Рак

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Suomi, 25.09.10.

  1. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Ну... врачи же не могут помочь...
     
  2. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не увидела, что врачи "не могут". Пересадить лоскут кожи с попы на шею - рутинное дело. Скорее тут просматриваются две типичных национальных особенности: любовь к халяве и вера в чудеса (в "живую и мёртвую воду", например)...
     
  3. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.838
    Благодарности:
    19.732
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Я в целом имею в виду проблему рака. Если официальная медицина не в состоянии излечить болезнь, то почему бы не помечтать о "живой и мертвой воде"...
     
  4. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понимаете, обычно эти мечтания, метания, обращения к знахаркам, экстрасенсам и колдунам, поиски панацеи в интернете происходят как раз тогда, когда человек недавно узнал о своём диагнозе. И упускает драгоценное время, ведь при той же меланоме счёт идёт если не на дни, то на недели. А потом уже действительно врачи не могут помочь- множественные метастазы и т. п...
     
  5. SergeyR
    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    1.825

    SergeyR

    Дед. Учусь всю жизнь...

    SergeyR

    Дед. Учусь всю жизнь...

    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    1.825
    Адрес:
    Латвия
    Спасибо за ваше мнение.
    Я не врач, я только учусь, а точнее, пытаюсь в меру своей любознательности постичь тайну жизни...
    В сказки про "живую и мёртвую" воду я верю и это не только вера. Воду изучают с разных сторон и для меня авторитетом в изучении свойств и применении щелочной и кислотной воды является Дина Ашбах (медик по образованию).
    Я и хотел узнать о Вашем отношении к использованию щелочной воды.
    Для меня было откровением узнать, что "живая" вода потому и живая, что имеет отрицательный ОВП (окислительно-восстановительный потенциал, он же редокс-потенциал), благодаря чему такая вода становится мощнейшим антиоксидантом.
    С Вашей точки зрения могут ли природные (пищевые) антиоксиданты облегчить страдания больных раком?
     
  6. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, посмотрела я на эту страницу Дины Ашбах. Ну прям "поле чудес"- не прячьте ваши денежки по банкам и углам! Особенно понравился журнал "Канадский лекарь" на русском языке. Супернаучный журнал! А еще обещание очистить мочу от креатинина. И как обычно- пипл хавает! Но всё-таки даже она пишет Исключением является онкология- тут мы применяем традиционные методы лечения в сочетании с терапией сопровождения. Ну хоть за это спасибо!
    Антиоксиданты- штука полезная, особенно для профилактики. А вот облегчить страдания могут только сильные анальгетики. Нужна комплексная "терапия прикрытия"- гепатопротекторы, антиоксиданты и многое другое. Причём всё это подбирается индивидуально, в зависимости от вида цитостатика, состояния больного, его хронических болячек и т. д и т. п. Чесслово, не стоит подменять лечащего врача в таких серьёзных случаях. Всё же не насморк...
     
  7. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Это - шарлатанство. Не тратьте время (и деньги) на это и не давайте товарищу ложных ориентиров. А если он уже в них, переключите его на медицинское лечение у онкологов.
     
  8. SergeyR
    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    1.825

    SergeyR

    Дед. Учусь всю жизнь...

    SergeyR

    Дед. Учусь всю жизнь...

