1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 14

Помогите - змеи

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем Zubr56, 03.07.07.

  1. Сомик
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0

    Сомик

    Участник

    Сомик

    Участник

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Интересно, а если забор сделать глухой, или низ шифером или железом по всему периметру проложить и промазать химией какой нибудь-поможет?
     
  2. Милена55
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    810

    Милена55

    Живу здесь

    Милена55

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    810
    Адрес:
    Люберцы
    Софья, если не секрет, о каком таком гербициде все время идет речь? Это что-то конкретное, что отпугивает гадюку?
     
  3. дыркин
    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    1

    дыркин

    олкоголек

    дыркин

    олкоголек

    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Отлично помогает Agent Orange :)]
     
  4. Фостра
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    261

    Фостра

    старательная ученица

    Фостра

    старательная ученица

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Москва
    Это точная информация? Мы сделали весь забор на ленте...20см. над землей...Естественно,цель огородится от змей тоже присутствовала, т.к. с двух сторон необработанные участки на которых кучи поваленного перегнившего леса-самая вкусняшка для гадюк...Планировала весной вокруг фундамента со стороны соседей проходить обработкой...Думаю, должно помочь.Хотя этим летом на нашем очищенном участке ни одной гадюки замечено не было, а вот соседи, разбирая кучи, только успевали лопатами работать.:mad:
     
  5. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    простите что вмешиваюсь, но все зависит от конструкции ступеней. 20 см вертикали вверх для гадюк непреодолимы. а вдоль забора советую сделать очень простую полосу заграждения - просто скосить траву на ширину 50 см, убрать скошенное, оставив невысокую гребенку, поддерживать "газон" в таком состоянии - змеи очень не любят коротко покошенные пространства.
    а мы кучи на соседних неосвоенных участках разворошили зимой и пожгли. на погарелках змеи тоже водиться на захотели
     
  6. st_mario
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    13

    st_mario

    Новичок

    st_mario

    Новичок

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте, хочу поделиться своим довольно неприятным для меня случаем.
    Участок недалеко от города, слышал от соседей, то там видели, то там убили гадюку, внимания не обращал, думал гадюка не гюрза. Что интересно, кто обычную пеструю видел, кто черную, а соседка аж почти белую с темным рисунком, а я не видел. Сам всегда ходил босиком и днем и ночью. Но вот случилось. Шел в середине дня по дороге с одного участка на другой, уронил пачку сигарет, наклонился, протянул руку поднять, а она из ближайшей травы меня хвать, и спокойно развернувшись, ушла восвояси. Хотел пойти обработать да готовить обед, но соседка настояла ехать в ближайшую больницу, до которой по нашему проселку минут 20. И что вы думаете - два раза отключался, а в больнице не приняли, сказали ни чем помочь не могут (это вообще то небольшой городок), пришлось в районный, это еще 30 минут. Там в приемной пили чай, а я ждал, пока не пришел дежурный врач и накрутил им хвосты.
    В реанимацию попал полумертвым, давление 40 на 20, вытащил с того света упомянутый выше врач (низкий поклон). И опять но, спец. медикаментов у них, не оказалось. Жена и знакомые перевезли меня в родной Екатеринбург, в токсикологический областной центр, где я пролежал 1 месяц, прежде чем более-менее ожил. Рука до сих пор немеет и ноет. Вот вам и обыкновенная гадюка, сосуды лопаются, плазма течет через кожу. Снимки (правда, на сотовый) прилагаю.
    Поправив немножко здоровье решил обзавестись сывороткой (не только для себя, в саду много детей летом), перерыл интернет, узнавал через госпиталь ветеранов войны по линии МЧС - бесполезно.
    Была сыворотка в Красноярске, но кончилась, и это на всю РОССИЮ. Еще нашел в АЛМА-АТЕ - Они на контакт не идут.
    Ну, еще немного о гадюках. Соседи не ошибались, есть обычные пестренькие, черные (Никольского, очень любят болотца) и довольно не часто встречаются альбиносы - белые.
    С уважением Марьин Сергей.
    PS Первая помощь супрастин, покой и обязательно сразу в больницу, лучше в токсикологию, и надеяться что помогут.
     

    Вложения:

    • черная гадюка 2.jpg
    • Фото013.jpg
    • Фото016.jpg
  7. ай-на-не-на-не
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    683

    ай-на-не-на-не

    Carpe Diem

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Москва
    Я просто в шоке от прочитанного!
    Здоровья Вам!
    ***
    Змей убивать не надо, тк в момент смерти выделяется гормон, похожий на другой гормон, который змеи выделяют в период спаривания. Поэтому к мертвой змее могут еще несколько приползти.
     
  8. krupes
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    200

    krupes

    Живу здесь

    krupes

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Кременчуг
    Ёжики.Вот ваше спасение.:hello:
     
  9. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769
    Адрес:
    Россия
    А что с ними делать?


    Да, но не на сто процентов... К сожалению.
     
  10. ай-на-не-на-не
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    683

    ай-на-не-на-не

    Carpe Diem

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Москва
    Делать совместное нахождение невыносимым для них.
    Тряпку смоченную химией какой-нибудь под крыльцо засунуть, может землю по периметру полить чем-нибудь не очень вредным для почвы и растюшек, но очень неприятным и отталкивающим для змеюк. Они же очень чувствительны к запахам.
    Может кто знает названия этой химии. Буду признательна
     
  11. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Вообще всё ужас! Вот я всегда говорил, что курить вредно!:)] А если серьёзно, то в нашей местности змей, слава Богу, нет, но на Байкале, куда ездим на отдых, встречаются. Но в тамошних больницах сыворотка, насколько я знаю, была.
    Вот она - бесплатная медицина!
     
  12. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.023

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.023
    Адрес:
    Москва
    Боюсь, что совсем при платной, пострадавший товарищ расплачивался бы еще.
    Дело как всегда не в медицине, а в том что воруют и некоторым г-дам плевать на народ.
     
  13. Мена
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    72

    Мена

    Планов громадьё!)))

    Мена

    Планов громадьё!)))

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Здоровья Вам, St mario !

    Селитру змеи не любят. Прочитала в этой теме. Хорошие рекомендации на 31 странице сообщение № 304. :)
     
  14. Zavodinka
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Zavodinka

    Весёлый чайник

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.273
    Адрес:
    Восточный Казахстан
    О змеях очень много знает Асеменыч (он часто бывает в теме "Всегда урожайный огород"). Он даже диссертацию о змеях писал. Надо его коллективно в эту тему пригласить. Я ему предлагала, но видимо он стесняется. А ведь на самом деле, эта тема очень серьёзная.
     
  15. Тирочка
    Регистрация:
    02.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10

    Тирочка

    Участник

    Тирочка

    Участник

    Регистрация:
    02.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    АЛМАТЫ
    Да, тема очень серьезная и мало кому приятно встретиться даже с маленьким ужиком. Но у нас на птицефабрике делали газацию. В пустом помещении, ставили ведро, наливали туда каустики примерно 1/4 и насыпали порошок хлорки. Получалось типа шашки-задымления.Очень сильный и едкий запах, опасный для организма. Все щели закупорены. 3 часа хватит, для того, чтобы даже зимой змеи из под фундамента выползали на мороз. Я это видела сама лично. Представляете, идешь зимой по снежной тропинки, а там змеи почти дохлые.