1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,62оценок: 21

Выбор электрорубанка

Тема в разделе "Дисковые электропилы электрорубанки ручные фрезеры", создана пользователем avnat, 01.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Faruh
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26

    Faruh

    Живу здесь

    Faruh

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Уфа
    Мне в магазине сказали, что с ножами проблем нету. Да и продают эти Ребир почти во всех магазинах инструментов.
     
  2. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Возможно, что ситуация с Ребировской расходкой потихоньку улучшается. Как эти ножи появятся в магазинах осуществляющих доставку транспортными компаниями или почтой, то можно будет и самому задуматься, нужен ли мне такой рубанок в хозяйстве или нет.
     
  3. Дмитрий009
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    27

    Дмитрий009

    Живу здесь

    Дмитрий009

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Казань
    Вообщем решено, буду брать. Опишу потом впечатление от покупки, да и картинки постараюсь вставить.
     
  4. bobstarina
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    2.393

    bobstarina

    Стройка - это мое хобби и проклятие

    bobstarina

    Стройка - это мое хобби и проклятие

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва/Софрино
    Прошу совета...
    Выбираю электрорубанок.
    Выбор стоит между Makita KP0810K и Makita KP0810CK.
    Разница между первым и вторым в наличии электронного контроля оборотов под нагрузкой.
    С контролем (СК) стоит на 1300 руб дороже.
    Имеет ли смысл переплачивать? Оно стоит того?
     
  5. Дмитрий009
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    27

    Дмитрий009

    Живу здесь

    Дмитрий009

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Казань
    Вообщем взял, вроде на первый взгляд неплох, но сразу "НО",ножи идущие с рубанком "ШЛЯПА КОНКРЕТНАЯ",после прохода одного бруса 150х150 с четырёх сторон, заметил на брусе небольшую волну (микроны) посмотрел на лезвия, а там на одном небольшая ямка, поймать ничего не мог точно. Второе что могу сказать поддирает около сучков, как на абсолютно сухом, так и на влажном брусе. Пошёл специально к соседям, там "мастера" с серьёзными инструментами работали, так вот, у них ещё хлеще взё позадерало. Так что х. з, мне просто не с чем сравнивать. Что ещё заметил, ножи плохо выставлены, на нуле снимает (чуть-чуть).Мощь на высоте, включенный на весу, как болгарка с лепестковой шкуркой, готов улететь. Я считаю нормальная альтернатива Маките за 18 рублёв,за эту разницу в стоимости все мелочи поправим сами. Моё личное мнение. Будет возможность, выложу фотки.
     
  6. Cobra
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3

    Cobra

    Участник

    Cobra

    Участник

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Мужчины пришла к вам за советом. Хочу мужу сделать подарок купить рубанок. Выбор остановился на Рубанок электрический Makita 1911B / 1911 B (Макита 900 Вт, 110мм, 16 000 об/мин) Смущает мощность...не маловата? кто нибудь пользовался именно этой моделью? она того стоит?
     
  7. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    Мущина вон работает.
     
  8. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Хороший рубанок.
    Но слишком мало вводных от Вас.
     
  9. Faruh
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26

    Faruh

    Живу здесь

    Faruh

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Уфа
    Посмотрел сегодня как работает Ребир. Модель старая, мощность около 1200 Вт, вес около 6-7 кг., старенький, работает много. Сборка в Прибалтике.
    Строгали сырой брус, проблем никаких, поверхность получается ровная, больших усилий что бы толкать не надо.
    Мужики очень хвалили этот аппарат. Они строят много, но даже щетки еще на движке не меняли.
     
  10. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Значит работают им мало.
    Ребир - это вариант, для самых жадных.
    Жутко тяжёлые, неудобные, а нынешние ещё и ненадёжные. Лучше добавить несколько тысяч и купить нормальный рубанок.
     
  11. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Видимо потому, что экземпляр этой модели довольно старый. В Резекне уже очень давно ничего не выпускают и не собирают.
    Проблемы появятся чуть позже, когда брус высохнет. И поверхность станет шершавая, и повести его может после сушки не слабо...
    Скорее для жителей Европейской части страны, так как расходку, а она нестандартная, как и сама эта модель была разработана ещё в СССР, можно найти в магазинах только там.
    А то что тяжёлый... Так ведь вес должен соответствовать мощности. Да и 4,4 кг не такой уж и большой вес. Разница всего в 400 граммов с примерно соответствующей по мощности моделью Деволта, у которой всего на 50 Вт потребляемая мощность меньше. У Деволта, правда, более точно выставляется глубина строгания (шаг 0,1 мм против 0,25 мм у Ребира), для тех, кому важно, больше глубина выбираемой четверти, а также в комплекте идёт кейс. Правда и разница в ценах - в среднем 3500 руб. против 11000 руб.
     
  12. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Справедливости ради надо заметить, что от рубанка это не зависит.
    Согласен, причём по магазинам уже особо и не найдёшь по Ребирам ничего, теперь только на рынках их расходка и запчасти.
    Это "бумажные килограммы" в реальной эксплуатации рука от Ребира отваливается - эргономика совсем никакая, неправильный наклон ручки и из-за этого очень быстро млеет правая рука, и создаётся ощущение, что он очень тяжёлый.
    Экзотические ножи одновременно и плюс и минус, для подготовленного пользователя это плюс - их можно точить до бесконечности, можно найти ножи очень хорошего качества. А вот минус, что это не нынешние полосочки, ребировские ножи надо выставлять, надо точить и править, и дл неопытных людей - это большая проблема.
     
  13. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    К этому ещё можно как-то приспособиться. Основной минус всё же не в этом, а в организации выброса стружки. Траектория выброса с поворотом на 90° провоцирует регулярное забивание ею. Если заготовка должна быть острогана непрерывно, без остановок и продолжения далее с места остановки, то приходится в этот момент держать рубанок одной рукой, а второй - при помощи деревянной щепки или карандаша проталкивать стружку пока выброс не нормализуется. Вот в этот момент рука, держащая рубанок, устаёт очень сильно. И самое печальное, что в домашних условиях данный узел никак не модернизировать, в отличие от той же ручки, на которую можно установить накладки подогнанные под свою руку.
    Явно рассчитывалось, что рубанок будет использоваться в перевёрнутом виде, стационарно, да ещё и с подключенным стружкососом, а для обычного, ручного использования выброс очень неудачный.
    Ну, есть и в магазинах...
    Правда в магазинах без доставки, в принципе так же как и на рынках нужно за покупкой явиться лично, так что отличие невелико.
    Некоторое время выпускалась модификация 5709 G2 с барабаном под победитовые "полосочки", но что-то их выпуск очень быстро прекратился. "Живых" экземпляров этой модификации уже наверное и не найти.
     
  14. Faruh
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26

    Faruh

    Живу здесь

    Faruh

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Уфа
    Тогда подскажите, пожалуйста. У меня сейчас поднимают стены дома из бруса, непосредственно перед укладкой брус проходят рубанком с одной или двух сторон.

    Из-за этого сильно может повести брус?

    Просто я хотел после сборки стен их покрасить или обработать чем то от почернения и оставить так на год-два.
     
  15. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Из-зи острожки брус не может повести, скорее наоборот - после острожки брус будет сохнуть немного медленнее, соответсвенно его будет коробить меньше.
     
Статус темы:
Закрыта.