1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 14

Помогите - змеи

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем Zubr56, 03.07.07.

  1. Dododo
    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    542

    Dododo

    Живу здесь

    Dododo

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    Поподробнее, пожалуйста. Змея на сене лежала? Или под сеном? Как он ее увидел? Укусила?
    Хочется понять, как такое бывает.
    Вчера вечером как раз встретила гадюку, греющуюся на сене - во-первых, невозможно не заметить, а во-вторых, ей самой неприятно - уползает сразу..
     
  2. дыркин
    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    1

    дыркин

    олкоголек

    дыркин

    олкоголек

    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да это бред. Т.е., конечно ребенок может испугаться и коровы и змеи и собаки. Просто нужно объяснять детям, что змей трогать нельзя и что коровы - это не инопланетные создания. Летом же самый кайф показать ребенку разное зверье!
     
  3. Dododo
    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    542

    Dododo

    Живу здесь

    Dododo

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    Меня как раз змеи не пугают, равно как и остальная живность, которая у нас тусуется. Мне интересен конкретный случай из практики психолога, как такое вообще технически могло произойти, что ребенок взял сено, а там - змея. На мой взгляд, больше похоже на банальные страшилки, но вдруг так правда бывает :)
     
  4. дыркин
    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    1

    дыркин

    олкоголек

    дыркин

    олкоголек

    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Городские легенды наверное.
    Вот вчера как раз видели гадюку на дороге - ну вылезла она, погрелась, увидела опасность и уползла. Все. Если у кого-то есть фобии, то змея тут непричем.
     
  5. IrinaZb
    Регистрация:
    29.05.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2.513

    IrinaZb

    Живу я здесь...

    IrinaZb

    Живу я здесь...

    Регистрация:
    29.05.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2.513
    Адрес:
    Россия
    Вчера на своём участке видела гадюку, я просто в ужасе! В саду постоянно скашивается трава (раз в четыре-пять дней), мусора, кучек от растительности никогда не оставляю. Также в саду бегают собака и два кота .Вокруг сада бетонный забор, даже и он не спас от такого сюрприза!Такое жуткое соседство меня никак не устраивает, у меня в саду как я заметила уже давно- пропали лягушки. Я просто в шоке! У кого есть опыт борьбы с непрошенными гостями!?
     
  6. IrinaZb
    Регистрация:
    29.05.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2.513

    IrinaZb

    Живу я здесь...

    IrinaZb

    Живу я здесь...

    Регистрация:
    29.05.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    2.513
    Адрес:
    Россия
    С гадюкой больше не встречалась! А сегодня, возле прудика из старой ванны выловила ужа! Только что пообедал лягушкой -это видно на фото.
     
  7. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    О, и у нас аж метровый экземпляр ужа обнаружился под полусгнившим бревном. Вот нахал, прямо у дорожки устроился! :)
     
  8. tatapaul

    tatapaul

    tatapaul

    Гость

    Год назад (писала уже тут где-то) - купили дачу, верней дом в деревне. Кругом лес, болото и - ессно- змеи. Прошлым летом со страху почти не ездили. Этим летом ездить уже начали. Начала косить-копать и прочее.. Ну, конечно, страшно. Было. Очень. Несколько раз убила медянку, гадюк догнать пока не вышло (мож и слава богу). Поначалу при виде змеи завывала, как сирена, и ставила мировые рекорды по прыжкам вдлинну. А сейчас уже подобнаглела, пытаюсь догнать-рассмотреть (ну прям как магнитом тянет).. Вот за мелкого (3 года ему) опасаюсь, конечно.. Ежики у нас как-то не прижились.. Ягт-терьеров пока не пробовала заводить - у нас пуделишка маленькая, не знаю, уживутся вместе или нет. Тч воюем потихоньку. Вывод - человек ко всему привыкает.. Тч бороться и искать, найти и не сдаваться!
    Теперь у нас проблема - в гараже поселилась неопознанная змеиная особь - то ли уж, то ли гадюка - фиг знает.. Мож кто знает, как ее выкурить оттуда? шашки может какие дымовые? пыталась отстрелить - прячется..
     
  9. дыркин
    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    1

    дыркин

    олкоголек

    дыркин

    олкоголек

    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вам нужно приобрести или взять в аренду мангуста уровнем не ниже Рикки-тикки-тави!
     
