1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Однолетники

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Полинка, 24.08.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Maris Abel', конечно доживут, но надо наладить подсветку, если ее нет и не переусердствовать с поливом. Цинния и годеция легко поражаются грибными заболеваниями. Циннию, после того как появится первый настоящий листочек можно смело пересадить с заглублением на всю высоту. Удачи!:)
     
  2. Марика
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    1.618

    Марика

    Ослик-огородник

    Марика

    Ослик-огородник

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Самара
    У меня с цинией та же история. Посеяла три разных сорта - всходы появились на третий день, очень дружные и крепкие. буквально за сутки - эти всходы вымахали до высоты 5 - 8 см!! Вот жду теперь появления первых нормальных листочков и буду пикировать в отдельные горшочки с обязательным заглублением.
    Но на будущее уже точно решила - так рано цинию сажать не стоит. Думаю её надо сеять середина -конец апреля!
     
  3. PMarina
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291

    PMarina

    Живу здесь

    PMarina

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Самара
    Девочки, а почему вы не высеваете циннию сразу в грунт? Я, по своей, как я сейчас понимаю, садовой безграмотности :|: ко многим видам растений относилась не так, как это надо по науке. В том числе и к циннии, никогда не выращивала ее рассадой. В апреле проливаю теплой водой разводочную грядочку, высеваю семена и укрываю на неделю пленкой, а потом лутрасилом, пока не минует угроза заморозков. Лишние раздаваю соседям при пересадке на постоянное место и у них тоже прекрасно цветут. А мелкоцветковую "Персидский ковер" сею сразу на постоянное место и даже не очень-то прореживаю
     
  4. Lisichka
    Регистрация:
    20.05.07
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    2.340

    Lisichka

    Ms. Question

    Lisichka

    Ms. Question

    Регистрация:
    20.05.07
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Питер
    Потому что у нас бывают возвратные заморозки до 10 июня, а после 10 июня сколько дней ей расти, чтобы зацвести? как раз к августу. А хочется пораньше
     
  5. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Окся, простите не увидела:).
    Окся, для кашпо и грунта можно оставить по 3растения, она такая ажурная, что густо не будет. Пересадить лучше позже, когда она достигнет высоты 5-6см на высоте 10см. отщипнуть верхушку. У меня сложилось впечатление, что она растет и кустится долго и показывает себя во всей красе только в июле. Очень чувствительна к избыткам удобрений, лучше подкармливать в период цветения, иначе у нее рано твердеет центральный стебель и рост останавливается. Теплолюбива и солнцелюбива. Сентябрьские заморозки приостанавливают цветение:(.
    Мне нирембергия очень нравится , за ее воздушное цветение можно простить ее тугорослость. "Белая туника"— вообще восторг!:)
    https://www.forumhouse.ru/threads/22297/page-2#post-492570
    https://www.forumhouse.ru/threads/7933/page-26#post-710732
    На фото Диасция "Coral Belle" и нирембергия "Пурпуная туника".
     

    Вложения:

    • DSCN2748.jpg
  6. андра
    Регистрация:
    14.12.08
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    699

    андра

    Живу здесь

    андра

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.08
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Харьков
    Цынию всегда сею в ОГ,она очень быстро всходит.Приезжаем только по выходным и если в эти выходные посеяла, то приезжая в следующие - меня ждут всходы.А пересадку она не любит (это исключительно мое мнение).Я сею свои семена, они мне нравятся, но при пересадке цвет остается тот же, а вот махровость теряется . Опять же повторюсь, что это проверено на моих семенах и мнение такое же моей подруги, которая и наделила мне их :)
     
  7. Ольга М.
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    451

    Ольга М.

    Живу здесь

    Ольга М.

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Вот и мои однолетние георгинки, левкой и клещевина, посаженные 18 марта .
     

    Вложения:

    • DSCN0991.jpg
    • DSCN0992.jpg
    • DSCN0993.jpg
    • DSCN0995.jpg
    • DSCN0999.jpg
  8. Alenushka100
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    855

    Alenushka100

    Живу здесь

    Alenushka100

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    855
    Адрес:
    Украина Донецкая область
    Оля Лобелия писала: георгины однолетние в апреле в грунт под пленку, горошек замачивать, чтобы разбух и тоже сразу в грунт на постоянное место, по своему опыту на рассаду не получается, он тогда не доделанный получается.
     
  9. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Московская область
    Девочки, посмотрите! У меня бальзамин уже цветет вовсю. Я его рано посеяла, в январе...
    Бальзамин садовый, или НЕДОТРОГА САДОВАЯ.
    Интересно, до июля он у меня дома дотянет? Летом хочу его в ОГ отправить.
     

