1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,08оценок: 12

Антисептики: выбор, вопросы применения

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем AgenT, 19.12.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    Я прочитал очень много страниц этой темы. Видел баталии продавцов. Но я так же читаю отзывы в других источниках и сравнивая стараюсь сделать общие выводы. Много кто хвалит как и сенеж, так и неонид, так же от них и плюются. Много антисептиков, но вот мало тех которые с колером.

    Почему уперся в колер? Хочу обработать дом антисептиком, но придать ему на несколько лет оттенок, супруга хочет, что то типа светло коричневого цвета, да и с другой стороны видно где покрыл, а где нет. Да много антисептиков с колером которые потом выцветают и становятся бесцветным.
    Хочу защитить дом на ближайшие пару тройку лет от плесени, гриба и т. д. Далее буду защивать сайдингом (панелями) с утепление с внешней стороны.
    Вот и гадаю сейчас как лучше сделать. Не хочу дом зеленого цвета, на полгода или на год, а тем более на три :)
     
  2. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Вам за отклик и за фото приведенных работ. Буду размышлять. :)
     
  3. Berkut
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    929
    Благодарности:
    1.464

    Berkut

    Живу здесь

    Berkut

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    929
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Ярославль
    @DolphinLK,
    Задачи по внешней обработке дома у нас с Вами совпали полностью. Что использовали мы, я уже написал. Сколько продержится Аквадекор - не знаю, но на два-три года рассчитываю. Кстати, я наверное зря говорил про гамму Аквадекора - зашел на их сайт, так там выбор большой. Просто у нас такого выбора в наличии не было. Было всего три цвета, из которых и пришлось комбинировать что и где. Если получится заказать Аквадекор цвета что-то типа "Дуб" или "Лиственница", то однозначно буду гостиную и санузел обрабатывать ими. При использовании Аквадекора внутри помещений отзывы в основной массе только положительные, тем более есть примеры работ от @Кашников - а это не "баталии" продаванов.
    Это только мое мнение, а выбор делать Вам.
     
  4. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    Во я и про внутрянку много что нашел положительного, а вот внешне про брус естественной влажности пока ответа не получил для себя. Как ляжет, как поведет незнаю.
    В интернете женщина вывесила один красивый отзыв с домом обработанным аквадекором в 2007 году и вот в 2015 его перекрашивала, цвет на солнце выгорил и доска немного начал от УФ чернеть, но вроде без синивы и грибов. а с северной все как новое :) Но вот на какой она брус наносила сухой или естественной влажности, она не упоминула.
    А у Вас нет случаем фото наружки, как ложился, и на какой брус клали - сухой? Я наверное пропустил пост. Извините :)
     
  5. Berkut
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    929
    Благодарности:
    1.464

    Berkut

    Живу здесь

    Berkut

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    929
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Ярославль
    Когда строили дом, то считалось, что бурс естественной влажности, но строители сказали, что фактически брус сухой. Замерами никто, понятное дело, не занимался. Во время стройки особых дождей не было. Те что были, ливнями назвать не могу - ну Вы просто сами вспомните вторую половину июня прошлого года. Как просите, выкладываю фото
    Photo0052.jpg Photo0075.jpg Photo0077.jpg Photo0060.jpg Photo0084.jpg

    На последнем снимке летняя кухня из бытовки, где жили строители. Красили мы сами. Столы и лавки делал из обрезков, оставшихся от стройки - крашены в два слоя тем же Аквадекором "Орех". Сейчас вся садовая мебель стоит под снегом и как она перезимовала будет понятно только весной.
     
  6. Кашников
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    982

    Кашников

    Живу здесь

    Кашников

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Украина Мелитополь
    Вам удачи в Вашей стройке и чтобы все получилось! :)
     
  7. Кашников
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    982

    Кашников

    Живу здесь

    Кашников

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Украина Мелитополь
    Дам еще один маленький совет с утра пораньше, да пойду крышу строить. :)]
    Два слоя аквадекора - для наружки все же маловато. Но есть хорошая особенность у него. Если вдруг где-то начнет темнеть (в основном в местах, где недостаточный слой) - то всегда можно положить дополнительный слой Сенежа. И ложится он на предыдущие слои очень хорошо, только пыль вытереть.
    Есть одна беседка у меня в работах, самая первая под Сенежем 2009 года, я ее уже два раза обновлял, не из за того, что почернела, а просто для придания лучшего вида. И нигде не шелушится, не чернеет. Если буду с фотиком в тех краях - сниму обязательно, полезная информация.
    P. S. красивый дом у Вас, приятный цвет. А у нас все каменные, дерево дорогое...
     
