1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Арболит - 5

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Селебрина, 13.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    На данной ветке присутствуют производители делающие качественный арболит. Андрей, (991) один из них. Так же обсуждалась тема и плохих производителей, с которыми у покупателей возникли проблемы.
    Да никаких особых минусов в этом решении нет. Правда на форуме уже обсуждалось, что с точки зрения цены, мансардный этаж однозначно не дешевле полноценного второго этажа, а в остальном дело вкуса.
    В большинстве случаев достаточным является мелкозаглубленная лента. В последнее время распространение получает монолитная плита.
    Так как проживание подразумевается наездами, то достаточной толщиной для стены можно принять 30 см, тогда для наружних стен Вам будет достаточно порядка 21 куба блоков + сами посчитайте сколько еще надо для перегородок. Толщину внутренних перегородок примите за 20 см.
     
  2. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Экодревпродукт! Точно Тейково, Обращайтесь может чем помогу!
     
  3. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Скажите,а вы его использовали в итоге в строительстве,или он так до сих пор лежит там,под трубой? Внешне,конечно же ,он мало изменится,не банка же с компотом все-таки,:)] но как такие фокусы сказались на прочности? только я не совсем понял: какой это был блок изначально: после 27 дн в тепле или все же недосушенный?
     
  4. Сережик
    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    20

    Сережик

    Живу здесь

    Сережик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Чебоксары
    и так продолжалось 2 месяца, результаты Меня порадовали. [/QUOTE]

    А какие результаты?


    Сколько будет стоить арболит 70куб с доставкой в г.Чебоксары,можно в личку...
     
  5. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    По поводу блока над которым были эсперементы! С ним всё впорядке он не развалился , не поменял форму, на Вид даже набрал прочность, Мы скоро открываем свою лабораторию ,будет сделан полный анализ арболита, Я обязательно сообщю всем Результат,А сейчас блок лежит у меня на веранде У НАС -27С :|:
     
  6. Сережик
    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    20

    Сережик

    Живу здесь

    Сережик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Чебоксары
    Уважаемые,арболитчики, мне вот здесь один инженер-строитель такое мнение написал об арболите: "Арболит, это материал для коровников и сараев в условиях сухого климата.
    А при нынешних ценах он вообще не нужен. Порочна изначальная идея -
    композит из цементного раствора и щепы. Любой профессиональный строитель
    скажет, что здесь нет никакой логики. У него один плюс - можно делать в
    любом сарае без вложений в оборудование и технологии. В общем, просто
    выбросите деньги на ветер."

    И не то,чтобы он этим вызвал мои сомнения об арболите..., но мне кажется он продвигает какой-то конкурентный арболиту материал. Как можете прокомментировать это высказывание?
     
  7. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    А что тут комментировать? Весь форум состоит из таких вот заявлений причем абсолютно про любой материал и про любую технологию строительства. Из этого же не появляется вывод, что строиться нельзя. Я уже писал и повторюсь, что идеального материала нет и любой выбор - это компромис. Но этот компромис Вы должны определить сами для себя.
    Одно то, что арболит еще в СССР прошел все испытания получил ГОСТ дорогого стоит. К примеру пенопласты при СССР, так же как и ДСП были запрещены к жилому строительству. А сейчас вот запросто и даже все сертификаты имеются, что они полезнее таблеток.
    Так что ищите откуда ноги растут. Ваш строитель наверняка вам попытался объяснить из чего по его мнению надо строить.
    А про коровники - это он Вам не соврал. Даже в таких суровых условиях, когда влажность доходит до 90%, арболит отлично прошел натурные испытания и получил рекомендации для использования в сельском хозяйстве. А вот газосиликат в подобных условиях быстро разрушается. Надо ли говорить, что при эксплуатации в нормальных влажностных условиях арболит зарекомендует себя еще лучше.
     
