1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 12

Одни Ресанты

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем anatoliyds, 08.10.10.

  1. Slerm
    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    2.139

    Slerm

    Я Андрей

    Slerm

    Я Андрей

    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    2.139
    Адрес:
    Пугачёв
    Заимел Ресанта 250 професионал. Теперь я ресантовод, не хотелось бы быть ресантоведом. Но впечатления от аппарата пока только положительные. Да аппарат новый но дата выпуска 20.12.2012 может быть еще Ресанта не совсем испортились на тот момент.
     
  2. Joha1
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    2.562

    Joha1

    Живу здесь

    Joha1

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    2.562
    Интересная тема про Ресанту
     
  3. Александр1272
    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    13

    Александр1272

    Участник

    Александр1272

    Участник

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Казахстан
    Свою Ресанту 250 купил в прошлом году, выбора большого у нас нет, Ресанты одни из более-менее известных китайцев. Пока не разочаровался ни разу. Варит нормально любыми электродами. Съедена уже не одна пачка. Свою цену уже, думаю, отработала. Варить приходилось и на морозе. Аппарат стоял в коробке, в которой так же была включена лампа для подогрева. По моему неплохой аппарат.
     
  4. Макс Серг
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7

    Макс Серг

    Участник

    Макс Серг

    Участник

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Алексин, Тульская обл.
    Доброго времени суток! Прочитал всю ветку, есть несколько вопросов по инвертору или по электродам не знаю. Но в начале вся предистория о вводе аппарата в эксплуатацию.
    Отчим приобрёл Ресанту САИ-190 из-за больших перепадов напржения в садовом товариществе от175-230В (по рекомендации продавцов магазина и роликов You Tube) в июле2014,для сварки на даче забора, ворот, калитки из профиля 20х40мм и будущей стройки дачи. Никто из нас особо варить не умеет, я только теоретик, а отчим однажды брал у кого-то аппарат бак под воду заваривал (залепил).И вот привезли на дачу покупку включили в сеть, отчим попробовал искрит (сварочной маски на было)-значит работает. На этом пробы завершились. Через три недели были вкопаны и забетонированы столбы из профиля 40х60 ну решили попробовать сварить забор (приварить поперечины). Растянули удлинитель 50м подключили Ресанту начали пробовать варить, но не тут-то было, искрит еле-еле и внутри корпуса заметили, что тоже, что-то искрит. Все расстроились, ну ничего не поделаешь, надо везти в сервис (60км).Отвезли.Через две недели привезли, вердикт, не был затянут плюсовой контакт. Пока аппарат находился в ремонте мама договорилась со сварщиком (мы об этом с отчимом не знали) который сварит нам часть забора 30м (потому что было столько забетонировано столбов) за 5000руб.(11 столбов по четыре шва).Общая длина забора 80м.Когда мы с отчимом узнали были против (грабёж! и для чего приобретался аппарат непонятно),но мама настояла аргументируя тем что мы варить не умеем, а у человека опыт и, она уже договорилась. И в назначенное время пришёл сварщик со своей Ресантой 160 подключился, но она точно также просто искрила. Сварщик предположил, что плохой удлинитель, обратились к соседу по даче, подключились от него, тоже самое искрит но не варит. Замер напряжения в сети показал 176В.Ещё минут пять сварщик почиркал электродом Ф2,5мм рутиловым и ушёл.Мы с отчимом в душе порадовались что избежали растрат в размере 5000руб. но забор так и не сварили-это огорчение. Вариантов решения вопроса было два: первое-ждать когда напряжение будет хотя бы 210В (не вариант) и второе покупать генератор (дорого, но нужная вещь в перспективе). Через неделю был приобретён бензиновый генератор ЗУБР ЗЭСБ-4000(http://www.zubr.ru/ru/witem/zesb-4000).После обкатки (5л бензина сожгли) решили пробовать варить с начала без удлинителя Ф2,5мм ,затем подключили удлинитель 50м -варит.Электроды рутиловые 2013г прокалили но обмазка с них просто осыпается ужас, но за два часа всё было сварено (потрачена одна пачка электродов, если бы были хорошие ушло бы наверно 1/3пачки).Пусть в некоторых местах прожгли дырочек ну для первого раза хорошо. Мне тоже довелось попробовать сварить профиля (давняя мечта).Очень понравилось. Рутиловым Ф2,5 (синим) не очень (шлака много толку мало),были какие-то серыеФ3,0 без маркировки (старые советские) вот эти очень хороши. В следующие выходные были приобретены (серые двух марок на пробу) электроды УОНИ 13/55 -20шт.Ф3мм и ОК 53.70 -20шт. Ф3.2мм (и отчима я больше не подпускал к Ресанте).Сейчас уже сварил калитку из профиля20х40 из старых ржавых обрезков 76 трубы опорные столбы для оставшейся части забора.
    РЕСАНТА САИ-190 мне очень понравился как аппарат. Силу тока для УОНИ и ОК выставлял от чуть меньше 100А, до чуть больше 100А.
    Вот теперь вопросы. 1. При одинаковой силе тока одинаковыми электродами скажем УОНИ один электрод приходится аж обмазкой прижимать к металлу (иначе не горит),а другой прожигает металл. В чём может быть причина?
    2. Всё-таки как работает и как проверить работает ли "ANTI STIK"?
    3. Что такое горячий розжиг?
     