  10. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.614
    Благодарности:
    6.619

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.614
    Благодарности:
    6.619
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Попробуйте серную шашку для подвалов и теплиц. Она очччччень ядовитая, заодно и дезинфекцию в гараже сделаете. Только проветривать потом надо хорошо. Когда осенью в теплице их жжем, даже все оставшиеся сорняки гибнут.
     
  11. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    А её-то за что? Они ж безвредные...
     
  12. dmpir
    Регистрация:
    08.08.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    13

    dmpir

    Участник

    dmpir

    Участник

    Регистрация:
    08.08.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    приобрели участок в новом садоводстве (Ленобласть, граница Всеволожского и Приозерского районов). участок угловой. с одной стороны пологий спуск (метров 20) и клюквенное болотце, с задней стороны - подлесок (ольха, береза), с третьей - сеседи, но участок неразработан, лет пять как раскорчевали (колеюки от большого трактора по всему участку), корни сдвинули к дальней стороне участка и свалили в кучу. за пять лет уже деревца выросли до 2 метров. густо там в общем. вот в этой куче гнездо гадючье и есть. может не только там, но там точно. мне еще рабочие, что корчевали и выравнивали участок (окопы с финской войны оставались) об этом сказали. все обошлось (водитель трактора отделался испугом). но вот месяц назад гадюка укусила в плечо строителя. они делали фундамент, и за водой ходили на болотце, выкопав там ямку. вот наклонился он ведро зачерпнуть, она и прыгнула и в плечо (а если б в шею?). Жуткое дело. он на нее точно не наступал, потому разговоры про то, что "они хорошие зверушки, сами первые не нападают" можно сразу отставить.
    кстати рабочий (молодой мужчина) укус перенес болезненно. на три недели вышел из работы и до сих пор как пришибленный ходит.
    прошу советы по сути (не про рикки-тики-тави), бо к вопросу отношусь очень серьезно. у меня двое детей, младшему еще двух нет. жене не говорю, иначе придется продавать участок (боится этих тварей панически). в соседнем сдоводстве трехлетняя девочка решила "змейку погладить" и пролежала 4 дня в коме.
    если сделать резюме по ветке, то советов основных несколько: лопата, ягдтерьер, еж, ультразвуковая пугалка и самодельные погремушки от кротов. хотелось бы узнать ТТХ этих пугалок и на змей ли они заточены? и где можно приобрести ежей в нашей местности? соседи не видели. недавно были в Болгарии, так там рассказывали на экскурсии в какой-то местности, что там сначала была масса змей, но из австрии (!) привезли вагон (!) ежей, и они проблему решили. значит что-то в этом есть (хотя с большой змеюкой еж вряд ли справится, но хоть мелких переест, не даст размножиться).
    как выкурить их из кучи-гнезда? костром можно и не взять.
    что еще? территорию очищать, косить естественно буду, но территория зело большая, всего не осилить.
    p/s/ кстати еще при выборе-покупке участка прострелила меня мысль, что болото рядом, комаров тьма, а ни одной лягушки не слыхать. но не придал значения. зря.
     
  13. aleks150560

    aleks150560

    aleks150560

    Гость

    вам проще,у меня дом в деревне,под дачу,так там на чердаке завелись гадюки
    ,
    а с неделю назад мы в кухне ,рядом с печкой под дровами нашли маленького,
    см.10-12 змеёныша живого,по виду похож на болотную гадюку.Вот и думаю что делать ведь чердак застелен соломой для тепла.Жена в истерике, у нас сыну
    6 лет.Прошу совета специалиста.
     
  14. dmpir
    Регистрация:
    08.08.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    13

    dmpir

    Участник

    dmpir

    Участник

    Регистрация:
    08.08.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне сосед рассказал, что по весне один дед в нашем массиве на чердаке среди досок увидел змею. они сложены там у него, одну поднял и оппа.
    при этом на вумных форумах пишут, что гадюки порога в 25 см преодолеть не могут и посему в дом заползти не могут. вот и верь умникам.
    да, у вас случай жудкий совсем. как они все же залезли туда? неужели по вертикальным стенам умеют ползать?
    солому однозначно снимать и вместо минватой утеплиться. цоколь обмазать гадостью какойнить. отработанным маслом например. если есть в фундаменте продухи - закрыть их мелкой сеткой.
    обследовать фронтон на предмет щелей.
    это первое чтона ум пришло.
     
  15. dizajio
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    dizajio

    Участник

    dizajio

    Участник

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев