1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,62оценок: 21

Выбор электрорубанка

Тема в разделе "Дисковые электропилы электрорубанки ручные фрезеры", создана пользователем avnat, 01.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий Маторин
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    8

    Дмитрий Маторин

    бродяга

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Самара
    Не в этом счастье !
     
  2. alex00
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38

    alex00

    Живу здесь

    alex00

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    Да, и где если не секрет? Если про Быково - то этикетки там приклеивают, упаковывают...
    Интерскол раньше действительно много заказывал на Ижмехе - на этикетке надпись IS должна быть. Сейчас практически там ничего не заказывается. На их сайте же всё есть - про ICG, про совместное производство в Китае. Если учесть, что Кроун груп итак делает кучу инструмента, то речь идёт о производстве в Китае инструмента для ИС. К стати надпись сделано в России благополучно стала исчезать с изделий и Интерскол.
    Но если полетела шестерёнка, то на заводе заказываю.
    Ну закажите шестерёнку от не отечественного - в чём проблема?! Не всегда правда именно шестерёнки летят, не всегда на заводе можно это сделать, не всегда сделают хорошо. А так на любом рынке люди не русской национальности чинят инструмент, хоть Интерскол, хоть Макиту - правда не факт, что проработает долго...
    А так согласен с Blackk Рубанок желательно не кривой, а это Бош, Макита, Девольт и т. д. У меня два - здоровый Ребир и поменьше Хитачи, к стати made in Japan, и кстати не ломается.
     
  3. Dem
    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    193

    Dem

    Живу здесь

    Dem

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Челябинск
    Интерскол - инструмент бытовой, к тому же китайский , посему режим работы следующий:
    1. 3 мин работы/3 дня отдых.
    2. Не нагружать, не ронять.:)]
    По существу - задумался о покупке второго рубанка. Есть Rebir 2 кВт. Зверь, ну очень тяжелый. С небольшими заготовками напрягает. Какого плана посоветуете? Alex00 у Вас какой Хитачи?
     
  4. alex00
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38

    alex00

    Живу здесь

    alex00

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    Dem
    1. P20SA2
    2. Ну не такой уж Интерскол и слабый - в смысле 3 мин. Нормальный инструмент. Есть очень неплохие модельки. В крайнем случаи бригады им работают. Как-то давным давно было у меня штук 5 лёгких перфов от ИС. Ижевские. Использовались, как анкерники, вполне про были. У меня их работяги долго убивали.
     
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня за два месяца убили. При чём люди вполне нормально относящиеся к инструменту. Полетела шестерёнчатая пара. Сколько я не бегал, так и не нашёл замену. Так и ушёл перф в лучший мир.

    У меня всё чаще складывается впечатление, что плохому танцору всё что нибудь мешает. Был и есть у меня Риберовский рубанок. Нормально работает, перестрогано кубов шесть, даже ремень не менял. Но он очень тяжёлый для ручной прострожки. Потом куплен какой-то китаец (даже марку не помню). Четыре раза ножи менял (лет за пять), но работает как узбек. Тут (не знаю как) потерял регулировочный винт от подъёма стола, пришлось делать из подвернушегося похожего. Снова выставил стол и в путь.
    Ни разу не видел отстроганную доску по всей длине идеально большой ширины с помощью обычного рубанка с ножами 82 мм.
    Так что мой совет-тренируйте руки, а не ищите идеально работающий инструмент. А если хотите хорошего строгания, то (я уже говорил)-купите рейсмус. И будет вам счастье.
     
  6. Дмитрий Маторин
    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    8

    Дмитрий Маторин

    бродяга

    Регистрация:
    17.09.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Самара
    В Самарских специализированных магазинах торгуют нормальным инструментом, не знаю как в Быково! А запчасти я заказываю на заводе, т. к. качество 100% и не на каких рынках никогда не буду покупать запчасти! С каждым инструментом нужно обращаться бережно!
     