  5. Klez
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059

    Klez

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Klez

    Заблокирован

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059
    Адрес:
    Подольск
    1. При одинаковой силе тока одинаковыми электродами скажем УОНИ один электрод приходится аж обмазкой прижимать к металлу (иначе не горит),а другой прожигает металл. В чём может быть причина?
    2. Всё-таки как работает и как проверить работает ли "ANTI STIK"?
    3. Что такое горячий розжиг?[/quote]
    1) Уонни, не панацея, годяться при сварке без отрыва, длинных швов. с зачисткой металла и не для"заборов"...Имхо
    2 Антистик, он бывает разный, по сути это сброс тока после форсажа...и если он (электрод) прилип, то в течении от 0.1, до 2.0,сек он должен сработать...Но... есть очень большая "зависимость" от обратки...
     
  6. Макс Серг
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7

    Макс Серг

    Участник

    Макс Серг

    Участник

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Алексин, Тульская обл.
    Пример: Вот электрод залип, оторвал, пытаюсь снова поджечь, опять залип, снова чиркаю, и уже электрод раскалённый и продолжает греться и прилипает так что приходится электрод вытаскивать из держака и отламывать.
    Это отсутствие опыта или с аппаратом что-то не то?
    Что за зависимость, и от какой обратки?
     
  7. Slerm
    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    2.139

    Slerm

    Я Андрей

    Slerm

    Я Андрей

    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    2.139
    Адрес:
    Пугачёв
    С аппаратом все так, ток сбрасывается примерно до 50-60А, если вы варите двоечкой то он естественно накаляется. Я на своей Ресанте по звуку вентиляторов слышу как антистик срабатывает.
    Залип аппарат судорожно завыл, 1-3 секунды и он переходит в штатный режим, но электрод до 4 мм греется.
     
    Последнее редактирование: 30.09.14
  8. Макс Серг
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7

    Макс Серг

    Участник

    Макс Серг

    Участник

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Алексин, Тульская обл.
    Сегодня приваривал пластины к калитке, для установки врезного замка. Варил Ф3мм ОК53.70 без применения удлинителя от гены к аппарату. Очень хорошо получилось без залипаний, дуга ровная, с удлинителем потерь много, даже не ожидал.
     
  9. Slerm
    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    2.139

    Slerm

    Я Андрей

    Slerm

    Я Андрей

    Регистрация:
    10.08.13
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    2.139
    Адрес:
    Пугачёв
    Ну вот! Ресанта себя трижды оправдала.
    Уверен форсаж был бы круче- но не выжил бы. IMG_20141011_172708.jpg
     
  10. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Забор, что ли, потом упал на аппарат?
     
  11. Медведьr3m
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    3.160
    Благодарности:
    7.684

    Медведьr3m

    Живу в сосновом бору

    Медведьr3m

    Живу в сосновом бору

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    3.160
    Благодарности:
    7.684
    Адрес:
    г. Рубцовск. - п.Перешеечный Алт. кр.
    Моя плакать :)]:)]:)]:super::hndshk:
     
  12. Лесенка87
    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3

    Лесенка87

    Участник

    Лесенка87

    Участник

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Люди подскажите. Почему Ресанта саи 190 проф. Который по идее должен варить от 100 вольт не варит даже от 170 двоечкой МР-3С? Пытаешься варить уходит в нули на табло. От генератора варит отлично. Пытался и на прямой и на обратной полярности.
     
  13. Joha1
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    2.562

    Joha1

    Живу здесь

    Joha1

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    2.562
    @Лесенка87, замерьте напряжение во время попыток сварки когда в защиту уходит, скорее всего напряжение проваливается ниже 100в, У меня варит до 100в вниз прекрасно
     
  14. Klez
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059

    Klez

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Klez

    Заблокирован

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059
    Адрес:
    Подольск
    Как читаю эту тему, почему то. возникают Ассоциации что переименовать бы, в "Огни Ресанты"
    ККМ не панацея, будет работать хороших на сетях с плохим напряжением...(минимум просадки)
    И потребление в разы больше... (это отдельная тема)
     
  15. Joha1
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    2.562

    Joha1

    Живу здесь

    Joha1

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    2.562
    Да ни фига не в разы больше, Я с обычной Ресантой не мог варить в гараже на 100А, в защиту уходила, а с этой ПРОФ (с ККМом) прекрасно идёт