    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    1.825
    Адрес:
    Латвия
    Жаль, что Вам удалось увидеть только эту сторону (..."поле чудес"- не прячьте ваши денежки...). Дина Ашбах, медик и один из первопроходцев в изучении и применении ионизированной воды. Много лет этим занимается, имеет десятки патентов на лечение многих заболеваниий, в том числе и онкологических.
    Разработка и продажа приборов для ионизации воды - это необходимая составляющая часть использования методик лечения ионизированной водой.
    Ионизированная вода творит чудеса и это не зависит от того, верите Вы в это или нет. Результаты многих процессов, происходящих в организме при приеме тех или иных лекарственных препаратов, а так же воды, без проблем проверяются лабораторными анализами, а так же описываются химическими формулами и эти данные есть в свободном доступе, изучайте, анализируйте.
    Я не медик и поэтому не могу давать какие-то рекомендации по лечению, но я пытливый и когда я вижу, что какая-то технология помогает, почему бы этим не воспользоваться.
    Когда-то я изучал, опять же, в меру своих способностей, "Термодинамику реальных процессов" профессора Вейника. Когда он после некоторых своих опытов получил дозу радиации и после этого излечил себя нетрадиционным способом (не лекарствами, не водой и другими веществами) у меня возник вопрос - ну вот же простое решение, почему медицина не берет это и не исследует, не проводит испытания? Лет 30 прошло с тех пор. В двух словах, не научно, а популярно объясню - спираль ДНК у животных и человека закручена в определенную сторону и радиация пытается изменить это направление закручивания, что также приводит к проблеме со здоровьем. Вейник использовал для лечения своей проблемы после облучения предмет из медной проволоки в виде затухающей синусоиды (змейки). Такая форма (и другие формы) излучает хрональное поле, которое и пытается вернуть закручивание спирали в нормальное положение.
    Вейника многие считают псевдоученым, наверное и Дину Ашбах причисляют к шарлатанам. Порой удивительно слышать такие заявления.
    Да простят меня модераторы, но скажу еще о малораспространенных методиках - в 1984 году я заинтересовался электропунктурной рефлексотерапией, а именно методом Леднева-Усачева, о котором рассказывалось в журнале ФИС (физкультура и спорт). И вот пример - у жены сильнейшее воспаление седалищного нерва, не может ходить, слезы из глаз идут. Я провел всего один сеанс (15-20 минут) воздействия на некоторые точки с помощью прибора и все. Через 30-40 минут она уже смеялась, боль практически прошла и после этого уже не возвращалась.
    Так же мне удалось помочь моей коллеге с такой же проблемой, которой не помогали уколы (блокада). Вы только вдумайтесь - всего один сеанс, который тут же снял боли.
    Я к чему все это - есть разные методики в лечении тех или иных проблем и если кто-то этого не понимает или не хочет понять, то не надо голословно говорить "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Дайте другим разобраться с этим самим, не лишайте их надежды.
     
  9. SergeyR
    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    1.825

    SergeyR

    Дед. Учусь всю жизнь...

    SergeyR

    Дед. Учусь всю жизнь...

    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    1.825
    Адрес:
    Латвия
    Совершенно не оспариваю медицинское лечение у онкологов, я просто ищу решения, которые могут облегчить жизнь больного.
     
  10. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я всё-таки не могу понять, почему вы так так легко покупаетесь на весь этот псевдонаучный бред? Если бы эта Дина Ашбах действительно изобрела что-то стоящее, то на её рекламных сайтах были бы минимум несколько ссылок на публикации в авторитетных научных журналах, а не в "Канадском лекаре". Где те "лабораторные анализы", "химические формулы" и патенты? Если они действительно есть в свободном доступе- предъявите, плииз! Это как раз моя прямая специальность- заканчивала кафедру биохимии, защищалась по лабораторной диагностике, как- нибудь разберусь.
    В двух словах, не научно, а популярно объясню - спираль ДНК у животных и человека закручена в определенную сторону и радиация пытается изменить это направление закручивания, что также приводит к проблеме со здоровьем. Это, извините, не научное и не популярное объяснение, а просто чушь собачья. Действие радиации на ДНК изучено довольно глубоко, на эту тему написаны сотни, если не тысячи научных работ, механизмы повреждений (одноцепочечные разрывы, димеризация тимина и многое другое) и клеточные механизмы репарации этих повреждений тоже хорошо известны (световая и темновая репарация, например). Писать об "изменении направления закручивания"- это значит не понимать не то что азы молекулярной биологии, а даже непонимание биологии в пределах школьного курса. Иначе бы поняли, что "закручивание ДНК" не в ту сторону ни теоретически, ни, тем более, практически невозможно без полного разрушения самой двойной спирали. Я уж не говорю о том, что ДНК не только "человека и животных", но и вообще всех живых существ на Земле устроена одинаково, о чём вы, очевидно, тоже не догадываетесь.
    Если всякая наукообразная чушь действует на вас магически- это ваши личные когнитивные проблемы. Но, пожалуйста, не тащите этот мусор на форум. Эту тему читают многие, в том числе и онкобольные и их близкие. А эти люди как раз и склонны верить в чудеса, хвататься за любую соломинку. Не ужели вы не понимаете, что их здоровье, а, возможно, и жизни- на вашей совести?
    Ваши посты как раз показывают, во что выливаются попытки "разобраться самим", не имея соответствующего образования и опыта.
     
