Рак

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Suomi, 25.09.10.

  1. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Приведу собственный пример.
    Середина 2000-х, рассвет недобросовестной рекламы, одиозного шарлатанства, бардак в медицине. Знакомый врач, к. м. н., из Новосибирска позвонил мне в Питер и попросил купить некий БАД (порошок каких-то грибов) для "лечения" рака. Этот БАД требовал один из членов семьи, больной раком, которого уже невозможно было спасти. Он стал "жертвой" агрессивной недобросовестной рекламы в СМИ, никого не слушая из специалистов. Семья этого больного прошла все круги рекламного "ада", покупая по его требованиям всё подряд...
    (PS Этот БАД производился в СПб и купить его можно было только в нем. Я доехал до офиса "производителя". Это были 2 смежные комнаты в каком-то обшарпанном административном здании. В одной из комнат стояли мешки с порошком, пустые банки, крышки, этикетки, упаковка. БАД "производился" кустарно в этих помещениях...)
     
  2. Maf1477
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    79

    Maf1477

    Живу здесь

    Maf1477

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владимир
    @Karabas-вarabas, можно ли вас спросить кто вы врачь? Где работаете ? Очень интересно ваши мысли рассуждения, познание в медицине вы онколог?
     
  3. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Врач, не онколог. С какой целью интересуетесь? ;)
     
  4. SergeyR
    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    1.825

    SergeyR

    Дед. Учусь всю жизнь...

    SergeyR

    Дед. Учусь всю жизнь...

    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    1.825
    Адрес:
    Латвия
    Я вполне допускаю, что такое может быть. Но не надо обобщать и ставить на всех клеймо "шарлатаны". Производителей пищевых добавок санрайдер Вы тоже относите к шарлатанам?
     
  5. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [QUOTE="Karabas-вarabas, post: 17968306, member: 1556441"НИИ АиГ им. Отта? С Кошелевой Н. Г., наверняка, пересекались? Знал ее.[/QUOTE]
    С Нонной Георгиевной пересекалась, конечно. И роды она у меня принимала!
     
  6. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, неправильно. Вот Карабас сразу понял.
     
  7. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проводить химиотерапию! Если хоть какой-то шанс есть- грех им не воспользоваться. Всё остальное- из области ненаучной фантастики, сказки то есть. Вы можете, посоветовавшись с врачом, закупить действительно эффективные препараты для "терапии прикрытия", а возможно и цитостатик. Обычно их назначают бесплатно, но зачастую самые дешёвые, типа метотрексата. Может, врач посоветует что-нибудь поновее, менее токсичное. И не отчаиваться! Помните: "раны победителей заживают быстрее".
     
  8. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зато теперь "Эвалар"- крупнейший производитель, куда там "Семашко" вместе с "Татхимфармом". Объёмы не сопоставимые. Про "Материю-медику" вообще молчу, потому что цензурных слов подобрать не могу, а за нецензурные забанят.
     
  9. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [QUOTE="SergeyR, post: 17971259, member: 4669". Производителей пищевых добавок санрайдер Вы тоже относите к шарлатанам?[/QUOTE]
    Ну эти-то- без всякого сомнения. Все перечисленные Карабасом признаки шарлатанства присутствуют.
    Типичная такая реклама для Буратин...
    Из продукции больше всего порадовал "Травяной кальций". При ближайшем рассмотрении- карбонат кальция, то есть мел! Зато с "синергетической структурой", хи-хи. Так и хочется сказать: так вам и надо, если в школе ленились химию/биологию учить- кушайте теперь "синергетический" CaCO3, а, главное, выкладывайте за него немалые денежки, поднимайте китайскую экономику!
     
    Последнее редактирование: 28.01.17
  10. SergeyR
    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    1.825

    SergeyR

    Дед. Учусь всю жизнь...

    SergeyR

    Дед. Учусь всю жизнь...

