1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,62оценок: 21

Выбор электрорубанка

Тема в разделе "Дисковые электропилы электрорубанки ручные фрезеры", создана пользователем avnat, 01.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458
    Адрес:
    Москва
    Раскрученное имя бренда далеко не всегда является синонимом качества...
     
  2. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    Теперь, да. ;)
     
  3. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    Так это в работе смотреть надо. У лобзика Makita тоже есть люфт штока... блин, а пилит абсолютно ровно...
     
  4. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    Только Зубр стоит - 3400, а Макита - 10500. ;)
     
  5. Skysector
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Skysector

    Новичок

    Skysector

    Новичок

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Помогите выбрать рубанок на 120-150 американских денег... думал купить любительский бош, профессиональный skil, или что-то из линейки интерскол или диолд. ширина рубанка - 82 или 102мм, не больше. как я понимаю, 102мм ножи чаще бывают качественнее, хотя и дороже - так это или нет?
    хочется, чтобы был плавный пуск - скажите, у этих производителей есть какие-то модели с ПП?
     
  6. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458
    Адрес:
    Москва
    Не зная цели покупки советовать трудно... Точная столярка? Грубая обдирка?
    Модели с плавным пуском есть... но при мощности до киловатта он не принципиален. ИМХО
    Если нет фуганка и рубанок будет один лучше ножи 102мм брать.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  7. Skysector
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Skysector

    Новичок

    Skysector

    Новичок

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    AlekX, спасибо за оперативный ответ. Цели - в ближайшее время сделать на даче детскую площадку, соответственно обработать довольно много материала... Работы на точность столярки не претендуют, но хотелось бы чистую и ровную обработанную поверхность. Фуганка у меня нет, но он не особо нужен - обычно использую готовые мебельные щиты.
    К сожалению, моделей со 102мм ножами я почти не видел. А вот 82мм - навалом, и 110мм - тоже выбор есть...
    по моделям, на которые я обратил внимание: вот они. В боше смущает низковатая мощность, на скил кто-то несколько страниц назад жаловался (плохая центровка барабана, кажется). Ребир кое-кто хвалил, но отрицательных отзывов я на него не видел. интерскол и диолд - вроде бы российское, дешево; по качеству ИС говорят ничего, а про рубанки диолд ничего не слышал, хотя диолдовская болгарка у меня живет уже лет 5-6 - работает еще...
    Похвалите или поругайте что-нибудь из этого списка, ну или свой вариант предложите, пожалуйста!
     
  8. kolega12
    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    29

    kolega12

    Живу здесь

    kolega12

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Мегион
    Не ну у меня со скилом беда, но это не значит что совсем плохо, вон кто то хвалит, хотя _ может доплатить ?
     
  9. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458
    Адрес:
    Москва
    ДИОЛД, из Вашего списка я бы брать не стал точно. Учитывая объем работ надо брать помощнее, а это вес... Махать 6килограмовым - удовольствие сомнительное.
    Чистую и ровную поверхность обеспечит любой рубанок Вашего списка. Я одно время присматривался и хотел брать Skil 1570MA, но имея фуганок передумал и ножи на нем 82, а Вам лучше 100... Интерскол смотреть вживую надо, его и ругают и хвалят - кому как повезет. Что Вам советовать - не знаю.

    Думаю вопрос в регулировке задней подошвы вполне решаем. А проблема у Вас скорее именно в ней...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  10. Kozylkin
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Kozylkin