  11. SergeyR
    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    1.825

    SergeyR

    Дед. Учусь всю жизнь...

    SergeyR

    Дед. Учусь всю жизнь...

    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    1.825
    Адрес:
    Латвия
    Спасибо за Вашу позицию, но у меня есть своя. Я думаю, что надо прекратить вести полемику, так как все равно каждый останется при своем.
     
  12. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Небольшой трактат от меня:

    Альтернативная медицина – это медицина, про которую либо не доказано, что она работает, либо доказано, что она не работает. Как называют альтернативную медицину, про которую доказано, что она работает? Медицина. (с)

    Альтернативная медицина (син. нетрадиционная, народная, комплементарная, натуропатия, парамедицина) — собирательное название методов, претендующих на способность лечить (или предупреждать) болезни, эффективность и безопасность которых не была доказана научным методом. (с)

    (Популярно о некоторых направлениях альтернативной медицины и диагностики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Нетрадиционная_медицина)

    Шарлата́нство (от фр. charlatan < итал. ciarlatano < итал. chiarlare говорить с пафосом, напыщенно) — псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. (с)

    Шарлатанство - это обман, основанный на некомпетентности, заблуждениях, суевериях людей, намеренно используемый для получения выгоды.
    Можно уверенно утверждать, что вся альтернативная медицина является шарлатанством.

    Сформулирую признаки, которые с высокой вероятностью свидетельствуют о медицинском обмане (в интернете, СМИ):

    1. Сомнительная "биография" изобретателя/производителя/продавца:
    а). Отсутствие биографии "изобретателя" на его сайте, а также по результатам вашего поиска в интернете. Нет конкретных биографичных данных на: законченные учебные учреждения, ученые степени, тематики диссертаций, профессиональную карьеру, прямых ссылок/копий на публикации, патенты, и т. д. Вся информация об "изобретателе" скудна и скрыта за общими, неконкретными фразами: "ученый мирового уровня", "имеет патенты", "автор открытий", "метод успешно применяется в таких-то странах"..., с обилием прилагательных и формулировок в превосходной степени.
    б). Предлагаемый метод лечения/препарат/прибор не совпадает с образованием, тематикой диссертаций, основной профессиональной карьерой "изобретателя". Например, лечение с помощью изобретенной "вихревой спирали" предлагает инженер-проектировщик мостов, или: лечение с помощью БАДа от его изобретателя - геолога-минералога.
    в). "Изобретатель" - академик формальных или несуществующих академий, ассоциаций, обществ и т. п. (в т. ч. с званиями и регалиями, непрофильными медицине), не имеющих отношения к РАМН.

    2. Суть "изобретения", лежащего в основе механизма действия сего прибора, или компоненты состава "препарата", или применение "метода" - банальны и давно известны.
    Например, практически все физиотерапевтические "волновые" приборы оказывают исключительно тепловое действие (которое можно достичь "забесплатно" мешком с солью, разогретым в духовке).

    3. Прибор/"препарат"/метод - не является продуктом сложного лабораторного, химического, фармакологического, физического, инженерного..., т. е. научного и производственного процесса.
    Грубо говоря, не бывают медицинские открытия и их физические воплощения примитивными (что-то не предлагаются в интернетах "медицинские" приборы уровня сложности телевизора).
    Т. е.:
    -"Электроактиватор воды" - это банальный электролизер в виде ведра и двух электродов,
    -"Чудо - препарат" - это комбинация из банальных трав, витаминов и минералов,
    -"Вихревая спираль" - это моток телефонного (или иного) провода,
    - И т. п.

