1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,28оценок: 25

Минеральные плиты ROCKWOOL, ISOROC, PAROC и другие. Отзывы

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Max226, 12.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sarma
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    96

    sarma

    Живу здесь

    sarma

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Ангарск
    что этот Полупанов не очень эксперт?) Т. е. можно не верить его выводам на счет утеплителя ? =)
     
  2. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Их (статей) ох как много и причем разных, но из утеплителей выбрать все-равно придется что-то одно, а по фасадам в основном минералка и пенопласт .
     
  3. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Вот тут отзыв вообще о минвате
     
  4. Anatol1973
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    132

    Anatol1973

    Живу здесь

    Anatol1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Бобруйск
    Общался с представителем Rockwool, так он сказал, что они покрывают волокна серебром, и последние, попадая в организм, выводятся с мочой. Интересно, а от Knaufinsulation можно пыль так выводить, наклоны в туалете делать... А фенола там нет:no:
     
  5. sarma
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    96

    sarma

    Живу здесь

    sarma

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Ангарск
    такая чушь, чего только не наговорят производители, серебро попадая в организм очень тяжело выводиться, вообще оно имеет свойство накапливаться. Честно говоря вообще сомневаюсь чтоб серебром покрывали мин. вату:)] что то производители не знают куда серебро пихать в наше время) до мин ваты дошли:)]
    а если использовать сыпучие наполнители? ведь и правда такие прослужат столько сколько дом простоит... только вот как применить в моем варианте, пока думаем, отдали проект 2ум фирмам, считают ... жду:nono:
     
  6. sarma
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    96

    sarma

    Живу здесь

    sarma

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Ангарск
    вот строишь. строишь дом из кирпича, а не из шлакоблока, вроде как пытаешься уберечься от всяких там заболеваний, а ловушка ждет в другом, в мин. вате. как жить? :flag::mad:
     
  7. Butleger1977
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.661

    Butleger1977

    Живу здесь

    Butleger1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.661
    Адрес:
    Томск
    Я бы даже сказал наш местный блаженный:aga: производитель вермикулита.
     
  8. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Да можно же вместо минваты применить пенопласт, например, 35-ый, в вентилируемом фасаде.
     
  9. sarma
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    96

    sarma

    Живу здесь

    sarma

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Ангарск
    разве он производитель вермикулита? я думала он просто его продвигает как недорогой утеплитель, а если он производитель предположим, то я думаю о мин вате все таки он не врет. (

    Сегодня мне позвонил с фирмы человек, которому мы давали считать смету. Спрашивал об утеплителе, предлагал пенополистерол и рассказал случай, у нас в городе был построен многоэтажный дом и утеплен мин. ватой, правда надо переспросить, когда именно был построен, я что то внимание не заострила. Вообщем сей час у многих детей в этом доме появилась аллергия и они чешутся. Как то страшно... Может мин. вата была какая то дешевая, может какая то технология была нарушена, может еще что...вот такой результат.
    Вопрос теперь такой, в пенополистероле мыши живут?) как его обезопасить от мышей?
    что то мне мин. вату расхотелось брать) еще после просмотренного видео выше:faq::no:
     
    Последнее редактирование: 28.01.16
  10. Denverus
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.501

    Denverus

    Живу здесь

    Denverus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.501
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аллергия часто возникает на грибок, а грибок возникает на плохо сушеной доске или в комнатах с плохой вентиляцией. Что бы чесаться на мин вату стали это из области сказок от производителей других утеплителей. И уж с точки зрения безопасности для здоровья менять минвату на пенополистирол точно странно. Менять уж тогда на лен (хотя там тоже связующие разные).

    ЗЫ Мыши везде живут
     
  11. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    А сыпать куда :faq: ? Вермикулит сыпуч и влагу впитывает на раз. Ну боитесь мышей в пенопласте так оштукатурьте цоколь по ЭППС в нем точно мыши не живут, а грызут ПСБс, и то на чердаках, в подвалах, в пирогах каркасников, но уж точно не на кирпичных фасадах, а выше цоколя что душе угодно .
     
