1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Лестницы раздвижные и стремянки

Тема в разделе "Ручной инструмент", создана пользователем Lenaka, 26.09.10.

  1. spekul
    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    spekul

    Участник

    spekul

    Участник

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Спасибо большое! Просто я надеялся как раз завязать с колхозингом и купить нормальную заводскую лестницу. Видать не судьба. :(
     
  2. Barsik97
    Регистрация:
    08.02.21
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    93

    Barsik97

    Живу здесь

    Barsik97

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.21
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Магнитогорск
    Здравствуйте. Кто-нибудь пользовался телескопической лестницей SHTOK? Удобно? Мне надо сухие ветки на старой груше отпилить. Пользоваться будем вдвоем -я и муж, мы невысокие и средневесные: я - 57-60 кг, муж - 65-68 кг.
     
  3. Filsan
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315

    Filsan

    Живу здесь

    Filsan

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ижевск
    Приветствую всех! Вопрос тем, кто в теме, что предпочтительнее Краузе Корда или Эйфель Классик или Эйфель Ювелир? Эйфели, судя по характеристикам, массивнее, что намекает на более толстые профили.
     
  4. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    1. Какие модели смотрите и сравниваете?
    2. Смотрите разные описания- очень часто описания не соответствуют действительности.
    3. Смотрите какая толщина профиля указана в разных частях лестниц, стремянок.
    А то указывают толстый профиль- а он используется в очень маленькой части.
    4. Вес конечно указывает на толщину металла- но если при этом не соврут.
     
  5. Filsan
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315

    Filsan

    Живу здесь

    Filsan

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ижевск
    3х9, 3х10, 3х11 с длиной определюсь на днях. Вопрос в том, есть ли смысл переплачивать за эйфель ювелир относительно других упомянутых моделей. Лазить буду не часто, а на всю высоту лестницы вообще очень редко.
     
  6. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    У любого производителя есть разные линейки моделей лестниц- если линейка более прочных, более дорогих, есть линейка более лёгких, по дешевле, лестниц.
    Так же есть лестницы с различным, дополнительным, функционалом, что увеличивает цену.
    Поэтому не просто коротко написать - та лучше или эта.
    Нужно выбирать ориентируясь и на ваш бюджет и на конструкцию и на функционал, и т. д. Это нужно тщательно всë обдумать.
    Если в общем - то Краузе лучше.
    ...
    И еще- так как высотные работы очень опасны для здоровья- не экономите на выборе- даже если не часто будете пользоваться. И обязательно используйте страховку- здоровья запасного нет.
     
  7. Filsan
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315

    Filsan

    Живу здесь

    Filsan

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ижевск
    Вот Краузе Корда стоит дешевле Эйфель Классик и Ювелир и по заявленным характеристикам легче на 1,9 и 3,8 кг соотвественно. По рабочей длине каких-то глобальных отличий быть не должно, я полагаю. Отличия моделей Классик и Ювелир скорее всего только в опорах (у Ювелира она V-образная, и возможно из-за этого он и тяжелее). Разница в цене не такая разительная, а вот в ресурсе есть ли она? Имеет ли большая масса Эйфеля преимущество в прочности, или это все настолько не значительно, что можно рублем проголосовать.
     
  8. rlk1981
    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    96

    rlk1981

    Живу здесь

    rlk1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Московская область, Россия
    Добрый вечер!

    Порекомендуйте пожалуйста лестницу для работы над лестницей. То есть чтобы ее можно было установить на ступени.
    Решаемая задача - работа под потолком лестничного холла загородного дома.
     
  9. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    40.665
    Благодарности:
    33.103
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    У Краузе есть дополнения к лестницам для установки на ступеньках.
    Можно и самому сделать.
    Поэтому смотрите, выбирайте что купите, что сделаете.
     