    4. Прибор/"препарат"/метод рекламируется как продукт "уникальных", "военных", "космических", "древних", "тайных" и т. п. "сверхсекретных" технологий для избранных, ставших доступными всем и каждому, благодаря этому "изобретателю", "ученому", компании-производителю.

    5. Отсутствует: точное наименование прибора/точная формула или состав препарата/точные показания к применению/точное описание метода.
    Вместо этого:
    -Используются ненаучные, туманные, часто неадекватные, наименования типа: "электроактиватор", "реактор", "волновая спираль", "потоковый накопитель", "микропроцессоры" и т. п.
    -Заявляется состав типа: "активный биокомплекс", "сбор высокогорных трав", "вытяжка из уругвайского кактуса Х", что-нибудь подобное, без указания активного химического вещества/его эквивалента, точного содержания компонентов в мг/г, точных дозировок.
    -И т. п.

    6. Отсутствует четкое определение: "лекарственный препарат" или "БАД".
    В случае БАД в описаниях часто производится подмена понятий (т.е. заведомая ложь) через слово "препарат".
    БАД (или биодобавки) по определению ничего не лечат, не проходят клинических испытаний, регистраций (кроме гигиенического сертификата как пищевой продукт), не имеют лечебных показаний. Т. е. БАД, если угодно, - это батон (тот же самый пищевой продукт).
    Состав БАД, как и их качество, не контролируются лабораториями и иными внешними организациями, и остаются целиком на совести производителя.

    7. Список "излечиваемых" заболеваний:
    а). Неправдоподобно обширен, либо включает в себя заведомо неизлечимые болезни или болезни требующие комплексного и специализированного (а зачастую и инвазивного) лечения.
    б). Указанные заболевания не относятся к смежным областям.
    Например, БАД "лечит": артриты (т.е. заболевание суставов), сахарный диабет (эндокринное заболевание), "кожные заболевания" (часто аутоиммунной природы), гаймориты (инфекционное заболевание), "нервные расстройства" (неврология или психиатрия), ну и как же без рака. И лечение всего - из одного флакона.
    в). Или указываются группы заболеваний без расшифровки, например: "кожные заболевания", "отклонения/колебания давления", "заболевания суставов", и т. д.
    г). Невозможно найти объяснение действия препарата (фармакокинетика).
    А приводятся утверждения типа: "очищает кровь" (за счет чего?), "повышает потенцию" (за счет чего?), "улучшает пищеварение" (каким образом?), и т. п. Или просто перечисляются симптомы: "при беспокойстве", "при нарушении оттока желчи", и т. п.

    8. Сайт или реклама прибора/"препарата"/метода содержит большое количество положительных отзывов и супер-положительную статистику.

    9. Присутствует явная профессиональная (т.е. медицинская) некомпетентность:

    -В применяемой терминологии.
    Например, используется бытовая терминология типа: "исцеляет" (нет такого медицинского определения), "шлаки" (нет такого медицинского определения), "артроз/-ы" (нет такого заболевания), "покраснение (горла)" (правильно - гиперемия), "улучшает жизненный тонус", "очищает (кровь)" (нет такого медицинского понятия), "отложение солей (в суставы)" (нет такого медицинского понятия), "убивает, уничтожает (микроорганизмы)" (нет такого медицинского понятия), "микробы" (нет такого медицинского определения), и т. п.
    -В умозаключениях.
    Например, "грипп лечится антибиотиками" (пояснение: антибиотики для лечения вирусной инфекции не применяются; популярно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Грипп). Или: "препараты кальция для лечения остеоартроза" (остеоартроз - дегенеративное заболевание хрящевой ткани суставов, в структуре которой отсутствует кальций, т. е. его применение бесполезно; популярно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Хрящ)
    -Приводится сознательная ложь.
    Например, утверждение "Современная медицина даже не готовит специалистов, которые бы лечили артриты и артрозы. Нет специалиста в медицине, лечащего только суставы – артролога." (с) Д. Ашбах. Источник: http://dina-aschbach.ru/content/33-lechenie_artrita_i_artroza
    По правде, такие специалисты есть, называются они ревматологами. Существует даже отдельная наука - ревматология.