  7. термит
    Регистрация:
    08.08.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    термит

    Участник

    термит

    Участник

    Регистрация:
    08.08.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    М.О Щелково.
    С рубанком Sparki P 382 кто-нибудь работал?
     

    Вложения:

    • 5889.jpg
  8. _stefan
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.522

    _stefan

    Старый студент

    _stefan

    Старый студент

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.522
    Адрес:
    Новополоцк, Беларусь
    Возможно ножи из быстрорежещей стали. Буду искать родные, но лучше куплю большие, чтобы можно было затачивать. Они еще строгают после 3-х часов работы, но уже чувствуется затупление: значительно увеличивается шум, доска после строгания не гладкая, а с зазубринами.
    Но я нашел способ правки маленьких лезвий. Беру ленточную шлифмашинку (у меня Борт), ставлю шкурку с минимальным зерном, переворачиваю, чтобы шкурка была сверху, включаю на самую малую скорость. И, самое главное - шлифую плоскую часть. Нож утончается на микроны, но и точится замечательно. При заточке нож надавливаю на шкурку тремя пальцами: по краям и центре. Чувствую, когда нагревается чрезмерно, усилие уменьшаю. За 1 минуту наточил 6 ножей. Одной парой отработал 3,5 часа. Только потом стало видно затупление. Надеюсь, что хватит толщины на несколько заточек.
     
  9. Blackk
    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634

    Blackk

    Фазендейро

    Blackk

    Фазендейро

    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Малоярославец
    У Вас же 82 мм ножи, какие большие Вы хотите купить, и зачем? Вы же их не поставите. Просто купите твердосплавные ножи, лучше брендовые, а не ноунейм. Цена практически та же, а качество намного выше.
     
  10. _stefan
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.522

    _stefan

    Старый студент

    _stefan

    Старый студент

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    1.746
    Благодарности:
    5.522
    Адрес:
    Новополоцк, Беларусь
    Я не имел ввиду очень большие. В этих рубанках предусмотрены и побольше ножи двухсторонние. Для установки которых служит спецшаблон. Он прилагается в ЗИПе. И правка для них продается отдельно. Чтобы их поставить, нужно полностью снять крепление. А для мини ножей я только слегка ослабляю болты и вытаскиваю сбоку. Но если таких нет в продаже, буду покупать брендовые узкие.
     
  11. garik69rus
    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3

    garik69rus

    Участник

    garik69rus

    Участник

    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Зубцов
    Заточка ножей в руках полный бред.
     
  12. BernyBratsk

    BernyBratsk

    BernyBratsk

    Гость

    Доброго здоровья!
    Подскажите какие ножи можно устанавливать в Макиту 1911В: твердосплавные, быстрорежущая сталь, односторонние или двухсторонние.
    Какой по виду боковой ограничитель: планка или линейка?
    Есть ли чемодан для рубанка?

    Спасибо.
     
  13. ASaFIS
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0

    ASaFIS

    Участник

    ASaFIS

    Участник

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нижние Вязовые
    Прочитав страницы форума, выскажу свое мнение насчет выбора электрорубанка. Как мы знаем, в продаже имеется промышленные и бытовые образцы. Конечно разница в цене существенна. Выбор за покупателем.
    Отличие бытового от промышленного электрорубанка лишь в ресурсе комплектующих изделия. Отсюда выбор стоит за нами-покупателями.
     
  14. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    Промышленное оборудование -- фуговальный станок, рейсмус, которые не покупают частные лица. Рубанок может быть профессиональным. Ну, и еще бытовые могут давать качество поверхности хуже, вибрации выше, "плавающие" ножи и слабую поддержку сервисменами.
     
  15. виктор 1986
    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    18

    виктор 1986

    Участник

    виктор 1986

    Участник

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Взял Skill 650w. Очень не нравится слабый мотор (режет только 1.5 мм, а дальше сложно ему, хотя сухая доска). Ножи стандартные, не отработали и 30 метров. Вообщем буду менять на Makita.
     
Статус темы:
Закрыта.