  8. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за фото и рассказ о сенеже... Много информации получил. Думаю буду нацеливаться на него. Все ж и цвет предаст и не так от УФ будет дерево страдать. Если до закрытия и утепления фасада хватит его, (хотя на сайте производителя не написано сколько он будет служить как антисептик или вообще покрытие). Будет очень здорово :)
     
  9. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    Покрывал бытовки в 2015 году Антисептик Forwood Дуб купил в леруа, то что из представленного там на тот момент было. Понравилось как наносится, не течет, сильно не пах. Цвет получился темный. ну вроде так и хотели :) Посмотрим что после зимы с ним будет :) За лето и очень не вымывался вроде от дождей.
    Даже на бытовку до этого обработанную года 3 назад септиком, этот лег хорошо.
    Немного фото, что было и как стало. Одна новая не обработанная, вторая как писал выше года 3 назад красилось септиком, который уже вымывался через полтора года.
    Красили сами кисточками, вроде старались :)
     

    Вложения:

    • IMG_20150623_212217.jpg
    • IMG_20150715_165842.jpg
    • IMG_20150715_165906.jpg
  10. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    Кстати забыл еще самое главное спросить. Если красить из краскопульта. Краскопульт будет от компрессора и сам пистолет для окраски авто и есть более промышленный для окраски более грубой. Или нужно обязательно кисточками и нажимом, что бы лучше впиталось?
     
  11. Кашников
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    982

    Кашников

    Живу здесь

    Кашников

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    916
    Благодарности:
    982
    Адрес:
    Украина Мелитополь
    Пульверизатором вполне можно, но сложнее гораздо добиться ровного тона по всей поверхности. Кисть 90-120 мм средней жесткости - самое подходящее.
     
  12. Berkut
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    929
    Благодарности:
    1.464

    Berkut

    Живу здесь

    Berkut

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    929
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Ярославль
    Подтверждаю!
    Когда красили, то Сенеж не экономил. Ложится он отлично - заметил, что дерево берет столько, сколько нужно, а вот излишки (лужи) надо растягивать. Если при растягивании не хватило - немного добавить. И еще раз обращаю внимание на капли - сразу их или вытирать, или размазывать!
    Пульвером (садовым) жена обливала обрабатывала подполье и лестницу в него. Использовала Неомид (номер не помню, но цвет после него стал фисташковый) не жалея. Но там ситуация была немного другая: сделали нам фундамент с подпольем в одном его сегменте. Я попросил опалубку в подполье не снимать, сделал лестницу, настелил полы, развел по подполью водопровод и электрику. Все это делалось до строительства дома, т. е. пока все было сверху открыто и не надо было изгаляться, чтобы материалы и все остальное тащить через люк. Вот тогда жена все и обработала.
     
  13. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    Понял. Спасибо. Учту... Думал пуливизатором быстрее будет, но вот походу ошибся. Но как данное чудо стоит, думаю нужно попробовать на остатках и посмотреть как будет распылять. Если что всегда кисть в руки и вперед :)
     
  14. Berkut
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    929
    Благодарности:
    1.464

    Berkut

    Живу здесь

    Berkut

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    929
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Ярославль
    @DolphinLK,
    В этой теме обсуждались пульверы. На всех, нет не так - НА ВСЕХ(!) антисептиках написано, что возможно использование пульверизаторов, но с безвоздушным распылением, т. е. только за счет давления самого антисептика - а ля форсунка в дизеле. Такой пульвер стоит не мало.
    Чем еще мне понравился Сенеж - когда красил свои лавки и столы, то прокрашивал каждую досочку и каждый брусок до их монтажа, т. к. стоять им предстояло на открытом воздухе под всеми стихиями природы. Так вот, время высыхания летом не более 30 минут "на отлип". Потом собирал конструкцию и уже красил вторым слоем.
     
  15. DolphinLK
    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450

    DolphinLK

    Живу здесь

    DolphinLK

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Москва
    я то к этому и спрашивал. Просто стоит дома компрессор, на 100л выдает 480л воздуха... обычно такие ставят в автосервисах или шинках. Занимаясь продажей оборудования, взял его за копейки. Так же друзья из покраски дадут краскопульт профессиональный, хотя он и не нужен такой. Вот я и подумал, бандура есть, пистолет есть, почему бы не попробывать. :)
    А пришел к этому, из-за того что очень много раз наблюдал, как рабочие которые собирают дома, из обычных садовых краскопультов, которые еще надо подкачивать что бы воздух был. Покрывают дома, начиная с антисептика и заканчивая тиккурилой. Толи на столько рука набита, толи это дар :)
    Сам попробывал у себя на бытовках, потом кисточками и валиками закрашивали брызки на пол бытовки :)
     
Статус темы:
Закрыта.