    Вложения:

    • DSC00552.JPG
    • DSC00543.JPG
    • DSC00547.JPG
    • DSC00544.JPG
    • DSC00545.JPG
    • DSC00554.JPG
    • DSC00546.JPG
    • DSC00559.JPG
  10. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Светлана0604, какие необыкновенные цвета, а как твои бальзамины Уоллера (Impatiens walleriana), наверное тоже набирают цвет? :)
    Таня, это бальзамин новогвинейский, в саду он ведет себя странно,(может только в моем), ему нужна постоянная тень, на солнце он опускает листья и быстро вянут цветы, от их крупности ничего не остается, но цветет хорошо, боится сентябрьских холодов. Дома рос плохо и погиб. Свой выбор остановила только на бальзаминах Уоллера (Impatiens walleriana) (Валлера).
    Alenushka100, спасибо за "цитирование"!:)
    Лариса, только добавлю, что семена душистого горошка, я заливая перед посадкой кипятком, да так и оставляю остывать на окошке. Читается страшно, но делаю так давно и всегда (прочитала:|:), "ковыряние" не применяю, а недоделанный получается от "недокорма":|:, подкармливаю чередуя комплексным удобрением с золой!
     
  11. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Московская область
    Вот если прямо сейчас сеять, то еще можно, я думаю. Он быстро развивается.
    Вот считайте. Я посеяла в середине января. И кустики оказались готовы к высадке в грунт уже в конце марта. Сейчас у них уже презентабельный вид, даже цветут. Значит, этому бальзамину достаточно полтора месяца примерно, для развития от посева до цветения.
    И в ОГ его можно уже через месяц-полтора после посева отправлять. Но это у нас в Москве.
    А у вас, может, есть смысл уже сразу сеять в грунт?
     
  12. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Тиночка, сейчас сеять космею не стОит, ее можно посеять в парник в середине апреля с последующей пересадкой, однако лучше ее высевать непосредственно в грунт в начале мая.

    Таня, перед посевом в стаканчики, я заливаю горошек кипятком, когда он остынет (или на следующий день), я рассаживаю его по 3штуки в горшочки и жду, когда прорастет:).
     

    Вложения:

    • RSCN2243.JPG
    • RSCN2367.JPG
  13. PMarina
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291

    PMarina

    Живу здесь

    PMarina

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Самара
    Танюш, бальзаминчик очень крсивый, махровый красно-белый, причем распределение цветов на одном и том же растении может быть разным, но выглядит чудно, дейстиетльно клубника со сливками. Кустик невысокий, у меня был не больше 30 см. Купила в небольшом магазинчике на Победе, в районе хлебзавода №9. Если ехать по Победе за площадь Кирова, после поворота трамвая в сторону Металлурга по правой стороне последний дом перед магазином Магнит. Сама не совсем поняла, что написала, если ты тоже не поймешь, напиши в личку, я тебе телефон свой сброшу, попробую рассказать попонятней:)
     
  14. Окся
    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    3.376

    Окся

    Любопытствующая

    Окся

    Любопытствующая

    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    3.376
    Адрес:
    Уфа
    А вот мои Колеусики посеяные 11.03. Сорт Визард Роза. В пакетике было 9 семечек. Все взошли, но 1 потом приказало долго жить. Сначала на маленьких было не различить, а потом выяснилось, что еще одного Колеуса недостача. Вместо него подсунули неизвестно кого. :mad: Вон он сидит внизу слева. Совсем на Колеуса не похож. На фотке не видно, но листики у него опушенные, другой формы и никаких намеков на цветную серединку, как у соседей по плошке. Я его теперь из спортивного интереса выращу, чтоб знать, что за засланец.:) Только отсадить надо, а то он вперед скачет, скоро затмит собой добропорядочных соседей.
     

    Вложения:

    • Колеус и Ко (1).JPG
  15. Окся
    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    3.376

    Окся

    Любопытствующая

    Окся

    Любопытствующая

    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    3.376
    Адрес:
    Уфа
    Ага, или на табак. Они у меня тоже есть. Но сеяла я колеусы позже всех из них, Что сама занесла - исключено. Но и при посеве каких-то отличий в семенах не заметила. А семена веди у них у всех совсем разные. Поживем - увидим, короче.

    А про Ваших трудно со слов сказать. Может фото разместите - спецы опознают.
     
Статус темы:
Закрыта.