    10. Предъявляемые сертификаты, регистрационные (и иные) документы, результаты "исследований"/"испытаний"/регалии - расплывчаты по содержанию, сомнительны по форме или не относятся к делу.
    Почти всегда в рекламе отсутствуют прямые ссылки на публикации исследований, номера патентов, регистраций. Но присутствуют общие слова "применяется/зарегистрировано/запатентовано во многих странах", однако, поиск более конкретных сведений о номерах патентов (и их содержанию) или стран регистрации - безрезультатен. Аналогичен результат на утверждения о "международных публикациях", "исследованиях" и других публичных активностях.
    (Публикация результатов исследований в профильных научных и практических изданиях - это стандарт для медицины).

    11. Если на "препарат" отсутствует Регистрация:
    а). В Реестре Лекарственных средств (для лекарств): http://www.grls.rosminzdrav.ru/Default.aspx
    б). В Реестре БАД Роспотребнадзора (для БАД): http://fp.crc.ru/gosregfr/?type=max
    то такой "препарат" продается на территории РФ незаконно (уголовно преследуется).
    Кстати, дистанционная продажа БАД и лекарственных средств (через интернет, по телефону) - также незаконна на территории РФ.

    12. Определения типа "Рекомендован Х институтом/ Y академией/ Z ассоциацией", "Одобрен Минздравом" и т. п.
    Это, чаще, фикция. Как и награждение разными медалями и дипломами.

    13. Препарат/прибор/метод продается посредством сетевого маркетинга, эксклюзивными распространителями/дистрибьютором или непосредственно с сайта "изобретателя".
    Несвойственные и сомнительные места продажи – сайты и рассылки в интернет, распространители (по знакомым, в метро, на улицах), телемагазины.
    Лекарственные средства и БАД имеют право продаваться только в розничной торговле: лекарства - в аптеках и аптечных пунктах, БАД - в аптеках/аптечных пунктах и специализированных отделах стационарных магазинов. Медицинские приборы желательно искать в магазинах медтехники.

    14. Препарат/прибор/метод рекламируется каким-либо доктором или клиникой как необходимая часть "лечебной программы", без применения которого эта программа неэффективна/малоэффективна.
    Если это - сайт, то на нем присутствует возможность его еще и купить.

    15. Высокая стоимость изделия/"курса лечения" и необходимость постоянного (в т. ч. "профилактического") применения.