  12. Anatol1973
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    132

    Anatol1973

    Живу здесь

    Anatol1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Бобруйск
    В профильной ветке по УШП выкладывали фото поеденного мышами ЭППС. Я не к тому, что его съедят мыши на вертикальной стене под штукатуркой. На севере Швеции дороги лежат на 2м слое пенополистирола, это ж мышиный рай! Пол страны утеплено, у меня года 3 лежит в гараже с куб пенополистирола, остатки от утепленной плиты, куча заметно не уменьшилась. На санстанции беру раз в год кулек отравы, мыши обиделись и ушли. Если чисто теоретически, гугля в интернете изучать вопрос, крыша может съехать. Один взял, и пылесосом прошел по старому куску минваты, и ... это значит что она не годится для утепления фасада, еще и под штукатурку, или чесаться будет где-то там от этого? А если б он пылесосом по земле прошел, и анализ сделал... не откачали б его...:um: Есть технологии соответствующие. А так выход только из пеностекла вторым домом накрыть Ваш, даже и тогда вопросы можно найти. Если так подходить к наружним стенам, что будет, когда встанет вопрос о внутрянке?
     
  13. Roma25
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    445

    Roma25

    Живу здесь

    Roma25

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    500
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Москва
    Что-то мне подсказывает что человек тему перепутал.
    Ему надо написать было в С. Америку или в Скандинавию, а то люди живут и не знают.
    Глупцы одним словом живут в полиэтиленовых мешках и обложились мин. ватой.
     
  14. sarma
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    96

    sarma

    Живу здесь

    sarma

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Ангарск
    Причем тут производители, это строители которым мы дали считать смету на облицовку дома. Им то уж все равно что класть, что скажу то и будут рассчитывать, просто сегодня он звонил и какраз спрашивал какой утеплитель считать и рассказал случай из нашего же города. Хотя сказал, что большинство именно ватой утепляются. У нас в последние годы много где дома строились, а строят сей час все дома по новым технологиям, т. е. каркас делают, стены из каких то блоков, наверное из пенобетона и утеплитель. А строитель про какой то конкретный дом рассказал, что там жаловаться стали жильцы, у многих детей аллергия появилась. Не буду спорить т. к. сама с этими жильцами не разговаривала, просто наслово поверила. А до этого еще здесь и видео какраз про такой случай посмотрела, то что выше.(
    вы имеете ввиду что пенополистирол не экологичен? я тоже знаю об этом, и горюч еще к тому же..поэтому я его поначалу совсем не рассматривала. Но все же он не внутри, а снаружи будет стоять, это хоть как то успокаивает.
    короче я совсем запуталась и не знаю теперь что ставить, может есть кто лет 10 хотя бы прожил с утеплителем мин. ватой и все ок?
    спасибо подумаю об этом!
    а там мин ватой утепляются все?

    вроде пишут как впитывает так и отдает хорошо, хотя конечно хорошо бы реальных людей кто утеплялся, отзывы послушать.

    Вообщем что делать то? чем утеплять дом? минватой или пенополистиролом? я уже и на мышей согласна :close:, лишь бы для здоровья не вредно, да ладно я... детей жалко! =(

    может сей час мин вату лучше делают...может плотность высокую брать нужно..может от производителя еще зависит. Головная боль короче. Дотошная я очень, для меня прям переживательно все это. Всем надоела...простите :(:(:(
    У кого чем утеплен дом и кто не жалуется?
     
  15. Denverus
    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.501

    Denverus

    Живу здесь

    Denverus

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.12
    Сообщения:
    8.339
    Благодарности:
    9.501
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вариантов миллион, например брат строителя работает дистрибьютером одного из производителей пенопласта. Массовая аллергия это ну ОООЧЕНЬ странно. Поверьте уж человеку с детенышем аллергиком. ЧИтать пришлось много и сказок и правды, но ни разу не читал про массовую аллергию. Массовые отравления это да, но вкорячить надо было что то очень ядовитое.

    если вент фасад, то гореть будет огого как. газпром обзавидуется.

    В общем спорить о экологичности ППС можно долго, а вот нормальная мин вата точно проблем не вызывает кроме случаев когда "пылит" в помещение из-за плохой изоляции. Индивидуальные случаи непереосимости возможны на что угодно. Тут уж не угадаешь.
     
Статус темы:
Закрыта.