    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    1.825
    Адрес:
    Латвия
    Ну эти-то- без всякого сомнения. Все перечисленные Карабасом признаки шарлатанства присутствуют.
    Типичная такая реклама для Буратин...
    Из продукции больше всего порадовал "Травяной кальций". При ближайшем рассмотрении- карбонат кальция, то есть мел! Зато с "синергетической структурой", хи-хи. Так и хочется сказать: так вам и надо, если в школе ленились химию/биологию учить- кушайте теперь "синергетический" CaCO3, а, главное, выкладывайте за него немалые денежки, поднимайте китайскую экономику![/QUOTE]
    М-да...
     

    Вложения:

    • cas.jpg
  11. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    М-да...[/QUOTE]
    Да не пыжтесь вы, всё равно в этом ни бельмеса не смыслите! Ну что вот вы выложили тут этот состав? Всё равно ведь не сообразите, что "двуокись силикона" это просто песок, SiO2, что нет абсолютно никакой разницы, какие именно соли кальция использовать, лишь бы растворимые, потому что в желудке никакие из них не всасываются, а в тонком кишечнике все они полностью диссоциируют.
    А вот карбонат кальция- нерастворим, поэтому толку от него никакого, с тем же успехом можно кусок мела пожевать. Что ксилит хорош, как слабительное, а вот к обмену кальция отношения не имеет. И льняное масло, кстати, тоже, но в нём хоть ценные омега-3 кислоты есть Что стеариновая кислота- это основной компонент мыла. И за это за всё платить 2000 рэ с гаком? В то время, как самые богатые кальцием продукты- это сыр и творог. И в них-то кальций, без сомнения, самого, что ни на есть натурального происхождения. А витамином Д2 и омега-3 кислотами богаче всего рыбий жир.
    Лучше уж я эти денежки потрачу на вкусную морскую рыбу, на креветки, сыр и молоко- и для здоровья полезнее, и не так накладно. А уж без мела, песка и мыла внутрь как-нибудь обойдусь.
     
  12. Maf1477
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    79

    Maf1477

    Живу здесь

    Maf1477

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владимир
    Я вот что нашел
     
  13. Maf1477
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    79

    Maf1477

    Живу здесь

    Maf1477

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владимир
    Наш форум оказался единственным где можно получить советы всем спасибо. Мы для себя выбрали этот путь
     
  14. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    @Maf1477, вы, вероятно, неверно прогуглили.
    речь об этой организации: https://www.ott.ru/ru

    :hello:
    Возвращайтесь в эфир, Елена! :victory:
     
  15. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Сергей, вот смотрите:

    Каждому из нас приходится впервые сталкиваться с той или иной информацией.
    Каждый обрабатывает полученную информацию по своему. Я могу рассказать: как это делаю я.

    Например, впервые в жизни от вас я услышал о компании Санрайдер.
    Мои мысли и действия:

    1. Я начинаю гуглить официальный сайт компании-производителя.
    Мои задачи:
    - Ознакомиться с перечнем продукции и компанией-производителем,
    - Сделать первичную оценку продукции (ассортимент, состав, формы выпуска и т. д.) на предмет: СтОит ли данная продукция моего интереса?
    - Сделать оценку компании-производителя на предмет: Выпускает ли данная компания действительно "стоящую" продукцию?
    - Попутно ответить себе на вопрос: Продукция действительно стоит того количества денег, которое просят за нее?

    Это - самый базовый, минимизированный список моих вопросов на первичном этапе знакомства с неизвестным мне товаром.

