1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,59оценок: 22

Каркасник в Заозерном

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Max226, 05.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.299

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.299
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Есть для деревянных полов:|:
     
  2. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.086
    Благодарности:
    10.760

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.086
    Благодарности:
    10.760
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извините, у эппс ППР 0,008, какая точка росы в нем ? И как парциальное давление может быть больше со стороны холодного подпола ??


    А... ну да... ясно
     
  3. Matilda
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.189
    Благодарности:
    6.069

    Matilda

    Консультант

    Matilda

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.189
    Благодарности:
    6.069
    Адрес:
    Москва
    Точка росы там, где температура понизилась до определенного предела и водяной пар сможет конденсироваться, т.е. будет иметь такую возможность. В слое Парока не должна такая ситуация возникнуть, т.к. снаружи есть еще ЭППС.
    А давление зависит от относительной влажности. А влажность в подполе бывает повышенной.
    Пол это не крыша и даже не стены. А даже в стены пара стремится гораздо меньше, чем в потолок. Вас же не удивляет, что для ветрозащитной пленки кровельного пирога нужна супердифузионная мембрана с очень высокими показателями ( более 1000 г/м.кв. Х 24Н). А для стен ветрозащиту можно брать подешевле, попроще, 60г/м.кв. Х 24Н вполне сгодится.
     
  4. sim1
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    3.082
    Благодарности:
    7.166

    sim1

    Живучка

    sim1

    Живучка

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    3.082
    Благодарности:
    7.166
    Max, все в пирогом пола будет как в норме, как пишет Матильда. При температуре в подполье зимой близкой к 5 и влажности около 90-100% в "пироге" практически не будет влаги.
     

    Вложения:

    • MAX ).jpg
  5. Max226
    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.460

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.460
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Большое спасибо всем за мнения. :hello:
     
  6. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923
    Адрес:
    Лен.обл.
    Пользуйтесь опытом своего товарища! Был я на заводе где это чудо мысли производиться. Представляет из себя пластиковый ящик с насосом внутри и всякими трубочками. При общении с их менеджером выяснил, что зарывать надо в землю, что б крышка торчала наружу. На мои вопросы об утеплении ,было сказано что- нафик не нужно, так как там постоянно циркулирует жидкость.
    Теперь вопрос на засыпку-у кого и сколько раз за эту зиму отключалась электроэнергия? Каким образом после нескольких часов простоя отогреть всю конструкцию? Или вспомнить детские годы и опять переходить к ведру, в качестве отхожего места?
    Ну а так легко перевозиться на любой газеле, переноситься и устанавливается 4 узбеками. Ну в общем это наверное единственные + этой конструкции.
     
  7. Max226
    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.460

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.460
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет Михаил, рад видеть! :hello:
    Согласен целиком и полностью. ::

    Ну а мы последние два дня занимались установкой рекуператора и разводкой вентиляционных труб. Кой-чего естественно не хватило, завтро надо бежать докупать. Кто знает магазины, где есть 125я венттруба - делитесь информацией. :)
     

    Вложения:

    • ABCD0008.jpg
    • ABCD0010.jpg
    • ABCD0009.jpg
    • ABCD0011.jpg
    • ABCD0012.jpg
    • ABCD0013.jpg
    • ABCD0014.jpg
  8. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.086
    Благодарности:
    10.760

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.086
    Благодарности:
    10.760
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Я плохо разбираюсь в литературе, но готов стать рецензентом"! Как это по нашему! Михаил наверно видел топазообразы, а не евробионы. В теме Канализация присутствует автор и производитель Евробионов. Он ответит на в се вопросы. Задам другой вопрос на засыпку : как долго не было электричества зимой ? В ЕБ один эйрлифт и один компрессор. Вроде на 30 вт. Если У Вас есть деньги на систему отопления и котел, то у вас есть циркуляционный насос , который надо питать, котел, которому нужно электричество, наверно есть аврийный свет, аварийный насос резерва воды, иначе как ходить в туалет ? Т.е. есть система резервного энергоснабжения. Хотя бы приличный УПС. Вот к нему то и надо подключить ЕБ, который потребляет электричество ка пара энергосберегающих лампочек. Ну а заморозить такой объем воды под под землей и снегом, потребуется время. Если вообще замерзнет. У меня бочка в холодном подполе , присыпанным снегом или без снега не замерзает. Хотя там объем воды до 50 л.
     