    16. Любая "нелогичность" (попросту - бред) в описании/рекламе препарата/прибора/метода.
    Например:
    а). По памяти, из описания механизма действия "вихревой спирали", испускающей "вихревые потоки" (волны), и, "лечащей" рак: "Радиус действия испускаемых волн (лечебных) - несколько метров".
    Логичное рассуждение:
    -А сколько конкретно метров? Как влияют преграды (одежда, подкожный жир, гипертрофия мышц, стена, др.) (и их характеристики, например, толщина) на радиус? Как изменяется "лечебное" действие волны при прохождении через преграды? Насколько оно изменяется? И т. д...
    -Во время использования в радиус действия волн могут попасть члены семьи, соседи, животные. Для них это безопасно? А если они не болеют тем, от чего я лечусь? А если в зоне действия будет новорожденный? Больной ВИЧ? Ослабленный старик? Собака? Попугай? Эффект для всех един? Или разный? Насколько? А если это - сосед за стеной, неизвестный мне?
    -Известно, что раковые клетки - это атипичные клетки, бурно размножающиеся, и без адекватного лечения приводящие к смерти. Лечение заключается в избавлении организма от раковых клеток. Операцией, излучением, "химией". Какой механизм действия у "вихревой" волны? Убивает раковые клетки? Или стимулирует здоровые, которые убьют раковые? Или излечивает раковые? Других вариантов нет.
    -А если собственная сложнейшая иммунная система стала не различать раковые клетки (ведь она их раньше убивала), то каким образом эта самая волна различит их, чтобы убить? С таким-то количеством переменных, способных повлиять на качество этой самой волны? Или раковые клетки убьет сам факт присутствия волны?
    -Если же волна стимулирует здоровые, то не станет ли здоровых слишком много? И здоровые переключатся на убийство каких-нибудь других, полезных для организма клеток? А если разрастутся доброкачественные опухоли? Ведь они не из раковых клеток, а из обычных, условно безвредных? А если клетки доброкачественных опухолей под действием волны перерасплодятся и транформируются в раковые? Ведь мы не можем быть уверены на 100%, что внутри нашего организма нет доброкачественных опухолей, верно?
    -Волна излечивает раковые? А как? Молекулярный механизм приведите, пожалуйста. Обоснуйте лабораторией, анализами, исследованиями, т. е. фактами. Копии документов в студию.
    -Рак - он во множестве видов и форм. Разных тканей и органов. Т. е. из разных клеток. С собственной биохимией, ростом, течением, трансформацией. Волна действует на все типы? Разве? Если так, то это - нобелевка.
    -А теперь распространите все рассуждения на членов семьи, соседей, домашних животных, попадание которых неизбежно в радиусы действия волн подобных "излучателей"...

    б). "Электроактивация" воды.
    "Лечебное" действие "живой" и "мертвой" воды связано с 2-мя факторами (из описания метода автором):
    -Уровня рН воды,
    -Уровнем окислительно-восстановительного потенциала воды.
    Рассуждаем:
    -В инструкции к применению электролизера указано: "залейте воду". Дистиллированную, водопроводную, кипяченую, из скважины, из естественных водоемов?
    -Ведь метод основан исключительно на тонком механизме кислотно-минеральных свойств воды. Но исходный минеральный состав каждой воды - свой. Если нет стандартизированной точки отсчета (константной формулы компонентов метода), то как можно гарантировать нужное качество воды по итогам электролиза и прогнозировать лечебный эффект? Или сам факт электролиза делает воду лечебной? Тогда зачем автор дозирует прием воды? А если нет гарантии стабильного состава воды (исходно взятой из разных источников и разной собственной минерализацией), то зачем тогда ее дозировать при применении?

    Если задуматься, разве не бредовые механизмы действия чудо-"открытий" у этих "изобретателей"?

    Полезные ссылки:
    Комиссия по борьбе с лженаукой при РАН: http://klnran.ru/
    Опасная медицина, сайт о шарлатанах: http://badbed.ru/
     
    Последнее редактирование: 27.01.17
  13. Радужный-33
    Регистрация:
    19.03.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    Радужный-33

    Участник

    Радужный-33

    Участник

    Регистрация:
    19.03.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Интересно никто не слышал про профессора Неумывакина И. П. рак излечим
     
  14. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть аргументировать свою позицию вы не можете, ни одной ссылки на оригиналы статей/патентов не привели, но всё равно остаётесь при своём? Вольному воля, но, пожалуйста, перестаньте таскать сюда весь мусор с интернет-помоек. Людей пожалейте!
    Вот сегодня получила письмо в личку: здравствуйте у родного брата моей жены рак 4 степени. сейчас пьем соду и перекись диета итд.
    прошу вас поделится нароботками любой информацыей советом.

    Вы понимаете, что человек запустил свою болезнь благодаря вам и таким, как вы любителям чудес и простых решений? Об этом я и предупреждала в предыдущем посте.
     
  15. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    После этого поста я почувствовала себя жуткой лентяйкой, и не в первый раз уже.
    Недавно услышала фразу, что белый халат- это как офицерские погоны. Ваш пример показывает, что фраза очень точная...