  10. rlk1981
    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    96

    rlk1981

    Живу здесь

    rlk1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Московская область, Россия
    Спасибо, но мне по возможности более подробные комментарии. Из того, что я увидел у Краузе, есть
    Варио 4*5, где возможность установки на разные уровни ступений уже в базе, как я понял.
    Но максимум рабочей высоты - 6 м. Чего достаточно для нужной мне задачи в доме, но не хватит в будущем для возможной работы на наружной стене доме (8 метров)

    Есть Tribilо 3*12 с максимальной высотой, которая по умолчанию может встать только на пол + 1 уровень ступеней, а если использовать ее именно в середине лестничного марша, то надо взять еще выравниватель уровня траверсы и удлинитель боковины.
     
  11. notAmonster
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    7

    notAmonster

    Участник

    notAmonster

    Участник

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Россия
    Давеча наткнулся на эту тему, когда изучал отзывы о "трёхколенках", опишу свой опыт. Сразу говорю, что ежедневно не занимаюсь работами на высоте, исключительно для себя, мой вес приличный (около 100 кг) и рост тоже.
    Что имею:
    1) стремянка высотой 1.5-2 м (точно не знаю) производитель Nika - мне очень понравилась. Довольно прочная, реально не стрёмная. Есть с чем сравнить, так как пользовался до этого ещё 2-3 других производителей, они реально шаткие! Из минусов - на улице под дождём корродирует местами. Помогает с бытовыми задачами: замена ламп, подпил деревьев, уборка и т. п. Иногда ставлю её на леса, но не уверен, что по ТБ это допустимо.
    2) леса рамные ЛСР-60, если не ошибаюсь. Тоже крепкие, но есть минусы. Тяжеловато собирать одному, тяжеловато перевозить, тяжеловато перемещать. Больше 2 секций в высоту (это 4 м от земли до ног) без привязки или доп. фиксации не рисковал работать - шатаются. 1 секция + стремянка на ней - вполне сносно. Запас по прочности явно есть, с них можно хоть тяжёлые блоки укладывать, при этом сам на лесах + 4-5 блоков по 25 кг. Удобно чистить или крепить водостоки за счёт длины 3 м. В общем обслуживать крыши, фасады здорово.
    3) вышка-тура примерно 1×1 м. Без фиксации лично я работал на 3 секции (это высота от земли до ног метра 3), дальше стрёмно. Легкая, легко собрать, легко перевозить (можно даже в универсале). Удобно располагать в закутках и узких местах, где леса не раскинешь.
    4) трёхколенка 3×9 ступеней. На мой взгляд этот размер - золотая середина по габариту и функционалу. Видимо, именно поэтому они могут стоить дороже, чем 3×11 в магазинах. Лёгкая, универсальная, удобно перевозить. Но здесь тоже обратите внимание: у меня одна лестница из Леруа (STANDERS) где-то 2.60, а другая 2.5, они обе 3×9, но высоты чуть отличаются. 2.60 немного не входит в авто и приходится под наклоном возить, а 2.50 идеально помещается. Обе нормально работают с высотами до 3-4 метров. Несколько раз приходилось лазить на опоры освещения круглые - не очень приятно. Особенно, если на опоре нужно делать что-то с усилием (кабель подтягивать и т. п.). Да и не очень удобно, так как инструмент весь на тебе.
    Подитог: для каждой задачи нужен свой инструмент. И если привык что-то делать ручками, то нужно иметь комплекс. Выше 5 м от уровня земли до ног без привязки к строению хорошо работает только автовышка :)].
     
  12. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Нет.
    Отлично работает моя вышка-тура 850/1450 и на восьми метрах (тот набор который у меня) с опорами, конечно и без привязки.
    IMG_1998.JPG
    А вообще по ТТХ она может собираться до 16 без привязки к строению.
     
  13. notAmonster
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    7

    notAmonster

    Участник

    notAmonster

    Участник

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Россия
    У вас уже что-то из раздела профессионального инструмента. Вряд ли среднестатистический дачник такое себе позволит :)
     
  14. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Сложно сказать как лестница или леса, инструмент, могут быть профессиональными. Есть продуманные конструкции или агрегаты рассчитанные на максимальное удобство и долговечность использования, а есть плохие копии этих предметов соблазняющие низкой ценой, имхо.
    Отношусь к категории "дачник" и никак не подрядчик зарабатывающий.

    Я ответил только потому, что Вы так безапелляционно подитожили...:)]:)]:)]