    2. Российский сайт компании Санрайдер Инт.
    Моя первичная оценка:
    - Сайт сделан "на коленке". Что плюсов компании-производителю не добавляет. Но добавляет вопросов и подозрений.
    - Сразу же иду в раздел Контакты. Вот он: http://www.sunride.ru/contacts.shtml Сергей, вас ничего не смутило? Лично меня: отсутствие адресов офисов на территории РФ. Все контакты - посредством мобильного телефона с лицами (частными - это очевидно), ФИО которых компания-производитель не сочла нужным обозначить на сайте. Вы готовы есть (т.е. кушать) некую продукцию, официальных представителей которой нет? Например, рекламации (если вдруг) кому предъявлять?
    - Ваш опыт, вероятно, вам ничего не говорит, но мой опыт говорит, что торговля продукцией компании Санрайдер Инт. на территории РФ ведется неофициально. Т. е. незаконно. Ну да ладно, у нас, русских, же свой путь - через свои грабли, поэтому примем, что продукция - качественная и инновационная, а это наше чиновничество зажимает бизнес и предприниматели вынуждены таким образом выживать (в нашем случае - продавать "почти лекарства" "из тумбочки")...

    На российском сайте я выяснил, что компания американская. Ок: гуглим гугл.

    3. Американский сайт компании Sunrider International (SI).
    Сергей, вы на него заходили? (Если не знаете языка, гугл-переводчик очень качественно переводит на русский.) Необходимо обязательно заходить на оригинальный (страны-штаб-квартиры компании) сайт компании-производителя.
    Сайт красив и грамотен. Чудо-термины, такие как: Wellness, BIO и остальная модная хрень присутствуют.
    Мои выводы:
    - Очень высокий уровень денежного оборота у компании-производителя. У них есть возможность тратить много долларов на обслуживание сайта.
    - Если компания официально существует на рынке США со своими пищевыми добавками - продукция соответствует законодательству США. (Поясню: США - страна, с наиболее развитой судебной системой в мире. Судебная система - движет остальные отрасли, и - наоборот. Соответствуешь передовому законодательству - живешь, не соответствуешь - наказываешься судом и: рыдаешь в тюрьме, с конфискацией, и долгами на 2 последующих поколения своих потомков...) Важно: компания официально зарегистрирована в США, в стране с передовым законодательством, производит в ней (якобы) и торгует своей продукцией.

    3. Гуглю* интернет дальше.
    * - если необходимы зарубежные источники - то это гугл, если внутрироссийские - то яндекс.
    "Их" Википедия:
    - Сергей, а вы знаете, что основатели бизнеса Санрайдер (китайцы, те самые) были под американским судом? И не раз?
    Вот, впечатлитесь: https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FSunrider
    -За уклонение от уплаты налогов.
    -За мошенничество при расстамаживании своей продукции.
    -За причинение вреда потребителю своей продукции.
    У обоих основателей (муж и жена, которые) - уголовные статьи за мошенничество.
    Откупились. (В американском законодательстве есть такое понятие как "сделка с судом": если деяние не привело к смерти человека, то подозреваемый имеет возможность откупиться, т. е. покрыть: расходы суда, государственные расходы и штрафы, компенсации пострадавшим и другим заинтересованным лицам, и т. д., чтобы не "сесть" надолго.)

    4. Я выясняю, что SI - компания MLM-маркетинга. Т. е. "пирамида". Погуглите.
    Что значит сетевой маркетинг?
    а). Прибыль компании-производителя (а для вас, Сергей, покупателя, это - ценообразование) определяется 2-мя источниками:
    - Цена производителя на конечное изделие (например, цена на телевизор LG в магазине М-Видео),
    - Комиссия (или % с продаж) для "завербованных" членов команды частных продаж "Из рук - в руки".
    б). Что это значит?
    МЛМ, или - Пирамида, или - Сетевой маркетинг - это 7-9-ти-уровневая структура продаж "Из рук-в руки". Каждый низший уровень "отчисляет" определенный % своего дохода от конечной цены продукции - сотруднику (по пирамидальной цепочке) выше.
    Т. е. БАД, с ценой 2000 руб/уп., продающийся через МЛМ (в 7-9 уровней, где продавцу каждого уровня - %), в обычном магазине должен стоить: ~1 000 руб. Т. е. при сетевом маркетинге, покупатель не менее 100% розничной (а для конечного покупателя - "своей" цены) цены "отдает" "посредникам". это, если - каждому уровню по 10%, т. е. - по минимуму.
    Приведу простой расчет:

    Цена для покупателя:
    2 000 руб.
    MLM — доход продавцов пирамиды:

    Уровень 7 (комиссия с продажи 10%) 10% - 1 800 руб.(стоимость покупки для "уровня"),
    Уровень 6 (комиссия с продажи 10%) 10% - 1 620 руб.,
    Уровень 5 (комиссия с продажи 10%) 10% - 1 458 руб.,
    Уровень 4 (комиссия с продажи 10%) 10% - 1 312 руб.,
    Уровень 3 (комиссия с продажи 10%) 10% - 1 181 руб.,
    Уровень 2 (комиссия с продажи 10%) 10% - 1 063 руб.,
    Уровень 1 (комиссия с продажи 10%) 10% - 1 042 руб.,
    Разница цены «Уровень 1- Уровень 7»
    192% (!)

    Уровень наценки производителя: 500%
    Прогноз себестоимости производства: 208 руб.

    5. Сергей, пожалуйста, пересчитайте, если не доверяете моим расчетам.
    -При 7-ми-уровневом сетевом маркетинге, при минимальной "наценке" каждого уровня в размере 10%, цена продажи покупателю - удваивается! Это при самом скромном расчете! (10% наценки - не "высший пилотаж" для продавца, поверьте.)

    6. С учетом того, что компании (а это - куча сотрудников, заводы, технические процессы) нужно заработать, себестоимость продукции будет составлять мах 200 рублей, при конечной цене покупателю в размере 2000 рублей.

    7. Сергей, понимаете:
    - Компания производит свою продукцию в Китае (именно - в Китае - читайте сайт производителя),
    - Из самых простых, примитивных, компонентов (ибо - см. итоговое ценообразование и "наценки" "промежуточных звеньев" продаж),
    - Привозит ее с "оптимизацией" при расстамаживании в страны продаж,
    - Продает посредством Петь и Наташ, "частных дистрибьюторов". И так - по всему миру (претензии, "если чо", - Петям и Наташам),
    - Продает не совсем "мусор", но что-то близкое к бросовым по себестоимости аскорбиновой кислоте, определенным витаминам, примитивным экстрактам, и тд.
    - Красиво всё предоставляет в упаковке, описанию в постерах, на сайте. И "обувает" незнающий народ.
    Обувает.

    Сергей, вы верите производителю, который не раз обманывал государство, попадался, откупался, вновь попадался, но заявлял, что у него - всё тип-топ?

    Всё вышеперечисленное - стандартное рассуждение продвинутого современного потребителя.
    С позиции компетентного специалиста - врача (как и @Елена812), вам компетентно заявляют - целесообразность покупки продукции Санрайдер Инт. - бред.

    Знаете кому актуальны БАД "задорого"? Обеспеченным, высокодоходным личностям. Тем, которые понимают, что данный БАД им не принесет вреда (!), и у них есть возможность рискнуть - "побаловаться" (если чо), данный риск не нанесет им проблем со здоровьем и "дыры" в бюджете... Именно для этой категории покупателей актуальны БАДы по сетевому маркетингу.
    Но не для российских пенсионеров. Цена ошибки (она = 100%) очень высока.

    Сергей, другими словами: пздц это всё, это всё - огромный на@б за красивыми формулировками и рааботой юристов, безвредный, но - не эффективный, грозящий потерей драгоценного времени для спасения больного, и безрезультатной потерей больших денег.

    Если есть желание потратить много денег и купить хрен-знает-что реально качественный БАД (который "ни о чём") - берите Гербалайф. Реальное качество. А не хрен знает что от осужденных хитро#опых китайцев.