    Новичок

    Kozylkin

    Новичок

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Привет всем. Хочу рассказать свою историю. Больше чем 7 лет назад закупил разные машинки - ручную циркулярку, рубанок, фрезу (все Black Decker - точнее не помню, средней цены, для начинающих), и лшм Skil. Эксплуатировал постоянно, конечно как дачник по выходным, но каждый раз. От циркулярки в восторге, не подвела ни разу, только раз поменял пильный диск, когда у старого от гвоздей зубья покрошились. Лшм эксплуатировал в хвост и в гриву. у нее был один большой минус - визжала как резанная, даже родственники просили прекратить. В конце концов реставрируя старый деревянный пол, метров 30 кв.,кстати справилась отлично, в 30-ти градусную жару расплавился ролик, что восстановлению не подлежит. С тех пор, как бы я не был ей благодарен, Skil как инструмент не рассматриваю.
    Теперь про рубанок Black Decker. Ну постоянно что нибудь строгаю. Почему то объемы растут и все сильнее надоедают недостатки этого рубанка, а именно - он откровенно слабый, приходиться снимать по чуть-чуть за несколько проходов. Если даже выставить глубину чуть больше чем минимальную и пойти по торцу доски, то обороты падают и он тормозит, приходиться его поднимать, разгонять обороты и продолжать с того места где закончил. Часто остаются волны. Сами понимаете качество так себе. Ножи никак не удается выставить ровно, получаются бороздки, все приходится доводить шлифмашиной, выход для стружки слишком узкий и периодически приходится прочищать. В общем накипело.
    В этом году планируется много деревянных работ - крыльцо строить, чердак может еще чего успею. Купил таки рейсмус Макита 2012. В магазине 25000, в инете Все инструменты за 19000. Машина зверь, только придется специальный верстак деать для удобства, 3 м. доска входит и столько же выходит, ну чтоб рукам легче было. Конечно волнует как долго живут ножи. Достаточно дорогие и как менять, по инструкции с первого раза не понял. Но главное оказалось что рейсмус не решил мне всех проблем - если половую доску с плашки строгает так что не нужна шлифмашинка, то как быть с торцом 50-ки, ведь доска по ширине больше чем может в него влезть. Опять 25. Нужен ручной рубанок. Рассматриваю только Макиту или Бош. По ширине, так как есть рейсмус, думаю хватит и 82 мм, а вот длина подошвы? Понятно что чем она больше, тем тем проще сделать доску прямей, но с другой стороны в жизни будут не только половые доски и хочется что то поуниверсальней и полегче но достаточно мощную что бы избежать тех проблем как со старой. В ролике "Все инструменты" сравнивают несколько машинок, в том числе Макиту и Бош, их вывод - берите Бош, там икомплектация больше и рез чище, это плюс. Нож меняется быстро и ни какой регулировки -это большой плюс. Нож один - мнения разные это лучше чем два или хуже. Blackk говорит что ножи быстро тупятся - это огромный минус. Сколько они стоят и какие ножи меньше тупятся узкие или широкие, какие лучше режут, легче выставлять? У какой машинки спиральный срез а не прямой? Для чего нужна функция поддержания постоянных оборотов? Т. е. она не будет зарываться и тормозить? А за счет чего если допустим ножи затупились? Вопрос - какой инструмент считается более современным и полезным, за разумные деньги, желательно до 8000 рублей? Буду рад всем кому есть что сказать, очень хотелось бы услышать мнение Blackk и Бегемота. Спасибо.
     
  11. Blackk
    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634

    Blackk

    Фазендейро

    Blackk

    Фазендейро

    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Малоярославец
    Пара узких твердосплавных ножей 82 мм от Макита, стоят порядка 200 р. На мой взгляд, лучше брать твердосплавне ножи, чем из быстрорежущей стали, ходят дольше. Про спиральный срез не знаю, все что видел-прямого реза.
     
  12. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    Тоже выбирал большой. взял такой . цена устроила, качество тоже. устраивает полностью. :hello:
     
  13. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    Недавно взял себе такой. Очень хороший аппарат... Но в Ваш бюджет он не укладывается. А так там и плавный пуск, и поддержание оборотов под нагрузкой... Makita 0810C
     

    Вложения:

    • 398-277.2[1].jpg
  14. Evgeny57
    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    51

    Evgeny57

    Живу здесь

    Evgeny57

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.10
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Подольск
    Хороший аппарат. У меня такой уже второй год. Очень доволен. Но пришел к выводу, что нужен ещё один, чтобы обрабатывать доски шириной 150 мм. У Макиты есть такой - с шириной ножей 170 мм.
     
  15. VVNik
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    7

    VVNik

    Участник

    VVNik

    Участник

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Воронеж
    Добрый день, форумчане!
    Пол дня читал ветку, но встал перед выбором.
    Присоветуйте, пожалуйста, - исходя из лимита 2-2,5 т. руб.
    Для себя определился: ширина ножей-82, по объемам - сделать беседку.
    Предлагают Skil 1560 - 2,5 т. р. или Зубр750вт-2,0 т. р (причем гарантия-5 лет).
    Еще нашел STERN ЕР-750А за 1900 руб.
    С уважением VVNik
     
Статус темы:
Закрыта.