снаружи - как влага из бруса будет выходить через мокрую поверхность, тем более если следующее лето будет таким же дождливым, как в этом году? Так что, пусть обрабатывают - до лета хватит, а там сами разберетесь чем и как.
     
  3. Evgeney1971
    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Evgeney1971

    Участник

    Evgeney1971

    Участник

    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижневартовск
    https://www.forumhouse.ru/threads/219714/
     
  4. valentin1970
    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    valentin1970

    Новичок

    valentin1970

    Новичок

    Регистрация:
    21.12.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Собирал дом из профилированного бруса в прошлом декабре, а в марте древесину обрабатывал антисептиком реммерс адолит. Наносил раствор валиком с мелкой шерстью. Грибков и потемнений за прошедший полтора года не обнаружил, слава богу.
     
  5. dikaruga
    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    2

    dikaruga

    Живу здесь

    dikaruga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Привет всем, построили из бруса, сейчас декабрь, идут дожди в московской области. Через несколько дней обещают мороз, чем и стоит ли обработать брус, может ждать весны. И если обрабатывать, то валиками или краскопультом. Черновые полы обрабатывали неомидом. Спасибо всем.
     
  6. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    У меня такая же задача, дом сдают уже через пару-тройку дней, строилось весь декабрь, то дождь, то сухо. Задавался вопросом стоит ли обрабатывать. Вывод сделал что только по весне при постоянном плюсе от 5 и выше. Сейчас смысла нет, да и грибок как мне рассказали и подтвердили в температуры до +10 градусов пладится не будет, если такой есть, а если нет то тем более нечего беспокоится. Морозов боится он. Хотя январь обещают такой же как и декабрь после 10 чисел :)
    Обрабатывать буду краскопультом, рекомендуют кистями и хорошо втирать. Но 10 на 10 дом как то я не представляю этого и сколько времени займет. Буду делать в 2 слоя точно. Антисептик пока выбираю в поиске хорошего, с глубоким проникновением и самое главное что бы не закрывал поры дерева (не создавал пленки) тогда дерево будет дышать.
     
  7. kirkman3
    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    87

    kirkman3

    Живу здесь

    kirkman3

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    217
    Благодарности:
    87
    Я из Костромы. Погода такая же, как и в Москве. Идут дожди, мокрый снег. Дом из бруса сдают в понедельник (28.12.15). Между торцами не обрабатывали, только балки пола и нижний венец. Предполагаю обработать в майские праздники, если погода позволит. Считаю что до полной усадки дома стоит обработать чем-нибудь временным (на водной основе), внутрянку и наружку, постоянным (например ядреным зеленым сенежем) нижний венец и балки пола. После усадки думаю окончательно обработать внутрянку бесцветным антисептиком, наружку декоративной защитной пропиткой (на масляной основе).
     
  8. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    Почитал тему, рассматриваю вариант обработки дома по весне Лигнофикс Стабил Экстра или лучше Lignofix Stabil (концентрат), хорошие отзывы. Скажите, хочу обработать, дать дому высохнуть, и в году так 2017 закрыть пластиковыми панелями, продержится ли данный антисептик до этого времени? И можно ли к ним добавлять колер для цвета, например что то светло коричневого оттенка достичь.
    Венцы, черный пол, и лаги первого этажа обработают строители, но так же весной буду еще раз обрабатывать. Так как температуры прыгают от минуса к плюсу и большинство антисептиков не действуют и говорят при таких температурах толку от них ноль.
     
  9. Ttt777ttt
    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Ttt777ttt

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.12
    Сообщения:
    10.139
    Благодарности:
    26.716
    Адрес:
    Кавказ
    @DolphinLK, лучше покрыть колерованным составом, чтобы защитить от УФ и вымывания. На водной основе. От Винхи и Евро от Тиккурилы до дешевых турецких (на водной нет у них вроде), раз уж под панели.
    Технологию нанесения лучше не нарушать.
     
  10. evrostyl1211
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    103

    evrostyl1211

    Живу здесь

    evrostyl1211

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    103
    Интересно чем же коллеровка антисептика помогает защитить от его вымывания из древесины?
     
  11. evrostyl1211
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    103

    evrostyl1211

    Живу здесь

    evrostyl1211

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    103
    @Ttt777ttt, Если уж сравнивать антисептики на водной или органической основе, то однозначно лучше на органической основе... Намного выше впитываемость, отсюда и больше срок службы и эффективность как антисептика, ну и меньше поднимают ворс... Минус запах, в этом лучше водные составы...
     
  12. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    Антисептик я выбрал правильный, будет работать? Колер знаю что помогает от УФ когда он цветом аля коричневый. А то что пишут в антисептиках защита от УФ, по прочитанному и отзывам понял что это выброс денег на ветер.

    Они уже с колером эти антисептики, или колер покупается отдельно и добавляется?
     
  13. evrostyl1211
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    103

    evrostyl1211

    Живу здесь

    evrostyl1211

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    103
    @DolphinLK, Покупать самому колер не советую, хорошую колеровочную пасту в розницу Вы не купите... А то что купите будет на 99% будет низкого качества, с плохой стойкостью к УФ... Доверьтесь профессионалам...
     
  14. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    Какой тогда септик выбрать уже колированный?
     
  15. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    Что то аналог тиккурилы бывает, там ценник конечно кусается. :(
     
Статус темы:
Закрыта.