  8. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Весьма резкое ,вероятно,не совсем в прошлом прилежного студента,и ,почти наверняка, заинтересованного человека-в настоящем.И что же он предложил взамен(?): кирпич,как в старину,дескать, деды строили и денег на этом можно за работу слупить поболе.Только кирпич уже не дедовского качества,увы,а денег стоит изрядно.
    Полностью согласен с ответом Андрея,-уже одно то,что на этот стройматериал был ГОСт-о многом говорит.Что касается оборудования и сарая,то,кстати,и пеноблоки и кирпичи тоже можно делать в сарае,-получится такой же АЙБОЛИТ
    Кстати,если говорить о сухом климате(южном-сухом),то как раз там-то народ особо на счет тепла не заморачивается: живет многие годы в щитовых домишках , мазанках,и 1,5 -кирпичных фазендах ,доволен и не ропщет на судьбу.А тут коровники...
     
  9. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    И не то,чтобы он этим вызвал мои сомнения об арболите..., но мне кажется он продвигает какой-то конкурентный арболиту материал. Как можете прокомментировать это высказывание?[/QUOTE]

    Может в России живут непросветленные люди, раз изготавливают и покупают такой материал, как арболит? Но почему тогда в Европе, Америке и в Азии из него тоже строят, при чем не сараи и свинарники, а приличные дома для жилья. Арболит в Европе - это Дюрисол. Посмотреть на него приятно, и строить из такого матреиала тоже, но цена щекочит, однако соответсвует качеству. А прокомментировать это высказывание я могу однозначно: на сегодня в нашей стране мало производетелей АРБОЛИТА, которые могут изготавливать его по европейским стандартам, и, видимо, человек, который написал это, столкнулся только с низкокачественным арболитом, который подходит для строительства сараев, свинарников, ну и для темы нашей беседы
     
  10. wilson 84
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    11

    wilson 84

    Учусь на чужих ошибках

    wilson 84

    Учусь на чужих ошибках

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Татарстан
    Здравствуйте уважаемые форумчане . Собираюсь строить дом. Нужен конкретный ответ. Из чего стена теплее, из КББ или арболита. Буду очень благодарен всем ответам. Где-то прочитал что арболит теплее исходя из формул, но логически, как может быть щепка с песком теплее керамзита?
     
  11. Лехин.
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    1.326

    Лехин.

    Живу здесь

    Лехин.

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    1.326
    Адрес:
    Екатеринбург
    Какие ужасы Вы говорите Стоимость монолитных ЖБ плит начинается от 200-300 тыс.руб. Ну а их применение зачастую просто не оправданно
    В последнее время набирают моду более экономичные свайные фундаменты: буро-набивные и винтовые

    Согласен с тем, что Арболит - отличный выбор для дачи, т.е. дома временного проживания: Низкая тепловая инерция материала позволяет протапливать подобные строения достаточно быстро, без ущерба для прочности стен (на порядки быстрее, нежели в новомодных ячеистобетонных постройках, за исключением разве что пенополистиролбетонных). По данному фактору арболит сопоставим с каркасными и деревянными постройками. При этом, в отличии от классического сруба, цементо-щеповые блоки дешевле, более биостойки (особенно если при производстве применяется добавка раствора жидкого стекла/силикатат натрия) и главное НЕ ГОРЮЧИ. Преимущества над каркасниками в более высокой взломостойкости, а также в высокой теплоемкости/теплоаккумкляции, позволяющей удерживать/запасать тепло достаточно продолжительный период времени
     
  12. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Зайди ко мне в личку там есть что посмотреть про арболит.
     
  13. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    Тут коментировать то нечего, человек или намеренно обхаял его, или совсем не разбирается в предмете, чего стоит только связка "коровников и сараев в условиях сухого климата". Это в коровнике то сухо? Чтоб такое ляпнуть или не нужно думать, или никогда не видеть коровника даже по телевизору.
     
  14. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Винтовые сваи не выдержат двухэтажку из арболита. :)
     
  15. Сережик
    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    20

    Сережик

    Живу здесь

    Сережик

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Чебоксары
    У меня теперь,после таких критичных высказываний об арболите, наоборот сложилось твердое убеждение в правильности выбора стен из арболита, кстати тот строитель рекламирует поризованную керамику..., а арболит, по моему мнению, очень даже серьезный конкурент теплой керамике. Я кстати перед арболитом присматривался к ней, но потом все таки остановился на арболите. И хотя я пока только изучаю и считаю свои расходы на будущую стройку,хорошо в этом помогает наш форум:), но считаю на сегодня,что выбор арболита - по всем статьям ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!
     
Статус темы:
Закрыта.