  9. Max226
    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.460

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.460
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видимо у вас в полполье плюс. Был бы минус - замерзла бы. ;)

    Господа, только прошу Вас без баталий. ;)
    Просто вот такие фразы для меня лично однозначно означают, что человек очень плотно посажен на рекламый крючек:
     
  10. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.086
    Благодарности:
    10.760

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.086
    Благодарности:
    10.760
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно Вам. Мнение я переменил ознакомившись с конструкцией и принципом работы, сравнивая его с принципами топазообразов. Я вообще то инженер по образованию и сфере деятельности. Топазообразы и Евробионы сильно отличаются от по конструкции. Топаз я бы не поставил себе никогда. Но решать Лисе. Она если захочет, сходит в тему разработчика ЕБ и сама пример решение.
     
  11. Max226
    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.460

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.460
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кто-нибудь сталкивался с такой вот штуковиной?
    Инфракрасная пленка Аладдин. Укладывается под ковролин, линолеум, ламинат... Управляется любым терморегулятором для ТП.
    http://holodunet.ru/mag/13/115

    Вообще тема мягкого подогрева помещения большими площадями нагревательных элементов мне очень нравится. И стяжек никаких не надо разводить...
     
  12. sim1
    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    3.082
    Благодарности:
    7.166

    sim1

    Живучка

    sim1

    Живучка

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    3.082
    Благодарности:
    7.166
    Первый сезон использую Калео http://holodunet.ru/mag/13/115/18230/ с механическим Devi регулятором, комната 12 м2: впечатления положительные. Реальная замена подмасленному :aga: радиатору занимающего место в помещении.
     
  13. Max226
    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.460

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.460
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо. Нашел тут темку про такие полы:
    https://www.forumhouse.ru/threads/3603/
    Ну народ у нас дикий.:: Такие перлы там мочат. :)] :)] :)]
    Вообщем буду брать, осталось определиться с производителем. Аладдин 14 лет гарантии обещает, Калео вроде тоже известная провереная контора.
     
  14. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.923
    Адрес:
    Лен.обл.
    Я видел те, которые выпускаются в Отрадном, кажется, не помню точно.Года полтора назад было.Помню что вдоль Невы ехать надо, потом на право свернуть, протрестись по разбитой дороге до каких то заводских строений советской эпохи, и там в дальнем левом углу и есть ворота того заведения. Там же несколько человек и склеивают эти коробочки.
    На счет света, так нет ничего удивительного,когда его вырубает в 7-8 вечера,после снегопада, а восстанавливают линию к обеду следующего дня. Вариант с электростанцией тоже конечно хороший, только кто ее будет приезжать запускать, особенно при постоянных пробках в вечернее время. Да и ни кому это и не нужно, если этот дом используется в качестве дачного.
    А замерзнет за 10-12 часов все что угодно, если это находиться на улице. Да главное и весь объем замараживать ни к чему,достаточно льда в самих трубочках.
    У меня один товарищ знакомый послушал "грамотных строителей" которые не учли что под и вокруг бетонных столбов и лент земля промерзает быстрее и намного больше. В результате после первых же морозов остались без водопровода. И его деньги особо теперь ему не помогают. Не костер же под домом разводить. Так что зачем по граблям топтаться лишний раз?
    Но это мое личное мнение.:hello:
     
  15. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.086
    Благодарности:
    10.760

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.086
    Благодарности:
    10.760
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так я про сезонный дом не говорю. Да и вообще, ЕБ как любое АУ, нужен только тем, кто позаботился об автоматизации отопления и прочих систем жизнеобеспечения. Просто ЕБ вполне надежная вещь, практически по цене обычного септика. И единовременные сбросы выдерживает большие, народ по 2 ванны сливает в младшею комплектацию. А это круто.

    Посчитайте, сколько надо времени, что бы заморозить 1,5 м3 воды, находящейся на глубине 1 метр и под слоем снега в 40 см ? Или даже без снега.
     
Статус темы:
Закрыта.